Гость
Статьи
Поступить в …

Поступить в медицинский после 25 поздно ли?

Собственно вопрос в теме. Недавно исполнилось 25, наконец я смогла накопить себе благ, подушку безопасности и договорилась в своей больнице на счет целевого, усиленно готовлюсь, катаюсь в ВУЗ на подготовительные, все дела. Но недавно посетила мысль, что 25 вообще-то возраст вполне солидный. Это не 18-20. Внутри прям-таки конфликт возник. ПОРА бы уже семью заводить, а я даже не хочу встречаться с кем-то, в 25 все игрушки каки-то. То я записалась в зал, то я рисую комикс, то ремонт делаю, то кукол леплю, то вот созрела поступить таки в универ.
За последние лет 5 пыталась знакомиться пару раз, но скучно, напрягают отношения. Даже рада, что слилась сразу, потому что те парни уже женились. Считай, не пудрила им мозг. Надо сказать, что я всегда была такой - зубрилка-отличница с кучей красных дипломов (учиться легко, общаться тягостно) и хобби, меня никогда не интересовала коммуникация с кем-либо, я вообще считала что все эти вопросы семейные буду обдумывать после 25, до которых не факт, что доживу. Но вот месяц назад стукнуло 25, а замуж не хочется, учиться хочется.
Я счастлива так жить, но с последнего момента это стало пугать. Вот так долбанет 35, а я вдруг очнусь, как попрыгунья-стрекоза лето красное пропела, ведь в меде учиться 6 лет плюс ординатура, и судя по рассказам, за развлечения и строительство личной жизни придется забыть на этот срок.
Всем ли вообще нужна пара и дети? Нормально ли вообще не стремиться к семье и жить развлекаясь?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

ещё позже поступила в мед, тоже по поводу возраста напрягалась и поэтому не озвучивала, по любому дружить некогда, особенно первые 3 года

Гость
#2

Семью и детей ты уже прохлопала, отличница. Теперь быстрее получай рабочую профессию, чтобы в 35 не оказаться за свободной кассой. И скорее всего, это не диплом врача тебе нужен. Скорее уж медсестры.

Гость
#3

Не поздно,потому что можно работать всю жизнь, а жизнь у женщины долгая-как минимум 80 лет.

Гость
#4

Девушка, не поздно! Самое время, потому как вы осознанно выбрали свой путь, подготовились. Счастье для каждого свое, для кого-то в семье и детях, для кого-то в интересной работе, для кого-то в чем-то ещё. Идите в медицинский, это отлично будет!

Гость
#5

Не поздно. Первые 3 года конечно там «веселые», но выжить реально , все зависит от вашего настроя, на нашем курсе учатся женщины старше, с семьями уже. Если у них получается , то почему у вас не должно ?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: