Гость
Статьи
Опустошение. Жизнь …

Опустошение. Жизнь абсолютно бессмысленна

Всем привет. Пишу здесь потому что, больше поделиться не с кем, может если напишу меня отпустит. Я стала чувствовать что моя жизнь абсолютно бессмысленна, и меня стало посещать чувство как будто моя жизнь скоро закончится (не с моей помощью). Чувствую себя просто телом, а внутри ничего нет. К психологу обращалась и жалею тупо потраченных не маленьких денег. Стала больше работать, чтоб не много заглушить мысли. Из-за большого объема работы появились проблемы со здоровьем. Не хочу нечего делать. Много ругаю себя и ненавижу

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Доброе утро!
Не всякий психолог Вам поможет, психологи разные, подходы разнообразные.
Я вам предлагаю для начала психодиагностику онлайн .
Пройдите классический тест Эллиса на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Обычно психологическая работа проводится последовательно. Вначале убирается подсознательный негатив, потом решаются экзистенциальные вопросы.
" Через тернии к звёздам".
Хорошего настроения!

Гость
#1

У вас есть о ком заботиться?

Гость
#2
Гость

У вас есть о ком заботиться?

Кошка

#3

по поводу психолога - может просто попался неграмотный специалист. Нужны подробности, чтобы понять) не исключено, что это может быть депрессивный эпизод

Гость
#4
Гость

Кошка

А подруги, родные? Все процветают?

Гость
#5

Неужели ничто не придаёт вашей жизни смысл?

#6

А у вас есть хобби, хоть какое-то?
Попробуйте сходить на скалодром или в верёвочный парк. Нужно заняться чем-то таким, чтоб мозг сосредоточился только на одном действии. У меня было такое состояние, муж отвёз в верёвочный парк, я там пока препятствия проходила, ревела, говорила что ненавижу его за то что он меня туда притащил, но потом реально легче стало. Как эмоциональная перезагрузка.
Есть ещё тема с природотерапией. В палатку в лес на пару дней, будет время подумать, поговорить с собой, решить проблемы у себя в голове.
Или придумать свой "ритуал". Типа "поместить негатив в шкатулку (коробку), её выкинуть или сжечь" или "вплести негатив в венок и запустить его в реку".
Я для себя часто придумываю что-то такое, лишь бы не держать в себе. И действительно становится легче.

Спорт, йога, медитации, тоже как вариант.

Гость
#7

Депрессия это тяжелое заболевание,его нельзя на самотек пускать.

Гость
#8

Вам нужно найти мужчину и посвятить свою жизнь ему.
Ежедневно мыть и целовать ему ноги и жизнь наполнится красками.

Гость
#9

Вам сколько лет? Дайте угадаю. 27?

#10

У Вас случилось опустошение, прокрастинация, а Вы ушли в работу, ну это как посыпать соль на рану.
Действуйте от обратного-наполняйте пустоту приятными ощущениями, а не работой. Каждый день спрашивайте себя-сто Вы сегодня хотите-поесть, попить, купить, побаловать себя, куда сходить, какой фильм посмотреть, чтобы У Вас нарисовались черты, чего Вы от жизни хотите. Перелопатьте интернет, возможно есть что-то интересное, что Вы давно мечтали сделать, но откладывали-какую-то поездку, прыжок с парашютом, курсы ландшафтного дизайна, и смело идите. Идите, а не сидите. Ещё лучше какой-то символичный рывок типа поехать с составе группы на какую-то гору или сплавляться по реке. Там и друзей найдёте, и с природой воссоединитесь, и поймёте, что жизнь она как холст-от Вас зависит какие краски Вы выбираете для своей картины.

Люся
#11
Гость

Вам сколько лет? Дайте угадаю. 27?

Наверно за 30, кризис среднего возраста, у женщин тоже бывает...

Гость
#12
Люся

Наверно за 30, кризис среднего возраста, у женщин тоже бывает...

23

Гость
#13
Гость

А подруги, родные? Все процветают?

Друзей нет, с родителями не общаюсь

Гость
#14
Гость

23

Это взросление.

Гость
#15
Гость

Неужели ничто не придаёт вашей жизни смысл?

Ничего, как будто доживаю последние дни

Гость
#16
Ksenchik

А у вас есть хобби, хоть какое-то?
Попробуйте сходить на скалодром или в верёвочный парк. Нужно заняться чем-то таким, чтоб мозг сосредоточился только на одном действии. У меня было такое состояние, муж отвёз в верёвочный парк, я там пока препятствия проходила, ревела, говорила что ненавижу его за то что он меня туда притащил, но потом реально легче стало. Как эмоциональная перезагрузка.
Есть ещё тема с природотерапией. В палатку в лес на пару дней, будет время подумать, поговорить с собой, решить проблемы у себя в голове.
Или придумать свой "ритуал". Типа "поместить негатив в шкатулку (коробку), её выкинуть или сжечь" или "вплести негатив в венок и запустить его в реку".
Я для себя часто придумываю что-то такое, лишь бы не держать в себе. И действительно становится легче.

Спорт, йога, медитации, тоже как вариант.

От вашего сообщения больше толку, чем от моего бывшего психолога. Правда мне нечего не хочется

Гость
#17
Гость

Ничего, как будто доживаю последние дни

А какой вы хотели смысл? Можете посвятить свою жизнь служению мне. Вам все равно, а мне приятно будет.

Гость
#18
Гость

Ничего, как будто доживаю последние дни

А кошка радует или в тягость?

Гость
#19
Гость

Друзей нет, с родителями не общаюсь

Печально. Не буду к вам приставать, т.к. не была в похожей ситуации.

Гость
#21
Гость

От вашего сообщения больше толку, чем от моего бывшего психолога. Правда мне нечего не хочется

То что ты испытываешь прекрасно ) Это реакция твоя на то что тебе не нравится то как обстоит жизнь сейчас и так будет дальше, пока ты её не поменяешь )
В таком состоянии нет ничего плохого ) Оно просто заставляет тебя задуматься и пересмотреть твой образ жизни ) Не пытайся только с кем-то её разнообразить, для начала сама по себе )

Люся
#22

Вы ещё совсем молодая, все впереди, поддержки моральной нет, опоры, вот мысли разные в голову приходят. У меня тоже были мысли, что до 20 не доживу, сильно болела, цитомегаловирусом впервые заболела, он на мозги очень сильно действует как и корона, совершайте каждодневные прогулки, физически двигайтесь, займитесь вышиванием, вязанием, картинами по номерам, илите на курсы, может встретитесь с новыми знакомыми, подругами, не сидите на месте.

Гость
#23

Вы понимаете, что сжигаете свою жизнь в пустоту, обслуживая безмозглое бездушно животное? Почему вы не хотите освободиться от кошки? Будьте свободной

Непсихолог
#24

к сожалению с психологами большая напряженка, вход в профессию копеечный, а чтобы стать профи надо йо как много фсего!

вам нужен либо клинический психолог с медицинским образованием
либо психотерапевт тоже с медицинским образованием

психиатры увы только таблы выписывают...

#25
Непсихолог

к сожалению с психологами большая напряженка, вход в профессию копеечный, а чтобы стать профи надо йо как много фсего!

вам нужен либо клинический психолог с медицинским образованием
либо психотерапевт тоже с медицинским образованием

психиатры увы только таблы выписывают...

Может ей таблы и нужны, немного прийти в себя? Тогда к психиатру. Пропьёт антидепрессанты и в путь.

#26
Гость

От вашего сообщения больше толку, чем от моего бывшего психолога. Правда мне нечего не хочется

В вашем возрасте со мной происходило тоже самое, только я ещё и с родителями не общалась, жила одна в своем мире. Находила прелести в том, чтоб тупо гулять ночью с музыкой в ушах, мне от этого было легче. С возрастом поняла что это всё от недосказанности. Я никогда никому ничего против не говорила, от этого начались все проблемы, в итоге собралась с мыслями, высказала родителям за все свои обиды, вместе поплакали и стало сильно легче.

А чтоб в голове порядок навести попробуйте докопаться до проблемы на бумаге. Из разряда "Я ничего не хочу ", "Почему?", "Потому что у меня нет настроения ", "Почему?", " Потому что я устала", Почему?" И т.д., записывайте ответы на бумаге. Это помогает разобраться во многих ситуациях. Даже если вам кто-то нагрубил, можно этим методом найти человеку оправдание и вам будет легче.

Возможно когда поймёте причину всего, будете знать как с этим бороться.

tancui_pod_svoyo
#27

Всем привет, меня зовут Саша.
На протяжении 3 лет занималась своим духовным развитием, в результате чего теперь понимаю, как лечиться от многих заболеваний(у меня было серьезное хроническое заболевание, вылечить которое шансов фактически не было), как исправить свою карму, найти свою истинную любовь и поправить финансы. Также помогаю поставить на себя защиту от любых неблагоприятных воздействий(порча, приворот и тд). В общем, я помогаю найти себя и свой путь, так как очень многие живут не своей жизнью и пребывают в каком-то болоте. Я бы хотела помочь всем желающим из него наконец выбраться. Также я придумала свою схему лечения хронических инфекций, вирусных и бактериальных.
Оплата фиксированная и разумная сразу на все, ее я принимаю только один раз, больше вы мне ничего не должны, если сами конечно не захотите что-то добавить в виде подарка или денег. Возможность написать мне по какому-либо вопросу в будущем (в пределах разумного) сохраняется за вами навсегда.
Я не занимаюсь приворотами и прочими деструктивными вещами.Помните, что этим вы делаете хуже только себе же в ваших следующих жизнях. Так как эта карма переносится вам на следующую жизнь. Также я не занимаюсь гаданием (пока, но это есть в планах). Я лишь даю все ключи к более позитивной жизни, а дальше вы идёте туда уже самостоятельно, без меня.
Связь со мной через Телеграмм. Только сообщения, звонками не общаюсь, лично не принимаю. Всем удачи и света.

#28

А что случилось после чего у вас появилось такое состояние ?

Анастасия
#29

Вы не написали сколько вам лет? У меня было похожее состояние в самом начале климакса, дошло до депрессивных расстройств. Потом взяла себя в руки пошла по врачам. Назначили таблетки Неоклимсал, для облегчения симптомов климакса, самочувствие улучшилось. Сейчас пропиваю несколько курсов в год.

Гость
#30

Здравствуйте! Как вы сейчас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Как вы сейчас?

Плохо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: