Гость
Статьи
Что делать в этой …

Что делать в этой тяжёлой жизненной ситуации?

Здравствуйте. Обращаюсь к вам за советом. Я девушка, мне 24 года. Живу с родителями в 3-х комнатной квартире. У меня есть 7-ми летняя сестра. Мой отец — запойный хронический алкоголик. Он периодически впадает в запои. Раньше это было раз в год. Сейчас он пьёт по 2-3 раза в год. Сейчас он пьёт уже больше месяца. В квартире неприятно находиться, повсюду дым сигарет, всё пропиталось алкоголем. Он уже бил мать по лицу (оставались гематомы), недавно я увидела гематому на лице у сестры. С каждым днём он становится агрессивнее. Обзывается на меня: "чучело", "25 лет, а ещё не ***", "***" и так далее. Недавно ударил ногой в живот, я обращалась в милицию, потом забрала заявление (я дала ему второй шанс, теперь жалею). Мать полностью на его стороне. Она, как мне кажется, сходит с ума. Считает, что у него порча, поэтому он так себя ведёт. Говорит, что его нельзя трогать и на него нельзя кричать, иначе порча не уйдёт. Оскорбляет меня, что я сволочь, не говорю отцу о том, что люблю его (если я скажу, что люблю его - порча уйдёт). Я больше не могу жить в этом дурдоме. Думаю про переезд. У меня есть накопления (на 2 месяца жизни хватит). Работаю в библиотеке. Филологическое образование. Получаю второе высшее, осталось учиться год, бросать не хочу. Думаю устроиться на работу преподавателем русского языка и литературы (зарплата вышел в 2 раза) и уехать жить в другой город (в Минске у нас дорогое съёмное жильё). Хочу устроиться в жизни и забрать сестру. Мои накопления — это не совсем моё (часть суммы принадлежит банку). Проблем со счетами, кредитами у меня никогда не было, всё выплачиваю вовремя. Моей зарплаты не хватит на съём, надежда на банковские. Как думаете, стоит ли рисковать и уезжать от них? Я больше не выдержу такой жизни. О сестре пока что позаботиться бабушка. Бабушка отговаривает меня уезжать, но я не смогу жить у неё, потому что там дедушка говорит, что я должна всю жизнь контролировать и присматривать за родителями. А я этого не хочу. Как быть? #отец #нуженсовет

Ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А белоруские мужики запойные это факт Хз вали уже давно,все валят и ты вали Всем сперва тяжело и тебе сперва будет Ничего того что не случается с другими,с тобой не произойдет,мне дед говорил,когда в жизни все хорошо ,не ерзай,если все плохо ерзай как не в себя

#2

Устраивайтесь училкой и съезжайте, вам небезопасно там оставаться. Вставайте не ноги как можно скорее, чтобы забрать сестру из этого ада. А этот алкаш и дура-мамаша, пусть вдвоём остаются и делают, что хотят.

#3

На родителей наплевать, конечно, автор, ну вы че. Не поддавайтесь манипуляциям. А дальше думайте сами - как вам жить.

#4
Milana

Устраивайтесь училкой и съезжайте, вам небезопасно там оставаться. Вставайте не ноги как можно скорее, чтобы забрать сестру из этого ада. А этот алкаш и дура-мамаша, пусть вдвоём остаются и делают, что хотят.

Рассмотрите для себя возможность стать репетитором русского языка.

Гость
#5

1) родители взрослые дееспособные люди и сами должны смотреть за собой, поэтому деда не слушайте. Ему надо, пусть сам следит, это же его дети. Предложите деду поменяться с вами. Пусть вы с сестрой идете к бабушке, а дед няньчит ваших родителей
2) забудьте о банковских деньгах. Рассчитывайте только на свои средства. Иначе погрязните в долгах
3) можете уехать в деревню или мелкий городок работать учителем и дешево снимать там дом или квартиру. Есть какая то программа по устройству учителей в деревни. Там помогают, ищут жилье и тд. Поищите что это за программа

Гость
#6

Программа называется "Учитель для Беларуси"

Гость
#7

Вот сайт http://teach4.by/

Гость
#9

выходи замуж за колхозника и живи с ним в деревне в избе, если еще не опустилась. а если уже опустилась, тогда ничего кроме работного дома и трудовых работ в жизни этой тебе уже не светит. пойдешь по стопам своих родителей и очутишься в бараке.

Гость
#10

8 и 9 комменты пишет психбольной Барачник. Не обращайте внимания

Гость
#11

Ваш отец похоже буйно помешанный из-за злоупотребления алкоголем. Он опасен для общества! Отправьте его на лечение, если надо то принудительное. Добиться этого можно через суд. Это неправильно, что алкоголик выживает Вас из дома и Вы вынуждены куда-то бежать. Проконсультируйтесь с юристом, как отправить папу на лечение.

Ирина
#12
Гость

Ваш отец похоже буйно помешанный из-за злоупотребления алкоголем. Он опасен для общества! Отправьте его на лечение, если надо то принудительное. Добиться этого можно через суд. Это неправильно, что алкоголик выживает Вас из дома и Вы вынуждены куда-то бежать. Проконсультируйтесь с юристом, как отправить папу на лечение.

Спасибо. Я знаю, как делается эта процедура (получаю второе высшее юридическое), но мать за него горой. Она готова разорвать всех, кто против него. Если я его сдам на лечение, жизни мне в доме не будет.

Гость
#13

Автор, Вам нужно уезжать. Чем быстрее, тем лучше. Стройте Вашу жизнь! Она у Вас одна!

#15
Ирина

Спасибо. Я знаю, как делается эта процедура (получаю второе высшее юридическое), но мать за него горой. Она готова разорвать всех, кто против него. Если я его сдам на лечение, жизни мне в доме не будет.

Ирина, попробуйте репетиторство онлайн, потерпите неделю, подзаработайте и уезжайте. А если вы ещё и юрист, тоже можете заработать на ливэксперт, например. Моя мама тоже алкоголик с онкологией.

Софья Рудская
#16

Понимаю вас тяжело оставаться там, где тебе не рады, но сами посудите всю жизнь так не получится , без каких-либо перемен. Самая главная ошибка страх совершить ошибку, не знаю почему вы настолько боитесь, я бы на вашем месте к психологу или психотерапевту сходила, так как этот страх сильно влияет на вашу жизнь.
Переезд первый очень сложный, эмоционально в особенности. Главное пройти путь адаптации и стараться в лишний раз не осложнять этот процесс
Мой вам совет как человека переезжавшего из города в город 3 раза
Изучать город в который переехали, и максимально расторгнуть все связи хотя-бы первое время в городе откуда переезжаете. Чтобы ничего способствовало вернуться обратно.

Так как я бывалая в плане переездов могу дать парочку советов:
1 Совет. При самом переезде тщательно упакуйте вещи, мебель разберите
2 Совет. На ой взгляд лучшая транспортная компания для переезда магистраль переезды по России, я человек опытный, поэтому не совершайте моих ошибок и по возможности выбирайте именно эту тк
3. Готовьтесь заранее и не торопитесь
Надеюсь смогла помочь вам. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: