Гость
Статьи
Жить в чужом доме по …

Жить в чужом доме по чужим правилам

Пол года замужем. Живем в доме мужа с мамой его. (Мама идеальная сказать нечего,но как оказалось какой бы золотой свекровь не была,хочется жить вдвоём а не с кем то). И ещё есть братья старшие взрослые женатые с детьми,понимаю что они приезжают домой ,но у них уже есть свои дома и семья ,и тут уже другая семья живет.приехали с другого города брат с женой и детьми ,собираются жить тут неделю!я все понимаю тут их мама,но надо наверно понимать что тут живет другая семья с нами они не считаются вообще получается! Мало того!у жены брата др!она его отмечает у нас дома!и зовёт туда своих ещё родственников !никому ничего не сказав !это максимально странно!
Они все очень хорошие его родственники , но похоже это не выносимо жить в родительском доме его !он строил дом этот ,мама одна не хочет оставлять не я это понимаю . Но я не хочу так жить понимаю((( боюсь обидится если скажу что хочу жить отдельно!
Да мало того вспомнила! Соседи продали дом так как живут в другом городе сами сейчас.и им нужно было приехать на кладбище в наш город,и мать позвала их к НАМ чтобы они остались у НАС пока будут здесь !соседей ***!я была в бешенстве #свекровь #брак

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Квартира не мужа, а свекрови, поэтому она приглашает кого хочет.
Иди жить к своей мамане, она добрая, будешь жить как в сказке, ага.

Люблю тупых тёлок и котиков
#2

Ищите варианты или снимать, или в ипотеку жилье купить. С родителями всегда будет плохо, даже если они самые лучшие на свете

Гость
#3

дальше перев строки читать не надо

НЕ надо жить ни со свекровью, ни с тёщей

а главное и первое - НЕЛьЗЯ замуж за мужика, не имеющегио свего жилья

его доля в хате предков, прописка и прочее -- фигня на далекое будущее

если у мужика хотя бы конмата в коммуналке, а у предков 2-х этаж особняк - замуж можно в коммуналку, НЕ расчитывая на особняк саааавсем!
и русский учи, неграмотная ты

Гость
#4

Вообще не надо было даже начинать с мамой его жить, и с вашей тоже не надо. Так и будете истерить

Гость
#5

Братья живут оттельно . Что мешает Вашему мужу взять ипотеку и сьехать? Просто не хочет, ему удобно с мамочкой? Значит он ещё не дорос до семьи. Надо высказывать свои желания, пусть хоть обижается.

Гость
#6

Если взрлслый человек, хотб мужчина хоть женщина, живет с родителям, он к семейной жизни не пригоден. Человек разумный с такимм связываться нне будет.

👁👁
#7

боюсь обидится если скажу что хочу жить отдельно!
😂😂😂
Не похожа ты на "боязливую". Просто не хочешь тратиться на съëм и ипотеку. Свекровь не вечная, дом вам достанется в наследство.

Гость
#8
Cвета

Квартира не мужа, а свекрови, поэтому она приглашает кого хочет.
Иди жить к своей мамане, она добрая, будешь жить как в сказке, ага.

Не квартира а большой двухэтажный дом,который построил мой муж . А свекровь старенькая 75 лет ,так что живем мы там чтобы ее не соатвлять одну в старости

Гость
#9
Люблю тупых тёлок и котиков

Ищите варианты или снимать, или в ипотеку жилье купить. С родителями всегда будет плохо, даже если они самые лучшие на свете

Он построил этот большой дом и хочет жить в нем(не знаю о чем думал когда строил именно там,кто захочет жить с мамой( и у меня есть квартира ( живу из чувства понимания что маму оставлять не хочет( но то как его братья ведут себя это не нравится ((

Гость
#10
Гость

Братья живут оттельно . Что мешает Вашему мужу взять ипотеку и сьехать? Просто не хочет, ему удобно с мамочкой? Значит он ещё не дорос до семьи. Надо высказывать свои желания, пусть хоть обижается.

Господи! Да это он построил этот огромный дом ! И мама старенькая не хочет оставлять

Гость
#12

У любой монеты две стороны: его мама - золотой человек, вас двоих к себе жить пустила, вторая сторона монеты - она и других пускает. Ведь не бывает, что человек добрый только для вас (вы же не какие то исключительные, наоборот, обуза), она для всех добрая.

А вообще у вас самоуважения и стыда нет, мне было бы стыдно жить в чужом доме, в чужой ванной плескаться, в чужой туалет ходить, своими отходами жизнедеятельности на чужой жилплощади вонять.

Хорошие люди вроде вашей свекрови всегда наказаны за добро, ими такие как вы с вашим мужем, пользуются и даже спасибо не скажут, зато претензий - вагоны.

👁👁
#13
Гость

Не квартира а большой двухэтажный дом,который построил мой муж . А свекровь старенькая 75 лет ,так что живем мы там чтобы ее не соатвлять одну в старости

Не, ну если хоромы достанутся вам, то и потерпеть можно, свекровь старая.
А если она разделит его между всеми братьями, то вы - лошары.

👁👁
#14
Гость

Господи! Да это он построил этот огромный дом ! И мама старенькая не хочет оставлять

записан дом на него или на мать?

Гость
#15
Гость

Не квартира а большой двухэтажный дом,который построил мой муж . А свекровь старенькая 75 лет ,так что живем мы там чтобы ее не соатвлять одну в старости

Она немощная уже?

Гость
#16
👁👁

Не, ну если хоромы достанутся вам, то и потерпеть можно, свекровь старая.
А если она разделит его между всеми братьями, то вы - лошары.

Какие-то все избалованные сейчас. Лошары :) Если такая золотая свекровь, ничего они не лошары, автор зажралась немножко, прямо потерпеть неделю не может, в бешенстве она. Если свекровь и правда хорошая, то нужно наслаждаться временем, проведённым с ней, а если хочется жить отдельно, придумать выход из ситуации.

Alisa
#17

Автор, вы стали там жить, когда мама уже была во всю хозяйкой там? Значит придется жить по ее правилам (в любой момент гости и тд). Либо общаться на эту тему с мужем, пусть он влияет на желание матери всех звать в дом без учета мнения других жильцов.

👁👁
#20
Alisa

Автор, вы стали там жить, когда мама уже была во всю хозяйкой там? Значит придется жить по ее правилам (в любой момент гости и тд). Либо общаться на эту тему с мужем, пусть он влияет на желание матери всех звать в дом без учета мнения других жильцов.

Ну, там не только чужие едут к ним табором, но и ее родные сыновья.
Неразрешимая ситуация. Муж вырос в этом "колхозе", в смысле, в большой семье, его набеги кочевников не смущают. Маму он не оставит, скорее, жену бросит, если та усилит свои предъявы.
А жена любит тишину, я ее понимаю. Моя добрая мама принимала всех, а мне порой лечь некуда было, все кровати заняты гостями.

Гость
#21
Люблю тупых тёлок и котиков

Ищите варианты или снимать, или в ипотеку жилье купить. С родителями всегда будет плохо, даже если они самые лучшие на свете

Псих, ты прибухнул? Что с тобой?

яподарювамландыши
#22

эти испытания направлены тебе чтобы или очиститься от гордыни или сгнить от нее (нужное подчеркни)

Гость
#23
яподарювамландыши

эти испытания направлены тебе чтобы или очиститься от гордыни или сгнить от нее (нужное подчеркни)

А может научиться культуре гостеприимства, порадоваться людям, почувствовать себя заботливой хозяйкой, и всё в таком духе, не такие уж и тяжелые испытания прям, может пмс?

Гость
#24
Гость

Мощная, в СССР рельсы клала

Тогда она и в одиночестве проживет спокойно.

яподарювамландыши
#25
Гость

А может научиться культуре гостеприимства, порадоваться людям, почувствовать себя заботливой хозяйкой, и всё в таком духе, не такие уж и тяжелые испытания прям, может пмс?

твой взгляд вдохновляет

👁👁
#26
Гость

А может научиться культуре гостеприимства, порадоваться людям, почувствовать себя заботливой хозяйкой, и всё в таком духе, не такие уж и тяжелые испытания прям, может пмс?

Нет, это таки "тяжëлые испытания". Всех накорми, убери, постели, уложи, потом за всеми постели выстирай... Да ещë и развлекай.
У моих родителей дом был открыт для всех. И я так устала от этого, что ещë в детстве поклялась, что в жизни у себя такого не допущу.
Хотя, не раз давала слабину, по полгода у нас "гостили". Но теперь всë. Кышшш...)))

Гость
#27

На кого дом оформлен? Построил себе, Вам или маме? Поговорите с мужем, чтобы он провёл границы со своими братьями, если его всё устраивает или он не посмеет высказаться, Вы вообще молчите в тряпочку. 75 лет не старенькая, вполне себя может обслуживать и принимать гостей, по всей видимости

Гость
#28
👁👁

Нет, это таки "тяжëлые испытания". Всех накорми, убери, постели, уложи, потом за всеми постели выстирай... Да ещë и развлекай.
У моих родителей дом был открыт для всех. И я так устала от этого, что ещë в детстве поклялась, что в жизни у себя такого не допущу.
Хотя, не раз давала слабину, по полгода у нас "гостили". Но теперь всë. Кышшш...)))

Вот-вот.

Гость
#29
👁👁

Нет, это таки "тяжëлые испытания". Всех накорми, убери, постели, уложи, потом за всеми постели выстирай... Да ещë и развлекай.
У моих родителей дом был открыт для всех. И я так устала от этого, что ещë в детстве поклялась, что в жизни у себя такого не допущу.
Хотя, не раз давала слабину, по полгода у нас "гостили". Но теперь всë. Кышшш...)))

Когда по полгода, можно понять, а когда неделю, ничего страшного, можно и потрудиться :)

Гость
#30
Гость

А может научиться культуре гостеприимства, порадоваться людям, почувствовать себя заботливой хозяйкой, и всё в таком духе, не такие уж и тяжелые испытания прям, может пмс?

Может и можно быть гостеприимной если гости будут предупреждать меня о чем то,а не заваливаться ко мне в дом на неделю и справлять свой праздник будто так и надо

Гость
#31
👁👁

Нет, это таки "тяжëлые испытания". Всех накорми, убери, постели, уложи, потом за всеми постели выстирай... Да ещë и развлекай.
У моих родителей дом был открыт для всех. И я так устала от этого, что ещë в детстве поклялась, что в жизни у себя такого не допущу.
Хотя, не раз давала слабину, по полгода у нас "гостили". Но теперь всë. Кышшш...)))

А я не смотрю за ними,вчера подумала приехали пусть и готовят сами и убирают 🤣

Гость
#32

Уговаривайте мужа жить отдельно. Сама не переношу толпы гостей.

Гость
#33

Не важно, кто строил дом, важно кому он принадлежит. Сдается мне, что свекрови. Вы в этом доме в гостях. С какой стати вас спрашивать, приглашать ли хозяйке и других гостей в свой дом? Вы там никто.
Не нравится, уезжайте хоть с мужем, хоть без.
И не надо рассказывать сказки, что 75 лет, это старенькая, которой присмотр нужен. Моей матери тоже 75, она на велике катается и на экскурсии по разным городам. Какой в пень присмотр в таком еще бодром возрасте?🤨

Гость
#34

В этом плане мне с мужем повезло . Он не компанейский и со своей роднёй почти не общается . Жили 2 года у его родителей , гости родственников постоянно были но муж даже не здоровался ел пил и уходил по своим делам и меня брал собой чтобы я не обслуживала ораву гостей . Потом начали строится и как только была готова одна комната переехали жить свой дом .

Гость
#35
👁👁

Нет, это таки "тяжëлые испытания". Всех накорми, убери, постели, уложи, потом за всеми постели выстирай... Да ещë и развлекай.
У моих родителей дом был открыт для всех. И я так устала от этого, что ещë в детстве поклялась, что в жизни у себя такого не допущу.
Хотя, не раз давала слабину, по полгода у нас "гостили". Но теперь всë. Кышшш...)))

Если у автора есть квартира то почему не поедет туда когда гости прибыли.

Зима
#36

ничо не понимаю, автор.
ДОм строил муж, но мама живет с вами. До этого мама где жила? Не хочет ее оставлять? Пусть ездит к ней каждую неделю.

👁👁
#37
Гость

Если у автора есть квартира то почему не поедет туда когда гости прибыли.

И рада бы, да грехи не пускают ©
Гости на порог, а хозяйка за порог? Никто не поймëт, муж обозлится, свекровь растеряется, что гостям сказать. Раз можно соврать, что срочно отправили в командировку. Но каждый раз не соврëшь.
Так что приходится ей встречать и ублажать.
Но она уже возроптала: пусть сами готовят!
И впрям, раз ввалились без предупреждения, ей теперь разорваться, что ли? Позвонили бы заранее, так они с мужем спокойно съездили бы, затарились.

Лорочка
#38
Гость

Он построил этот большой дом и хочет жить в нем(не знаю о чем думал когда строил именно там,кто захочет жить с мамой( и у меня есть квартира ( живу из чувства понимания что маму оставлять не хочет( но то как его братья ведут себя это не нравится ((

Как он строил, прям один? Никто не помогал? А документы на кого, чья собственность?
А свекровь где жила до этого?

Уезжайте жить к своей матери.
Либо так и говорите что слишком много людей в доме. Но мужа видимо это не напрягает.
А то лет 10 еще будете терпеть гостей.

Лорочка
#39
Гость

Может и можно быть гостеприимной если гости будут предупреждать меня о чем то,а не заваливаться ко мне в дом на неделю и справлять свой праздник будто так и надо

Ваш дом? Автор, вы его строили?
Или вы на готовое пришли?
Скорее всего вашего дома там нет. У вас просто койко-место.

Вы нам много что не написали. Поэтому и выводы такие.

Гость
#40
Гость

Может и можно быть гостеприимной если гости будут предупреждать меня о чем то,а не заваливаться ко мне в дом на неделю и справлять свой праздник будто так и надо

Предупреждают обычно собственника. А Вы там кто? Кому дом принадлежит по документам?

Гость
#41

Нет, с вами считаться не надо, вы там никто. Еще бы не хватало мне моя невестка указывала, кого мне принимать в СВОЁМ доме, полетела бы сразу вон. Да я бы еще никогда бы не пустила ни одну невестку жить в свой дом.

Гость
#42
Cвета

Квартира не мужа, а свекрови, поэтому она приглашает кого хочет.
Иди жить к своей мамане, она добрая, будешь жить как в сказке, ага.

Вообще уже охуевшие вот такие приживалки.

Гость
#43
Гость

Если взрлслый человек, хотб мужчина хоть женщина, живет с родителям, он к семейной жизни не пригоден. Человек разумный с такимм связываться нне будет.

Золотые слова. Вот, это наиболее точное применение слову "непригоден".

Гость
#44
Гость

Не квартира а большой двухэтажный дом,который построил мой муж . А свекровь старенькая 75 лет ,так что живем мы там чтобы ее не соатвлять одну в старости

Она и не одна, к ней старшие сыновья приезжают. Для того, чтобы человек чувствовал, что он не один, не обязательно жить вместе. Можно звонить и навещать. Бедная мама.

Гость
#45
Гость

Он построил этот большой дом и хочет жить в нем(не знаю о чем думал когда строил именно там,кто захочет жить с мамой( и у меня есть квартира ( живу из чувства понимания что маму оставлять не хочет( но то как его братья ведут себя это не нравится ((

А они и не должны вести себя так, чтобы тебе нравится. Ты там просто приживалка.

Гость
#46
Гость

Господи! Да это он построил этот огромный дом ! И мама старенькая не хочет оставлять

И чё, что он построил?! Да и мама не такая уж и старенькая.

Гость
#47
👁👁

Не, ну если хоромы достанутся вам, то и потерпеть можно, свекровь старая.
А если она разделит его между всеми братьями, то вы - лошары.

Конечно разделит. По закону, наследники первой очереди, все дети.

Гость
#48
Гость

Какие-то все избалованные сейчас. Лошары :) Если такая золотая свекровь, ничего они не лошары, автор зажралась немножко, прямо потерпеть неделю не может, в бешенстве она. Если свекровь и правда хорошая, то нужно наслаждаться временем, проведённым с ней, а если хочется жить отдельно, придумать выход из ситуации.

Наслаждаться временем проведённым со свекровью?! Вы в своём уме?!

Гость
#49
👁👁

Ну, там не только чужие едут к ним табором, но и ее родные сыновья.
Неразрешимая ситуация. Муж вырос в этом "колхозе", в смысле, в большой семье, его набеги кочевников не смущают. Маму он не оставит, скорее, жену бросит, если та усилит свои предъявы.
А жена любит тишину, я ее понимаю. Моя добрая мама принимала всех, а мне порой лечь некуда было, все кровати заняты гостями.

Так съезжайте от мам! Это их дом и их правила.

Гость
#50
Гость

Псих, ты прибухнул? Что с тобой?

А с тобой?

Гость
#51
яподарювамландыши

эти испытания направлены тебе чтобы или очиститься от гордыни или сгнить от нее (нужное подчеркни)

нужное подчеркни.

Гость
#52
Гость

А может научиться культуре гостеприимства, порадоваться людям, почувствовать себя заботливой хозяйкой, и всё в таком духе, не такие уж и тяжелые испытания прям, может пмс?

Она там не хозяйка! Как можно этому порадоваться?!

Гость
#53
яподарювамландыши

твой взгляд вдохновляет

К чему? Выброситься из окна? Жаль всего 2 этажа.