Гость
Статьи
А вас муж заставляет …

А вас муж заставляет ухаживать за собой?

Тема, наверное, странная. В последнее время мой муж так себя ведет. Он чуть ли не доводит меня до слез. Мне 25 лет. Фигура у меня хорошая, стройная (я постоянно хожу пешком везде) волосы густые, по лопатки. Я никогда не красилась (только на выпускные), очень проблемная кожа лица с подростковых лет, вылазят иногда гнойные больнючие прыщи, которые и пройдут не сразу, на теле они тоже частые гости. Редко-редко бывает чистое лицо. Маникюр и педикюр считаю тратой денег, всякие гель-лаки особенно, постригла, почистила ногти и хватит. Брею ноги не всегда, иногда лень, иногда некогда. Эпиляции считаю пустой тратой денег да и говорят это больно даже. А я где больно вообще не могу. Из вещей покупаю 2 вещи в год, остальное донашиваю, что в студенчестве носила.Я никогда не была такой девочкой "фифой", мне эти все штуки неинтересны были. Всегда делала ставку на свой ум, я прекрасно училась, у меня работа отличная, работаю инженером (кстати, коллеги-мужчины про неухоженность не говорили никогда). Мужу, конечно, нравятся девушки, одетые "с иголочки", все такие из себя, когда идем с ним по улице, засматривается. Но женился-то он на мне. Что скажете? #муж

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка!

#2

Со временем он поймет,что Вы сокровище.Если не поймет,то это только его проблема.А так,можно и ухаживать за собой,но без фанатизма.
И научитесь шить,больше будет модной одежды в гардеробе.

Гость
#3

Муж не заставляет краситься, делать ногти, ресницы, брови и губы. На улице на других не засматривается. Бывший парень настаивал всегда, чтоб при макияже была и полюбила носить каблуки, поэтому он и стал бывшим.

Гость
#4

Скажу, что только вопрос времени, когда он он Вас бросит! В женщине мужчины ценят красоту, а потом уже все остальное

Гость
#5
Просто практик

Со временем он поймет,что Вы сокровище.Если не поймет,то это только его проблема.А так,можно и ухаживать за собой,но без фанатизма.
И научитесь шить,больше будет модной одежды в гардеробе.

Почему ты считаешь, что она сокровище?

Гость
#6

Он женился на вас потому что на вас не надо тратить деньги,дарить подарки,содержать и ухаживать за вами. Вы удобный и бесплатный спермослив без презерватива. Вот вам и ответ,почeму он с вами

Гость
#7

Мужерабка. Что еще тебе сказать?
Про любовь не слышала?

Гость
#8
Гость

Он женился на вас потому что на вас не надо тратить деньги,дарить подарки,содержать и ухаживать за вами. Вы удобный и бесплатный спермослив без презерватива. Вот вам и ответ,почeму он с вами

фу, какое же ты убогое создание, мерзкое. походу вы из тех, кто кроме внешности не может ничего дать. только внешность уйдет, а ваша мерзенькая душонка останется

Автор поста
#9
Гость

Мужерабка. Что еще тебе сказать?
Про любовь не слышала?

Ха, смешно. Мужерабки - это те, кто ради мужчин ходят на всякие эпиляции, грудь увеличивают ради мужчин, терпят боль. Перекраивают себя, тратят кучу денег, которые можно было потратить на более полезные вещи. А не искать одобрение мужиков

Гость
#10

если это не разводка , то вы девушка мечта для многих . На подсознательном уровне вам завидует каждая женщина, так как вся это косметика , стереотипы, терпеть боль ради мужика , все это от неуверенности и непринятии себя . вы умная девушка , которая может обеспечить себя и причем достойно , думаю , если вы инженер , тогда точные науки - это ваша стихия . А насчет мужика , увы , но он не ваш вариант , вам нужен человек науки , который ценит в женщине человека , а не картинку .

Гость
#11

будьте собой , а большинство женщин форума - это поклонницы штанов , их лучше вообще не слушать .

Гость
#12

Я правильно понимаю, что он требует быть ухоженной, но денежки свои вкладывать в эту красоту не хочет? Слать его надо.

Гость
#13

Меня муж не заставляет ухаживать за собой. Я стараюсь это делать сама, т.к. вижу, как у него горят глаза, когда я оденусь красиво, а не просто в джинсы. Мне нравится наряжаться или ухаживать за собой для него, потому что я вижу его восторженную реакцию на это.
И, да. Я очень похожа на вас, автор! Тоже вся в прыщах, я их лечу, но дело это не простое, особенно для человека с аллергией. Тоже не прибегаю к эпиляции, покраске волос и вообще у меня нет декоративной косметики. Но я обязательно слежу за чистотой, обязательно делаю стрижки и укладки волос. Растительность с ног и подмышек стараюсь удалять, т.к. самой эти волосы не нравятся..
В общем, я не вижу проблемы в уходе за собой! А главное, хоть у меня и не идеальное лицо, но муж любит меня и ему приятно на меня смотреть)))

Гость
#14

Уход за собой - это соблюдать гигиену, носить чистую одежду, стричь ногти и причëсывать волосы. А все эти макияжи, маникюры-педикюры, мудрëнные причëски и покраска волос вообще не относятся к уходу за собой. Я это просто ненавижу. Кто это вообще придумал?! Очевидно, мужоппы, чтобы женщина всегда была занята ерундой и у неё не оставалось времени на мысли и релакс.

Гость
#15
Гость

Меня муж не заставляет ухаживать за собой. Я стараюсь это делать сама, т.к. вижу, как у него горят глаза, когда я оденусь красиво, а не просто в джинсы. Мне нравится наряжаться или ухаживать за собой для него, потому что я вижу его восторженную реакцию на это.
И, да. Я очень похожа на вас, автор! Тоже вся в прыщах, я их лечу, но дело это не простое, особенно для человека с аллергией. Тоже не прибегаю к эпиляции, покраске волос и вообще у меня нет декоративной косметики. Но я обязательно слежу за чистотой, обязательно делаю стрижки и укладки волос. Растительность с ног и подмышек стараюсь удалять, т.к. самой эти волосы не нравятся..
В общем, я не вижу проблемы в уходе за собой! А главное, хоть у меня и не идеальное лицо, но муж любит меня и ему приятно на меня смотреть)))

а он ради вас наряжается ?! моему мужу нравится мой комфорт , так как я для него прекрасна любая )) но он у меня рокер и бывший музыкант, а они немного иначе мыслят , для них важна красота не в одежде .

Гость
#16
Гость

Я правильно понимаю, что он требует быть ухоженной, но денежки свои вкладывать в эту красоту не хочет? Слать его надо.

а она разве ребенок , которого надо деньгами обеспечивать ? она инженер , а хороший инженер очень прилично зарабатывает .

Гость
#17
Гость

Я правильно понимаю, что он требует быть ухоженной, но денежки свои вкладывать в эту красоту не хочет? Слать его надо.

думаю , что если ей хотелось , она сама потратилась и сделала все что душе угодно , однако ей это не надо , ей комфортно быть собой .

Гость
#18
Гость

а она разве ребенок , которого надо деньгами обеспечивать ? она инженер , а хороший инженер очень прилично зарабатывает .

Них*я себе. Красота нужна ему, но деньги на это должна тратить авторка. Ей и так хорошо.

Гость
#19
Гость

Уход за собой - это соблюдать гигиену, носить чистую одежду, стричь ногти и причëсывать волосы. А все эти макияжи, маникюры-педикюры, мудрëнные причëски и покраска волос вообще не относятся к уходу за собой. Я это просто ненавижу. Кто это вообще придумал?! Очевидно, мужоппы, чтобы женщина всегда была занята ерундой и у неё не оставалось времени на мысли и релакс.

более того, шеллак и покраска волос - это вред для волос и ногтей , ногти после эти процедур требуют восстановления , а волосы истончаются . знаю молодую девушку , у нее ранняя седина , так она плюнула на все советы и вполне довольна собой.

Гость
#20
Гость

Них*я себе. Красота нужна ему, но деньги на это должна тратить авторка. Ей и так хорошо.

я и пишу , что ей это не надо , зачем ей наряжаться ради мужика , когда ей комфортно в джинсах и футболке, с не накрашенными лицом . а насчет денег , так для меня было бы дикостью просить деньги у мужа на процедуры , так как я считаю себя взрослым человеком , который работает и также зарабатывает .

Гость
#21
Гость

а он ради вас наряжается ?! моему мужу нравится мой комфорт , так как я для него прекрасна любая )) но он у меня рокер и бывший музыкант, а они немного иначе мыслят , для них важна красота не в одежде .

Конечно! Он вообще предпочитает свободный спортивный стиль и кроссовки, а зная, что мне нравится, как на нем смотрятся строгие костюмы с туфлями- старается меня радовать))
Я вижу, что мужу приятно видеть меня ухоженной, и с красивой прической, а не с гулькой на голове- я и буду такой! И муж мой, знает, что я терпеть не могу щетину- он и будет всегда побритый! Я вообще не вижу в этом какой-то проблемы!? Или вы по себе смотрите- вы разоденетесь, а рядом с вами мужик в сланцах?

Гость
#22

А ведь ум и прекрасная работа не помеха хорошо выглядеть для себя, а не для мужа. Маникюр ведь это не значит накладные разноцветные "когти" с блёстками, которые стучат по клавишам. И одеваться можно соответственно тому куда идёте - на пробежку, в театр, на концерт, на работу, которая предполагает работу с инструментами в цеху или в офисе.
Сейчас иметь прыщи, особенно гнойные, это значит относится легкомысленно к своему здоровью, я уж не говорю про внешний вид и никакая фигура и красивые волосы это не скроет. Сейчас всё лечится, есть хорошие лекарства, знающие квалифицированные врачи и это всё совсем не больно и не надо подвергать своё лицо болезненным процедурам. Необрезной маникюр или как правильно назвать, когда не щипцами орудуют и больно, особенно если сосуды близко, тоже безболезненная процедура и лаки есть достойные и цвета натуральные.
Почему это делается для мужа, а не для себя - вот этому удивляюсь. И как-то неприятно смотреть на взрослых женщин с гнойничками на лице, ведь это болезнь и её надо вылечить.
Кто то писал, что все процедуры не оставляют время на мысли, но кто мешает мыслить во время процедур, что-то обдумывать?

Гость
#23

***..
Авторша.
Ногти, депиляция, ноги, руки, глаза щеки.
Очень много написала.
Очень много усилий сделала.
Не сделала самого главного.

Просто СОСИ глубже и чаще.
И твоему МЧ будет вообще покую на твою депиляцию и прыщ на ***.
Вот уж точно бабодуры!

"Всегда делала ставку на свой ум"
И это.. на зеро больше ставок не делай.

Гость
#24

"А ведь ум и прекрасная работа"
ахахах
Где там у бабы ум?

Гость
#25
Гость

"А ведь ум и прекрасная работа"
ахахах
Где там у бабы ум?

ну, когда мужлло тупое женщину называет бабой, а если она действительно может инженер , так еще и тупой , что можно сказать о таком мужжле, а то, что он думает , что член между ног дал ему мозги 🙈
по своей маме всех женщин не суди , если она таким образом твоего папу соблазнила , что через рот появился ты , не все же такие извращуги как твоя мамаша .

Гость
#26
Гость

ну, когда мужлло тупое женщину называет бабой, а если она действительно может инженер , так еще и тупой , что можно сказать о таком мужжле, а то, что он думает , что член между ног дал ему мозги 🙈
по своей маме всех женщин не суди , если она таким образом твоего папу соблазнила , что через рот появился ты , не все же такие извращуги как твоя мамаша .

За такой тухлый базар она достанет тебя с небес, дырка ты на ножках. Жди карму, ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: