Гость
Статьи
Как могут взрослые …

Как могут взрослые люди, у которых уже своя семья, ужиться с родителями ?

Про проживание пары с родителями.
Объясните, как семьи/ пары живут с родителями спутника/спутницы? Я уже давно живу с мужем, в моей жизни никогда не было опыта проживания с родителями мужчины, и я понимаю, что если бы пришлось - я б завыла волком, лучше тогда встречаться ..Я уже редко бываю в родительском доме. Но когда приезжаю к маме ( она не живёт с отцом), то подмечаю, что мы не можем с ней находиться больше недели вместе. Я хочу , чтоб в быту всё было так, как хочу я, а она, как надо ей( когда жила с ней постоянно , училась, то мне было пофиг на быт, я ей помогала, но на лидирующую позицию не претендовала) . Она раздражается от мелочей «зачем закрыла в этой комнате дверь», а я от того, что у неё где-то что-то заставлено и т.д. Естественно, я , уже давно с ней не живущая, свои порядки не навожу, да это и чревато скандалом. С уборкой помогаю( пол помыть, технику и т.д), но не готовлю, когда у неё, ибо хозяйка одна - она, и ей виднее что как , а я не туда специи положу -будут возмущения, да и она решает , что вообще готовить-холодильник её.. Короче, начинаю я дико скучать по своему быту, где мне никто не указ, и быстро её покидаю( повидались и хватит). И тут я подумала , а ведь есть пары, которые годами живут с родителями кого-то из пары и там две хозяйки ! Вот как существуют эти люди ? Что там с моральным здоровьем этих женщин? Или всем там на всё в быту наплевать и обе не стремятся устроить всё по своим правилам ? #родители #брак

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И добавить нечего.

Лапуся
#2

А что делать если родитель инвалид, к примеру? Бросите его умирать и пойдете жить своей жизнью? Если требуется постоянный контроль и уход? Как могут. Каком.

Захария
#3

Я как то два года жила с мамой. Думаю, не исключено, что опять буду
У нас с ней разные привычки
Она гораздо аккуратнее
Но ни замечаний, ничего такого не делает
Могла, конечно, зайдя ко мне в комнату, сказать " а тебе не мешает.. ".. Ну не более...
И спросить " я выкину это?"..
Такие мелочи..

Гость
#4

А мы, наоборот, сьехались все вместе ( 3 поколения )в один большой новый дом , все довольны, места много, никто никому не мешает, живем дружно !

Гость
#5
Лапуся

А что делать если родитель инвалид, к примеру? Бросите его умирать и пойдете жить своей жизнью? Если требуется постоянный контроль и уход? Как могут. Каком.

Сиделка . Странный вопрос …

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: