Гость
Статьи
Что делать, если сын у …

Что делать, если сын у тебя ненормальный?

Итак, расскажу историю одну, которая недавно случилась с нами.
Приехал в гости к нам мой брат. Сын хотел сходить погулять с другом, с которым давно не виделся. Сын отпрашивается, брат мой говорит надевать ему одни штаны и возвращаться в 20:00(сама разрешаю до 22:00, кстати, тогда было уже 7 вечера), но в итоге он одел другие, потому что те, которые его дядя сказал, ему не очень нравились, а ещё попросился хотя бы до девяти. В итоге дядя начал орать ему: "Одевайся как старшие сказали, не ты покупал одежду. И не пререкайся, делай что сказали". Сын попросил не орать и стал обуваться, на что брат мой сказал завалить хлеборезку. Когда он уже встал и просто оглянулся на своего дядю, он сказал: "Чё ты вылупился? Я тя от***ярю щас", после чего стал замахиваться ложкой для обуви. В итоге ему от племянника прилетел удар в колено, после которого он хромал еще какон то время, после чего сын просто захлопнул дверь и ушёл. Вернулся только в 12 ночи, да ещё и подвыпивший. После удара брат решил уехать, едва добираясь до машины. Когда сын вернулся, спросила я его, зачем он так сильно ударил дядю, сказала, что надо старших уважать и руку неправильно подымать. На это он сказал: "Уважение уважением, но он не имеет права на меня руку подымать и как то оскорблять, я человек со своими личными границами, который имеет право себя защитить, тем более, через полгода мне 18 уже". Я ему говорю, вот, в наше время нас и на горох ставили, и никто не думал о каких то границах, но он сказал, что ему плевать на то, как раньше было, и что он считает неприемлемым так себя вести. Мне это надоело, я пыталась пощечину дать, но он схватил мне руку, посмотрел в глаза и сказал мне "Успокоилась!", после чего руку отпустил и пошёл в комнату. Даже тумбочку со стульями подвинул к двери... Вто думаю, с одной стороны, брат мой жёсткий был немного, но с другой, выбивать колено своему родному дяде, а потом оправдывать это - это не нормально. Зря он у психотерапевта был, который научил его этим "границам".

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А мне показалось вам с братом самим надо к психотерапевту. Взрослый парень уже не ребенок вы зачем лезите и указываете что делать дальше да ещё и в таком тоне . В целом правильно сделал что врезал дяде. Дядя границ не знает. Мужик растет, можно таким гордиться .

Елена
#2

Дядя oxуeвший, абсолютно заслуженно получил пuздюлей.

де
#3

Прочитала, и у меня уши в трубочку свернулись! Знаете, автор, вам с братом надо психиатра посетить, что бы вас полечил. Потому что в этой семье, это вы не нормальные. У вас взрослый сын, он уже сам решает какие брюки ему одеть. Почему вы из этой ерунды сделали проблему?? Почему ваш брат вмешивается и командует чужим ребёнком?? Он по закону, не имеет на это право! Почему вы разрешаете унижать и оскорблять вашего сына?? Что он такого сделал, что бы его так оскорбляли?? Вы понимаете, что вы с "умным" братом доводить своего сына до алкоголизма!! Если бы у меня была такая ситуация, то мой брат летел бы с лестницы головой вниз!! Ваш сын умный, хороший ребёнок. Не ведите себя с ним так! Вы не имеете право командовать им, тем более с одеждой!! Это глупость полная с вашей стороны и с брата!! Вы примитивные, инфантильные люди! А брату вашему надо по морде дать за такое!

#4

Присоединюсь к комментаторам и отмечу, что ненормальные в этой истории только вы и ваш брат.
Сын всё правильно сделал. Не допускает к себе такого отношения. И не должен допускать. Не важно, кто перед ним стоит - брат/сват/дядя и так далее
А вы, простите, почему сидели щёлкали одним местом, когда на вашего ребёнка замахивались и позволяли некорректное поведение в его адрес ?

де
#5

Продолжу, вы автор gyрa, в угоду своему ненормальному брату, сына потеряете. Он с такой мамашей сопьется! Не имеет право чужой дядька бить ребенка, это уголовное дело! Вы, как мать ведёте себя не правильно!

#6

Ваш сын - умничка. Умеет отстаивать личные границы, защищать себя.

Ваш брат - невоспитанная *** 6ыдло. Приехал в гости в чужой дом, диктует чужому ребенку (точнее взрослому парню уже) свои правила: какие вещи носить, во сколько домой возвращаться. Получил по заслугам. Пусть знает свое место)

#7
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Ваш сын - умничка. Умеет отстаивать личные границы, защищать себя.

Ваш брат - невоспитанная *** 6ыдло. Приехал в гости в чужой дом, диктует чужому ребенку (точнее взрослому парню уже) свои правила: какие вещи носить, во сколько домой возвращаться. Получил по заслугам. Пусть знает свое место)

мrа3ь*

Гость
#8

Брат алкаш или шизанутый. Я бы сама ему рот заткнула, ты отстранилась и дала право сыну дать отпор де би лу

#9

Я на стороне вашего сына. Очевидно он не маленький ребёнок, чтобы какой-то дядя, который кстати ведёт себя не этично по отношению к ребенку (как по крайней мере он характеризует вашего сына). И я бы на вашем месте сделала замечание брату, ибо он не имеет права, как либо поучать вашего ребёнка. Парень правильно делает, что отстаивает свои границы. Вам стоит гордиться им, ибо не все имеют даже собственное мнение, не то что что-то большее. Просто интересно, как по вашему мнению всё должно было быть? Вы думаете он до 30ти лет будет маминым сыночком? Ваш сын уже взрослый, стоит это понять, у него есть права и выбор, он выбирает себя, и правильно делает. А к вам на самом деле вопрос, ибо неурядицы такого рода обычно бывают, когда становление ребёнка сформированным абсолютно упущено

Василий
#10

Обычное дело. Дураки всегда кулаками машут...

Гость
#11

лучше бы сам (дядя) пошел погулять с племянником. и время бы хорошо провел и настроение бы получше стало.

Гость
#12
August

Я на стороне вашего сына. Очевидно он не маленький ребёнок, чтобы какой-то дядя, который кстати ведёт себя не этично по отношению к ребенку (как по крайней мере он характеризует вашего сына). И я бы на вашем месте сделала замечание брату, ибо он не имеет права, как либо поучать вашего ребёнка. Парень правильно делает, что отстаивает свои границы. Вам стоит гордиться им, ибо не все имеют даже собственное мнение, не то что что-то большее. Просто интересно, как по вашему мнению всё должно было быть? Вы думаете он до 30ти лет будет маминым сыночком? Ваш сын уже взрослый, стоит это понять, у него есть права и выбор, он выбирает себя, и правильно делает. А к вам на самом деле вопрос, ибо неурядицы такого рода обычно бывают, когда становление ребёнка сформированным абсолютно упущено

Считаю, что пока он не зарабатывает деньги, не помогает ими семье, он права голоса не имеет. Кстати, стал он таким непослушным и непокорным после реабилитации у психотерапевта, которая была связана с депрессией у него, от которой похудел на 25 кг за 2 месяца и ничего делать не мог, с ней лежал в психиатрической больнице... Началась уже депрессия от травли в школе и родственника, жившего с нами, который всех нас избивал за любой косяк, теперь сидит к счастью. Хорошо, кстати, с ним все сейчас впринципе, даже от антидепрессантов уже смог отказаться.

#13
Гость

Считаю, что пока он не зарабатывает деньги, не помогает ими семье, он права голоса не имеет. Кстати, стал он таким непослушным и непокорным после реабилитации у психотерапевта, которая была связана с депрессией у него, от которой похудел на 25 кг за 2 месяца и ничего делать не мог, с ней лежал в психиатрической больнице... Началась уже депрессия от травли в школе и родственника, жившего с нами, который всех нас избивал за любой косяк, теперь сидит к счастью. Хорошо, кстати, с ним все сейчас впринципе, даже от антидепрессантов уже смог отказаться.

***... Бедный парень. (((

У тя все деньги решают? Что значит он права голоса не имеет? С таким отношением я гарантирую, что в старости ты сдохнешь в одиночестве. И правильно.

де
#14
Гость

Считаю, что пока он не зарабатывает деньги, не помогает ими семье, он права голоса не имеет. Кстати, стал он таким непослушным и непокорным после реабилитации у психотерапевта, которая была связана с депрессией у него, от которой похудел на 25 кг за 2 месяца и ничего делать не мог, с ней лежал в психиатрической больнице... Началась уже депрессия от травли в школе и родственника, жившего с нами, который всех нас избивал за любой косяк, теперь сидит к счастью. Хорошо, кстати, с ним все сейчас впринципе, даже от антидепрессантов уже смог отказаться.

У него депрессия не только от родственника и школы, но и от такой матери как вы! Там не только в школе издеваются, но и вы над ним издеваетесь. Самый дорогой человек, это мать! Мать защищает и любит. А вы этого не делаете, более того вы попрекаете его, унижаете и оскорбляет! Как это, права голоса не имеет??? Он человек!! Он член вашей семьи!! Яв шоке от вас!
Вот он сейчас напился, а потом он пить будет часто и бить вас начнёт! Но это вы его испортили, своим унижением. Вы это заслужили! Парня очень жаль. Он умный, а с вами пропадёт! Сопьется от горя и депрессии. Вы как мать, последняя дpяnь!

Гость
#15

Если бы мой брат полез бить моего взрослого сына,я бы его выгнала из своего дома,но приняла бы позицию сына(а ведь он прав).
Кто как не мама должна заступится за ребёнка?Если он в Вас не видит защиты,то дело плохо.В этой ситуации вышло,что Вы сестра,но не мать.Парень ждал,что Вы хоть что-то ответите брату,но не дождавшись решил себя защищать самостоятельно ,и очень верно поступил.Подойдите к сыну и поговорите если не хотите его потерять.Скажите,что подумали и считаете ,что поступили не правильно,извинитесь и обязательно обнимите ,поцелуйте и скажите,что любите его.Для детей эти слова очень и очень важны в любом возрасте.

Гость
#16
Гость

Если бы мой брат полез бить моего взрослого сына,я бы его выгнала из своего дома,но приняла бы позицию сына(а ведь он прав).
Кто как не мама должна заступится за ребёнка?Если он в Вас не видит защиты,то дело плохо.В этой ситуации вышло,что Вы сестра,но не мать.Парень ждал,что Вы хоть что-то ответите брату,но не дождавшись решил себя защищать самостоятельно ,и очень верно поступил.Подойдите к сыну и поговорите если не хотите его потерять.Скажите,что подумали и считаете ,что поступили не правильно,извинитесь и обязательно обнимите ,поцелуйте и скажите,что любите его.Для детей эти слова очень и очень важны в любом возрасте.

А зачем личные границы подростку? Мало ли наркотики употреблять будет, курить, бухать и т.д.

Гость
#17
Гость

А зачем личные границы подростку? Мало ли наркотики употреблять будет, курить, бухать и т.д.

Хотя и так уже бухает, зря не следила за ним... Отец, кстати, умер ещё когда сын маленький был, мужа так и не нашла

Гость
#18
Гость

Считаю, что пока он не зарабатывает деньги, не помогает ими семье, он права голоса не имеет. Кстати, стал он таким непослушным и непокорным после реабилитации у психотерапевта, которая была связана с депрессией у него, от которой похудел на 25 кг за 2 месяца и ничего делать не мог, с ней лежал в психиатрической больнице... Началась уже депрессия от травли в школе и родственника, жившего с нами, который всех нас избивал за любой косяк, теперь сидит к счастью. Хорошо, кстати, с ним все сейчас впринципе, даже от антидепрессантов уже смог отказаться.

скока лет ему?

де
#19
Гость

Хотя и так уже бухает, зря не следила за ним... Отец, кстати, умер ещё когда сын маленький был, мужа так и не нашла

Он пьёт, потому что это ты не смогла его правильно воспитать. Почему то у других дети в таком небольшом возрасте не пьют.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: