Гость
Статьи
Коллега настраивает …

Коллега настраивает коллектив против меня

Есть у нас в коллективе женщина. 32 года. Если кто-то указывает ей на ошибку, то она начинает всячески мстить. Например, настраивает всех сотрудников против, распускает лживые слухи и т.д. По её мнению она всегда права и никто не смеет ей перечить. Даже, если понимает, что в чем-то неправа, то не признает этого. Не выносит чужого успеха. Если у кого-то новая машина, то «наворовали». Если у кого-то хорошая фигура, то «болеет чем-то вот и худая» и т.д. Себя считает идеалом, не смотря на то, что она полненькая, довольно ленивая, с ней не о чем поговорить. А еще много врет. Начальство знает, что она врет про сотрудников и ему все равно. Не так давно я получила премию за хорошую сделку. И началось. Она стала настраивать сотрудников против меня. Ко 
Но я работала сверхурочно, искала заказчиков, а она в прямом смысле слова чаи гоняла с другими. Но, по её мнению, я получила премию несправедливо. Теперь меня недолюбливают с её подачи. Что посоветуете? #работа 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Ваша коллега из-за зависти пытается выжить Вас из коллектива. Хорошо бы как-то создать ситуацию, которая всем покажет истинное лицо Вашей коллеги. Эта женщина опасна, она из тех, кто способен на любую подлость. Ваши коллеги об этом должны знать - для их же безопасности. Там хронический эмоциональный тон 1.1 - скрытая враждебность. Лучше держаться от неё подальше.

Гость
#2

Если умеешь - хитри. Переиграй и уничтожь. Пусти про нее ещё пожестче сплетню

Гость
#3

У меня такая же. Я решила ничего нмкому не доказывать а просто не обшаться с ними.

Гость
#4
Олька

Ваша коллега из-за зависти пытается выжить Вас из коллектива. Хорошо бы как-то создать ситуацию, которая всем покажет истинное лицо Вашей коллеги. Эта женщина опасна, она из тех, кто способен на любую подлость. Ваши коллеги об этом должны знать - для их же безопасности. Там хронический эмоциональный тон 1.1 - скрытая враждебность. Лучше держаться от неё подальше.

Интересно. Я о таком не слышала раньше. Даже пошла и почитала про это. И знаете, да! Это про нее!
Но! Коллектив знает, что она способна на подлости. При этом спокойно сидят и пьют с ней чай. Она некоторым из них и раньше подлянки устраивала. А потом переворачивала ситуацию так, будто они сами виноваты. Они её неправильно поняли. А она такого не говорила. Она хотела как лучше. И она в итоге святая. А те коллеги, кому она гадости делала еще и ИЗВИНЯЮТСЯ ПЕРЕД НЕЙ. Я не знаю каааак НУ КАК она так виртуозно выходит из всех ситуаций победителем? Даже, когда есть 100% доказательства её вины

Гость
#5
Гость

У меня такая же. Я решила ничего нмкому не доказывать а просто не обшаться с ними.

Я делаю то же самое. Не общаюсь. А она все продолжает гадости говорить. Ко мне подходят люди и спрашивают «а это что про тебя говорят? А это правда что ты сделала то и то?» и всегда оказывается, что источник сплетен именно ОНА

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: