Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с "работы мечты"

Добрый день всем!
Две недели назад вышла на новую работу и уже хочу уволиться. Мне 22 года, я параллельно заканчиваю ВУЗ и репетиторствую в свободное время ради денег, потому что зарплату пока ещё не выплачивали, а жить на что-то надо. Я очень долго искала работу, хотела пойти аналитиком (удалённо), но из-за неопытности и возраста никуда не брали. Эта компания сама мне позвонила, предложили другую должность и обязанности. Я прикинула путь до офиса и согласилась прийти на собеседование. На самом собеседовании всё прошло отлично, все были приятными и приветливыми, до работы я добиралась полтора часа, но подумала, раз тут такая классная атмосфера, то можно и поездить...
Как же я ошибалась! Из-за расстояний мой 8 часовой рабочий день превратился в 11 часовой! И это всё накладывается на диплом, который я должна сдать в июне, а у меня вообще нет времени его дописывать, ещё срываются куча уроков с учениками, из-за этого денег почти нет. И приятная атмосфера в коллективе только на первый взгляд! Никто со мной не общается, обедаю я одна, хотя я не серая мышь, которая боится людей. Я пыталась со всеми общаться, предлагала вместе пообедать, но получала полную незаинтересованность. Ощущение, что меня вообще не воспринимают частью коллектива, просто девочка с улицы.
Передача знаний от предыдущего работника полностью не налажена. Мне нужны какие-то файлы, я обязана стучаться в личку этой работнице, ждать пока она мне ответит (а это часа 2-3) и только потом работа пойдёт дальше. Нет бы просто отправить мне всё сразу! При этом какой-то косяк - вешают и ругают меня, потому что с неё уже все взятки гладки - она то последнюю неделю дорабатывает!
Не чураются они и задачу какую-то дать в выходной, как будто им самим в кайф работать 24/7. Я понимаю, что есть люди, которые живут работой, но такое не для меня.
Когда я прошла собеседование, я была так счастлива и думала, что устроилась на работу мечты, а теперь хочу уйти, но боюсь, что не смогу найти ничего без опыта за такую зарплату. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро пожаловать во взрослый мир. Жизнь сурова и ничего в ней не даётся просто так.

Гость
#2
Гость

Добро пожаловать во взрослый мир. Жизнь сурова и ничего в ней не даётся просто так.

Вот вот, девочка с луны будто свалилась…

Мастурбаев
#3

просто все понимают что текучка, и долго там не пробудешь

Гость
#4

2 недели это много))) вот я однажды в день трудоустройства захотела уволиться)))

Гость
#5

скажи руководителю что тебе дела не передают
не увольняйся сразу - к сожалению полтора часа на дорогу это норма для многих, если нужна работа возле дома то это кассир пятерочки

Гость
#6

На любой работе есть свои нюансы. Не существует работы мечты.

Гость
#7

Жалко конечно, что так складывается. У меня соседка аналитиком работает. Зарабатывает 350 000 р в месяц.

Гость
#9

Лучше не продолжать. Такое количество времени в транспорте очень быстро уничтожат и психику, и здоровье. И никакие деньги этого не компенсируют.
Жить надо рядом с работой, только тогда можно долго и стабильно работать. Либо так, чтобы добираться можно было своими силами (пешком, велосипед, самокат). Транспорт уничтожает человека, не все это понимают. А если еще добавить сюда все сезонные болезни - как минимум 12 простуд в год, а по факту может быть 20 и больше, потому что в транспорте ездят больные и заразные...
Лучше любая работа рядом с домом, чем "работа мечты" в 1.5 часах езды. Да и транспорт стоит денег! И время в транспорте не оплачивается.

Гость
#10

Ну хоть зп более менее ,а на собеседованиях много чего обещают ,верить нельзя ничему ,тем более хорошая компания не будет звать САМА без опытную девчушку,уже тогда можно было задуматься …в хороших компаниях и опытных людей редко когда сами зовут ,а тут ….

Гость
#11

Ну детский сад. Одни ожидания и запросы. Хочешь принятия? Предпринимай для этого что-то, а не требуй от других. И это не быстро, не в песочнице, взрослые люди долго другу другу присматриваются и «принюхиваются», прежде чем принять новичка в свой круг. А долгие переезды выматывают сильнее, чем работа, это да. Поэтому надо искать что-то поближе

Гость
#12
Гость

Вот вот, девочка с луны будто свалилась…

Они все без опыта такие. Ну ничего, жизнь научит.

Гость
#13
Гость

скажи руководителю что тебе дела не передают
не увольняйся сразу - к сожалению полтора часа на дорогу это норма для многих, если нужна работа возле дома то это кассир пятерочки

Если она сидит и ждёт, пока сотрудник как учительница подойдёт, все разжует и в рот положит, то не дождётся. Учителей на работе нет, обучать ее там никто не обязан, если это не коуч, да и тот строго по плану. Надо самой шевелиться, телом и мозгами.

Гость
#15

Послушайте, я вас понимаю. Тоже так ездила на испытательном сроке. Работа мечты? Да, именно так я и думала. У меня было столько огня к ней. Я была практически на седьмом небе. И хотя на испытательном платили половину оклада в будущем, меня это не сильно волновало. Да в прочем.. Я только год назад начала понимать где мои границы. И да, тоже репетиторством подрабатывала (и сейчас тоже). А потом "славный директор", "добрейшая методист" и весь коллектив очень даже дружно не заступились за меня в критической ситуации. Наоборот поставили вопрос так, что я почувствовала себя не специалистом со стажем(на тот момент 5 лет), а глупой школьницей, которая посмела марать тут работу всей своей сутью. И да, спасибо некоторым, которые потихоньку потом объяснили причины такого двуличия. Все мои надежды и планы, все мое время и усилия, все мои знания и ум не помогли. Я была наивной и не была готова к тому, что людям все равно кем прикрываться, кто станет разменной монетой. Ну и реакция тогдашнего парня подкачала. Я все это накатала не потому, что жуть как нужна поддержка, но к вашему благоразумию. Смотрите по диагонали, а то и учитесь читать между строк людей. Цените свое время, хотя бы в денежном эквиваленте. Не жалейте уходить, когда нет сил или брать паузу. И не беритесь никогда за"средненькую" работу, если она будет больше часа езды. А на будущее знайте, в некоторых договорах прописывается время которое человек тратит на дорогу, либо оплачивается, так же некоторые страхуют своих сотрудников. Удачи и сил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: