Гость
Статьи
Будут ли какие-то …

Будут ли какие-то последствия для меня, если я не заведу детей никогда?

Тупо не вижу смысла их заводить чисто из-за «хочу». Я лично детей не хочу и вот интересно, есть ли причина их заводить, ежели не хочется.

Ля
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет конечно. Потому я и не понимаю людей, осуждающих суицид, не хочет человек жить - стоит ему указать на окно и все довольны.

гость
#2

исчезнет весь твой род, который старался продолжить свои гены много лет назад. ваши предки жили напрасно из-за вас

Гость
#3

да, автор)) вам в старости стакан не принесут:) или утку)) а если серьезно, то не будете нюхать смердючие памперсы, не вкусите бессонных ночей, не будете слушать детские бредни

Гость
#4
гость

исчезнет весь твой род, который старался продолжить свои гены много лет назад. ваши предки жили напрасно из-за вас

А с чего это вы взяли, что еë предки хотели продолжения рода?

Гость
#5

Автор, не знаю честно. Сама об этом думаю. Думаю, что последствий не будет. Часто вижу стариков, у которых есть взрослые дети и которые им совсем не помогают. А если сильное желание появится, то можно и усыновить. Я сама не хочу детей, но муж настаивает.

гость
#6
Гость

А с чего это вы взяли, что еë предки хотели продолжения рода?

а что, если предки захотели детей, то это что, не значит что они захотели продолжения друг друга? эта составляющая есть в самой природе человека. вот нашли пару с качествами которые понравились. да и почему тогда бы и не продолжить себя в будущем? это же биологический смысл жизни, некое бессмертие, если не себя, так своих генов

Гость
#7

У меня тоже нет детей и никогда об этом не жалела. Наоборот, чем старше становлюсь, тем больше радуюсь.

Гость
#8
гость

а что, если предки захотели детей, то это что, не значит что они захотели продолжения друг друга? эта составляющая есть в самой природе человека. вот нашли пару с качествами которые понравились. да и почему тогда бы и не продолжить себя в будущем? это же биологический смысл жизни, некое бессмертие, если не себя, так своих генов

Может они не хотели детей. А родили из-за отсутствия контрацепции.

гость
#9
Гость

Может они не хотели детей. А родили из-за отсутствия контрацепции.

может быть. но как-то они сошлись. значит чем-то понравились друг другу. а если есть ещё секс, так это должна быть влюбленность. а когда нравятся, то глубоко в душе не против соединить свои гены. секс - это не только удовольствие, но и удовлетворение природной жажды продолжить себя с кем-то

Гость
#10
гость

исчезнет весь твой род, который старался продолжить свои гены много лет назад. ваши предки жили напрасно из-за вас

Епрст) весь ее род это не только ее мама и папа. У нее масса прадедов и прабабок, которые рожали по 10 детей и кончено кто-то из них выжил, помимо бабок дедок автора, и сделал своих детей, и возможно автор живёт рядом со своей родней, с какой-нибудь шестиюродной сестрицей каждый день видится в магазине. И если род заканчивается, значит так надо

Лучик
#11

Автор абсолютно нормально, если вы оценили свой выбор и принимаете его. Да, возможно через время своего не родите, но можно из детдома малютку усыновить или постарше. Их кстати берут хуже а младенцев разбирают.
Теперь о последствиях. Сейчас поколение 40- 50 летних первые кто отказался от деторождения и вкушает жизнь ради себя и половинки. Осуждать их смысла нет. Их родители, наши бабушки прабабушки жили в другом времени тогда женщине надо было родить. У меня из всей родни не имели детей только одна бабушка троюродная с дедушкой. Бесплодна была и это были лучшие отношения в моем роду. Они друг друга солнышками называли любовь на всю жизнь. У всех остальных дети по 2 3 4 и все как у детных. Где то браки развалились, где то конфликт отцов и детей. Кто то и стакана не подаст кто то ругается с бабками и ждет квартирки. Радует что следующие 30 - 40 летние уже реально признаются что не хотят и даже через давление не работает. Мне 26 среди моей группы до 30 вообще сейчас девчонки поумнели. Если не родила к 19- 23 по залету, то дальше все хотят только с умом. Или вообще осознают что не хотят. И это прекрасно. Считаю что материнство должно быть только у тех кто искренне хотят. Тогда пользы будет больше миру.

Гость
#12

Никаких последствий, если это четко обдуманное решение. А не "хочу, но не с кем разродиться" или невозможность беременности по причине болезни. Там тогда кукушка поедет от невроза навязчивых состояний.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: