Гость
Статьи
Что бы вы выбрали?

Что бы вы выбрали?

#работа  #бизнес #деньги

Добрый день, уважаемые дамы!

Мне 21. Я заканчиваю 4 курс, специальность «Экономика и управление». Сфера интересная, но скучная для меня. Я сейчас параллельно работаю аккаунт менеджером удаленно, зарплата небольшая. Однако я ещё на себя занимаюсь небольшим бизнесом и хочу дальше это развивать. Пока что это приносит небольшие деньги.
Но дело в другом. Меня пригласили работать менеджером по внешнеэкономической деятельности. Офис у них крутой, зарплата хорошая, но и обязанностей там очень много, т.е. если условно я здесь с удаленкой за небольшие деньги ещё и бизнес свой строю, то там, ну честно, об этом практически стоит забыть, потому что:
1) огромное количество задач и обучений данной специфики, в тч изучение профессионального Английского языка, всевозможных деклараций и т.д.
2) работа 5/2 в офисе 10:00-17:00 (да, график неплохой, понимаю)
3) работа у них означает не бросать это, а именно заниматься всегда данной деятельностью, т.е. я не могу там поработать 1-2 года и уйти. Это ответственная должность и специалиста они ищут на долгий срок, предупредили меня сразу.

Как быть в данной ситуации, я очень запуталась. Как бы вы поступили на моем месте?

С одной стороны работа по специальности, стабильность, неплохая компания, офис
С другой стороны удаленка, фриланс, развитие собственного направления, но пока что за не сильно большой доход.
(Но и в первом варианте доход не баснословный, если что, так как я начинающий специалист.
Ещё в компании той сказали, что в целом иногда можно будет работать удаленно через 3 месяца после работы у них, но не знаю сильно ли это меняет дело. Все же данная профессия подразумевает офис.)

Извините за большой текст, спасибо

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы бы никак не поступили, потому что это ваша жизнь, интересы и приоритеты. Единственное, для принятия решения рекомендую воспользоваться квадратом Декарда (погуглите)

Гость
#2

Ну так какие деньги на той работе, и удалёнке с бизнесом вашим, можно в попугаях?

Гость
#3

Пока по специальности склоняюсь

Гость
#4

Я бы выбрал с такими как ты не пересекаться...

Гость
#5

Я отучилась на экономиста в очень крутом ВУЗе, после чего работала в именитых компаниях по специальности. Карьера вообще не шла и работа была мукой. А потом я забила на всё и пошла туда, к чему лежало сердце - в неперспективную и менее «интеллектуальную» сферу. Зато у меня на нее горели глаза. В итоге очень быстро выросла и зарабатываю в несколько раз больше, чем когда пыталась работать по казалось бы перспективной специальности)) так что я глубоко убеждена, что все, что касается карьеры надо выбирать душой - тогда и попрет

Гость
#6

Работу в офисе выбрала бы, потому что стабильнее и есть куда идти, данная работа не позволит распуститься, как этот дурачий фриланс. И просьба, не надо много писать, графомания какая-то.

НеОбразованная
#7

В офис, а там думайте

Маргарита
#8

Вам нужно понять чего вы хотите, прислушаться к себе. Хотите вы развиваться в сфере экономики или нет. Если вас прельщают только "плюшки" то это можно и в других компаниях найти, тот же профессиональный английский много где преподают. Я закончила курсы Learning group и без проблем работаю там, где нужен мой английский (там даже есть специалньое направление для digital специалиста. В общем взвесьте все, поступайте так, чтобы это помогло вам в будущем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: