Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Добрый день всем! Обращаюсь за советом, а лучше за историями людей , которые тоже столкнулись с этим.
Переживаю сейчас расставание и испытываю невозможное чувство вины за происходящее. С молодым человеком оба очень импульсивные , ругались постоянно по абсолютно любым поводам , доходило до ужасных истерик с моей стороны ( за что я тоже испытываю вину , что не могла себя контролировать) он часто говорил, что от меня один хаус , что я теряю всех людей, что и его потеряла , посмотри на свою жизнь, ты на дне. Я и сама знала , что далеко не подарок , поэтому все эти слова начали довольно таки и быстро укореняться в моей голове, что и сама уже внушила себе , что я плохая , истеричная , не способная построить нормальные отношения, что все из-за меня. Оба пришли к выводу , что находимся в со зависимых отношениях.
Конечной точкой стала моя встреча с коллегами , изначально я об этом предупредила своего молодого человека , надо так же отметить что расстаемся мы часто по его инициативе , но от себя добавлю , что наверное я виновата в этом, потому что часто использовала « я от тебя ухожу, уезжаю и собираю вещи» и возвращаем потом эти отношения по обоюдному согласию. В общем , я отдыхала с коллегами по работе , все было весело и прилично , молодой человек мне писал, звонил , тоже не предвещало никакого конфликта , я по его инициативе сказала в каком месте мы находимся , он приехал и дальше конфликт за конфликтом, даже не могу сказать сути конфликтов , потому что знатно перепила ( за что тоже испытываю дикое чувство стыда и вины). Помню , что говорила ему не выяснять тут на людях , просто уехать , чтобы не провоцировать конфликт , в итоге видела , что он там начал общаться с девушками , прилип к моей коллеге , ну и результат , что не смогла сконтроливать свои эмоции , пролила на него бокал , а сама получила пощечину на людях. Потом уехала быстро , потому что было ужасно стыдно , даже ничего там не выясняла.

3 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ссоры это конечно деструктивно и плохо, но вот то, что он подумал, что вы там ему изменяете ещё и бухая сидите, и вообще поехали туда одна, и вообще поехали туда, конечно его разозлило и расстроило, судя по всему, самое хрреновое, что стал приставать к колеге, это вообще зашшквар, значит он ещё и неверный, а это ставит полный крест на отношениях, как с таким строить что-то на всю жизнь? Так и будет трепать вам нервы и ходить налево?

Виктория
#2

А вам самой надо как-то повзрослеть, убрать эту инфантилньость, истеричность, это НИКАКОМУ адекватному мужчине не понравится, и вы разрушите все нормальные отношения, так и будете связываться с токсичными такими же мужиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#3
Виктория

А вам самой надо как-то повзрослеть, убрать эту инфантилньость, истеричность, это НИКАКОМУ адекватному мужчине не понравится, и вы разрушите все нормальные отношения, так и будете связываться с токсичными такими же мужиками.

инфантильность*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: