Гость
Статьи
Муж воспитывает моего …

Муж воспитывает моего сына от прошлых отношений

Полгода назад вышла замуж. У меня есть сын от другого мужчины, ему 2 года. С биологическим отцом сына жили вместе, не расписываясь. Разошлись, когда я была на третьем месяце беременности. Беременность не планировала, но так вышло.
У меня проблемы по-женски со здоровьем, когда сходила к гинекологу, врач сказала, что после а*орта шансы забеременеть будут очень малы. Ребенка решила оставлять. Тот мужчина в документах отцом сына не записан. На алименты я тоже не подавала. Он мне ясно сказал: «Мне ребенок не нужен». Всё. Разговор на этом был окончен.
С мужем до совместного проживания встречались, пожили вместе 2 месяца, и он сделал мне предложение. Поженились. Когда только начинали встречаться и пробовали жить вместе, в отношениях сына и мужа все было хорошо. Позже начались крики и возмущение мужа, что сын постоянно плачет и днем, и ночью, не слушается. Может даже шлепнуть по по*е ладошкой, когда слов совсем не слушается.
Сын и правда неспокойный: он везде лезет, делает, что захочет, все хватает, ломает, на прогулке убегает. На мои разговоры и просьбы не обращает внимания. От всего этого иногда я сама устаю и раздражаюсь. Надеюсь, что подрастет и станет с ним полегче, но сейчас нет ни сил, ни терпения уже.
Но ещё больше нервов у меня забирают мои мужчины (муж и сын), когда они вместе. Моментами они ладят, играют, веселятся, что меня очень радует. Но как дело доходит до воспитательных моментов, меня начинает трясти. Муж считает, что ребёнок непослушный, пытается его воспитывать, а сын не воспринимает воспитание ни в какую.
Родной отец с ним не общается с самого рождения. Поэтому, когда сынок начал разговаривать, стал называть мужа папой. Когда муж услышал это первый раз, радости у него не было предела. Он его и кормил, и одевал, и спать укладывал, когда сын был помладше.
Знаю, что мужского воспитания у мужа в детстве не было, отец п*л, гулял, а если воспитание моментами и было, то оно было жёстким. Но родители мужа тоже приняли моего сына очень хорошо, всегда ему что-то покупают, помогают нам деньгами для сына, чтобы сами что-то купили. Когда мы у них в гостях, то свекровь его с рук не спускает.
Как-то раз в ссоре, когда муж шлепнул его по попе, я сказала ему, что будь у него свои дети, он бы вёл себя по-другому. Он спросил: "То есть у меня нет своего ребенка?" Он считает сына своим, постоянно говорит - "наш ребенок". Обеспечивает нашу семью всем. Но это жёсткое воспитание…
Всегда стараюсь сглаживать ситуацию между ними, но не особо спасает. О том, какое должно быть воспитание со стороны отца, я и сама не знаю, потому, что мой папа никогда не говорил со мной. Он меня никогда не обижал, конечно, но его и не было рядом: он всегда был на работе и в разъездах. Каким должно быть воспитание?
У нас с мужем ссоры из-за этого очень часто. Считает, что я не умею воспитывать ребенка. Я его не балую, можно меня даже, наверное, отнести к строгим матерям, но иногда закрываю глаза на какие-то шалости. Как правильно выстроить отношения в семье? Помогите мудрым советом. Мужа люблю, хочу, чтобы и у сына был отец, и в семье было все хорошо.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжу.
К слову - у нас с мужем ссоры из за этого очень часто. Считает, что я не умею воспитывать ребенка. Я его не балую, можно меня даже наверное отнести к строгим матерям, но иногда закрываю глаза на какие то шалости.

Дуняша
#3

завела себе даёшь ему бить несчастного ребёнка, называя это шлепанием.
Конечно, тебе, не до ребёнка! Ты не гуляешь с любовью с малышом, не покупаешь ему развивающие игры и не занимаешься с ним, не читаешь ему книжки, не рисуешь с ним, не обнимаешь его, когда малыш расстроен. Он у тебя "плохой, нервный, непослушный". Он мешает и тебе.
Бедный бедный бедный бедный ребёнок! У меня дочке 2 года и 3 месяца. Ни разу на нее не кричали. Да, я ещё кормлю её грудью, когда она хочет. Хотя она ходит в садик. Счастливый, весёлый человек растёт. Обожает и петь, и танцевать, рисовать. А ваш мальчик красиво поёт? Под какую музыку он любит танцевать?

#4

Ничего не поняла. "Пол года назад сошлась с мужчиной" - уже муж?
Ну да ладно... в семьях зачастую так, мнения о воспитании не сходятся, кто-то балует больше, кто-то более строгий, кто-то более мягкий...все мы разные. На счет рукоприкладства, многие не согласятся, но считаю, что хлопок по мягкому месту(что допускаю) и метод из СССР с бляшкой от ремня (категорически нет) - огромнейшая разница. И у вас в голове должно быть четкое понятие и ограничение, потому что вот *** не понятно...сын не послушный - муж пытается воспитывать - мне не нравятся методы - сама то я ругаю, но не часто - семья была не полноценная, не знаю как должно быть - но уверенна, что не так, как у нас. Все...я сдаюсь!

Гость
#5

Муж или сожитель?

Гость
#6
Гость

Продолжу.
К слову - у нас с мужем ссоры из за этого очень часто. Считает, что я не умею воспитывать ребенка. Я его не балую, можно меня даже наверное отнести к строгим матерям, но иногда закрываю глаза на какие то шалости.

Чужие гена подсознательно чувствует в ребенке. Бесит что ты продлила род какого-то левого мужика, который просто слил в тебя биоматериал.
С р.с.п живут только неликвидные мужики.

Гость
#7
Подружка

Ничего не поняла. "Пол года назад сошлась с мужчиной" - уже муж?
Ну да ладно... в семьях зачастую так, мнения о воспитании не сходятся, кто-то балует больше, кто-то более строгий, кто-то более мягкий...все мы разные. На счет рукоприкладства, многие не согласятся, но считаю, что хлопок по мягкому месту(что допускаю) и метод из СССР с бляшкой от ремня (категорически нет) - огромнейшая разница. И у вас в голове должно быть четкое понятие и ограничение, потому что вот *** не понятно...сын не послушный - муж пытается воспитывать - мне не нравятся методы - сама то я ругаю, но не часто - семья была не полноценная, не знаю как должно быть - но уверенна, что не так, как у нас. Все...я сдаюсь!

Мы встречались до совместного проживания, пожили 2 месяца и он сделал мне предложение

Гость
#8
Подружка

Ничего не поняла. "Пол года назад сошлась с мужчиной" - уже муж?
Ну да ладно... в семьях зачастую так, мнения о воспитании не сходятся, кто-то балует больше, кто-то более строгий, кто-то более мягкий...все мы разные. На счет рукоприкладства, многие не согласятся, но считаю, что хлопок по мягкому месту(что допускаю) и метод из СССР с бляшкой от ремня (категорически нет) - огромнейшая разница. И у вас в голове должно быть четкое понятие и ограничение, потому что вот *** не понятно...сын не послушный - муж пытается воспитывать - мне не нравятся методы - сама то я ругаю, но не часто - семья была не полноценная, не знаю как должно быть - но уверенна, что не так, как у нас. Все...я сдаюсь!

Нет, по попе только ладошкой

Гость
#9
Гость

Муж или сожитель?

Муж

Гость
#10
Дуняша

Ах ты сука! Ради своей ненасытной пи зды завела себе е быря и даёшь ему бить несчастного ребёнка, называя это шлепанием.
Конечно, тебе, тварине, не до ребёнка! Ты не гуляешь с любовью с малышом, не покупаешь ему развивающие игры и не занимаешься с ним, не читаешь ему книжки, не рисуешь с ним, не обнимаешь его, когда малыш расстроен. Он у тебя "плохой, нервный, непослушный". Он мешает и тебе, су чке в течке, и твоему е. барю. Лучше заткнуть крошечку, позволять бить своего кровиночку чужому мужику, который тебя так хорошо е. бет!
Бедный бедный бедный бедный ребёнок! У меня дочке 2 года и 3 месяца. Ни разу на нее не кричали. Да, я ещё кормлю её грудью, когда она хочет. Хотя она ходит в садик. Счастливый, весёлый человек растёт. Обожает и петь, и танцевать, рисовать. А ваш мальчик красиво поёт? Под какую музыку он любит танцевать?
Я плюю в твою тупую рожу,
м. разь и когда твой мальчик, вырастет и ответит тебе за всё, он будет прав. Если сможет выжить, конечно... (

Вы в себе? Сходите к психологу.

Гость
#11

Бедный настоящий отец ребёнка. Вот, что значит позволить своей бывшей забрать своего ребёнка. Это означает, что у ребёнка будет отчим, который будет его бить и всячески его "воспитывать". Родному отцу надо срочно вызволять ребёнка из этого ада.

Гость
#12
Гость

Муж

А отец ребенка тоже был муж?

Гость
#13
Гость

Бедный настоящий отец ребёнка. Вот, что значит позволить своей бывшей забрать своего ребёнка. Это означает, что у ребёнка будет отчим, который будет его бить и всячески его "воспитывать". Родному отцу надо срочно вызволять ребёнка из этого ада.

Да ладно, ну шлёпнул по заду для подтверждения воспитания. Обычная практика в мужском воспитании. Ребенок будет знать кто в доме хозяин.

Гость
#14
Гость

А отец ребенка тоже был муж?

Нет. Просто жили вместе, разошлись, когда была на 3 м месяце беременности

Гость
#15
Гость

Бедный настоящий отец ребёнка. Вот, что значит позволить своей бывшей забрать своего ребёнка. Это означает, что у ребёнка будет отчим, который будет его бить и всячески его "воспитывать". Родному отцу надо срочно вызволять ребёнка из этого ада.

Бедный отец?
Он для него донор, он ребенка ни раз не видел, он даже не спрашивал о нём.

Гость
#16
Гость

Бедный отец?
Он для него донор, он ребенка ни раз не видел, он даже не спрашивал о нём.

Вот эти женские байки про "пил, бил, курил" и "не спрашивал" приберегите для другого места. У меня достаточно примеров отцов, у которых бывшие жёны отняли детей и выставили на алименты.

Гость
#17
Гость

Нет. Просто жили вместе, разошлись, когда была на 3 м месяце беременности

Почему решила продолжить род сожителя?

Гость
#18
Гость

Бедный отец?
Он для него донор, он ребенка ни раз не видел, он даже не спрашивал о нём.

Почему тогда ты решила родить от этого "достойного" человека?
Должно же быть какое-то объяснение🤷‍♂️

Ма
#19
Гость

Вы в себе? Сходите к психологу.

Это не моего ребёнка бьет чужой мужик.

Гость
#20
Гость

Почему решила продолжить род сожителя?

У меня проблемы по женски со здоровьем, беременность вообще не планировалась, а когда сходила к гинекологу, та сказала, что после аборта шансы забеременеть будут малы

Гость
#21
Гость

Вот эти женские байки про "пил, бил, курил" и "не спрашивал" приберегите для другого места. У меня достаточно примеров отцов, у которых бывшие жёны отняли детей и выставили на алименты.

я не подавала на алименты, и в документах он отцом не записан. Он мне ясно сказал: мне ребенок не нужен. Всё . Разговор на этом окончен был.

Гость
#22
Ма

Это не моего ребёнка бьет чужой мужик.

Если для вас шлепнуть по *** - это БИТЬ, то говорить мне с вами не о чем.
Я спросила мнения по поводу воспитания, а не слушать в какой среде растет ваш ребёнок.

Гость
#23
Гость

У меня проблемы по женски со здоровьем, беременность вообще не планировалась, а когда сходила к гинекологу, та сказала, что после аборта шансы забеременеть будут малы

Странно ,что ты не планировала беременность, но при этом не предохранялась с сожителем . Где логика? 🤷‍♂️
Тебе 16 лет?

Гость
#24
Гость

У меня проблемы по женски со здоровьем, беременность вообще не планировалась, а когда сходила к гинекологу, та сказала, что после аборта шансы забеременеть будут малы

Когда беременность не планируется, баба предохраняется. Тем более с сожителем. Так и плодятся всякие неликвидные гены.
Странные вы все РСПехи, у вас на всё есть оправдание.

Гость
#25
Гость

я не подавала на алименты, и в документах он отцом не записан. Он мне ясно сказал: мне ребенок не нужен. Всё . Разговор на этом окончен был.

Только РСПеха может жить и родить от такого.
Не боишься что Лёша весь в биоотца и поэтому твой новый его долбит?

Гость
#26
Гость

Если для вас шлепнуть по *** - это БИТЬ, то говорить мне с вами не о чем.
Я спросила мнения по поводу воспитания, а не слушать в какой среде растет ваш ребёнок.

Да какая разница теперь, и так хорошо что тебя с прицепом кто-то взял.
Не будешь же ты разводиться из-за таких мелочей.
И так тебе несказанно повезло.

Жора
#27

"..Как то раз в ссоре, когда муж шлепнул его, я сказала ему что будь у него свои дети он бы вёл себя по другому..."
Это и есть одна из причин нежелания брака с женщиной с ребёнком.

Гость
#28
Гость

Странно ,что ты не планировала беременность, но при этом не предохранялась с сожителем . Где логика? 🤷‍♂️
Тебе 16 лет?

Так вышло.

Гость
#29
Жора

"..Как то раз в ссоре, когда муж шлепнул его, я сказала ему что будь у него свои дети он бы вёл себя по другому..."
Это и есть одна из причин нежелания брака с женщиной с ребёнком.

Причина в чём? Что я его упрекнула? Я извинилась за это.

Гость
#30
Гость

Так вышло.

Как у РСПех всё просто....🤦

Гость
#31
Гость

Причина в чём? Что я его упрекнула? Я извинилась за это.

Ты же извинилась для галочки, на самом деле ты так и думаешь.
Это же классика для рспех. 🤷‍♂️

#32
Гость

Странно ,что ты не планировала беременность, но при этом не предохранялась с сожителем . Где логика? 🤷‍♂️
Тебе 16 лет?

Это классика жанра.

#33
Жора

"..Как то раз в ссоре, когда муж шлепнул его, я сказала ему что будь у него свои дети он бы вёл себя по другому..."
Это и есть одна из причин нежелания брака с женщиной с ребёнком.

А потом подрастет ребенок, скажет заветные слова, ты кто такой мне дядя? В большинстве случаев женщине с детьми нужен только ресурс от нового мужчины, любовь уже была у ее. Есть достойные женщины с детьми только это 5-10% на рынке отношений.

Василий
#34

Баба связалась с детным мужиком и ноет! Так ей и надо. Предупреждали ведь!!!

#35

Проблема то в чём? То что муж воспитывает? Или что? Как ему надо вести если ребёнок не слушается?

#36
Гость

Причина в чём? Что я его упрекнула? Я извинилась за это.

Зачем упрекнула? Он воспитывает ребёнка, полностью заменил отца. И тут вот такое услышать.

Гость
#39
Гость

Как у РСПех всё просто....🤦

Когда мужчина любит женщину ему не важно *** она или нет .Что это вообще за ***.?Вы составитель словаря?
Автор вы не туда обратились за советом.
Очень злые люди

Гость
#40

У меня такой же ребенок. Разница только в том, что с отцом ребенка мы в отношениях, но не в браке. Он, когда я повышаю на ребенка голос, тоже меня убеждает, что надо запастись терпением. Но стоит день с ребенком провести, у самого глаз дергается. Надеюсь, перерастем. Вы сами-то как видите процесс воспитания такого шалопая?

Гость
#41

Я пасанка воспитываю 10 летку. Зовут Егорка, красивый. Был бы страшный не стал бы. А тут жалко, мальчик, хороший, ножки, попка, личико - красавец. Уже молчю про писюнн. За учебный год часто ремешком угощал. Учитель звонит всё, будет дома воспитание. Ремень, голая жо па, визги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: