Гость
Статьи
Так устала от …

Так устала от бесконечной тревоги

Так устала от бесконечной тревоги, беспокоюсь за здоровье ребенка, ребенку 7 лет скоро будет, с ним все хорошо , но эти мысли… ненавижу себя за них…. Каждый божий день они сидят в голове, заболела голова на секунд пять, я сразу в интернет , там естественно все печально… я в панику…. Как же я устала, сил нету, слезы , рядом нету ни кого, не с кем поделиться …. Когда была беременна все было отлично, приехала в роддом, там мне ухи сделали и ворачиха говорит, мол ребенок крупный надо кесарево, если не сделаем, ребенок родится больным, муж уйдет и ты останешься одна страдать…. Естественно я в слезы панику, подписала доки, ребенок родился 3.700…. Не крупный как бэ… Потом осталась одна, муж в командировки, бабушка с дедушкой , тоже по делам…. Ох девочки простите за столько букв… я просто ищу зацепку, просто сил нету, просто очень сильно дерьмово, устала от себя самой, аж тошнит …. Ненавижу себя!

Маруся
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! В целом беспокоиться за ребенка- это естественно и нормально. Но когда это чувство переполняет вас излишне без веских оснований, нужно разбираться. Есть техники работы со страхами и тревогой. Раз вы об этом пишите, то уже есть все шансы справиться!

Тревога- сигнал, за которым стоит что-то. Обычно проблема не в тревоге самой, а в установках, которые за ней. Но это можно выяснить и проработать только на встрече.
Многие идут по пути избегания негативных эмоций, но это только усиливает их.
Попробуйте во время возникновения тревоги понаблюдать за ней, запишите на бумаге какие есть факты(например, кашлянул один раз), что чувствуете и какие мысли. Проанализируйте.
Очень хорошо моим клиентам помогает очерчивать границы. Прям расписать, какие случаи требуют вмешательства врача, какие нужно понаблюдать, какие не брать во внимание.

Бывает, что достаточно одной встречи с психологом/коучем, чтобы разобраться в себе и улучшить ситуацию.

Веселый
#1

Физкультура, психотерапия, питания, качественные медобследования - много способов. Начни хоть с чего-то чтобы избавиться. Сразу не выйдет, но со временем справишься. Само собой такое проходит далеко не всегда.

Маруся
#2
Веселый

Физкультура, психотерапия, питания, качественные медобследования - много способов. Начни хоть с чего-то чтобы избавиться. Сразу не выйдет, но со временем справишься. Само собой такое проходит далеко не всегда.

Работаю с психологом год, спорт тяжело с ним, нету , гормоны И так далее все сдала и всё в норме, кроме моей бошки….

Веселый
#3
Маруся

Работаю с психологом год, спорт тяжело с ним, нету , гормоны И так далее все сдала и всё в норме, кроме моей бошки….

Психолог не совсем то

Гость
#4

Я тоже очень тревожная, живу постоянно от звездеца к звездецу. Чаще всего звездец происходит в моей голове. Но я разрешаю себе быть и п а нутой. Кто-то злой, кто-то наглый, а я тревожная, со своими тараканами. Ну и ладно. Принятие - путь к смирению)

Гость
#5

Я тоже такая
Но я стала потихоньку изучать все, чего я боюсь и прикидывать вероятности. И, когда видишь, что они маленькие, тревога проходит.
А сына решила в медицинский отправить, чтобы сам следить за своим здоровьем научился по всем правилам науки )

Гость
#6

да пошла ты нах со своим ты нытьем, чтоб ты сдохла шкура

Веселый
#7

Если психолог не помогает, две причины. Либо ты не хочешь ничего менять, либо нужен другой специалист.

Маруся
#8
Гость

Я тоже очень тревожная, живу постоянно от звездеца к звездецу. Чаще всего звездец происходит в моей голове. Но я разрешаю себе быть и п а нутой. Кто-то злой, кто-то наглый, а я тревожная, со своими тараканами. Ну и ладно. Принятие - путь к смирению)

Тревожность это конечно кошмар 😞

Маруся
#9
Гость

да пошла ты нах со своим ты нытьем, чтоб ты сдохла шкура

От куда ж вы такие бреетесь то?

Гость
#10

Лучше бы у вас была тревожностью на свою безграмотность.

#12

Выговариваетесь ли вы супругу? Если нет подруг, конечно бывает, да и всю жизнь в одном сообщении не высказать конечно.
Но, тревога из-за ребёнка или из-за вашего недовольства жизнью? Так и не поняла

Гость
#13

Это всё подавляется, лечится, автор, для этого существуют врачи. Если это мешает жить, надо пить препараты: фенибут, ксанакс итд. Подберут дозу, Уберут страх и подавят тревогу. Иначе с ума можно сойти!

Гость
#14
Zebra

Выговариваетесь ли вы супругу? Если нет подруг, конечно бывает, да и всю жизнь в одном сообщении не высказать конечно.
Но, тревога из-за ребёнка или из-за вашего недовольства жизнью? Так и не поняла

Это не просто выговориться надо, это лечить надо!
Это лечится, не обращаются просто, машут на себя рукой. Читать то и то тяжело, а уж чувствовать это, вообще словами не описать, а человеку ещё работать надо, дома всё делать, итд итд.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема