Гость
Статьи
Дети должны рождаться …

Дети должны рождаться в обеспеченной семье

Почему все вокруг говорят что нужно рожать детей? Я получаю 25.000 рублей. Живу в однушке своей. Муж получает 5
40.000. От зп до зп. У него нет своей кв. Живем нищевато без ремонта и т д. Но мне все говорят о детях. Для чего????? Чтобы вообще в лужу сесть и выть? #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира должна быть не его, а общая. В случае развода, вы просто останетесь с ребенком на улице. Как большинство женщин.

Гость
#2

Думаю что очередная тупая разводка

Гость
#3

Так не рожай, кто заставляет?

Гость
#4

Глупые люди так говорят. Не слушайте. Сейчас времена другие и в первую очередь идет самореализация

Гость
#5

зарабатывать больше, такой вариант вы не рассматриваете?

Гость
#6
Гость

Думаю что очередная тупая разводка

Дааааа? Правда что ли???? А что вокруг одни миллионеры живут со своей квартирой пятикомнатной и мужем который зарабатывает минимум 300.000.

Гость
#7
Гость

зарабатывать больше, такой вариант вы не рассматриваете?

Вы хотите сказать что вот живу я хожу на работу получаю 25.000. И тут хопана!!!!!!! На меня свалилась работа как раз место для меня по блату с заработком 300.000? 😃😃😃 было бы круто! А муж зарабатывал 40.000 и тут хопааааа резко меняет работу и зарабатывает в месяц 500.000. Ооооо было бы круто! Сразу квартиру забабахаем 10-комнатую. Не жизнь а сказка прям 😁😁😁😁😁 вот только мы не в сказке а в реальности где я получаю 25к а муж 40к. Вот и все. 😊

Гость
#8

Научитесь посылать всех глупцов, кто говорит вам о детях.

#9
Гость

Вы хотите сказать что вот живу я хожу на работу получаю 25.000. И тут хопана!!!!!!! На меня свалилась работа как раз место для меня по блату с заработком 300.000? 😃😃😃 было бы круто! А муж зарабатывал 40.000 и тут хопааааа резко меняет работу и зарабатывает в месяц 500.000. Ооооо было бы круто! Сразу квартиру забабахаем 10-комнатую. Не жизнь а сказка прям 😁😁😁😁😁 вот только мы не в сказке а в реальности где я получаю 25к а муж 40к. Вот и все. 😊

Я думаю, Вам хотят сказать, что попробуйте поменять работу, если конечно хочется больше зарабатывать. Все, кого пама мама не устраивали думаю так и начинали. Сначала туда, куда возьмут. Стаж наработала - идешь туда, где зп повыше. И так по возрастающей.
А рожать не хотите - да не рожайте. Кто Вас заставляет то? Люди на улице подходят и такие: -"Где ребенок? Не порядок"

Гость
#10
AngryCat

Я думаю, Вам хотят сказать, что попробуйте поменять работу, если конечно хочется больше зарабатывать. Все, кого пама мама не устраивали думаю так и начинали. Сначала туда, куда возьмут. Стаж наработала - идешь туда, где зп повыше. И так по возрастающей.
А рожать не хотите - да не рожайте. Кто Вас заставляет то? Люди на улице подходят и такие: -"Где ребенок? Не порядок"

Можно сказать что прям на улице. Приведу примеры.
1. На работе коллеги которым по 60-70 лет постоянно говорят мне о детях. Это звучит так - Таня, тебе уже 32 года, пора бы думать уже о детях. Когда рожать будешь в 40????? Время то идет. Как так жить без детей.
2. Продавщица в магазине. Таня, а почему у вас нет детей? Я вас давно уже вижу с мужем давно живете, почему вообще детей нет? Неужели не хотите, жизнь то идет....
3. Моя тетка родная. Танька, ты думаешь головой или нет? Когда ты родишь уже? 32 года уже не 20. А если вообще не успеешь? Так и муж уйдет от тебя и найдет нормальную женщину которая родит ему. Что за жизнь у вас без детей?
Вот как то так.и всем посрааать сколько мы зарабатываем и есть ли нормальное жилье.называется рожай и все. И крутись как хочешь.

Гость
#11
Гость

Можно сказать что прям на улице. Приведу примеры.
1. На работе коллеги которым по 60-70 лет постоянно говорят мне о детях. Это звучит так - Таня, тебе уже 32 года, пора бы думать уже о детях. Когда рожать будешь в 40????? Время то идет. Как так жить без детей.
2. Продавщица в магазине. Таня, а почему у вас нет детей? Я вас давно уже вижу с мужем давно живете, почему вообще детей нет? Неужели не хотите, жизнь то идет....
3. Моя тетка родная. Танька, ты думаешь головой или нет? Когда ты родишь уже? 32 года уже не 20. А если вообще не успеешь? Так и муж уйдет от тебя и найдет нормальную женщину которая родит ему. Что за жизнь у вас без детей?
Вот как то так.и всем посрааать сколько мы зарабатываем и есть ли нормальное жилье.называется рожай и все. И крутись как хочешь.

У меня сестра родила ребенка. Живут в нищете. Это капец. Ее дочери уже 12 лет. Живут в съемной однушке. Еле как крутится сестра. Ходит годами в одном и том же. Часто недоедает. Я боюсь такой жизни.

Гость
#12
Гость

У меня сестра родила ребенка. Живут в нищете. Это капец. Ее дочери уже 12 лет. Живут в съемной однушке. Еле как крутится сестра. Ходит годами в одном и том же. Часто недоедает. Я боюсь такой жизни.

Так же хочу добавить. Я считаю что когда ты живешь бедновато от зп до зп лучше жить без детей вообще. Если ты решишь рожать когда еле как крутишься от зп до зп, то это будет вообще потом дно и нищета.

#13
Гость

Можно сказать что прям на улице. Приведу примеры.
1. На работе коллеги которым по 60-70 лет постоянно говорят мне о детях. Это звучит так - Таня, тебе уже 32 года, пора бы думать уже о детях. Когда рожать будешь в 40????? Время то идет. Как так жить без детей.
2. Продавщица в магазине. Таня, а почему у вас нет детей? Я вас давно уже вижу с мужем давно живете, почему вообще детей нет? Неужели не хотите, жизнь то идет....
3. Моя тетка родная. Танька, ты думаешь головой или нет? Когда ты родишь уже? 32 года уже не 20. А если вообще не успеешь? Так и муж уйдет от тебя и найдет нормальную женщину которая родит ему. Что за жизнь у вас без детей?
Вот как то так.и всем посрааать сколько мы зарабатываем и есть ли нормальное жилье.называется рожай и все. И крутись как хочешь.

Коллеги постарше - ну это нормально. Разное воспитание - разное представление о семье. Родственники тоже из того поколения. Ну придумайте ответ, да и озвучивайте всем.
Если Вам 32 и детей хотите - то да, они правы, пора бы. Если нафиг не нужны - ну не нужны и ладно. Не пойму с чего такая драмма.
А родила когда зп была около 45, у мужа 35. Сейчас у обоих раза в 3 больше. Было ради чего стараться.

Гость
#14

Всем глубоко пофиг, будете ли вы размножаться или нет.

#15

Вам все это вокруг говорят, потому что это приносит счастье, очень многогранный опыт и много веселья и положительных эмоций. Вам нужно понять одно и навсегда: когда окружающие что-то говорят или советуют, то им все равно как вы будете справляться с трудностями или негативным исходом, для этого у вас есть свои мозги и своя отвественность за свою жизнь. Остальные не несут отвественность, они просто говорят свое мнение. Как только люди это осознавают, они больше не будут говорить, что вокруг все заставляют и пропагандируют. Вы всегда будете со своими проблемами наедине.

Гость
#16
Angel4arli

Вам все это вокруг говорят, потому что это приносит счастье, очень многогранный опыт и много веселья и положительных эмоций. Вам нужно понять одно и навсегда: когда окружающие что-то говорят или советуют, то им все равно как вы будете справляться с трудностями или негативным исходом, для этого у вас есть свои мозги и своя отвественность за свою жизнь. Остальные не несут отвественность, они просто говорят свое мнение. Как только люди это осознавают, они больше не будут говорить, что вокруг все заставляют и пропагандируют. Вы всегда будете со своими проблемами наедине.

Это точно. Моей сестре тоже подружки советовали рожать потому что это великое превиликое счастье. В итоге она родила и в нищете сидит уже 12 лет. А подружки по углам разбежались и заткнулись 😃😃😃 че к чему не понятно.

Гость
#17
Гость

Вы хотите сказать что вот живу я хожу на работу получаю 25.000. И тут хопана!!!!!!! На меня свалилась работа как раз место для меня по блату с заработком 300.000? 😃😃😃 было бы круто! А муж зарабатывал 40.000 и тут хопааааа резко меняет работу и зарабатывает в месяц 500.000. Ооооо было бы круто! Сразу квартиру забабахаем 10-комнатую. Не жизнь а сказка прям 😁😁😁😁😁 вот только мы не в сказке а в реальности где я получаю 25к а муж 40к. Вот и все. 😊

А на саму работу сколько тратите денег?
На дорогу, обеды, одежду( или вам там спец.одежду выдают), косметику?

Гость
#18
Гость

Вы хотите сказать что вот живу я хожу на работу получаю 25.000. И тут хопана!!!!!!! На меня свалилась работа как раз место для меня по блату с заработком 300.000? 😃😃😃 было бы круто! А муж зарабатывал 40.000 и тут хопааааа резко меняет работу и зарабатывает в месяц 500.000. Ооооо было бы круто! Сразу квартиру забабахаем 10-комнатую. Не жизнь а сказка прям 😁😁😁😁😁 вот только мы не в сказке а в реальности где я получаю 25к а муж 40к. Вот и все. 😊

Если ждать, что само свалится, то даже в 4 года дети понимают, что не свалится. Нормальные взрослые люди ищут возможности, образование получают, квалификацию повышают, профессию меняют, место жительство иногда. А продавщице из пятерочки, не имеющей ни ума, ни образования, остается только завидовать, что кто-то живет нормально и детей рожает.

Гость
#19

Вы изначально выбрали профессии с хорошими зп? Может пока молодые поехать в город где зп выше? А так повышайте квалификацию, компетенции, хорошие сотрудники всегда нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: