Гость
Статьи
«Влюбилась» в коллегу, …

«Влюбилась» в коллегу, что делать?

Всем привет! Мне очень нравится коллега на работе. Работаю секретарем в офисе, а он в высокой должности в АйТи отделе. Как-то на новогоднем корпоративе он пригласил нас с подругой присоединиться праздновать с другими коллегами, так как мы мало с кем общались. Встал рядом со мной и предложил шампанское, подливал в бокал, когда заканчивалось, очень милый, НО ОЧЕНЬ СКРОМНЫЙ. Все время молчал, и с коллегами даже почти не общался, только со своим другом из отдела. Он всегда улыбается, когда я утром его приветствую на ресепшн и прощаюсь вечером, другие секретари говорят, он только мне так улыбается. Часто ходит через наш отдел наливать себе кофе, хотя у них в отделе есть кофемашина. Иногда ловлю его взгляд на себе. Ещё момент, он иногда начинает заикаться немного рядом со мной, когда на обеде вместе например стоим в очереди. Мне он очень понравился, кольца нет, часто задерживается на работе, отпуска не берет, из чего ощущение, что у него нет личной жизни. За 5 лет брал наверное неделю суммарно, да и то по одному дню время от времени . Я сама работаю в компании всего полгода, но это выяснила) Как поступить? Темы общей для разговора нет, и он выше по должности намного, ещё разница есть в возрасте мне 24, ему 35. Он очень скромный, я не знаю с какой стороны подойти даже, на обеде обычно ест один, даже когда другие коллеги приглашают к ним за стол. Он очень умный и милый, разве что низкий немного. Короче я прямо каждый день жду его увидеть!) Что посоветуете, друзья?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси его прийти домой и установить виндоус

Гость
#2

Друзья советуют не обольщаться, что нет личной жизни..Просто у него ипотека и он паше без отпуска как проклятый и ай тишники всегда торчат на работе, как пришитые, работа у них такая (личный опыт)! Ну Вы не теряйтесь, охмуряйте, по описанию дядька что надо (если не врете и не вешаете нам тут на сон грядущий макаронные изделия на уши))))

#3

Пригласите его куда-нибудь. Мол собирались с подругами в кино, а та заболела. Выручишь?

Гость
#4

В 35 лет мужчина не способен сделать первый шаг-это уже какие-то странные звоночки. Обычно в школе так делают, случайно прошел мимо, случайно оказался там где раньше не был... Если уж он вам так нравится, попробуйте сами сделать этот первый шаг, мб позвать на обед или сходить куда-то. Если откажет или будет ломаться-нафиг он нужен такой неуверенный. Пусть встречается с работой.

Гость
#5

Думаешь, за его 35 лет ты первая пытаешься пристроиться к нему на шею?

Гость
#6

> Что посоветуете, друзья?

Проследи за ним после работы, узнай где живёт. Потом карауль около дома несколько суток, не выйдет ли баба. Хороший куш того стоит

Гость
#7

Но аккуратно - не столкнись с такими же хитрыми товарками, а то без волос останетесь 😁

Гость
#8
Гость

В 35 лет мужчина не способен сделать первый шаг-это уже какие-то странные звоночки. Обычно в школе так делают, случайно прошел мимо, случайно оказался там где раньше не был... Если уж он вам так нравится, попробуйте сами сделать этот первый шаг, мб позвать на обед или сходить куда-то. Если откажет или будет ломаться-нафиг он нужен такой неуверенный. Пусть встречается с работой.

То есть крупный специалист в IT в 35 но стеснительный это все фигня, а вот Вася подкативший на остановке вот это мужик.

Захария
#9

так вы на ресепшн работаете или в отделе каком то?

Гость
#10

Главное, чтобы ваш айтишиник не оказался извращенцем с оборудованной студией Б Д С М, как в 50 оттенков серого.

Гость
#11

Если зарплата позволяет, обратитесь к частному детективу.

Кринж
#12
Гость

В 35 лет мужчина не способен сделать первый шаг-это уже какие-то странные звоночки. Обычно в школе так делают, случайно прошел мимо, случайно оказался там где раньше не был... Если уж он вам так нравится, попробуйте сами сделать этот первый шаг, мб позвать на обед или сходить куда-то. Если откажет или будет ломаться-нафиг он нужен такой неуверенный. Пусть встречается с работой.

Ну как вариант ему это и нафиг не надо. Когда ты влюблен, ты любое телодвижение объекта симпатии воспринимаешь как намек. Он вот ходит кофе наливать через нее иногда, а может это потому что их кофемашина занята.

Кринж
#13

Как говорится - иногда сигара это просто сигара

Гость
#14
Гость

Попроси его прийти домой и установить виндоус

К айтишнику проще всего подкатить с какой-нибудь просьбой.
Сначала у вас появится "проблема" с рабочим компом,
а если все пойдет хорошо - то и с домашним стационарным может что-нибудь приключиться - не тащить же комп на работу? :)
Можете предложить кофе ему - новый купила очень ароматный, не хочешь попробовать, я как раз собиралась делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: