Гость
Статьи
Почему меня все …

Почему меня все ненавидят?

Постоянно, где бы я не появилась, меня все ненавидят и начинается буллинг. Недавно мне сказали, что " ты сама позволяешь так к себе относиться". Я дожила , почти до 40 лет, но не понимаю, а как не позволять? Я всегда считала, что это просто люди попадаются мне мерзкие. Было бы понятно, если бы я была злая фурия, но я никогда грубого слова никому не скажу , я абсолютно не умею отвечать на хамство ( на меня нападают, а я молчу), я не умею говорить слово " нет" ( на меня наваливают работу , а я безропотно все выполняю). Я зануда, но я по жизни добрый человек. Объясните мне, что значит " не позволять" так с собой обращаться? Причем, хамкам живётся гораздо легче, они нахамят и они " не позволяют" так с собой обращаться,а я ко всем с добром, но при этом ко мне относится везде, как а какой- то убогой, что я делаю не так?

Брагинская
33 ответа
Последний — Перейти
🐾
#1

"Я зануда" - этим всë сказано.

Гость
#2

Нужно запомнит слово "нет" и начать его применять. Нельзя выполнять то, что просят, если это вредит вам. И слабых людей просто чувствуют инстинктивно

#3

Не позволять так с собой обращаться означает отстаивание границ, как минимум, говорить "нет"

Гость
#4

Потому что себя сама ненавидишь.
Как к себе относишься, так и окружающие к тебе относятся.

Брагинская
#5
Гость

Потому что себя сама ненавидишь.
Как к себе относишься, так и окружающие к тебе относятся.

А за что себя любить, когда тебя все ненавидят?

Гость
#6
Брагинская

А за что себя любить, когда тебя все ненавидят?

С такой позицией Вам будет очень тяжело.
За все, за что себя обычно любят! За внешность, за ум, за смелость, за за достижения! Это же элементарно!
Сходите к психологу, у Вас проблемы.

Гость
#7

Ну так ты и есть убогая, как ещё к тебе относиться? Ты же все причины описала в своей теме, там УЖЕ всё есть для твоего диагноза - терпила. Люди - звери, здесь нельзя быть терпилой. Травят слабых не только в школе, но и в любом коллективе, и соседи, и продавцы могут тебя загнобить и облапошить, если ты не умеешь за себя постоять, не умеешь говорить "нет", не имеешь зубов, не имеешь яиц, не имеешь личных границ. Это не доброта, это именно бесформенная квашня.

Гость
#8
Брагинская

А за что себя любить, когда тебя все ненавидят?

Ну вот видишь) ты даже не отрицаешь. Здесь вуман, дорогая, здесь мы можем только навалять. В интернете ведь есть куча информации про то, про сё, почему ты не помогаешь себе, не разбираешься с проблемой, а лезешь именно за πиздюлиной сюда? На Ютубчике поищи, как выправить самооценку, как полюбить себя.

Брагинская
#9
Гость

Ну так ты и есть убогая, как ещё к тебе относиться? Ты же все причины описала в своей теме, там УЖЕ всё есть для твоего диагноза - терпила. Люди - звери, здесь нельзя быть терпилой. Травят слабых не только в школе, но и в любом коллективе, и соседи, и продавцы могут тебя загнобить и облапошить, если ты не умеешь за себя постоять, не умеешь говорить "нет", не имеешь зубов, не имеешь яиц, не имеешь личных границ. Это не доброта, это именно бесформенная квашня.

То есть нужно быть хамкой по жизни? А меня воспитали так, что ко всем нужно относиться с добром и тогда тебя будут любить. А получается, что нужно быть озлобленной хамкой, которая ходит и постоянно говорит: " я красавица" "я умница", которая врёт постоянно, вот таких любят, а добрых и честных ненавидят. Круто

Брагинская
#10

У меня есть знакомая, которая не имеет ни личной жизни, всю жизнь прожила одна, ни жилья, ни работы, пенсия 20 тр , потому что трудового стажа не было . Всю жизнь побирается, кто чего даст, но зато там самооценка выше крыши! Постоянно врёт, что все ее любили всегда, что она красавца ( хотя не красавица), что она лучшая. И выглядит просто смешно, у тебя НИЧЕГО нет, ты живёшь в дерьме, а самомнение выше крыши. Вот такой надо быть и жить в дерьме

Гость
#11
Брагинская

То есть нужно быть хамкой по жизни? А меня воспитали так, что ко всем нужно относиться с добром и тогда тебя будут любить. А получается, что нужно быть озлобленной хамкой, которая ходит и постоянно говорит: " я красавица" "я умница", которая врёт постоянно, вот таких любят, а добрых и честных ненавидят. Круто

Вы описываете две крайности. Либо быть доброй, наивной, никому не отказывать, либо быть хамкой, агрессивной, всем и всегда отказывать, никому не помогать. Нет. Нужно сочетать в себе и то и то, чтоб люди понимали, что на вас можно положиться, но не злоупотребляли этим

#12

.. доброта .. не способная на острое слово..
.. идеальная приманка.. для других.. чтобы выпустить в неё своих бесов..

Брагинская
#13
netti netti

.. доброта .. не способная на острое слово..
.. идеальная приманка.. для других.. чтобы выпустить в неё своих бесов..

А как не быть приманкой? Ходить и всех посылать?

#14

.. не знаю..
.. держи фигу в кармане..улыбайся
.. и получай удовольствие когда их мракобесит..
.. относись к ним как к животным..

Брагинская
#15
Гость

Вы описываете две крайности. Либо быть доброй, наивной, никому не отказывать, либо быть хамкой, агрессивной, всем и всегда отказывать, никому не помогать. Нет. Нужно сочетать в себе и то и то, чтоб люди понимали, что на вас можно положиться, но не злоупотребляли этим

А как это сделать,если ты добрый человек по жизни? То есть если тебя кто-то пытается задеть, то нужно нахамить, а я этого не умею делать вообще.
Я работала 10 лет назад в коллективе, всех любила , работала,как вол, а меня просто выгнали, как собаку " за безделье", потому что моей начальнице не нравилось, что я некрасивая и постоянно болею.
Сейчас прошло уже 10 лет, а я просто не могу до сих пор отпустить эту ситуацию.
В новом коллективе, сейчас как раз ко мне хорошо относятся. Никто не любит особенно, но никто не гнобит. Я там работаю уже 10 лет. Но только потому, что я решила НИЧЕГО про себя не рассказывать, ко всем относится нейтрально ( не пытаться кому-то делать добро), не с кем не общаться ( если о природе, о погоде), а вот про личную жизнь ничего не рассказывать. И я вообще почти не с кем там не общаюсь. И меня никто не трогает.
Но мне такая позиция совсем не нравится. Я хочу наоборот, всех любить и , чтобы меня любили. А у меня получается, что я держусь особняком и только тогда, ко мне относятся хорошо.

Гость
#16
Брагинская

А как это сделать,если ты добрый человек по жизни? То есть если тебя кто-то пытается задеть, то нужно нахамить, а я этого не умею делать вообще.
Я работала 10 лет назад в коллективе, всех любила , работала,как вол, а меня просто выгнали, как собаку " за безделье", потому что моей начальнице не нравилось, что я некрасивая и постоянно болею.
Сейчас прошло уже 10 лет, а я просто не могу до сих пор отпустить эту ситуацию.
В новом коллективе, сейчас как раз ко мне хорошо относятся. Никто не любит особенно, но никто не гнобит. Я там работаю уже 10 лет. Но только потому, что я решила НИЧЕГО про себя не рассказывать, ко всем относится нейтрально ( не пытаться кому-то делать добро), не с кем не общаться ( если о природе, о погоде), а вот про личную жизнь ничего не рассказывать. И я вообще почти не с кем там не общаюсь. И меня никто не трогает.
Но мне такая позиция совсем не нравится. Я хочу наоборот, всех любить и , чтобы меня любили. А у меня получается, что я держусь особняком и только тогда, ко мне относятся хорошо.

Не возможно сделать так, чтоб вас все любили. Выберите тех, кто вам больше по духу, с теми и начинайте понемногу общаться. Хотя это уже странно будет, что вы спустя 10 лет решили это сделать

Брагинская
#17
Гость

Не возможно сделать так, чтоб вас все любили. Выберите тех, кто вам больше по духу, с теми и начинайте понемногу общаться. Хотя это уже странно будет, что вы спустя 10 лет решили это сделать

Я не могу найти людей близких мне по духу. Я таких не встречала по жизни.

Гость
#20

Авторша, Ваш Знак Зодиака и год рождения?

Брагинская
#21
Гость

Авторша, Ваш Знак Зодиака и год рождения?

Зачем вам?

Брагинская
#22

Самое неприятное, когда ты рассказываешь о себе, что ты красивая, успешная, у тебя все в жизни получается, и не важно, что ты врешь половину и ты злобная баба, тебя любят и уважают, но стоят тебе рассказать, про то, что тебе относились плохо, о своих бедах, то все тебя начинают презирать, даже те, кому ты протягивала руку помощи, кого ты защищала. Благодарности ноль сейчас у всех. Самое главное для всех - это бабло и любить себя. А доброта, честность - это пустой звук.

#23
Брагинская

Самое неприятное, когда ты рассказываешь о себе, что ты красивая, успешная, у тебя все в жизни получается, и не важно, что ты врешь половину и ты злобная баба, тебя любят и уважают, но стоят тебе рассказать, про то, что тебе относились плохо, о своих бедах, то все тебя начинают презирать, даже те, кому ты протягивала руку помощи, кого ты защищала. Благодарности ноль сейчас у всех. Самое главное для всех - это бабло и любить себя. А доброта, честность - это пустой звук.

.. а что тебе мешает думать как все.?
.. тем более.. что они абсолютно правы..
..

Брагинская
#24
netti netti

.. а что тебе мешает думать как все.?
.. тем более.. что они абсолютно правы..
..

Что значит "думать как все", правы в чем?

#25
Брагинская

Что значит "думать как все", правы в чем?

.. что главное в человеке это бабки..
.. и что добрый человек без бабок никому не нужен..

Брагинская
#26
netti netti

.. что главное в человеке это бабки..
.. и что добрый человек без бабок никому не нужен..

Ну пусть думают, зачем навязывать всем свое

Брагинская
#27
netti netti

.. что главное в человеке это бабки..
.. и что добрый человек без бабок никому не нужен..

С такими людьми как вы, общаться смысла нет. У вас свои ценности, а у меня свои

#28
Брагинская

С такими людьми как вы, общаться смысла нет. У вас свои ценности, а у меня свои

.. с чего ты взяла что это мои ценности.?
.. это ценности этого мира..
.. ты их либо принимаешь.. либо этот мир тебя из себя выбрасывает..

#29

.. по настоящему добрые люди.. большая редкость и ценность..
.. натура уходящая..
.. но когда они начинают жаловаться и выражать недовольство..
.. это уже не добрые люди.. это типичный продукт общества..

нут
#30

Автор, себя любить не за что-то. а просто потому что Вы - это Вы. Вот хот я бы за то что вы добрая, вежливая, тактичная, в отличие от большинства.

#31
нут

Автор, себя любить не за что-то. а просто потому что Вы - это Вы. Вот хот я бы за то что вы добрая, вежливая, тактичная, в отличие от большинства.

.. доброта не поступки.. а отношение..
.. а если есть недовольство и обиды.. какая же это доброта.?

Брагинская
#32
netti netti

.. доброта не поступки.. а отношение..
.. а если есть недовольство и обиды.. какая же это доброта.?

Доброта в чем заключаться должна?
То есть получается, ты к людям с добром, но тебе на нее отвечают злобой и ненавистью, и ты на этих людей не обижаешься, а ещё больше их любишь
Так?

#33
Брагинская

Доброта в чем заключаться должна?
То есть получается, ты к людям с добром, но тебе на нее отвечают злобой и ненавистью, и ты на этих людей не обижаешься, а ещё больше их любишь
Так?

.. очень тонкие материи..
.. добрый человек с добрым отношением к миру и людям обречен на внутренний конфликт с самим собою..
.. это рождает чувство несправедливости и обиду..
.. и начинает медленно тебя пожирать изнутри..
.. что само по себе обесценивает любую доброту..

.. мне кажется доброта выражается не в поступках..
.. и именно во внутренней гармонии и спокойствии..

.. тем более что каждому нести свой крест..
.. да и сами люди по сути своей двулики и лицемерны..
.. какими бы хорошими они не казались..
.. и в 100 случаях из 100 они получают то.. что сами для себя создали..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема