Гость
Статьи
Меня угнетает …

Меня угнетает родительский дом

Доброго времени суток. Хотелось бы поделиться своей проблемой и получить хоть какой-то совет.
Мне 22 года. Воспитывалась довольно строго. В школьные годы очень ругали за четверки. Родители считали, что я должна получать только пятерки. После уехала в другой город получать высшее образование. Всегда приезжаю к родителям на выходные (хотя и не хочу). Но если не приезжаю, мать закатывает скандалы, мол я их бросила, никакой помощи от меня и что я там буду делать в этом городе. Отец вообще не участвовал в моем воспитании. И сейчас по большей части молчит и очень редко о чем-нибудь говорит со мной. Мать всегда указывает что мне нужно делать. Если в школьном возрасте это было прям явно, то сейчас больше скрыто, но все равно я постоянной на этом ее ловлю. Проблема в том, что, я не могу жить долго с родителями. Если я нахожусь с ними более 2х дней, то меня это начинает угнетать. Я ничего не хочу делать, а только ухожу в свою комнату, сижу в интернете и жду, когда же я наконец уеду. Из-за этого естественно опять скандалы. На темы, что я не приготовила поесть, что я целый день просидела в интернете, что я не убрала или что-то не помыла и т.п. Но дело в том, что, если я вижу, что дома пустой холодильник, у меня проскальзывает мысль, что нужно приготовить, но я не ХОЧУ! После этого естественно и скандалы, хотя сама знаю,что этого можно было избежать. Ну так вот я к чему. У кого такое было? У меня постоянно мысли о том,когда я уеду опять в другой город...

Эля
15 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Ну так и не приезжайте. Придумайте сверхурочную работу, дела, ремонт, что угодно. Зачем так себя мучить??

Гость
#2

Не приезжайте. Меня тоже раздражает ездить - перестала. Сами уехали жить в область и хотят , чтобы я с мужем приезжали на выходные. Добираться туда проблемно , машины у нас нет , просто в лом тратить на это выходные. Сами они приехать в выходные не хотят ,хотят чтобы к ним приезжали. И чуть что обидки. Узнали недавно, что мы ездили в гости к другим родствннникам , сразу началось мол а к нам не приезжаете и тд Приехали к ним и уехали на след день - обидка. Мол а что так мало, нет ещё останьтесь. Там мне скучно, сидим для приличия и смотрим на часы , когда уже домой. А они не понимают,мол тут же мвежтй воздух , благо , зачем вам в душный город и тд

Гость
#3

К 2- и ещё, постоянные разговоры когда когда детей рожайте рожайте

Гость
#5

Автор, вы материально зависите от родителей? Ваши родители недееспособны? Если нет, то смело можете сократить количество визитов, родители пообижаются, а потом привыкнут.

Скорп
#6

У меня так же
Знаете что бесит ? Парень знает,что у меня есть деньги и можно было бы ускорить процесс моего моего освобождения от родительского дома. Но уперсяи в свои принципы и молчит как партизан.
Меня уже каждую неделю бомбит на этой почве.

Скорп
#7

Я уже даже здесь не пишу ничего. А какой смысл пукать в воду

Скорп
#8

а потом только попробуй мне ставить
Будешь толстеть и рожать сам

Скорп
#9

Условия *

Прогресс
#10

А простите,какая у вас специальность? Почему вы не можете жить в др городе и работать там?

Вопрос
#11

А почему вы не хотите убирать и готовить? У Вас похоже еще подростковый возраст не закончился, судя по тому, что Вы написали. Нормальные требования у Вашей мамы. Хорошо учиться и помогать по дому - это ваши обязанности. Что значит "не хочу"? Я бы тоже на месте Вашей мамы злилась, что Вы целый день сидите в интернете. Дела сами собой не делаются. Хотя бы себя обслуживать уже можете, а не жить на всем готовом.

Гость
#12
Вопрос

А почему вы не хотите убирать и готовить? У Вас похоже еще подростковый возраст не закончился, судя по тому, что Вы написали. Нормальные требования у Вашей мамы. Хорошо учиться и помогать по дому - это ваши обязанности. Что значит "не хочу"? Я бы тоже на месте Вашей мамы злилась, что Вы целый день сидите в интернете. Дела сами собой не делаются. Хотя бы себя обслуживать уже можете, а не жить на всем готовом.

Никогда не предлагаю своей 26-летней дочери готовить, когда она приезжает на выходные. Молодежь устает от этого и за 5 рабочих дней. Приехать к мамочке, на все готовенькое, разве это не кайф. Просто сидим, болтаем, она обаятельная у меня, смотрю и любуюсь. Выполняю капризы. Редко, редко, но только по своей инициативе что то делает в доме родителей. Зато в другом городе свой быт с мч строят полностью самостоятельно. Считаю, что этого достаточно.

Ялта
#13
Гость

Никогда не предлагаю своей 26-летней дочери готовить, когда она приезжает на выходные. Молодежь устает от этого и за 5 рабочих дней. Приехать к мамочке, на все готовенькое, разве это не кайф. Просто сидим, болтаем, она обаятельная у меня, смотрю и любуюсь. Выполняю капризы. Редко, редко, но только по своей инициативе что то делает в доме родителей. Зато в другом городе свой быт с мч строят полностью самостоятельно. Считаю, что этого достаточно.

да ладно? Вот ваша дочь работает,а автор судя по всему нет. Просто живет летом в другом городе. Летом учебы нет,от чего автор так устает,при условии что совместного быта нет. Ваша дочь уже независима,это большая разница.

Гость
#14

А потом автор будет как и ее мама гнобить своего мужа, но в отличии от мамы готовить и убираться не будет совсем.

Прогресс
#15

Автор,ответь

Елена
#15

У меня то же самое. Зависит от матери которая скрытый диктатор. Не могу смириться что взрослой женщиной, у которой уже свои ребенок помыкают как шавкой, другого человека давно бы на место поставила, но тут же мама нельзя. Как бороться с этой ситуацией незнаю, мучаюсь уже 10 лет.

Елена
#15
Гость

А потом автор будет как и ее мама гнобить своего мужа, но в отличии от мамы готовить и убираться не будет совсем.

В моем случае мама такой же диктатор, а я покладистая и ребенка воспитываю совсем по другому, учитывая ее мнение и пожелания. С мужем есть моя сфера деятельности, где решающее слово за мной и его сфера где решает он, при этом учитываем пожелания и предпочтения друг друга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: