Гость
Статьи
Почему у нас всегда …

Почему у нас всегда действуют двойные стандарты?

Иногда как не почитаешь,то если у тебя нет длинных ног,нет густых волос,нет красивой загорелой кожи,если вдруг ноги кривые,волосы тонкие,а кожа бледная,то тебе вообще жить не стоит,при этом советуют рожать детей с генетическими уродствами,потому что видите ли аборт грех,когда я в школе училась в нашем классе училась девочка инвалид,нет она была не совсем конечно инвалид,так она все соображала,но был у нее явно заметный дефект внешности и даже пенсию ей по инвалидности платили,над этой девочкой как только не изгалялись и как только ее не обзывали,она бедная даже потом перестала ходить в школу и перешла на домашнее обучение,сейчас у моей коллеги брат инвалид с рождения,и в отличии от первого случая он вообще ничего не понимает,как растение,я была у нее и своими глазами видела,печальное зрелище,хотя ее родителей об этом предупреждали,но аборт сделать для них тоже был грех,родители ее умерли и сейчас ей приходится нести этот крест,она из за этого даже свою личную жизнь не может устроить,если уж к нормальным вечно цепляются,то что говорить о таких безззащитных людях

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неудачный пример двойных стандартов. Вы не от одних и тех же людей слышали разные посылы, так что не в кассу вопрос

Гость
#2

У нас общество нацистское. Каждый второй болен манией собственного превосходства и величия, и не упускает ни одной возможности доказать своё "превосходство" методом унижения и издевательств над ближним.
Особенно это заметно в детстве - в школах, там столько моральных уродов, что половину уж точно лучше сразу в колонию определять, а не уродовать жизнь нормальным детям.

Гость
#3

Хорошо бы перед родами проходить всем генетические тесты на всякие скрытые болезни,хотя бы и желательно посмотреть фото родственников,как они выглядели,а то парень или девушка может и хорошо вышли(высокие,стройные),а в роду половина коротких и полных.Неизвестно чьи гены может ребёнок взять.

Синяя борода
#4

Для верующих людей аборт грех.
Для не верующих убийство.
По сути разница только в названии.
Аборт по медицинским показателям приемлем. Любая операция это крайняя мера.

Гость
#5

По вашей логике нужно убивать всех инвалидов, больных и некрасивых.

Гость
#6
Гость

По вашей логике нужно убивать всех инвалидов, больных и некрасивых.

Вообще то это не логика автора,а больного общества

Гость
#7
Гость

По вашей логике нужно убивать всех инвалидов, больных и некрасивых.

Автор имела в виду что не нужно сознательно рожать больных детей,если в роду встречались проблемы,наверное?

Гость
#8
Гость

Автор имела в виду что не нужно сознательно рожать больных детей,если в роду встречались проблемы,наверное?

Это наивно, никто не застрахован, придется убивать.

#9
Гость

Это наивно, никто не застрахован, придется убивать.

Вы тему хорошо читали,речь о том зачем сознательно рожают зная,что ребенок с генетическими аномалиями,в жизни конечно никто ни от чего не застрахован,но речь о том,когда уже сознательно об этом знают,обрекая тем самым на страдания

Гость
#10
Mil@@

Вы тему хорошо читали,речь о том зачем сознательно рожают зная,что ребенок с генетическими аномалиями,в жизни конечно никто ни от чего не застрахован,но речь о том,когда уже сознательно об этом знают,обрекая тем самым на страдания

У нас в школе учился парень с ахондроплазией,карлик с маленькими ручками и ножками,большой головой,а спустя несколько лет я его случайно увидела с семьёй,жена нормального роста,сын нормальный,а дочка в него.Чем мамаша думала непонятно.

Гость
#11
Mil@@

Вы тему хорошо читали,речь о том зачем сознательно рожают зная,что ребенок с генетическими аномалиями,в жизни конечно никто ни от чего не застрахован,но речь о том,когда уже сознательно об этом знают,обрекая тем самым на страдания

Вот я и говорю вы предлагаете убийство, аборт=убийство

#12
Гость

Вот я и говорю вы предлагаете убийство, аборт=убийство

Ну начинается старая песня,то есть по вашему нормально чтобы над людьми все издевались или они лежали как растение всю жизнь при этом мучая родственников?

Гость
#13
Mil@@

Ну начинается старая песня,то есть по вашему нормально чтобы над людьми все издевались или они лежали как растение всю жизнь при этом мучая родственников?

Лично я бы не сделала аборт в любом случае, а вам , кто делает аборты бог судья.

#14
Гость

Лично я бы не сделала аборт в любом случае, а вам , кто делает аборты бог судья.

Все ясно,логика не ваш конек

Гость
#15
Mil@@

Ну начинается старая песня,то есть по вашему нормально чтобы над людьми все издевались или они лежали как растение всю жизнь при этом мучая родственников?

Не все визуализируется на УЗИ и определяется при скринингах

Гость
#16
Mil@@

Все ясно,логика не ваш конек

Поверьте эти души будут еще больше страдать на том свете, там серьезней и сильнее страдания. Вы зачали зародыш и он никуда не денется, даже после аборта , он будет расти в аду и испытывать еще большие мучения чем здесь. Вообще тогда не трахайтесь, если знаний не имеете глубинных.

Гость
#17
Гость

Поверьте эти души будут еще больше страдать на том свете, там серьезней и сильнее страдания. Вы зачали зародыш и он никуда не денется, даже после аборта , он будет расти в аду и испытывать еще большие мучения чем здесь. Вообще тогда не трахайтесь, если знаний не имеете глубинных.

Откуда вы этой жути начитались? Какой ад? Какой зародыш там расти будет,если у него тела не будет?

#18
Гость

Не все визуализируется на УЗИ и определяется при скринингах

Ну а если определяется,то все же зачем обрекать на страдания?

Гость
#19
Гость

Откуда вы этой жути начитались? Какой ад? Какой зародыш там расти будет,если у него тела не будет?

Не читала, видела

#20
Гость

Откуда вы этой жути начитались? Какой ад? Какой зародыш там расти будет,если у него тела не будет?

Это обычные манипуляции от религиозных фанатиков

Гость
#21
Mil@@

Ну начинается старая песня,то есть по вашему нормально чтобы над людьми все издевались или они лежали как растение всю жизнь при этом мучая родственников?

Пролайферам бесполезно что-то объяснять, т.к они не на том уровне умственного и этико-морального развития, чтобы понять. Такие люди хорошо понимают, когда их самих это касается. Т.е надо всучить им умственно отсталого инвалида на воспитание годами. Тогда может мозги встанут на место по поводу абортов.

Гость
#22

Но если вам не жалко души, то отправляйте их на тот свет, особенно больных и инвалидов, они ведь никому не нужны так ведь.

Гость
#23
Mil@@

Это обычные манипуляции от религиозных фанатиков

Утешайте себя, к сожалению нет.

Гость
#24
Гость

Не читала, видела

Вы были в аду или это после приёма лекарств галлюцинации? Женщина,вы в своём уме?

#25
Гость

Пролайферам бесполезно что-то объяснять, т.к они не на том уровне умственного и этико-морального развития, чтобы понять. Такие люди хорошо понимают, когда их самих это касается. Т.е надо всучить им умственно отсталого инвалида на воспитание годами. Тогда может мозги встанут на место по поводу абортов.

Я тоже всегда думала,что такого врагу не пожелаешь,а в интернете на форумах конечно все герои языками трещать

Гость
#26
Гость

Вы были в аду или это после приёма лекарств галлюцинации? Женщина,вы в своём уме?

Видно забыли санитары в палате интернет отключить,выходные сейчас,у психов обострение началось

Гость
#27
Гость

Вы были в аду или это после приёма лекарств галлюцинации? Женщина,вы в своём уме?

Я занималась практикой, которая меня привела на тот свет, я видела несколько адских и райских миров. В адских мирах самое страшное это чудовища разных видов, они причиняют невыносимую боль.

Гость
#28
Гость

Я занималась практикой, которая меня привела на тот свет, я видела несколько адских и райских миров. В адских мирах самое страшное это чудовища разных видов, они причиняют невыносимую боль.

Что за практики? Зачем причинять боль невинной душе? Я не верю в такое.

Гость
#29
Гость

Я занималась практикой, которая меня привела на тот свет, я видела несколько адских и райских миров. В адских мирах самое страшное это чудовища разных видов, они причиняют невыносимую боль.

А Наполеона не видели или кто там у вас в палате

Гость
#30
Гость

Что за практики? Зачем причинять боль невинной душе? Я не верю в такое.

В каждой душе есть груз, вы все увидите ад, но сможете ли выбраться от туда все зависит от вас.

Гость
#31
Гость

А Наполеона не видели или кто там у вас в палате

Развлекайтесь пока есть возможность, можете смеяться надо мной и не верить мне, разрешаю.

Гость
#32
Гость

Развлекайтесь пока есть возможность, можете смеяться надо мной и не верить мне, разрешаю.

Верить вам? Я еще пока в своем уме,в отличии от вас

#33
Гость

Верить вам? Я еще пока в своем уме,в отличии от вас

Это как в анекдоте,когда не было интернета только в семье знали,что ты дурачок

Гость
#34
Гость

В каждой душе есть груз, вы все увидите ад, но сможете ли выбраться от туда все зависит от вас.

Что вы ещё там видели и как,кстати,сами оттуда выбрались? Вы пережили клиническую смерть и вас вернул электрический разряд обратно?

Гость
#35
Mil@@

Это как в анекдоте,когда не было интернета только в семье знали,что ты дурачок

Хорошо, если вас в ад не занесет, может пронесет, не дай бог туда попасть.

Гость
#36
Гость

Что вы ещё там видели и как,кстати,сами оттуда выбрались? Вы пережили клиническую смерть и вас вернул электрический разряд обратно?

Может и правда все зависит от веры и вас пронесет, не верьте мне.

Гость
#37
Гость

Может и правда все зависит от веры и вас пронесет, не верьте мне.

Я предпочитаю верить в реинкарнацию,как то почитала книжки Майкла Ньютона,про души,прошлые жизни и мне понравилось как он это всё описывает,я не против если это так и будет,а про рай и ад-это ерунда полная.

Гость
#38
Гость

Я предпочитаю верить в реинкарнацию,как то почитала книжки Майкла Ньютона,про души,прошлые жизни и мне понравилось как он это всё описывает,я не против если это так и будет,а про рай и ад-это ерунда полная.

Верьте во что хотите 😊я просто на всякий случай советую всем душу держать в чистоте.

Гость
#39
Гость

Верьте во что хотите 😊я просто на всякий случай советую всем душу держать в чистоте.

Это как получится,как говорят"чтобы иметь ангельский характер-нужно дьявольское терпение".

Гость
#40
Гость

Не читала, видела

Пора перестать баловаться веществами.

Гость
#41
Гость

Вот я и говорю вы предлагаете убийство, аборт=убийство

А минет людоедство 😂

#42

И к чему эти рассуждения? У Вас одни ценности, у других другие. Не сделали аборт - молодцы. Значит, для них важна жизнь как таковая, а не собственный эгоизм и нарциссизм. А что касается отношения к инвалидам, начните с себя. Тем более что каждый из нас не застрахован от того, чтобы самому не стать инвалидом от упавшего кирпича или после того, как самокатчик на пешеходной дорожке собьёт. И тут как мы относились к таким людям, так и к нам будут относиться наши родные, а иногда и не родные люди.
Отличная лакмусовая бумажка приведённые Вами случаи. Но только для нас самих же. Не с осуждением это писать надо, а с призывом принимать и помогать. Тогда человечно выглядеть хоть будет.

#43
Mil@@

Вы тему хорошо читали,речь о том зачем сознательно рожают зная,что ребенок с генетическими аномалиями,в жизни конечно никто ни от чего не застрахован,но речь о том,когда уже сознательно об этом знают,обрекая тем самым на страдания

Это выбор каждого человека в зависимости от его ценностей. Никакое чужое мнение не должно влиять на ценности человека. Вам кажется, что любой не похожий на Вас человек не достоин жить, а другим кажется, что Ваше мнение не похоже на мнение человека как такового. Уже пытались когда-то избавляться от не стандартных людей. Про историю 20 века почитайте хоть немного. Никого не напоминаете сами себе?

#44
Mil@@

Все ясно,логика не ваш конек

Для начала возьмите учебник логики и почитайте о чём этот предмет. Потом немного о нравственности, морали и антропологии не мешало бы освежить знания. Ну или хотя бы учебник биологии. С какого момента геном человека появляется? С зачатия - 46 уникальных хромосом человека появляются в момент слияния родительских клеток и значит это уже уникальная личность - человек! Как называется лишение жизни человека? Убийство. Так что предыдущий комментатор Вам всё ясно и подробно пояснил. Если Вам не хватает знаний, чтобы понять это, вышеперечисленные учебники Вам в помощь!

Гость
#45
Ирина

Для начала возьмите учебник логики и почитайте о чём этот предмет. Потом немного о нравственности, морали и антропологии не мешало бы освежить знания. Ну или хотя бы учебник биологии. С какого момента геном человека появляется? С зачатия - 46 уникальных хромосом человека появляются в момент слияния родительских клеток и значит это уже уникальная личность - человек! Как называется лишение жизни человека? Убийство. Так что предыдущий комментатор Вам всё ясно и подробно пояснил. Если Вам не хватает знаний, чтобы понять это, вышеперечисленные учебники Вам в помощь!

Это вы похоже не знаете биологию и когда эмбрион становится человеком

Гость
#46
Ирина

И к чему эти рассуждения? У Вас одни ценности, у других другие. Не сделали аборт - молодцы. Значит, для них важна жизнь как таковая, а не собственный эгоизм и нарциссизм. А что касается отношения к инвалидам, начните с себя. Тем более что каждый из нас не застрахован от того, чтобы самому не стать инвалидом от упавшего кирпича или после того, как самокатчик на пешеходной дорожке собьёт. И тут как мы относились к таким людям, так и к нам будут относиться наши родные, а иногда и не родные люди.
Отличная лакмусовая бумажка приведённые Вами случаи. Но только для нас самих же. Не с осуждением это писать надо, а с призывом принимать и помогать. Тогда человечно выглядеть хоть будет.

Эгоизм как раз рожать таких детей,потому как это не жизнь,а вечные мучения как для тебя так и для родственников,я видела таких людей и кроме как жалости они ничего не вызывают,да никто ни от чего в жизни не застрахован,но в данном случае их рожают уже зная,что они будут неполноценные,поэтому все адекватные люди это и понимают и не ведутся на ваш пролайферский бред,сами то кстати сколько инвалидов выходили?

Гость
#47

Жизнь лучше смерти, и у генетически здоровых полно проблем со здоровьем, а с возрастом они прибавляются, что же теперь не жить? У меня у подруги в 7 лет инсульт был, вся правая сторона отказала, нога волочилась, лицо перекошено при улыбке, рука как плеть с правой стороны, она окончила школу, институт, ходила в спорт зал, есть муж, ребенок, все от человека зависит, как он на себя смотрит, я против убийств больных детей, чтобы честно было тогда надо пол планеты убить, а это бред

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: