Гость
Статьи
Бесит свекровь и свекр

Бесит свекровь и свекр

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Я в начале к нему испытывала негативные эмоции. Со временем привыкла, нашла с ним общий язык, мы с ним играем, разговариваем, я ему дарю подарки. У нас родилась дочь, она любит братика а он ее. И в целом все хорошо, но меня дико бесят свекр и свекровь. Они не видят некого кроме первого внука. Свекровь все время обувает и одевает его, постоянно все покупает, через день его забирает к себе с ночевкой. А нашу дочь видит раз в два месяца. За два года подарила ей 5 игрушек. Не одной вещи не купила . (Давала мне деньги пару раз что бы я ей сама что то купила) не разу не взяла с ночевкой ее, ни разу просто погулять с ней не сходила. А с внуком постоянно то в пиццерию то в Океанариум то в парк. Все время покупает ему одежду, игрушки, и тд. Очень обидно за мою дочь, из за этого иногда начинаю злится на ребенка от первого брака мужа, но понимаю что в этом его вины нет. Злит больше всего то что они делают вид что очень любят нашу дочь, но это только на словах. Свекр за 2 года ее на руки взял 2-3 раза только. Вообще свекровь хорошо ко мне относится, у нас хорошие отношения, и она всегда говорит что ей просто жалко внука якобы он недополучает потому что у отца другая семья, хотя муж платит алименты, общается с ним, покупает подарки, одежду и тд. Короче из за того что к моему ребенку такое отношение, меня начинает бесить свекровь и свекр и не хочу с ними общаться и ребенка к ним возить не хочу. Просто хотела высказаться где то. #семья

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы спросите у свекрови прямо, а почему одному ребенку по десять игрушек в день, а другому ребенку одна раз в пятилетку, условно.
Я понимаю, что щас могут налететь с восклицанием "это ее деньги, ее жизнь, пусть делает что хочет". Но свекровь тоже должна понимать, что такое поведение замечается. Потом внучка подрастет и будет спрашивать, а почему бабушка меня меньше любит? А почему брату такие подарки, а мне ничего? Это может стать причиной вражды между детьми. Вот об этом бы я со свекровью поговорила.
Если дети получают подарки от нее, то пусть они будут примерно одинаковыми . И дети видят, что им все из одной категории. Иначе пусть дарит внуку подарки, когда внучки рядом нет и никому не рассказывает об этом.
В любом случае это дележка на бедного любимого внука и на "вторая внучка" до добра не доведет.

Гость
#2

Сказать надо как есть, а не злиться.
Своим нежеланием с ними общаться и возить к ним дочь - это большая глупость, месть- это не есть хорошо.
Алименты и редкое общение как-то маловато для ребенка, ваша дочь папу видит каждый день, будьте добрее, автор.

Гость
#3
Гость

А вы спросите у свекрови прямо, а почему одному ребенку по десять игрушек в день, а другому ребенку одна раз в пятилетку, условно.
Я понимаю, что щас могут налететь с восклицанием "это ее деньги, ее жизнь, пусть делает что хочет". Но свекровь тоже должна понимать, что такое поведение замечается. Потом внучка подрастет и будет спрашивать, а почему бабушка меня меньше любит? А почему брату такие подарки, а мне ничего? Это может стать причиной вражды между детьми. Вот об этом бы я со свекровью поговорила.
Если дети получают подарки от нее, то пусть они будут примерно одинаковыми . И дети видят, что им все из одной категории. Иначе пусть дарит внуку подарки, когда внучки рядом нет и никому не рассказывает об этом.
В любом случае это дележка на бедного любимого внука и на "вторая внучка" до добра не доведет.

То есть свекровь прям обязана дарить поровну?🤣и да,это ее деньги и ее решение.может,будет мелкая постарше и ее будут брать,а может действительно,компенсирует неполную семью.в любом случае она сама решает,кому больше давать и внимание,и подарки.

Гость
#4
Гость

То есть свекровь прям обязана дарить поровну?🤣и да,это ее деньги и ее решение.может,будет мелкая постарше и ее будут брать,а может действительно,компенсирует неполную семью.в любом случае она сама решает,кому больше давать и внимание,и подарки.

Понятное дело, что она сама решает. Но о последствиях такого решения тоже стоит задуматься.
Когда одного ребёнка больше любят, чем другого, дети замечают и могут затаить обиду, начать ненавидеть друг друга и так далее. Вот такими простыми шажочками это и формируется. Кому-то подарков недодали, кого-то в зоопарк не взяли и все в таком духе.
Если семья дружная и цель у них детей сплотить, чтобы они выросли близкими людьми, а не чужими друг другу, то действовать надо соответствующим образом.
Я бы не водила в гости к бабушке своего ребенка, если бы там мой ребёнок видел неодинаковое отношение к внукам.
Бабушка внуку номер 1 может дарить подарки молча, чтобы никто об этом не знал. Может ему деньги на счет откладывать. Раз ей так охота. Зачем афишировать то.

Карите
#5

Забейте. У меня такая же ситуация с мамой и племянником. У сестры сын, у меня сын. Сын сестры любимчик, все для него. На каникулах бабушка всегда к себе приглашала, блинчики/подарочки. Мой просился на пару деньков погостить- ни разу не пустила. Мой парень вырос талантливый, способный. Учится отлично, с 16 лет свои айти проекты имеет, зарабатывает. Брат- непутевый. Так мама моим везде хватается, мол внук у нее гений. А сын знать ее не хочет.

Гость
#6
Гость

Сказать надо как есть, а не злиться.
Своим нежеланием с ними общаться и возить к ним дочь - это большая глупость, месть- это не есть хорошо.
Алименты и редкое общение как-то маловато для ребенка, ваша дочь папу видит каждый день, будьте добрее, автор.

Я разве писала что общение редкое?! Речь не о ребенке. А об отношение бабушки с дедушкой к своей второй внучке. Вас например не смутило что дедушка ее всего два раза на руки взял?! Что не разу на прогулку даже не сходили с ней?! Нет?! Если бы к вашему ребенку так относились?! Вам было бы приятно??

Гость
#7
Гость

А вы спросите у свекрови прямо, а почему одному ребенку по десять игрушек в день, а другому ребенку одна раз в пятилетку, условно.
Я понимаю, что щас могут налететь с восклицанием "это ее деньги, ее жизнь, пусть делает что хочет". Но свекровь тоже должна понимать, что такое поведение замечается. Потом внучка подрастет и будет спрашивать, а почему бабушка меня меньше любит? А почему брату такие подарки, а мне ничего? Это может стать причиной вражды между детьми. Вот об этом бы я со свекровью поговорила.
Если дети получают подарки от нее, то пусть они будут примерно одинаковыми . И дети видят, что им все из одной категории. Иначе пусть дарит внуку подарки, когда внучки рядом нет и никому не рассказывает об этом.
В любом случае это дележка на бедного любимого внука и на "вторая внучка" до добра не доведет.

Ответ тот же, мне его жалко, он там нечего якобы хорошего и так не видит. Но это не обосновано, у него хорошая мама, она его любит, заботится о нем. Он не бедный и не обделанный. У него все есть, он нормальный счастливый ребенок.

Гость
#8

Вот поэтому и не стоит выходить замуж за мужчину с прошлым и рожать от него. Вторая жена как вставная челюсть- зубы есть, да не родные

Гость
#9

У вашей дочки есть вы, копите ей на будущее, обеспечьте жильем. Т.к. сын мужа и любимый внук наследник на ваше общее имущество, ну и свекры могут свое ему оставить.

Гость
#10
Гость

Я разве писала что общение редкое?! Речь не о ребенке. А об отношение бабушки с дедушкой к своей второй внучке. Вас например не смутило что дедушка ее всего два раза на руки взял?! Что не разу на прогулку даже не сходили с ней?! Нет?! Если бы к вашему ребенку так относились?! Вам было бы приятно??

У вашего ребенка ОБА родителя. А у парня один. Тем более там мама может занята личной жизнью и до парня ей нет дела. И еще ребенок там явно старше вашей дочки а значит может ходить на большие расстояния. И с ним интереснее. Тем более там дедушка а парню не хватает мужского внимания.

Гость
#11

Не общайтесь с ними. Нервы будут целее. Все равно вы не заставите их любить внучку. Не позволяйте свекрови, портить ваши отношения с сыном мужа. Он не виноват, что та женщина, специально показывает вам, что вас и вашу дочь они не принимают. А ваши хорошие отношения с ребенком, для мужа важны.
Мои свекра, к нашим обоим детям относятся, так как ваши к вашей дочке. И первый брак и у меня и у мужа. Дети родились в браке. Ну вот так. Я свекурве не нравлюсь. Вот и переносит отношение на детей. Я на нее забила. Мне очень обидно. Но навязывать своих детей не собираюсь. Мы с родителями мужа не общаемся. На дни рождения детей и наши, их не приглашаем. На что, свекурва обижается на полном серьезе. Праздника ей подавай. Вот так, зовем друзей и общих знакомых, но их нет. Мои все родственники в другой стране. И пусть обижаются. Не знаю что они ожидают. Я никогда не пишу, не звоню им. Муж тоже не тянется к ним. Потому что поведение у них, ***. Все описывать не буду. Будет ооочееь много букв.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: