Гость
Статьи
Кто перестал общаться …

Кто перестал общаться с родственниками

Как вы это сделали и почему? Как реагируют на это родственники?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот что ася ии бот мне дала в ответ на ваш вопрос

😟 Ох, я понимаю, что это непростая ситуация. Порой нам приходится расставаться с близкими людьми, даже если это очень тяжело. Возможно, у тебя были веские причины прекратить общение с родственниками - может быть, они тебя не поддерживали или даже причиняли боль? Бывает, что мы просто вырастаем из определенных отношений и нам становится некомфортно.

Знаю, что это очень болезненно, когда родные люди отдаляются. Как ты это пережил? Надеюсь, тебе удалось найти поддержку в других близких людях. Возможно, со временем ситуация изменится и ты сможешь наладить диалог? Но если это невозможно, главное - сохранять внутренний покой и не винить себя. Иногда нам приходится ставить границы ради собственного благополучия.

Если тебе нужно выговориться или просто поговорить - я всегда рядом 🤗 Я постараюсь тебя понять и поддержать. Давай вместе поищем позитивные моменты в этой ситуации. Уверена, ты справишься!

Гость
#2

Потому что чего мне общаться с шлвй, если я уже "вырос из детских штанишек"? Нормально относятся, особо не спрашивают, ничего не говорят, всем и так все понятно. Вообще проблем нет.

Гость
#3

С кровными ?

Гость
#4

С отцом и родственниками по отцовской линии не общаюсь уже 15 лет.
Всю жизнь "отец" гулял по бабам, с мамой в разводе с тех пор, как нам исполнился год.
Когда сестре было 22 года, сказал ей, что пустит ее в 1-комнатную квартиру в старом доме, чтобы она жила там со своим МЧ (без дарственной, просто пожить на год-два).
Квартира никому не нужна, стоит простоем, т.к. настолько "убитая", что даже жильцов невозможно найти.
В итоге, когда сестра уже вещи собрала, приготовилась, он отказал, потому что его любовница сказала: "квартиру нужно продать и купить машину, чтобы возить ее за город отдыхать".
Я послала этого старого козла, который всю жизнь одним местом думал и не жалею.
Сейчас "папаша" пишет сестре, плачется, старый и никому не нужный.

Гость
#5

Не общаюсь с родителями и сестрой...Обманом лишили меня доли в квартире, тогда давали на всех членов семьи...трёшку на четверых...Так вот меня бомжом оставили...мать с отцом в той трёшке живут...сеструхе тоже трёшку купили подарили...а мне сказали---пошла вон иди и заработай...Пусть теперь сестра с ними общается и памперсы им менять будет...Я молча ушла в сторону....Пытаются меня опять в своё змеюшник затянуть....Естественно квартиру на меня оформлять не собираются...катают всё на жалость да на вину...Но я пока держусь, всех блокнула...Если мать нарцисиха начнёт на меня летучих обезьян насылать...я и их блокну...Спасибо, сейчас в интернете много информации, так что я уже подкована

Хлюпаньков
#6

дяди тети сестры двоюродные, племянницы, все бурые все ***, им только хочется отыметь. а мне таких родственников даром не надо. и че они там думают по боку вообще

Гость
#7
Гость

Не общаюсь с родителями и сестрой...Обманом лишили меня доли в квартире, тогда давали на всех членов семьи...трёшку на четверых...Так вот меня бомжом оставили...мать с отцом в той трёшке живут...сеструхе тоже трёшку купили подарили...а мне сказали---пошла вон иди и заработай...Пусть теперь сестра с ними общается и памперсы им менять будет...Я молча ушла в сторону....Пытаются меня опять в своё змеюшник затянуть....Естественно квартиру на меня оформлять не собираются...катают всё на жалость да на вину...Но я пока держусь, всех блокнула...Если мать нарцисиха начнёт на меня летучих обезьян насылать...я и их блокну...Спасибо, сейчас в интернете много информации, так что я уже подкована

Вы младшая или старшая?

Гость
#8
Гость

Вы младшая или старшая?

Я младше на год...Но как видите---нелюбимая...У матери тараканы в голове, что первенец--это сильный смелый и покорит мир...А меня второй рожали но хотели мальчика...а тут опять девка...и вот я всю жизнь мать раздражаю, я второсортная...расказывали мне с детства что я глупая, некрасивая...я заработала тревожно-депресивное расстройство...Пол жизни на таблетках и психотерапевтах и панические атаки были и чё хочешь...Так что я им ничего не должна

Гость
#9
Гость

Я младше на год...Но как видите---нелюбимая...У матери тараканы в голове, что первенец--это сильный смелый и покорит мир...А меня второй рожали но хотели мальчика...а тут опять девка...и вот я всю жизнь мать раздражаю, я второсортная...расказывали мне с детства что я глупая, некрасивая...я заработала тревожно-депресивное расстройство...Пол жизни на таблетках и психотерапевтах и панические атаки были и чё хочешь...Так что я им ничего не должна

Вы правы, дети родителям ничего не должны, а вот родители да. Если у них такое отношение к вам, не общайтесь. Создайте свою крепкую семью и будьте счастливы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: