Гость
Статьи
Проблемы с общением

Проблемы с общением

Ситуация такая: сейчас мне 21, учусь
В детстве и в подростковый период я был очень общительным человеком, что обо мне не скажешь сейчас. Около года назад я познакомился с девушкой в интернете (целью это не было, так получилось) сначала общались, а потом это перетекло в отношения (в первые). Сначала все было хорошо (по крайней мере мне так кажется), но в последнее время отношения как будто натянутые и тому причина скорее всего я. Мне изначально общение давалось трудно, не мог найти темы для разговора, а если какую-то тему начинала она, то я не мог особо её поддержать. В голове какая-то пустота постоянно. Проблема в общении не только с ней, с другими людьми я тоже испытываю трудности в разговоре. И вот сегодня мы с ней созвонились, я рассказал как прошёл день (это единственное что мне пришло на ум), после она рассказала как у неё дела, всячески пыталась вывести меня на разговор, но как итог я просто молчал в трубку думая что бы сказать, как завязать диалог. Так ничего не придумав она сказала, что ей уже начинает надоедать вечная игра в молчанку и если я не хочу разговаривать то и не стоило звонить (сбросила). И вот теперь сижу и думаю, что со мной не так. Она мне не надоела, я люблю её так же сильно, но боюсь что если так и дальше продолжится то отношения зависнут (если уже не зависли) а там не далеко и до растования. Думал о том чтобы найти новые интересы, чтобы появились темы для разговора, но опять же ничего на ум не приходит. Единственный интерес это пк игры, там я чувствую себя как рыба в воде, но стоит отойти от пк, и сразу же как будто рот на замке, глаза завязаны. Я бы мог обсуждать с ней пк игры, но ей это не интересно. Знаю, что сейчас появится много людей, которые будут писать "***", "раставайся", "будь мужиком", мне все равно, хотите - пишите. Я надеюсь найдутся люди поумнее меня, которые смогут дать дельный совет. Как мне развязать рот? #молчун #нуженсовет

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У женщин очень узкий кругозор. Их интересуют только: деньги, одежда, косметика и по сути всё. Так что это сложно с ними общаться. При том чем умнее мужчина, тем сложнее.

#2

Начинай играть в игры где надо разговаривать - квесты, эрпиджи. Что бы не было пустоты в голове заполняй её книгами читай книги, особенно книги где много диалогов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

ПК игры - это не вся жизнь, нужно это учитывать и направиться на жизнь реальную, не в компьтере. Тогда у вас будут темы для общения с другими людьми, и с вашей девушкой тоже. Чтобы было о чем говорить с человеком, нужно им интересоваться, узнавать, как его дела, чем он живет, чем интересуется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема