Гость
Статьи
Бессмысленность жизни

Бессмысленность жизни

Мне 30, живу в Москве всю жизнь. После универа пашу как лошадь по офисам. Ничего выдающегося не достигла - начальник отдела, зарплата 80 тыщ. Жить нет сил уже вообще. Есть муж, но тупо нет желания и сил на детей. Иногда хочется разом прекратить такое тупое существование.Родители никогда не помогали, не поддерживали. Всю жизнь давали установку на "пахать". Вот я и пашу... Кошмар.

Лола
87 ответов
Последний — Перейти
Р
#1

А вы не пашите-увольтесь ..пусть муж содержит

Гость
#2

ну у вас хоть карьера есть, какая никакая, это оправдывает бездетность. знаю немало москвичек у которых к 30 ни ребенка, ни карьеры, работают за 40 тыс наравне со вчерашними студентками. так что родители ваши оказались правы

Гость
#3
Р

А вы не пашите-увольтесь ..пусть муж содержит

в 30 поздно в содержанки. в 18-22 надо искать и не зевать.

Гость
#4

Ну вы устали закалачивать бабки
Ради этого и живете
А вы не пашите,получайте 40т.р ,и меньше работайте
Будет больше свободного времени и сил

Аноним
#5
Гость

ну у вас хоть карьера есть, какая никакая, это оправдывает бездетность. знаю немало москвичек у которых к 30 ни ребенка, ни карьеры, работают за 40 тыс наравне со вчерашними студентками. так что родители ваши оказались правы

Лола

Мне 30, живу в Москве всю жизнь. После универа пашу как лошадь по офисам. Ничего выдающегося не достигла - начальник отдела, зарплата 80 тыщ. Жить нет сил уже вообще. Есть муж, но тупо нет желания и сил на детей. Иногда хочется разом прекратить такое тупое существование.Родители никогда не помогали, не поддерживали. Всю жизнь давали установку на "пахать". Вот я и пашу... Кошмар.

сама не знаю,автор,когда прекратится это ***

Яна, 26
#6
Гость

в 30 поздно в содержанки. в 18-22 надо искать и не зевать.

ни одному нормальному состоятельному мужчине 18-22-летние малолетки неинтересны.

мышь+
#7

От образования и сферы деятельности зависит, но пахать за 80 совсем не обязательно. Стаж наработаете, на такой зарплате посидите, а дальше уже можно обоснованно претендовать на более выгодные условия. Тем более, что вы руководитель. Часть функций можно по подчиненным раскидать

гость
#8

да бросьте. Я так же пахала 13 лет. да, уставала. да, жаловалась. но были деньги! а сейчас без работы 3 года (сократили), муж содержит, но какая же тоска смертная дома.. про хобби и тп не говорите.. на это нет денег и желания (апатия).

Яна, 26
#9
Яна, 26

Гость
в 30 поздно в содержанки. в 18-22 надо искать и не зевать.
ни одному нормальному состоятельному мужчине 18-22-летние малолетки неинтересны.

только неликвиды могут позариться на 18 летних. Так как нету денег на 30 летних красоток

Маша
#10

Автор, а чего бы хотели вы?
Я живу примерно так же и получаю колоссальное удовольствие от работы. Беру новые проекты, погружаюсь целиком в процесс, довожу до конца, наслаждаюсь результатом. Молодая, красивая, реализуюсь в профессии, на удовольствия денег хватает. Чего ещё надо?

Гость
#11
Яна, 26

Яна, 26Гость
в 30 поздно в содержанки. в 18-22 надо искать и не зевать.
ни одному нормальному состоятельному мужчине 18-22-летние малолетки неинтересны.
только неликвиды могут позариться на 18 летних. Так как нету денег на 30 летних красоток

толсто

Яна, 26
#12

автор, советую найти себе состоятельного мужчину.

Гость
#13

В фирме где я сейчас работаю, подводят к закрытию. И я с ужасом представляю, что буду без работы какое то время, я в принципе больше недели не могу сидеть дома. Скука смертная.

Лола
#14

Муж готов содержать в принципе (его ЗП где-то 250 тыс), но я сомневаюсь, что это хорошо закончится. Я привыкла, что у меня есть свои деньги, родители опять же приучили "ты сама за себя". А так, просить на маникюр, на колготки, на поездки в отпуск...Не знаю. Мне кажется, это ещё более некомфортная жизнь, чем сейчас. Буду чувствовать себя тупо ничтожеством. Могу, конечно, уйти в декрет, но как можно говорить о рожденни новых людей, если сам готов покончить с собой через день?

Гость
#15
Яна, 26

Гость

ни одному нормальному состоятельному мужчине 18-22-летние малолетки неинтересны.

Да, "нормальные состоятельные мужчины" ТМ ищут только 45 летних, желательно с лишним весом и количеством детей от предыдущих браков не менее трех (конечно от разных пап). Кому нужны молодые ухоженные тела 18-ти летних д.у.р?

Лола
#16

К вопросу, чего бы я хотела - да ничего. Тупо, наверное, отдохнуть в течение года от работы, желательно где-нибудь на природе. Просто прийти в себя. Такой ритм не для меня - здоровье рушится, нет настроения вообще ни на что. Я интроверт, мне тяжело каждое утро рано вставать, бежать на работу, там общаться с людьми, которые для меня никто...

Асти
#17
Яна, 26

автор, советую найти себе состоятельного мужчину.

вы говорите состоятельным мужчинам не интересны 18-20 летки? но и 30-летних они выбирают с тюнингом и красоток подиумных. Чтобы обычной тетке найти такого мужика, это фантастика. да и места надо знать где они бывают. Думаю автору с ее ЗП в Москве по ресторанам шляться в поисках мужчины никаких денег не хватит.

Р
#18
Лола

Муж готов содержать в принципе (его ЗП где-то 250 тыс), но я сомневаюсь, что это хорошо закончится. Я привыкла, что у меня есть свои деньги, родители опять же приучили "ты сама за себя". А так, просить на маникюр, на колготки, на поездки в отпуск...Не знаю. Мне кажется, это ещё более некомфортная жизнь, чем сейчас. Буду чувствовать себя тупо ничтожеством. Могу, конечно, уйти в декрет, но как можно говорить о рожденни новых людей, если сам готов покончить с собой через день?

что-то ты лукавишь,мадам.Зачем просить, мне,лично мой сам всегда дает предостаточно,я не прошу,сам кладет или переводит на карту. Хреновый муж у тебя,раз ты пашешь при нем

мышь+
#19
Лола

. А так, просить на маникюр, на колготки, на поездки в отпуск...

Может, именно супруг - источник вашего уныния? Что-то не так в семье, если каждый пункт расхода нужно аргументировать (в вашей ситуации, во всяком случае. Когда доход равен прожиточному минимуму, то, понятно дело, нужно согласовывать каждую трату, которая может выбить в минус) и просить денег ежедневно.

Асти
#20
гость

да бросьте. Я так же пахала 13 лет. да, уставала. да, жаловалась. но были деньги! а сейчас без работы 3 года (сократили), муж содержит, но какая же тоска смертная дома.. про хобби и тп не говорите.. на это нет денег и желания (апатия).

Вот у меня такая же фигня. Все стонала от работы ломовой, зато получала так, что и жилье себе сделала и оделась-обулась и скопила и на поездки хватало. Потом у стала, бросила эту работу. Сейчас работа не бей лежачего, но получаю намного меньше+кризис. Еле от ЗП до ЗП. Жалею очень , что бросила денежную работу. Не при носит удовольствия жизнь, когда денег нет

Лола
#21

Да нет, муж даёт денег, и в ремонт моей квартиры уже вложил тысяч 500, и так иногда переводит тысяч по 50-60... Но мне тупо некомфортно это брать. Воспитание другое. Стыдно как-то. Как представлю, что сидеть на его шее вообще без своих денег - не знаю, как это...

Асти
#22

Админы! Забодали со своими витринами и мостами, палец сломала нажимать ваши клетки. Верните цифры

Гость
#23

Я тоже так жила, мне 28, муж ноомально зарабатывает, но мне хотелось самой, пахала как конь без отдушины. И я начала путешествовать. Сначала это были туры обычные для отдыха ( снять весь стресс), решила что скучно. Начала сама туры себе собирать, дальше больше. Меня так затянуло, жизнь стала такой интересной. Я прям ожида

Скай
#24

Автор вам нужно психотерапия, во первых у вас депрессия, во вторых, установки родителей нужно прорабатывать (трудоголизм), может еще какие то негативные установки есть. Терапию проходите у психолога и будет наслаждаться жизнью.

Гость
#25
Лола

К вопросу, чего бы я хотела - да ничего. Тупо, наверное, отдохнуть в течение года от работы, желательно где-нибудь на природе. Просто прийти в себя. Такой ритм не для меня - здоровье рушится, нет настроения вообще ни на что. Я интроверт, мне тяжело каждое утро рано вставать, бежать на работу, там общаться с людьми, которые для меня никто...

Автор, про " покончить с собой " вы перегибаете, чесслово. Устали. Выгорели. Отдохните, черт возьми!

Гость
#26

То же самое только я в Питере зарплата 25. Как вам такое, автор??

Буратино
#27

Автор, давайте меняться)) Москвичка, 31 год, не начальник отдела, зарплата не 80, не замужем)) А? Что скажите?))

Гость
#28
Лола

К вопросу, чего бы я хотела - да ничего. Тупо, наверное, отдохнуть в течение года от работы, желательно где-нибудь на природе. Просто прийти в себя.

А почему же вы не хотите воплотить ваши желания в реальность?

Гость
#29

Найдите работе не такую напряжённую
Муж же хорошо зарабатывает

Лола
#30

Ну а как я могу воплотить желания? Допустим, уволюсь, сниму квартиру в пригороде , проживу там год. Потрачу все сбережения. Дальше что? Должность потеряла, работу потеряла. Продавцом в магазин пойти устроиться?

Гость
#31

Не своим делом занимаетесь, вот Вас и колбасит. И график наверняка нечеловеческии, не так ли ? Перегорели.
зхизнь прекрасна, но Вы настолько выдоxлись, что не видите етого.

Гость
#32
Буратино

Автор, давайте меняться)) Москвичка, 31 год, не начальник отдела, зарплата не 80, не замужем)) А? Что скажите?))

Я не ясновидец, но сразу бьет в глаза, , что к 31 годам вы даже грамотно писать на родном языке не умеете - отсюда и отсутствие должности, и нормальной зарплаты. Для москвички не простительно это....(отсутствие мужа с неграмотностью не связано напрямую, но, возможно, в какой-то степени тоже.) Небольшой ликбез: Что скажЕте? и СкажИте, пожалуйста!

Гость
#33
Лола

Ну а как я могу воплотить желания? Допустим, уволюсь, сниму квартиру в пригороде , проживу там год. Потрачу все сбережения. Дальше что? Должность потеряла, работу потеряла. Продавцом в магазин пойти устроиться?

А зачем вам, когда уволитесь, переезжать в съемную квартиру? Муж (который у вас есть и в принципе с неплохой зарплатой) из дома выгонит, сказал, если уволитесь, да?
Вообще как с моей точки зрения - декрет для вас стал бы спасением.
1. уважительный повод не работать хотя бы 3года, как минимум 2. масса радостных эмоций, счастье от рождения ребенка 3. вы будете заняты и заняты приятным делом - воспитанием своего ребенка, в данном занятии просто неограниченные возможности - спорт, активный отдых, обучение малыша там садик школа и так далее.

Гость
#34
Гость

А зачем вам, когда уволитесь, переезжать в съемную квартиру? Муж (который у вас есть и в принципе с неплохой зарплатой) из дома выгонит, сказал, если уволитесь, да?
Вообще как с моей точки зрения - декрет для вас стал бы спасением.

Автор не xочет. Но еи советуют слона.
*Купи слона! *

Эx, вуман, вуман. :-)

Daria
#35
Гость

Я не ясновидец, но сразу бьет в глаза, , что к 31 годам вы даже грамотно писать на родном языке не умеете - отсюда и отсутствие должности, и нормальной зарплаты. Для москвички не простительно это....(отсутствие мужа с неграмотностью не связано напрямую, но, возможно, в какой-то степени тоже.) Небольшой ликбез: Что скажЕте? и СкажИте, пожалуйста!

"Непростительно" пишется слитно

Гость
#36
Лола

Ну а как я могу воплотить желания? Допустим, уволюсь, сниму квартиру в пригороде , проживу там год. Потрачу все сбережения. Дальше что? Должность потеряла, работу потеряла. Продавцом в магазин пойти устроиться?

Надо было копить деньги, уже и квартиру бы смогли купить в подмосковье.

мышь+
#37
Гость

3. вы будете заняты и заняты приятным делом - воспитанием своего ребенка

Аж таким приятным, уж таким, что и полутора лет не выдерживают и выходят на работу - те, у кого зарплата позволяет няню на полный день брать, пусть даже и вся зарплата на нее уйдет

Елена
#38
мышь+

Аж таким приятным, уж таким, что и полутора лет не выдерживают и выходят на работу - те, у кого зарплата позволяет няню на полный день брать, пусть даже и вся зарплата на нее уйдет

Не выдерживают те, у кого дети проблемные, психованные, истеричные. Спокойный ребенок хлопот особых не доставляет. А истеричные , неуравновешенные дети у таких же родителей, редко бывают исключения.

Елена
#39

А по теме - это Москва так выматывает, что ничего не хочется, обстановка здесь такая, что выжимает все силы, даже если особо не напрягаешься. Жила и работала в Хабаровске - все ок, в Петербурге - тоже. Переехали в Москву и спустя год чувствую, что выжата как лимон, да , заработок в несколько раз выше при таких же усилиях, только это и радует. Но решили все же в область переехать, так как имеем возможность выстраивать график работы по своему усмотрению, т.е. в пробках стоять по 3 часа не придется для того, чтобы в Москву попасть и обратно вернуться.
Надо из Москвы пару раз в год к морю выбираться , восстанавливаешься там быстро) и ожидание отпуска всегда скрашивает московские рабочие будни)

Лола
#40

У меня есть квартира в Подмосковье. Но я бы хотела уехать на нормальную природу, если уезжать, то есть подальше. В Карелию, например. Там нужно что-то снимать.По поводу декрета - я все-таки считаю, что этого надо искренне хотеть и должна быть энергия, связанная с этим желанием. У меня такой энергии нет. Зачем депрессивной даме типа меня беременеть и плодить несчастных детей?

Гость
#41

Лола, если Вы трудоголик, имеете хороший опыт и не видите перспектив на текущем месте, откройте бизнес, думаю Вам с мужем по силам для начала найти тысяч 100 долларов, будут и удовлетворенность и желание развиваться...

Гость
#42
Лола

У меня есть квартира в Подмосковье. Но я бы хотела уехать на нормальную природу, если уезжать, то есть подальше. В Карелию, например.

Вы слишком много хотите, а значит не особо сильно устали, в подмосковье тоже можно нормально отдыхать

Лола
#43

Трудоголик - это тот, кому нравится пахать, мне кажется. Мне это не нравится, но я не понимаю, на что мне жить иначе. И установки от родителей такие, что если не пашешь, жить будет не на что.

Гость
#44

Муж перестал меня ласкать и уделять должное внимание, оказывается он мне изменял, с секретаршей, узнала с помощью взлматора, теперь забрала квартиру и машину себе, так ему и надо, вот ссылка https://vzlomator.com

Лола
#45

Дело-то не в том, куда уезжать - в Подмосковье или дальше. А в том, что будет разрыв стажа в год, который вы потом никакому работодателю не объясните.
То есть, суть в том, что ситуация тупиковая - хочется отдохнуть, но потеряешь нормальную работу. А без работы такое ощущение, что ты никто. Особенно в Москве, где и моих 80 тысяч мне не хватает.

Лола
#46

По поводу 100 тысяч долларов - это круто, конечно. У меня нет таких сбережений, к сожалению. Это же, пардон, 6 млн рублей.

Гость
#47
Лола

Мне 30, живу в Москве всю жизнь. После универа пашу как лошадь по офисам. Ничего выдающегося не достигла - начальник отдела, зарплата 80 тыщ. Жить нет сил уже вообще. Есть муж, но тупо нет желания и сил на детей. Иногда хочется разом прекратить такое тупое существование.Родители никогда не помогали, не поддерживали. Всю жизнь давали установку на "пахать". Вот я и пашу... Кошмар.

Мда. Как я вас понимаю

Лола
#48

Причем, родители за жизнь накупили недвижимости 4 квартиры. Сдают их сами, не парятся, по курортам ездят. А я когда начинаю говорить, что мне жить тяжело, слышу в ответ "ты слишком негативно мыслишь, тебе нужно думать о хорошем, рожай детей". При этом ни копейки никогда не предлагали. Ни одной девушке бы таких родителей не пожелала. Всё-таки женщину нужно воспитывать как цветок, а не как лошадь.

Гость
#49

Лола, начните делать по утрам гимнастику "5 тибетцев". При таком состоянии - усталости от работы - очень помогает.
Ну и ездите почаще отдыхать, я беру 4 раза в год по неделе + праздники - хватает на отвлечься, поплескаться, пошопиться. И работе не мешает.