Гость
Статьи
А как часто вы меняли …

А как часто вы меняли работу?

Скажите пожалуйста, есть ли тут такие кто часто менял работу вначале своей карьеры, а потом нашли свою работу и остались надолгие годы? Или я навсегда останусь летуном?! Просто после декретного отпуска в сентябре 2008года я устроилась на очень хорошую работу, но проработав 2 месяца, в связи с кризисом меня сократили. У нас в семье были проблемы с деньгами и я устроилась продавцом-консултантом в мебельный салон, только ради денег. Но проработав месяц я поняла, что это абсолютно не моё - ушла. Работы по специальности опять не было, и я устроилась секретарем и опять взвыла, носить кофе, чай сумадуру начальнику - ну не моё это! Я опять ушла проработав 2 месяца. Потом устроилась по специальности, рядом с домом, но за копеечную зарплату. Когда я только устроилась, меня удивил тот факт, что сотрудники стали делать ставки сколько я продержусь на этом месте, я думала почему. Оказалось, что до меня за год сменилось уже 5 специалистов, так как начальник отдела был самодуром, истероидом и т.д. и т.п. В итоге я оказалась шестой невытерпевшей начальника сотрудницей. Сейчас сижу дома, у меня дикая депрессия. Самооценка ниже плинтуса (на последнем месте работы начальтник отдела постарался мне внушить, что я дура, тупая и что выше, чем посудомойкой я работать никем не смогу). Мне стыдно перед родителями своими и мужа. Мне кажется, что все думают, что я неудачница. Я разочаровалась в своей профессии, так как на последнем месте работы мне всячески внушали, что я тупая. Мне даже искать ничего больше не хочется((((.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Пиппина
#1

Автор, вам нужно для начала успокоиться.

1. Хорошую работу вы найти способны! См. сентябрь 2008 г. Вас одну что ли сократили?

2. Есть ли смысл мотать себе нервы неподходящей работой - см. продавец, секретарь?

3. Бывают придурка-начальники и не только у вас. До вас на последнем месте работало 5 человек!!!! Конечно, лучше было бы в первые же дни выяснить обстановку и слинять без занесения этого стажа в трудовую.

НО все это не конец света. Выпейте кофе с шоколадкой или чая с мятой. Обнимите мужа, поцелуйте ребенка. У вас все хорошо! И работу вы найдете. ХОРОШУЮ :)

#2

Не расстраивайтесь, у нас тоже директриса былк с*ка редкостная,орала... мегафон отдыхает, все боялись ее прихода ... тоже пришлось уволиться. Это не вы "тупая", это руководство дурацкое, тут железные нервы нужны... у всех ли они есть?

Кити
#3

Сейчас у всех не лучшие условия, если конечно Вы не сама себе хозяйка. Я тоже не могу работать на "дядю", те же проблемы, либо самодур либо развратник. У мужчин такая же ситуация, очень трудно найти место, где тебя уважают и ценят. Вот и приходится либо не работать, если есть такая возможность, либо быть летуном.

Щасвирнус
#4

Автор-это не вы неудачница. Это конторы такие. Трудовой кодекс на них натравить надо. Я долго работала в 1 компании- 3года. Но зарплата была-17 тыс. Ушла. И поехало. Максимум полгода. То зарплату урезают, то начальник психический,то выражение моего лица не нравится. Кидалова много. Пришлось потерять трудовую. Потом я села, работать надо и решила-что я могу терпеть. Сейчас мне наконец повезло-коллекстив прекрасный. Но зарплата небольшая.

Гость
#5

автор, я такая же. ну что поделать если везет мне на всяких идиотов - как у Щасвирнус, один в один!!!!

Гость
#6

Щасвирнус - а как вы объясняли частую смену работы на собеседовании очередном? не могу же я правду сказать что кругом одни козлы )))))

Щасвирнус
#7

6-правду на собеседовании говорить не надо. Говори-нарушили условия договоренности. Пусть понимают как хотят. Потому что так и есть. Отпуск не дали-нарушили. Зарплату урезали-опять нарушили. Вообще нашим работодателям люди не нужны-у них дети и здоровье. Им орудия производства нужны.

Гость
#8

нарушили... только вот когда несколько раз подряд нарушение условий договоренности - это подозительно выглядит )))))))) это мы с вами знаем, что не позволяем так с собой обращаться и работать в таких условиях, потому что мы себя ценим как специалистов. а в глазах потенциального работодателя наверяка выглядим неуживчивыми склочными особами )))))

Гость
#9

8, да, -это так и есть

Трррам
#10

у меня точно также было в 2007, 4 работы поменяла: на 1-й 3 недели проработала, на 2й-1 месяц, на 3й-3 месяца, самооценка тоже упала ниже плинтуса(хотя, честно признаюсь,была необоснованно завышена),чувствовала себя неудачницей, а потом "повезло":подруга устроила, но и там я больше года не продержалась (начальник стал яйки подкатывать), ушла, устроилась сразу после этого в хороший коллектив, на хороший оклад. На собесах говорила, что на 1й работе я не видела перспектив (вранье), на 2й- не платили столько, сколько обещали изначально(вранье), на 3й- не отпустили на больничный со сломанной рукой(правда), про 4ю вообще не упоминала нигде, может, конечно, когда сотрудник отдела кадров в новой моей конторе и зацепился взглядом за "лишнюю" запись, но вида не подал:-)

гостья
#11

я поменяла три места работы за год , прежде чем нашла "свою" фирму.

Тут уже пятый год

Щасвирнус
#12

8-я вас умоляю. Сами кадровики и говорят что их наняли права работодателя защищать. Они то знают что такое в России трудовое право. Не вылизал попу-основная статья расторжения договора. Надо завести.

яна
#13

автор, вы не в японии...у вас зато есть такой опыт, какой многим и не снилось!в этом ловите плюс.Второй плюс-вы замужем, у вас есть опора.3 плюс-вы не снимаете жилье!А то, что работы нет...я вас понимаю, сама уже почти год без двух мес. сижу без работы, тоже бегала 5 мес., но только по собеседованиям, теперь даже желания нет лезть на сайты с вакансиями, так они мне опротивели, плюс везде эти отказы, самооценка падает, еще я убедилась...сколько же непрофессиональных девчушек сидят на месте менеджера по персоналу и думают, что они вершат судьбы!!!эх...Не отчаивайтесь!все впереди!черная полоса когда-нибудь сменится белой!Я в это верю!да, и ЗАБЕЙТЕ на то, что вам говорили плохого, типа "тупая" или давали вам это понять, они сами,выходит, недальновидные люди!Успехов!

Гостья
#14

Я проработала на третьей работе 8 лет. Ушла, потому что там расти было уже некуда... Сейчас уже жалею... Первая работа была для начинающих - в институте, за гроши, на кафедре, но для учебы полезно было. Второе место - недоразумение, проработала всего 3 дня :))) Ну а четвертое... Ужас, нах. Извините за мой французский. Других слов не нашлось.

Гостья
#15

Автор! Как я вас понимаю!!! У меня сейчас такая же ситуация. До этого места работала 8 лет, всегда считалась хорошим специалистом, коллектив был замечательный (мы и сейчас общаемся, с ген.директором в том числе, я иногда туда на праздники приезжаю). И должность была серьезная. А сейчас... Такая же ситуация с самооценкой. Но мне проще. Такое отношение волшебное не только ко мне лично, а к большинству сотрудников, кроме своих и ж..олизов. Я даже и не знала, что такое вообще бывает. Отношение не зависит ни от личных качеств человека, ни от возраста, ни от пола, ни от профессионализма - ни от чего. Просто дурка по человеку плачет. Истерики, ор, топанье ногами и.т.д. Предлагаю вылезать из этого вместе. Я, кстати, тоже заявление написала...

Алёнка
#16

девочки, может потому что кризис - вот работодатели и охамели вкрай??? ведь проблемы, я так понимаю, последние пару лет? может кризис кончится и всё наладится?

Гость
#17

Алёнка - это несомненно так, но вот до его конца надо как-то дотянуть (в смвсле чтобы было что кушать). Одной гордостью сыт не будешь

Гость
#18

21 год на одном месте...до этого в течении нескольких лет искала себя и фирму, которая меня бы устроила...

Гость
#19

Автор, читая ваш пост, я даже испугалась - все как будто бы про меня написано. Я точно такая же непостоянная была, сменила все эти работы "секретарша-продавщица", и начальница - сумасбродка на хорошей работе с перспективами у меня тоже была. Вы страдаете, потому что чувствуете в себе потенциал, который вас изнутри давит, не находя дорогу на свободу. А сдерживает вас страх и неуверенность в себе. Это такой замкнутый круг. Здесь выход один - либо смириться, что вряд ли получится, либо все-таки преодолевать страх и идти в бой и уже на ту работу, где действительно будет цель, тогда и трудности преодолеете и кофе поварите без уязвленного самолюбия.

Гость
#20

19 - я вот с радостью на такую работу пошла бы, даже знаю кем и куда - да не берут...((((((((

Киевлянка
#21
Гость

Щасвирнус - а как вы объясняли частую смену работы на собеседовании очередном? не могу же я правду сказать что кругом одни козлы )))))

А вы говорите, что используете работу для учебы разным специальностям, как стало больше нечему научиться - ухожу. Ну, и задайте им вопрос: а чему НОВОМУ можно в вашей компании? Есть ли у них специалисты такого уровня, чтобы в пример брать? ))))))

Киевлянка
#22

Девочки и мальчики! Если вы не имеете постоянной работы, если вам приходится "летать" - это СОВСЕМ не значит, что вы тупые, неучи и все прочее. Это значит, что все, что вы "находите" ради заработка - не ваше. Очень непросто найти "свою" работу и увлечься ею на долгие годы. Уровень "учителей" в компаниях, которые себе цены не сложат - низкий, не считайте их семи пядей во лбу, это не соответствует действительности, им нечего о себе рассказывать, кроме, что они чьи-то родственники. Попытайтесь открыть свое дело тоже, не оценивайте себя низко.

Киевлянка
#23

Кофе тоже можно поварить, если вы уверены, что в этой компании у вас есть и другие перспективы.

Мусяка
#24

Сейчас жизнь такая, что приходится менять работу. Человек ищет где лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: