Гость
Статьи
Про женщин, которые …

Про женщин, которые говорят, что они пашут как лошади на работе

Вот читаю интернет долгое время и не перестаю удивляться. Например, попадётся мне какая-нить темка от бабёнки и там она заявляет - « Вот, я пашу как лошадь на работе, я просто уже устала, я всю жизнь как белка в колесе, у меня нет богатых родителей, я сама по себе впахиваюсь 24/7»
Вопрос: ты серьёзно думаешь, что сидя на кожаном кресле (именно на кресле), перекладывая макулатуру с одного стола на другой, попивая свой кофеёчек, что ты действительно работаешь как лошадь, и батрачишь как белка в колесе?
Окей, а что ты тогда думаешь про грузчиков, строителей, которые в прямом смысле этого слова впахивают нон стоп без остановки, приходя домой без задних ног, если вообще доходят. Строители, которые в жару таскают кирпичи.
Вот эта темка меня реально затрагивает и, по малолетству, мне действительно казалось, что женщины действительно работают без остановки, а на самом-то деле ничего сверхъестественного и полезного для общества не делают.

Тоже самое хочу добавить про работниц торговых залов, к примеру косметики. Одна такая ныла тут на форуме, что к концу дня после 12 часов на ногах не может уснуть от боли, хочет уже компрессионные чулки покупать, что уже никакая на этой работе, хотя ничего сложного в её работе нет. Стоишь раскладываешь косметику по полочкам, с кондеем и крышей над головой, разговариваешь с людьми, с коллегами шутишь и на что тут жаловаться?

Вы можете меня сейчас обвинять, что я тролль, что я не права, но я отвечу, чтобы вопросов не было. В своё время работала я и грузчиком, и ежедневно по два этажа здания драила на совесть (что на след день не разогнуться), и чуть ли до стройки дело не дошло, видела я этих бедных разнорабочих изнемождённых, поэтому не надо тут ля-ля.

Анечка Плетнева
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так впахивай. Мы не против.

#2

У офисных основной удар по психике идёт, тоже мало приятного.

#3

Значит мозгов не хватает, чтоб понимать, что такое уставать в офисе. И работы такой не было. Но ничего, кому-то проще тряпкой махать, прокрастинировать, ничего страшного в этом нет. И считать, что "че там бумажки перекладывать")

Гость
#4

Так говорят люди которые никогда не были на руководящих должностях. Всем кажется что там сидят и смотрят в окно. Мой муж был и грузчиком и теперь, на руковод.должности он просто падает с ног и пьет цитрамон. Что рассказывать, попробуйте. И 12 часов постоять попробуйте. Через неделю отпишитесь

Гость
#5

Реальная история. Одного грузчика, который грузил картошку поставили на сортировку - отделять поврежденные клубни от здоровых. Он устал на этой работе больше, т.к. надо все время делать выбор. А почему я запомнила эту историю, что с детства помогала копать картошку, мне это нравилось, но вот сортировать ее потом терпеть не могла, поэтому всей душой понимаю того человека. А уж то, что от умственной работы устают или от работы требующей повышенного внимания и кропотливости даже и говорить не надо.

Гость
#7

Вывод, про грузчиков и строителей я думаю - что им страшно повезло. Изначально.

Гость
#8

Как человек поработавший и физически и умственно, могу точно сказать, что умственная нагрузка тяжелее. От физического труда проще отдыхать и восстанавливаться.

Гость
#9
Гоша

У офисных основной удар по психике идёт, тоже мало приятного.

Работа в офисе -как правило токсичные коллективы (из-за специфики общество токсично, завистливо и агрессивно, а корни из неравенства и кризисов), неадекватное начальство (в руководители идут специфические люди, а еще более вышестоящее руководство натаскивает их быть тиранами, чтобы подчинённые уважали, тоже специфика общества), также работа в офисе портит здоровье как и любой малоподвижный образ жизни, а дорога каждый день выматывает при графике 5 на 2, поэтому офисная работа очень выматывает и истощает человека, легкой уж точно не назовешь

Гость
#10

Мой коммент гады удалили.
Вам (абстрактно), плебеям, живется крайне легко.

Непсихолог
#11
Гость

Реальная история. Одного грузчика, который грузил картошку поставили на сортировку - отделять поврежденные клубни от здоровых. Он устал на этой работе больше, т.к. надо все время делать выбор. А почему я запомнила эту историю, что с детства помогала копать картошку, мне это нравилось, но вот сортировать ее потом терпеть не могла, поэтому всей душой понимаю того человека. А уж то, что от умственной работы устают или от работы требующей повышенного внимания и кропотливости даже и говорить не надо.

вот для этого и нужно чтобы была проф ориентация на предприятии
это и есть собстна работа психологов!

а не то шо они там о себе мнят в 80проц случаев...)

Непсихолог
#12
Гость

Как человек поработавший и физически и умственно, могу точно сказать, что умственная нагрузка тяжелее. От физического труда проще отдыхать и восстанавливаться.

астеники вообще не могут работать физически если к тому же генетика плохая...

Гость
#13

О том, как сильно трудится наше общество, говорит низкая производительность труда и ожирение. Иногда думаешь, чем человек занят в свое рабочее время?! Может рабочий класс и работает, но "умственной сферы" у нас как таковой совсем нет. Все-таки мы очень отсталая страна! О каком трудолюбивом населении можно говорить, когда одна корова на всю деревню!

Гость
#14
Гость

О том, как сильно трудится наше общество, говорит низкая производительность труда и ожирение. Иногда думаешь, чем человек занят в свое рабочее время?! Может рабочий класс и работает, но "умственной сферы" у нас как таковой совсем нет. Все-таки мы очень отсталая страна! О каком трудолюбивом населении можно говорить, когда одна корова на всю деревню!

В "цивилизованных" странах никто коров не держит, только фермеры у которых это поставлено на поток, автоматизировано. Там проще купить молоко или мясо. Они и огороды не сажают.

Гость
#15

До такого уровня РАЗВИТИЯ нужно еще много РАБОТАТЬ!

Гость
#16

Автор, Вы должны понять - у нас новое поколение. Поколение принцесс. Я не буду это, я не буду то.. .В основном, это люди, которые ничего из себя не представляют, но очень много хотят в жизни. Про цивилизованные страны - такого уровня развития надо достичь, чтобы в деревне ничего не держать и ничего не сажать. Чтобы этим был занят только фермер. А для этого нужно работать! Потом люди заходят в магазин и думают, почему все так дорого - потому, что, в отличие от Вас, россиян, иностранный фермер работает, не покладая рук. Очень трудолюбивых женщин я особо и не встречала. И также как автор считаю, что слова женщин(если это не рабочая профессия), что они пашут как лошади - сильно преувеличена.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: