Гость
Статьи
Надоела свекровь

Надоела свекровь

Устала от свекрови! 😣
Это не женщина, это мрак! И с каждым годом отношения ухудшаются в геометрической прогрессии... У неё нет ни дня без претензии, всегда и во всём что то не так. Живём мы с мужем уже 10 лет, самостоятельно, купили свою квартиру, оба работаем и в общем то у нас всё прекрасно, но! Каждый день, в 9 вечера раздаётся зловещий звонок🤬
И понеслась... А чем тебя на ужин кормили? А зачем вы помидоры зимой покупаете? Это дорого. А зачем ребёнку 2 пары сапог- одних хватит, деньги в унитаз спускаете и т.д... И всё бы ничего, это можно пережить, но последние 2 года она начала повсеместно, в том числе в нашем присутствии, объявлять всём какие мы транжиры и бестолково тратим деньги. Угадайте кто в этом виноват? Догадались? 😂
Меня уже 10 лет мучает вопрос, какое ей дело до того, сколько мы тратим и куда. Когда спрашиваю её прямо, обижается. Но, кстати, когда ей помогаем деньгами, она не противится😂

Я никогда не видела её в хорошем настроении, муж не реагирует на это, говорит, что у неё такой характер, всегда такая была.Мне очень сложно с ней контактировать, но не хочу раздувать скандал, он кроме обид ни к чему не приведёт, она всегда плачет, если муж ей что то начинает говорить.

Вот не понимаю как выстраивать отношения, совсем прекратить общение? Мужа жалко, она его заколебает. Отвечать ей тем же? Будет много слез... Может кто то был в такой ситуации? #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 5 лет не общаюсь с такой свекровью, даже хуже вашей. Мужу надоело ее ставить на место и тоже не общается. От нее один негатив и зависть

Гость
#2

Объясни мужу, что когда мама плачет - это из нее выходит глупость!

Поэтому ей обязательно нужно много плакать!

На самом деле слезы - это средство манипуляции. Она так научилась манипулировать сыном! Как видишь у нее отлично получается.

Гость
#3

Видимо ваша свекровь одинокая женщина с одним сыночком... Не вмешиваться, пусть общается со своим сыном, она его мать. Пусть в общении с ней больше уделяет время на разговоры о ней самой, о ее делах. Вообще странно, что у супруга нет рамок при разговоре с мамой, если бы они были, этих проблем бы не было. Казалось бы куда проще - на эту тему можно говорить, на эту нет(( Почему он вам рассказывает про эти разговоры, ведь понятно, что будет не приятно и отношение лучше не станет... Просто подход нужно ему менять, иначе страдают все, включая его самого. С мамой о её делах, о её интересах, не выходя за рамки. Пусть рассказывает о себе, о ребёнке, про вас необязательно) Так тихонечко и наладится. А вам терпения и мудрости. Правильно научить общаться супруга - это задача со звездочкой) Но это того стоит, ради мира в семье.

Гость
#4
Гость

Видимо ваша свекровь одинокая женщина с одним сыночком... Не вмешиваться, пусть общается со своим сыном, она его мать. Пусть в общении с ней больше уделяет время на разговоры о ней самой, о ее делах. Вообще странно, что у супруга нет рамок при разговоре с мамой, если бы они были, этих проблем бы не было. Казалось бы куда проще - на эту тему можно говорить, на эту нет(( Почему он вам рассказывает про эти разговоры, ведь понятно, что будет не приятно и отношение лучше не станет... Просто подход нужно ему менять, иначе страдают все, включая его самого. С мамой о её делах, о её интересах, не выходя за рамки. Пусть рассказывает о себе, о ребёнке, про вас необязательно) Так тихонечко и наладится. А вам терпения и мудрости. Правильно научить общаться супруга - это задача со звездочкой) Но это того стоит, ради мира в семье.

Спасибо вам, никогда об этом не задумывалась, потому что никогда не лезла в их отношения и общение. Но видимо пришло время вмешаться 😅
К слову, муж у нее есть, 35 лет в браке, еще дочь есть, но та умеет ответить так, что больше и спрашивать не захочется😂

Гость
#5

А зачем ваш муж расказывает ей куда вы тратите деньги?...Это проблемы с вашим мужем

Гость
#6

Подумаешь, свекровь, у меня мать сто очков вперед вашей свекрови даст. Либо у меня с 8 утра до 8 вечера, либо заонки каждые 15 минут с требованием отчета "чо делаешь?". Попробуй не ответь после второго гудка, всех соседей на уши поднимет. Еще и шантажировать начнет. Просто меньше докладывайте, что купили, зачем, кому. Помидоры зимой - а это Ванечка, ваш сынок захотел, ананас - ой, Ванечка решил покушать, рыбку красную - ой, это для Ванечки, пусть кушает. Короче, все, что купили - это муж РЕШИЛ.

Гость
#7
Гость

Спасибо вам, никогда об этом не задумывалась, потому что никогда не лезла в их отношения и общение. Но видимо пришло время вмешаться 😅
К слову, муж у нее есть, 35 лет в браке, еще дочь есть, но та умеет ответить так, что больше и спрашивать не захочется😂

Так и спрашивайте у этой дочери совета, она свою маму лучше знает.
Свекровь не одинока и жалеть её не надо. Просто муж у вас в этом отношении тряпка и не может дать отпор своей же матери, вот она на нём и ездит.
А то, что свекровь рассказывает всяким родственником что вы транжиры, вам должно быть безразлично, живёте на свои деньги и можете их хоть в унитаз спускать.
Всегда удивлялась откуда может свекровь знать что вы покупаете помидоры, две пары сапог и дальше по списку. У вас муж просто болтун, хуже любой сплетницы. Есть хорошая поговорка "меньше знаешь - крепче спишь", вот муж пусть её и придерживается.
А слёзы это просто вода, ведь никто не умер и не болен смертельно, пусть поплачет, ей станет легче.
Телефон снял, узнал про здоровье, сказал что сыт, здоров и без подробностей, а отчитываться сколько пар сапог жена купила это, вообще, что-то с чем-то.
Все претензии к мужу, пусть взрослеет. Я уже взрослая женщина, бабушка, и никогда к себе такого отношения не позволяла и маме своей никогда не отчитывалась и быстро обрывала такие разговоры, планы свои никогда не озвучивала.

Гость
#8

Ну так пусть муж с ней беседует. Он к ней с детства привык и не реагирует остро. Вам зачем трубку брать.

Золотая Рыбка
#9

Совсем не общаться я вам не советую. Контактируйте, но по-минимуму, а именно:

1. Звонит свекровь - сразу трубку мужу передавать. Мужа нет дома - сказать, что блины пригорают/молоко убегает или ещё что-то там срочно нужно. Нечего выслушивать её бред!
Муж передаёт вам тот негатив, что мать ему говорила? Попросите мужа не передавать негатив. Только хорошее от мамы пусть рассказывает.

2. Приходит в гости - вы чай поставили, а сама на кухню/в ванную/в магазин или в другое место. Зачем вам лишнее общение с токсиком? Чтобы она вас в какашках измазывала (словесно , конечно)?

3. В гости зовёт свекровь. Только по большим праздникам 2-3 раза в год и только на часок-полтора. Начинает выговаривать вам и на праздник - до свидания, мама, у меня дела.
А на повседнев - пусть муж навещает свою маму.

Гость
#10

Два варианта. Или не обращать внимания, как ваш муж. Или прекратить с ней контакт. Не спрашивайте у мужа, зачем она опять звонила, сказать мужу вам больше не пересказывать разговоры, не сидеть рядом и слышать, те встречи, когда она начинает считать ваши деньги, сказать ей что это не ее дело.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: