Гость
Статьи
США или Европа? Что …

США или Европа? Что лучше для пмж?

Что лучше для пмж молодой семьи? #пмж

мохито
599 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где родились, там и пригодились.

Гость
#3

в Европе лучше социалка и есть отпуска-пенсии и т.д, в сша своими финансами заниматься будете сами. И путешествовать не так удобно. Но побольше возможностей возможно в финансовом плане, если готовы пахать. Меня Европа устраивает)

Гость
#4

США... если ЕС то имеет смысл рассматривать Германия, Франция, Голландия и возможно Польша...

Гость
#5
Гость

в Европе лучше социалка и есть отпуска-пенсии и т.д, в сша своими финансами заниматься будете сами. И путешествовать не так удобно. Но побольше возможностей возможно в финансовом плане, если готовы пахать. Меня Европа устраивает)

меня тоже Европа устраивает, в Москве вообще норм, здесь и живу

Гость
#6

мигрантов везде дискриминируют, так что нафих оно надо

Гость
#7
Гость

США... если ЕС то имеет смысл рассматривать Германия, Франция, Голландия и возможно Польша...

Вообще-то франция и польша нищие) самые лакомые места в Европе это скандинавский регион

Гость
#8
Гость

мигрантов везде дискриминируют, так что нафих оно надо

Никого не дискриминируют если хорошее образование есть и профессия. А если вы только таксовать и курьерить способны, то на что надеетесь?

Гость
#9
Гость

меня тоже Европа устраивает, в Москве вообще норм, здесь и живу

Сочувствую)

Гость
#10

Переезжать можно только в том случае если у вас там кто то есть, чтоб подсказал, помог. Близкий родственник. А так,на пустое место ехать - зачем? Очень будет тяжело с нуля начинать.

Гость
#11
Гость

Переезжать можно только в том случае если у вас там кто то есть, чтоб подсказал, помог. Близкий родственник. А так,на пустое место ехать - зачем? Очень будет тяжело с нуля начинать.

Типично совковое мышление. Вас в гугле забанили что в 21 веке без родственников не разобраться? Я все ждала, когда же начнутся обещанные ужасы эмиграции) так и не начались

Гость
#12
Гость

Сочувствую)

Правда? А ты в каком тогда европейском городе счастливо устроился/лась, что Москва у тебя сочувствие вызывает? В Рязани, небось? Или аж в Тамбове?

Гость
#13
Гость

Правда? А ты в каком тогда европейском городе счастливо устроился/лась, что Москва у тебя сочувствие вызывает? В Рязани, небось? Или аж в Тамбове?

Москва - загазованный человейник с говняной экологией, чему там радоваться? Мне в одной из скандинавских столиц отлично) в городе с высоким уровнем жизни, прекрасной экологией и куда более развитой инфраструктурой

Гость
#14
Гость

Никого не дискриминируют если хорошее образование есть и профессия. А если вы только таксовать и курьерить способны, то на что надеетесь?

еще как дискриминируют! даже ученых. можно даже сказать - особенно ученых. про предпринимателей уж не говорю (но они сейчас не поедут ни в сша, ни в ес, если вменяемые)

Гость
#15
Гость

Типично совковое мышление. Вас в гугле забанили что в 21 веке без родственников не разобраться? Я все ждала, когда же начнутся обещанные ужасы эмиграции) так и не начались

Вы правы, иммиграция это даже проще, чем перемещаться в родном поселке.
Когда я поехала в США (кстати, билет и визу мне дали в аэропорту, какая-то нго), меня в США спросили, есть ли у меня ресурсы и жилье. Я сказала, что нет. Думала, что меня сейчас выгонят, но наоборот. Они дали мне бесплатное жилье, правда не в Манхеттене, но в 10 мин от него. Ещё дали ежемесячное пособие от USAID 1500 долларов. Это, конечно, не много, но учитывая, что за жильё не плачу, то норм. Скоро уже американский паспорт получу.
Так что не верьте этим ужасам эмиграции, все очень просто.

Гость
#16
Гость

Типично совковое мышление. Вас в гугле забанили что в 21 веке без родственников не разобраться? Я все ждала, когда же начнутся обещанные ужасы эмиграции) так и не начались

Вам одной легче, а если семья - это целый хвост и ответственность!

Гость
#17
Гость

Москва - загазованный человейник с говняной экологией, чему там радоваться? Мне в одной из скандинавских столиц отлично) в городе с высоким уровнем жизни, прекрасной экологией и куда более развитой инфраструктурой

Помогаешь арабам лисичками на привокзальном рынке торговать?

Гость
#18
Гость

еще как дискриминируют! даже ученых. можно даже сказать - особенно ученых. про предпринимателей уж не говорю (но они сейчас не поедут ни в сша, ни в ес, если вменяемые)

Правда?🤣ну я с местным высшим и зарплатой повыше средней для местных что-то никакой дискриминации не вижу

Гость
#20
Гость

Вам одной легче, а если семья - это целый хвост и ответственность!

На семью и бонусов намного больше

Гость
#22
Гость

Помогаешь арабам лисичками на привокзальном рынке торговать?

Нет, я же не твоя мамаша. Я в айти работаю

Гость
#23
Гость

Москва - загазованный человейник с говняной экологией, чему там радоваться? Мне в одной из скандинавских столиц отлично) в городе с высоким уровнем жизни, прекрасной экологией и куда более развитой инфраструктурой

А чего сс⁣⁣⁣ы⁣⁣⁣⁣⁣шь написать название этой столицы, стыдливо пряча его за фразой "в одной из скандинавской столиц"? Одно только это навевает, как ты там щастлив... не говоря уже о том, что с утра ударно трудишься на форуме Вумана...

Гость
#24
Гость

А чего сс⁣⁣⁣ы⁣⁣⁣⁣⁣шь написать название этой столицы, стыдливо пряча его за фразой "в одной из скандинавской столиц"? Одно только это навевает, как ты там щастлив... не говоря уже о том, что с утра ударно трудишься на форуме Вумана...

А я перед тобой должна отчитываться?)) с чего?

Гость
#25

Автор, проснулись? Для вас ничего не лучше. Сидите дома. Кому надо было, начали уезжать еще в 90-е.

Гость
#26
Гость

Нет, я же не твоя мамаша. Я в айти работаю

а, ты тот самый легендарный на форуме Вумана айтишник, сын вокзальной уборщицы и пьяного ме⁣⁣⁣⁣нта, зачатый под забором, но сумевший выбиться в эникейщика....

Гость
#27

Ну вот, опять тему для Sрача подкинули....

Гость
#28
Гость

а, ты тот самый легендарный на форуме Вумана айтишник, сын вокзальной уборщицы и пьяного ме⁣⁣⁣⁣нта, зачатый под забором, но сумевший выбиться в эникейщика....

Извини, я не в курсе, с какими ты тут маргиналами общаешься) начнем с того, что я девушка

Гость
#29
Гость

А я перед тобой должна отчитываться?)) с чего?

я тя умоляю, сдались мне отчёты неудачницы-ч⁣⁣⁣⁣мош⁣⁣⁣⁣ни⁣⁣цы, грезящей о себе тупыми фантазиями

Гость
#30
Гость

я тя умоляю, сдались мне отчёты неудачницы-ч⁣⁣⁣⁣мош⁣⁣⁣⁣ни⁣⁣цы, грезящей о себе тупыми фантазиями

Конечно, тупыми фантазиями🤣никто же не переезжает в мире в другие страны. Только себя опускаешь, демонстрируя свой "уровень"

Гость
#31
Гость

Извини, я не в курсе, с какими ты тут маргиналами общаешься) начнем с того, что я девушка

ух ты, так у него ещё и сестра есть... двойню, значит, маманя родила... надо же

Гость
#32
Гость

еще как дискриминируют! даже ученых. можно даже сказать - особенно ученых. про предпринимателей уж не говорю (но они сейчас не поедут ни в сша, ни в ес, если вменяемые)

Бред ... просто выпишут знатный штраф, если нарушаешь и не получаешь лицензии...а лицензии в европе делают долго... это правда..НО! делают долго ,как прописано в Законе

Гость
#33

Европа разная, там где хорошо - Вы не нужны.
США, и там Вы не нужны.
Если едите за хорошей жизнью - обломаетесь.
Если у вас что-то есть, если вы и на родине развиваетесь, то и за границей будет успех если приложить усилия, страна по большому счету значения не имеет.

Гость
#34
Гость

Конечно, тупыми фантазиями🤣никто же не переезжает в мире в другие страны. Только себя опускаешь, демонстрируя свой "уровень"

Свой "уровень" демонстрируешь как раз ты, моментально плюсуя свой коммент.

Гость
#35
Гость

ух ты, так у него ещё и сестра есть... двойню, значит, маманя родила... надо же

Утешайся, маргиналка из страны третьего мира) Меня твои визги только смешат

Гость
#37

В США есть смысл, если только вы будете там специалистом, с образованием и хорошей ЗП. Т к иначе, если вы собираетесь быть неквалифицированным рабочим - вы из долгов не будете вылезать и спускать всю ЗП на дорогущее жильё и всегда жить в районах, где одни бичи и наркоманы.
В Европе бедность не такая страшная. Особенно в германоговорящих странах - образование для вас и детей будет бесплатным с получением паспортов (хотя даже без паспорта оно очень доступно), страховка обязательна, поэтому на огромные деньги заболев не попадёте. Нарков на улицах нет, по крайней мере у нас. Бродяг тоже худо-бедно гоняет и проверяет полиция.

Гость
#39

Молодец и перспективной семье любая страна подойдет. Но я бы выбрала Европу.

Гость
#40
Гость

Свой "уровень" демонстрируешь как раз ты, моментально плюсуя свой коммент.

А это как-то демонстрирует какой-то уровень?🤣 Не позорься, аргументы - не твое)

Гость
#41
Гость

Европа разная, там где хорошо - Вы не нужны.
США, и там Вы не нужны.
Если едите за хорошей жизнью - обломаетесь.
Если у вас что-то есть, если вы и на родине развиваетесь, то и за границей будет успех если приложить усилия, страна по большому счету значения не имеет.

Ехала за хорошей жизнью - имею хорошую жизнь) вы и в рашке у себя никому не нужны

Гость
#42
Гость

Ехала за хорошей жизнью - имею хорошую жизнь) вы и в рашке у себя никому не нужны

хоспидя, да сд⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣ни ты уже отсюда, ч⁣⁣⁣мош⁣⁣ница

Гость
#43
Гость

хоспидя, да сд⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣⁣ни ты уже отсюда, ч⁣⁣⁣мош⁣⁣ница

Не завидуй, убогая) не моя проблема, что ты в жизни можешь только телепаться в том, что досталось, без права выбора

Гость
#44
Гость

Никого не дискриминируют если хорошее образование есть и профессия. А если вы только таксовать и курьерить способны, то на что надеетесь?

🤣🤣🤣 Расскажите это иммигрантам из Восточной Германии, где нацизм процветает махровым цветом

Гость
#45
Гость

🤣🤣🤣 Расскажите это иммигрантам из Восточной Германии, где нацизм процветает махровым цветом

Ой, правда? Где же тогда очередь на границе в рашку? Назад никто не спешит)

Гость
#46
Гость

🤣🤣🤣 Расскажите это иммигрантам из Восточной Германии, где нацизм процветает махровым цветом

В Германии нацизм запрещен законом, не придумывайте. Для прявящей коалиции все что правее середины это праворадикалы.

Гость
#47
Гость

Вообще-то франция и польша нищие) самые лакомые места в Европе это скандинавский регион

Холодно, пасмурно, люди некрасивые (см. скандинавское кино). Нафиг-нафиг.

Гость
#48
Гость

Москва - загазованный человейник с говняной экологией, чему там радоваться? Мне в одной из скандинавских столиц отлично) в городе с высоким уровнем жизни, прекрасной экологией и куда более развитой инфраструктурой

Москва - очень классный город. Особенно для тех, кто тут родился. Очень зелёный современный мегаполис с суперразвитой инфраструктурой.

Гость
#49

Не слушайте никого, а поезжайте куда вздумается! Если вы что-то умеете делать хорошо, то вас с руками оторвут! А все эти байки и негатив только от зависти, просто у них нет возможности, вот им и остается исходить злобой и рассказывать как плохо там, где они не были. Правда как только у таких людей появляется возможность, то они сразу же переобуваются!=)

Гость
#50
Гость

Холодно, пасмурно, люди некрасивые (см. скандинавское кино). Нафиг-нафиг.

Вот норвежские мужики сейчас офигели🤣куда уж рашковским нищим лысым мамсикам) и лично я жару не переношу, мне климат самое то. Каждый по себе выбирает

Гость
#51
Гость

еще как дискриминируют! даже ученых. можно даже сказать - особенно ученых. про предпринимателей уж не говорю (но они сейчас не поедут ни в сша, ни в ес, если вменяемые)

Никого из моих друзей, знакомых, родственников, живущих в ЕС или США, не дискриминируют почему-то. Прямо сейчас люди строят отличную карьеру, даже имея российский паспорт.

Гость
#53
Гость

Москва - очень классный город. Особенно для тех, кто тут родился. Очень зелёный современный мегаполис с суперразвитой инфраструктурой.

Ну если никуда не выезжал, то может потянет на "современный" мегаполис)

Гость
#54
Гость

Холодно, пасмурно, люди некрасивые (см. скандинавское кино). Нафиг-нафиг.

плюс ноугоу районы как наследие доброжелательной эмиграционной политики

Гость
#55
Гость

Вы правы, иммиграция это даже проще, чем перемещаться в родном поселке.
Когда я поехала в США (кстати, билет и визу мне дали в аэропорту, какая-то нго), меня в США спросили, есть ли у меня ресурсы и жилье. Я сказала, что нет. Думала, что меня сейчас выгонят, но наоборот. Они дали мне бесплатное жилье, правда не в Манхеттене, но в 10 мин от него. Ещё дали ежемесячное пособие от USAID 1500 долларов. Это, конечно, не много, но учитывая, что за жильё не плачу, то норм. Скоро уже американский паспорт получу.
Так что не верьте этим ужасам эмиграции, все очень просто.

Нет, психологически эмиграция - это очень тяжело.

Гость
#57
Гость

Нет, психологически эмиграция - это очень тяжело.

Почему это должно быть психологически тяжело? Я с детства путешествовала и училась в европейских летних школах. Для меня это было как возвращение домой наконец-то