Гость
Статьи
Зачем нужен оф. брак?

Зачем нужен оф. брак?

Здравствуйте, возможно вы мне объясните пожробно, зачем мне нужен официальный брак?
Мама наседает на меня с этим вопросом уже 5 лет, а в аргументы приводит: потому что так нужно, так принято и т.д.
Моя ситуация: я с парнем вместе уже 7 лет (мне 27, ему 34), вместе живем, строим планы на будущее, купили квартиру за 120 тыс $ , оформили на него (это логично, потому что он зарабатывает в разы больше чем я, и поэтому его денег там 70%, у него своя мастерская по тюнингу авто, а я фотограф и визажист в одном флаконе), купили новый автомобиль с салона за 43 тыс $, оформили на меня, часто летаем заграницу, путешествуем по стране, завели собаку. Свои деньги я трачу на себя, его деньги - наш общий бюджет. В планах через 2-3 года завести ребенка и перед этим возможно расписаться, но тут есть определенный минус, как по мне, если в случаи развода - необходимо будет разрешение каждый раз, когда я захочу ребенка вывезти заграницу (я реалист и понимаю, что разводятся у нас в стране почти каждая третья пара). А так то я не понимаю, зачем вот мне брак? Какие у меня от этого будут плюсы?
К слову предложение он мне сделал уже 3 года назад, я согласилась, но вот не знаю стоит ли расписываться.
Уйти муж мужет и со штампом в паспорте, так что "удержать браком" это не вариант

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два вопроса.
1. и поэтому его денег там 70% - как вы будете забирать свои 30%, когда будете расставаться? Он вам просто пинка под зад даст. Если он умрет, то его наследники дадут вам пинка под зад еще быстрее.
2. Если купили квартиру 70/30 - почему не оформили в таких же долях?

Кстати, когда он вас выгонит, то вы очень удивитесь, что женится он на другой очень быстро.

Гость
#2

Тоже никогда не понимала прикол брака. Все что угодно оформить, нотариально заверив. Плюс сделать генеральную доверенность, которая дает больше прав. Брак для работающих людей с хорошим доходом скорее обременение.
Я вместе со своим мужчиной 8 лет, часть имущества на мне, часть на нем, зарабатываем примерно одинаково

#3

А если вы не распишитесь, вы не будете оформлять отцовство и будете ставить прочерк в графе и матерью одиночкой? Тогда и аоименты не сможете требовать в соучае расхода. Если что-то с вами случится, он будет чужим дядькой и не сможет официально его к себе взять, придется доказывать отцовство через суд. Если вы оформите отцовство без оформления брака будут такие же ограничения - спрашивать разрешение на вывоз ребенка и тд.
Так что тут скорее дело не в браке, а в оформлении отцовства.

Гость
#4

Распадаются ~80% браков

Корд
#5
Гость

Два вопроса.
1. и поэтому его денег там 70% - как вы будете забирать свои 30%, когда будете расставаться? Он вам просто пинка под зад даст. Если он умрет, то его наследники дадут вам пинка под зад еще быстрее.
2. Если купили квартиру 70/30 - почему не оформили в таких же долях?

Кстати, когда он вас выгонит, то вы очень удивитесь, что женится он на другой очень быстро.

Её финансовая часть квартиры ушла в машину.

В целом описаны нормальные отношения, кроме "её деньги - её деньги, его деньги - общие", это промах с его стороны.

В остальном, не вижу ничего плохого, вроде описаны здоровые отношения, которые можно и не обременять браком, но тут уже, по желанию.

Гость
#6

Наследство, раздел имущества. Алименты.

Гость
#7
Гость

Наследство, раздел имущества. Алименты.

На это все оформляются соглашения, дарственные, завещания и тд. У нотариуса

Гость
#8

Заключая оф. брак пара берёт ответственность друг за друга, они становятся единым целым, одной командой, в которой есть не только хотелки, но и обязанности.

#9

Официальный брак позволяет наследовать имущество супруга или супруги в случае смерти оной/оного. То же самое можно без брака если составлены два завещания на супругу и супруга и заверены у нотариуса. Официальный брак позволяет объединять под одной фамилией людей в семью, впрочем фамилию сменить можно и без заключения брака.
>>Уйти муж может и со штампом в паспорте, так что "удержать браком" >>это не вариант
Я думаю чаще уходят из семьи, расторгая брак, жёны чем мужья.
Некоторые мужчины и женщины считают что секс когда штампа в паспортах нет горячее.

Гость
#10
Гость

Заключая оф. брак пара берёт ответственность друг за друга, они становятся единым целым, одной командой, в которой есть не только хотелки, но и обязанности.

Если без чернил на бумажке вы не команда, то после галочки вы ей и не станете

Гость
#11

Автор! Я рассуждала точно так же , как Вы. Встречалась с мужчинами, сожительствовала. Удобно, комфортно, необременительно. И тоже не понимала, нафига мне этот брак нужен? А потом вдруг встретила мужчину и влюбилась без памяти. И в брак с ним так захотелось. И замуж побежала, роняя тапки....Поэтому, скорее всего, Вы мужчину не любите. И живёте с ним ради удобства. Поймите правильно, я не осуждаю. Я объясняю Ваше равнодушие к браку. Потому что влюбленность меняет представление о многом. И прежние декларации безбрачия вдруг видятся неправильными.
Мужчины тоже могут сожительствовать годами, декларируя ненависть к штампу и неготовность к браку и его бессмысленность.. А потом вопреки своим песням и заверениям вдруг вмиг женятся на другой женщине. Или на любимой. Или на выгодной, которую боятся упустить, жаждут застолбить, привязать к себе, удержать...

Гость
#12
Гость

Заключая оф. брак пара берёт ответственность друг за друга, они становятся единым целым, одной командой, в которой есть не только хотелки, но и обязанности.

В официальном браке муж обязан содержать декретную жену. Не захочет делать это добровольно, ему суд назначит платить жене. Тогда как декретной сожительнице отец ребенка ничего не должен. Также если в браке или в течение года после расторжения брака один из супругов становится инвалидом, то второй обязан ему помогать. А то и платить пожизненные алименты.

Гость
#13
Мнение

А если вы не распишитесь, вы не будете оформлять отцовство и будете ставить прочерк в графе и матерью одиночкой? Тогда и аоименты не сможете требовать в соучае расхода. Если что-то с вами случится, он будет чужим дядькой и не сможет официально его к себе взять, придется доказывать отцовство через суд. Если вы оформите отцовство без оформления брака будут такие же ограничения - спрашивать разрешение на вывоз ребенка и тд.
Так что тут скорее дело не в браке, а в оформлении отцовства.

Нынче отцовство устанавливается запросто через суд. Даже если отец ребенка не желает его признавать. Суд назначит тест ДНК. И по его результатам впишет с свидетельство о рождении биопапу отцом и назначит тому алименты. Всё просто. Перед законом внебрачные и законные дети равны.

Гость
#14

Автор! Вы уже просожительствовали 7 лет. Категорически не советую вам вступать в брак. Три мои знакомые пары, которые счастливо жили вместе 8, 10 и 11 лет потом поженились. И с треском очень по плохому развелись в течение полугода-года. Видно, в браке притираются не те колёсики, что в сожительстве. Проверку браком не все проходят. Так что лучше ничего не меняйте, если вам обоим хорошо и всё устраивает..

Гость
#15

Мой тебе совет, перед тем как рожать...попроси пусть всё таки долю тебе в квартире выделит...А то пары в 80 процентах случаях распадаются...что бы не получилось что ты с ребёнком и ---на улицу

Гость
#16
Гость

Два вопроса.
1. и поэтому его денег там 70% - как вы будете забирать свои 30%, когда будете расставаться? Он вам просто пинка под зад даст. Если он умрет, то его наследники дадут вам пинка под зад еще быстрее.
2. Если купили квартиру 70/30 - почему не оформили в таких же долях?

Кстати, когда он вас выгонит, то вы очень удивитесь, что женится он на другой очень быстро.

Так автор свою зарплату тратит на себя а живут на его. Машину оформили на автора. Так что нормально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: