Гость
Статьи
Ценится ли доброта у …

Ценится ли доброта у нас в стране?

Например мне ничего не стоит поддержать незнакомого человека с какой-нибудь проблемой, даже здесь на форуме, иногда читаю проблему у человека и что-то советую, пишу добрые пожелания. Мне кажется у нас таких людей в стране мало, может потому что доброта у нас не ценится, как считаете?

Любопытный
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ценится!

Гость
#2

Мне кажется, что есть добрые люди. А как тогда жить, если думать все злюки!? На форуме к сожалению попадаются очень озлобленные экземпляры. Я всегда думаю: кто же этого человека так обидел, что он с полуоборота кидается на незнакомых людей с матом и оскорблениями?!

Гость
#3

А ценится ли доброта? Адекватными людьми да!

Гость
#4

Постороннего поддержать - именно, что ничего не стоит, галочку поставил и забыл. А вот к близким относиться с добротой на длительной дистанции - это редкое качество.

#5

"Если ты добрый, честный и порядочный, то тебя используют, и об тебя вытирают ноги. Но если ты моральный урод и психопат, жизнь удалась!" Моногамус.

#6

"Скромность и добродетель вознаграждаются только в романах. В жизни их используют, и вышвыривают вон" Эрих Мария Ремарк.

#7

Что за ерунду ты городишь, засланный казачёк? Ну, угадай с одного раза, как я отвечу на дурацкий вопрос.

#8
Гость

Постороннего поддержать - именно, что ничего не стоит, галочку поставил и забыл. А вот к близким относиться с добротой на длительной дистанции - это редкое качество.

А если нет посторонних? Редкое качество, говоришь? Ну, давай танцуй дальше...

#9
Гость

Мне кажется, что есть добрые люди. А как тогда жить, если думать все злюки!? На форуме к сожалению попадаются очень озлобленные экземпляры. Я всегда думаю: кто же этого человека так обидел, что он с полуоборота кидается на незнакомых людей с матом и оскорблениями?!

Вот мне тоже непонятно, есть категория отморозков, которые приходят испражнятся другим людям на голову.

Гость
#10

Ценится, только по отношению к себе. Все хотят чтоб с ними по доброму. Только сами не хотят проявить доброту, боятся что примут за слабость или сядут на шею.

Гость
#11

Я тоже очень добрая! Вчера кормила кошечку кормом из уточки. А уточку кормила кормом из кошечки.

Гость
#12
Моногамус

"Если ты добрый, честный и порядочный, то тебя используют, и об тебя вытирают ноги. Но если ты моральный урод и психопат, жизнь удалась!" Моногамус.

"Ах!" Лев Толстой.

#13

Думаю, все зависит от человека. Если человек адекватный и не озлобленный, то ценит добро.

Гость
#14
Моногамус

"Если ты добрый, честный и порядочный, то тебя используют, и об тебя вытирают ноги. Но если ты моральный урод и психопат, жизнь удалась!" Моногамус.

это бред обдолбанного алкаша. он выдаёт желаемое за действительное

Гость
#15
Гость

Я тоже очень добрая! Вчера кормила кошечку кормом из уточки. А уточку кормила кормом из кошечки.

ты обдолбанный наркоман с мозгами набекрень

Гость
#16

Конечно,используют,как loha , и выкинут.

Гость
#17

К сожалению доброта не ценится. А наоборот - если человек хам, *** и прочее, то к нему внимание будет…

Гость
#18

Вспомнились слова художника из "Трех товарищей" Ремарка о том, что люди любят добро, когда его делают другие, а не они сами)

Гость
#19

Не ценится. Сначала будут искать в чем подвоз, потом начнут пользоваться тобой, далее вытрут ноги, а в конце ещё и оbосрут

Гость
#20

Нет.

Гость28
#21

Доброта всегда ценилась, везде. Не ценится только непорядочными людьми.

Гость
#22
Гость

Не ценится. Сначала будут искать в чем подвоз, потом начнут пользоваться тобой, далее вытрут ноги, а в конце ещё и оbосрут

Никто не пользовался, ноги не вытирал, не пишите ересь. Я добрая, ценится.

Гость
#23

Ценится,но многие доброту принимают за слабость

Гость
#24

Все стремятся быть хорошими, а в России массы стремятся быть плохими и гордятся этим.
Если мы не можем стать лучшими, давайте мы станем худшими. Некий культ морального падения в России действительно существует. Сейчас скажут, что это русофобия, потому что других слов не знают.
Почему в России хорошее поведение постыдно, почему это осуждаемо «почему тебе больше всех надо?»
Отличников не любят, а двоечников – нормально – не хочет быть хорошим. А доброго называют иисусиком.
Добрые чувства в России - под подозрением.
Злоба – значит у него есть такое право и причины, а доброте еще надо это доказывать.

Любопытный
#25
Гость

Постороннего поддержать - именно, что ничего не стоит, галочку поставил и забыл. А вот к близким относиться с добротой на длительной дистанции - это редкое качество.

К близким уж тем более доброжелательность

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: