Гость
Статьи
Муж «всё дал»

Муж «всё дал»

Прошу совет. В браке почти 5 лет. На данный момент нахожусь в декрете с 1.5 годовалым ребенком. До декрета работала, равносильно мужу. Недавно муж заявил, что это он «мне всё дал: дом, ребенка, деньги». Хотя это «всё» зарабатывалось вместе (частично при помощи моих родителей). После услышанной фразы выпала и даже не знала что ответить на такое. Стало несколько обидно. Это обесценивание такое или нездоровая самовлюбленность мужа? Как себя вести в такой ситуации? #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разъяснить ему всё медленно и разложить по полочкам,какой вклад внёс он и вы в квартиру,каким образом он дал вам ребёнка? В клюве принёс,как аист? Он наверное позабыл,что именно ваше тело вынашивало этого ребёнка,затрачивая свои ресурсы.Никогда не стоит "проглатывать" подобное отношение.Нужно сразу всё расставлять по местам.

Гость
#2

Молчи, всё он знает, просто по орать хочет, энергии покушать твоей.

Гость
#3

Если ты не знала что на это ответить, значит не было аргументов, а значит тебе всё дали. Тебе нечем было крыть иначе ты бы сращу слова нашла

🍵 чай с жасмином
#4

про ребёнка - это 💪 сильно! - прям дефицитной спермой поделился

Гость
#5

А ребёнком муж занимается?

Гость
#6

Автор а в каком ключе вы до этого говорили?
Он вас обвинил что ничего не делаете? Или хотел подтверждение что чем то нужен вам?
Вообще замечу эту фразу можно и перевести смысл. Да дорогой ты появился, финансово мы друг друга поддерживаем, поэтому мне легче в декрете я ещё могу опереться на тебя, ты действительно подарил мне возможность иметь именно этого ребенка от тебя и ты действительно дал мне семью. Вместе мы семья. Спасибо тебе за это. И все, ссора исчерпана. Если он вменяемый многое поймет а если правда самоутвердиться то печально конечно.

Гость
#8
Гость

Смотрите какой жыризм прекрасный - работала равносильно))) от авторов ТОЖЕ УСТАЮ

Иди пососи бате вялый, это тебя успокоит 😆

#9

Тоже так ему говорите.)

Гость
#10

муж познается в декрете, именно тогда, когда девушка находится в максимально уязвимом положении. Вот такой он у вас, с гнильцой

Гость
#11
🍵 чай с жасмином

про ребёнка - это 💪 сильно! - прям дефицитной спермой поделился

Зато потом вы эту дефицитную сперму тычете в лицо. Твой твой твой ребёнок. Содержи, плати. Как будто он больше никому полный бак залить не сможет. Он таких детей нвстрогает десятки. А вы иясете ему потом в нос этим ребёнком, как будто у него других детей нет и не будет

Небо
#12

Мне кажется муж показал своё истинное лицо, а ведь 5 лет прошло

Гость
#13

Ну не от нечего же делать он это сказал, а в ответ на Ваши претензии.

Гость
#14

Муж нападает (пассивная агрессия). И делает это потому что вы как дура до декрета вкладывали свои деньги в бюджет, плюс родителей подключили. А сейчас с вас нет денег. Он видимо привык, что вы партнер,который скидывается в котел. Думаю вы без денег ему не нужны. А то, что вам обидно.... Вы допустили глупость - сейчас платите. Думаю вам отношения нужны больше - иначе бы ваши деньги были бы вашими, поэтому свою обиду засунете себе в жо- пу. Выйдите на работу и будете доказывать, что вы надежный партнер, боевой товарищ, деньги в зубах принесете, тогда на вас посмотрит он снисходительно и разрешит понюхать свой член. А обиду попридержите, она появиться когда он встретит девушку - женственную, обалденную, не партнера - будет вокруг нее прыгать и сума по ней сходить. Вот тогда и обидетесь.

Гость
#15

Прямо с порога заявил или в разговоре? Может ему тоже "несколько обидно", что его вклад в семью не ценится? Пока лучше не отвечать словами, но проявить к мужу чуть больше внимания и ласки. И конечно, вовлекать в занятия с ребёнком, общение всей семьёй, заботу о доме.

Непсихолог
#16

да, это самовозвышение
за ваш счет

Гость
#17
Гость

Зато потом вы эту дефицитную сперму тычете в лицо. Твой твой твой ребёнок. Содержи, плати. Как будто он больше никому полный бак залить не сможет. Он таких детей нвстрогает десятки. А вы иясете ему потом в нос этим ребёнком, как будто у него других детей нет и не будет

Зачал,значит обязан содержать

#18

Какой-то философ, по моему марк аврелий сказал очень и очень правдивую фразу, что у благодарности короткий век. У любой. Если вы думаете что полтора года он вас всех обеспечивает с до этого вы пару лет работали наравне, то он будет вам благодарен за столь давнюю ситуацию. К тому же, если бы вы его обеспечивали а потом он вас, тогда бы можно было напомнить. А так ваша жертва "я тоже работала как и он тогда и до сих пор" не очень то жалостливая.

Гость
#19
Гость

Разъяснить ему всё медленно и разложить по полочкам,какой вклад внёс он и вы в квартиру,каким образом он дал вам ребёнка? В клюве принёс,как аист? Он наверное позабыл,что именно ваше тело вынашивало этого ребёнка,затрачивая свои ресурсы.Никогда не стоит "проглатывать" подобное отношение.Нужно сразу всё расставлять по местам.

Святое семя! Исключительный генный материал, не такой, как у всех. Рождаются от него гении, даже от дeбилет.
Яйцеклетка же не при делах!

Гость
#20
Гость

Зато потом вы эту дефицитную сперму тычете в лицо. Твой твой твой ребёнок. Содержи, плати. Как будто он больше никому полный бак залить не сможет. Он таких детей нвстрогает десятки. А вы иясете ему потом в нос этим ребёнком, как будто у него других детей нет и не будет

А чей ребенок? Его в том числе, содержать и платить должен в той же степени.
Или ребенка не хотел, жена уговорила и обещала содержать самостоятельно одна?
Сдается, детей плодить хотите, но чтобы без ответственности или чтобы вам женщина организм изнашивала, чтобы ребенка отдать, тогда вы согласны. Удобно устроился.

Гость
#21
Гость

Зачал,значит обязан содержать

Ты определись или ты мужика принижаешь или возвышаешь значимость в своей жизни 🤣🤣

Гость
#22
Гость

А чей ребенок? Его в том числе, содержать и платить должен в той же степени.
Или ребенка не хотел, жена уговорила и обещала содержать самостоятельно одна?
Сдается, детей плодить хотите, но чтобы без ответственности или чтобы вам женщина организм изнашивала, чтобы ребенка отдать, тогда вы согласны. Удобно устроился.

То есть принижаешь его когда тебе выгодно, а когда выгодно сразу ставишь его во главу угла? Только сто же типа пффф сперма это сильно он сказал, тоже мне. Подумаешь кончил. Велика победа. А тут вы сразу переобулись да да, да, велика победа действительно.

Гость
#23
Гость

То есть принижаешь его когда тебе выгодно, а когда выгодно сразу ставишь его во главу угла? Только сто же типа пффф сперма это сильно он сказал, тоже мне. Подумаешь кончил. Велика победа. А тут вы сразу переобулись да да, да, велика победа действительно.

Это не принижение, это факт. И этот факт на ваше высокомерное «дал ребенка». Он дает сперму, она - яйцеклетку. Оба получают возможность продлить свои гены в своих поколениях. Эта возможность реализуется посредством необходимости прокормить ребенка до самостоятельного возраста.
Помимо общего женщина вынашивает, дает свое здоровье и проходит через боль деторождения. Чьи права ровнее?
Это не я принижаю, это вы принижаете, пытаясь заявлять, что ваш вклад равноценен.
Не устраивает? Закончите свой род на себе. Проблем нет.

Гость
#24
Гость

Это не принижение, это факт. И этот факт на ваше высокомерное «дал ребенка». Он дает сперму, она - яйцеклетку. Оба получают возможность продлить свои гены в своих поколениях. Эта возможность реализуется посредством необходимости прокормить ребенка до самостоятельного возраста.
Помимо общего женщина вынашивает, дает свое здоровье и проходит через боль деторождения. Чьи права ровнее?
Это не я принижаю, это вы принижаете, пытаясь заявлять, что ваш вклад равноценен.
Не устраивает? Закончите свой род на себе. Проблем нет.

* равнее

Гость
#25
Гость

Это не принижение, это факт. И этот факт на ваше высокомерное «дал ребенка». Он дает сперму, она - яйцеклетку. Оба получают возможность продлить свои гены в своих поколениях. Эта возможность реализуется посредством необходимости прокормить ребенка до самостоятельного возраста.
Помимо общего женщина вынашивает, дает свое здоровье и проходит через боль деторождения. Чьи права ровнее?
Это не я принижаю, это вы принижаете, пытаясь заявлять, что ваш вклад равноценен.
Не устраивает? Закончите свой род на себе. Проблем нет.

Дак не давай свое здоровье. Кто тебя заставляет? Ноги захлопни и не рожай. Не надо тут самопожертвование устраивать. А если устраиваешь, тогда это не его ребёнок, а твой. Сидит она тут, манипулирует

Гость
#26
Гость

Дак не давай свое здоровье. Кто тебя заставляет? Ноги захлопни и не рожай. Не надо тут самопожертвование устраивать. А если устраиваешь, тогда это не его ребёнок, а твой. Сидит она тут, манипулирует

А тебя кто заставляет? Не хочешь ребенка, член обратно засунь и не залезай. Не надо тут из себя невинность изображать. Трахаться вы хотите, а ответственность нести не хотца. Удобно устроился. Не трахайся. Не будет проблем.

Гость
#27
Гость

А тебя кто заставляет? Не хочешь ребенка, член обратно засунь и не залезай. Не надо тут из себя невинность изображать. Трахаться вы хотите, а ответственность нести не хотца. Удобно устроился. Не трахайся. Не будет проблем.

Трахвться можно и не рожая. Чтоб ты знала. Не умеешь пондохранТь свою матку, не берись лезть в постель.

Гость
#28
Гость

Трахвться можно и не рожая. Чтоб ты знала. Не умеешь пондохранТь свою матку, не берись лезть в постель.

Трахаться можно и не рожая. Не умеешь предохраняться и неси свою часть бремени ответственности за зачатие, не лезь в постель.
Ты со своими аргументами не понимаешь, что они работают и в отношении тебя?

Гость
#29
Гость

Трахаться можно и не рожая. Не умеешь предохраняться и неси свою часть бремени ответственности за зачатие, не лезь в постель.
Ты со своими аргументами не понимаешь, что они работают и в отношении тебя?

Эмм. Ответственности? Ответственность больше на тебе, мужик свалит в закат и не заставишь его нести ответственность. 2к на алименты и возись сама в отродыщем которого решила на свет вывести. 🤣ты дура все равно в проигрышном свете. Не заставишь мужика воспитывать и возится с ребёнком, все что он обязан по закону это сраные копейки за твое решение рожать.

Гость
#30
Гость

Эмм. Ответственности? Ответственность больше на тебе, мужик свалит в закат и не заставишь его нести ответственность. 2к на алименты и возись сама в отродыщем которого решила на свет вывести. 🤣ты дура все равно в проигрышном свете. Не заставишь мужика воспитывать и возится с ребёнком, все что он обязан по закону это сраные копейки за твое решение рожать.

Ну и чего перескакиваешь? Вспомни, с чего разговор зашел. Речь о том, что каждый несет ответственность за зачатие и плату за возможность продолжения генетического материала на земле.
Если может уйти в закат = _уйти_ от ответственности, это не значит, что ответственности нет, просто он уклонился от ее выполнения.
Речь не о том, у кого больше рисков, а твоих поползновений переложить ответственность одного дееспособного человека на другого, чтобы он нес единоличную ответственность, в то время как трахались ОБА.
Да, женщине есть смысл больше не давать мужчине без г*ндона именно по причине неумения мужика отвечать за последствия своих действий, а не потому что мужчина «не при чем». При чем. Не хочешь платить алименты, не хочешь уклоняться от судебных приставов - не трахайся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: