Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?

Что делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?
Ситуация следующая: отпуск мне дают в августе, у ребёнка каникулы, муж поехать не может (с работы не отпускают, да ещё и …

Строгая мама
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Марина А
#203
Я

Что значит общепринятая? Принятая каким обществом? Я считаю,что нужно отстреливать бездомных животных и строго наказывать собачников,которые не убирают на своими псинами. А по "общепринятым" нормам морали нельзя убивать животных.И общество разделится пополам в данном вопросе.Кто из нас прав?

А это речь уже не о нормах морали, а о чьих-то личных принципах. Вообще, нормы закона обязывают соблюдать правила выгула собак, да и отлов со всеми вытекающими бездомных животных тоже прописан в муниципальных нормативных актах, так что мнение общества тут четко выражено и зафиксировано законом
Под нормами морали я подразумеваю общеизвестные расклады "что такое хорошо и что такое плохо". Те рамки которые позволяют самому жить спокойно и другим вреда не причинять.

Марина А
#204
Я

Что значит общепринятая? Принятая каким обществом?

Том, в котором вы живете, естественно.
Где-то, возможно, считается нормальным и даже хорошим поступком материться или ударить члена семьи. Разумеется. в этом кругу наказывать девочку за такой поступок и не будут. Ну а если в вашем обществе это считается неприемлемым, постыдным, то и ребенок сто раз подумает, прежде чем так поступить. В дружных семьях принято помогать друг другу, облегчать домашний труд - и ребенок с детства привыкает выполнять какие-то свои обязанности, как и все вокруг него.
Так ведь задача родителя - с самого начала сформировать у ребенка ощущение, что материться стыдно, а помогать по дому - норма, а не довести ситуацию до того, как ребенок вместо уборки в своей комнате отца пошлет на три буквы, и только потом спохватиться и наказать.

Я
#205
Марина А

А это речь уже не о нормах морали, а о чьих-то личных принципах. Вообще, нормы закона обязывают соблюдать правила выгула собак, да и отлов со всеми вытекающими бездомных животных тоже прописан в муниципальных нормативных актах, так что мнение общества тут четко выражено и зафиксировано законом
Под нормами морали я подразумеваю общеизвестные расклады "что такое хорошо и что такое плохо". Те рамки которые позволяют самому жить спокойно и другим вреда не причинять.

Вот именно,что это ВЫ подразумеваете.Для каждого свое хорошо и свое плохо. Будет ли ребенку хорошо или плохо от того,что он НЕ поедет на отдых?! В истории с автором,автор сама будет страдать от того,что отменит поездку и вряд ли дочь пострадает от этого.Исключение-если ребенок ОЧЕНЬ сильно ждала данной поездки.Но тогда и надо сдерживать обещание и жертвовать собственным отдыхом. Но советы давать-глупо,особенно людям,у которых детей нет. Каждым сам для себя определить должен.Почему надо жить чужим умом и слушать чужие,порой глупые и бесполезные, советы?! Надо делать так,как считаете нужным и все.Пусть все идет как идет

Я
#206
Марина А

Том, в котором вы живете, естественно.
Где-то, возможно, считается нормальным и даже хорошим поступком материться или ударить члена семьи. Разумеется. в этом кругу наказывать девочку за такой поступок и не будут. Ну а если в вашем обществе это считается неприемлемым, постыдным, то и ребенок сто раз подумает, прежде чем так поступить. В дружных семьях принято помогать друг другу, облегчать домашний труд - и ребенок с детства привыкает выполнять какие-то свои обязанности, как и все вокруг него.
Так ведь задача родителя - с самого начала сформировать у ребенка ощущение, что материться стыдно, а помогать по дому - норма, а не довести ситуацию до того, как ребенок вместо уборки в своей комнате отца пошлет на три буквы, и только потом спохватиться и наказать.

Например,для Сергея Шнурова (и иже с ним)-маты это норма.Он что,в другом обществе живет?Он живет и поступает так,как хочет и как считает правильным

Дарья
#207

Дорогие, вступайте в группу "Женское счастье", где вы можете рассчитывать на самые интересные и актуальные рецепты женского счастья! Великолепные статьи, интригующие видео, конкурсы с денежными призами - всё это в нашей группе! https://vk.com/public149337756

Гость
#208

Ну скажите честно, не ребенок не заслужил, а мама жопиться

Марина А.
#209
Я

Марина АТом, в котором вы живете, естественно.
Где-то, возможно, считается нормальным и даже хорошим поступком материться или ударить члена семьи. Разумеется. в этом кругу наказывать девочку за такой поступок и не будут. Ну а если в вашем обществе это считается неприемлемым, постыдным, то и ребенок сто раз подумает, прежде чем так поступить. В дружных семьях принято помогать друг другу, облегчать домашний труд - и ребенок с детства привыкает выполнять какие-то свои обязанности, как и все вокруг него.
Так ведь задача родителя - с самого начала сформировать у ребенка ощущение, что материться стыдно, а помогать по дому - норма, а не довести ситуацию до того, как ребенок вместо уборки в своей комнате отца пошлет на три буквы, и только потом спохватиться и наказать.
Например,для Сергея Шнурова (и иже с ним)-маты это норма.Он что,в другом обществе живет?Он живет и поступает так,как хочет и как считает правильным

Не думаю, для него это просто рабочий инструмент, скорее. Модет ли считаться нормой или не нормой наличие в квартире перфоратора или фортепьяно, или кошки-производителя? Считай он это нормой общения, не додумался бы до такого способа привлечь аудиторию

Катя
#210

Идет набор в группу "Основы счастливых отношений" в Спб! Подробности здесь: https://vk.com/event148453191

Гость
#211

Не знаю, я не смола бы получать удовольствие от отдыха, если бы знала, что моя дочка не поехала, а ей очень хотелось. Радость от отдыха, удовольствие нужно делить с близкими ии родными тогда только можно получить удовольствие. А наказание можно другое придумать. А то что лучшее детям это нормально. Этим вы даёте дочке урок, что ее любят вне зависимости от того, как она себя ведёт. Вот тогда вы в старости допустим находясь в маразме и говоря и делая некрасивые вещи, можете рассчитывать что дети будут вас любить вне зависимости от вашего маразма их отношение и поступки по отношению к вам будет диктовать только любовь к вам.А у дочери сейчас переходный возраст, это сложный возраст, огромное количество самоубийств приходиться именно на этот возраст. Гормаональная перестройка, взросление, первые проблемы с противоположным полом, критическая оценка себя. Ещё недавно ребенок из детства где все безоблачно и спокойно, полно радости вдруг попадает во взрослый мир с его взрослыми проблемами и ещё не умеет правильно реагировать на них, противостоять им. У подростка происходит переоценка ценностей, а это всегда сложно. Ещё недавно родители были как боги, могли решить любую проблему и вот теперь подросток смотрит на них другим взглядом и начинает замечать их недостатки, слабости. Начинает понимать ,что во многом родители не могут им помочь, рушиться эта стена безопасности и комфорта, которые присутствовали в детстве. Мало того подросток может быть несогласен со взглядами родителей, его может начать раздражать их поведение. Подросток очень болезненно реагирует на такую метаморфозу,
Ему то хочется иметь идеальных и всемогущих родителей как в детстве, и которые могут решить все их проблемы.

Гость
#212

. А сейчас вдруг опереться уже не на кого, и оказывается что вдруг не к кому пойти со своими проблемами, потому как родители перестали понимать своего ребенка и уже не могут дать совета, который бы устраивал и успокаивал подростка. Все это подросток переживает тяжело. Он повзрослел и начинает критически когда всему относиться, замечать недостатки, но психологически не готов к этому. Потому подростки грубят и становяться трудными. И больше всего в этом возрасте дети нуждаются в любви. В безусловной любви. Им необходимо сознание , что их будут любить любыми. Ведь критически подросток начинает смотреть не только на мир вокруг но и на себя. И часто ему не нравиться, то что он видит. А не прияте себя, не любовь к себе это тяжёлая психическая проблема. Подростку просто необходимо знать, что он такой как есть достоин любви. Не получив любви и поддержки подросток может просто не выдержать этих перемен и покончить собой. Ведь подросток буквально изгоняется из рая , которым было его детство. А потерю рая пережить сложно. Смотрите автор своим воспитанием легко угробить ребенка. У девочки возникают проблемы с принятием своей внешности, с отношением к ней парней. А это и для взрослых бывает тяжело принять, а тут не окрепшая детская психика. Подростку нужен тыл, дом где все по прежнему, где его любят любого, где можно отдохнуть душой. Любовь родителей к ребенку должна быть безусловной.

Я
#213

Не думаю, для него это просто рабочий инструмент, скорее. Модет ли считаться нормой или не нормой наличие в квартире перфоратора или фортепьяно, или кошки-производителя? Считай он это нормой общения, не додумался бы до такого способа привлечь аудиторию[/quote]

Я тоже не согласна.Такое общение-это ЕГО норма поведения.И,именно, потому,что большей части "общества" с детства внушали,что материться прилюдно-это плохо,именно потому эта затюканная "нормами морали" часть общества и кайфует от его творчества.Ибо запретный плод сладок.
Я от своей мамы никогда не слышала матерного слова, а отец говорил,что все естественно.При этом не раговаривал матами,но не заменял в разговорах. И я сама для себя приняла нормой-отсутствие матерных слов в разговоре,но мне глубоко наплевать на людей,которые матерятся.Это их норма и их право.А если всех под одну гребенку,то получится биомасса,а не общество.Именно поэтому считаю,что всяческие советы сторонних людей-неприемлемы.И действовать надо так,как считаете нужным ИМЕННО ВЫ.

Гость
#214

Авторша с арабами и турками шпилиться хочет, конечно дочь "не заслужила" и мешает ей почесать свою 3.14зденку. Фу, ***, надо бы рассказать отцу, с какой целью мамашка хочет дочь сплавить. Авторша - ты омерзительна, желаю тебе залететь от турка

Гость
#215
Строгая мама

Что делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?
Ситуация следующая: отпуск мне дают в августе, у ребёнка каникулы, муж поехать не может (с работы не отпускают, да ещё и командировка возможна). Он говорит - берите путёвку и отдыхайте на море. Всё бы ничего, но ребёнок реально (своим поведением) не заслужила такой отдых, что предлагает муж (Кипр, Греция, отель 5, аквапарк). Я понимаю, что обязаны организовать её досуг - сейчас ходит на площадку при школе, на июль куплен новенький дорогой велосипед, я могу оплатить лагерь (средней руки, где-нибудь в Ленинградской области). Но и мне придётся остаться. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму себя.
Мамы, что посоветуете?

Это у вас такое воспитание ненависти ребенка к вам? сама на курорт, а ребенка оставить дома. Ужас. Ну будете старая, писать мимо горшка, вас то же ждет.

Я
#216
Гость

Авторша с арабами и турками шпилиться хочет, конечно дочь "не заслужила" и мешает ей почесать свою 3.14зденку. Фу, ***, надо бы рассказать отцу, с какой целью мамашка хочет дочь сплавить. Авторша - ты омерзительна, желаю тебе залететь от турка

Во! Свои извращенные фантазии спроецировала на другого человека,дорисовала картинку,сделала СВОЙ СЛАБОУМНЫЙ и СЛАБОПЕРЕДКОВЫЙ вывод,оскорбила человека и самоудовлетворилась! Зашибись! И таких,к сожалению,много((((

Гость
#217
Гость

Строгая мамаЧто делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?
Ситуация следующая: отпуск мне дают в августе, у ребёнка каникулы, муж поехать не может (с работы не отпускают, да ещё и командировка возможна). Он говорит - берите путёвку и отдыхайте на море. Всё бы ничего, но ребёнок реально (своим поведением) не заслужила такой отдых, что предлагает муж (Кипр, Греция, отель 5, аквапарк). Я понимаю, что обязаны организовать её досуг - сейчас ходит на площадку при школе, на июль куплен новенький дорогой велосипед, я могу оплатить лагерь (средней руки, где-нибудь в Ленинградской области). Но и мне придётся остаться. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму себя.
Мамы, что посоветуете?
Это у вас такое воспитание ненависти ребенка к вам? сама на курорт, а ребенка оставить дома. Ужас. Ну будете старая, писать мимо горшка, вас то же ждет.

а глаза свои открыть, вот цитирую автора: Но и мне придётся ОСТАТЬСЯ. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму СЕБЯ....

Гость
#218
Гость

а глаза свои открыть, вот цитирую автора: Но и мне придётся ОСТАТЬСЯ. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму СЕБЯ....

А Вам самим глазки открыть и прочитать шапку темы -какой там посыл идет!
коротко и ясно.
Это я за автора поста,кому ответили, подкорректировал Вас))).

Гость
#219

п

Гость
#220

Автор, а вы заслужили? толко честно ;) Воспитание ребенка это ваши косяки... и не надо сваливать на друзей, школу, телек и т.д. Это ВАШИ ошибки

Гость
#223
Гость

Почему ты такая кура на букву Д? Твоя мама тебя такой воспитала?

А в чем проблема, милая? Что не так в моем комменте? Или вы думаете что в проблемах ребенка виноваты кто угодно, но не корявое воспитание родителей?

Гость
#224

Не поняла- зачем вам оставаться, если вы ее в лагерь отправите? Ее в лагерь - вам 5 звезд.

Тоже мама
#225
Гость

Автор, дочь хамит и "плохо себя ведет"потому что она стала взрослой. Все. И это не переходный возраст как принято считать, она просто не понимает почему вы командуете, потому что люди на равных так не общаються ( вы ведь хотите быть на равных с ней или властным авторитетом, от которого она постарается побыстрее сбежать ?) Она уже не ребенок, она женщина пусть и 13летняя. Примите это

13 лет - это еще детство в полный рост..Еще и с гормонами.....Взрослость - это когда человек способен САМ отвечать за свои поступки. Пока дитятко сидит свесив ножки на шеи мамы-папы-отчима , о каком равноправии и взрослости может идти речь ? У моей соседки парень в 15 лет на двух работах летом подрабатывает, чтобы себе какую-то технику купить...вот это да, взрослость...А у автора как раз проблема в том, что дочь взрослеть НЕ ХОЧЕТ, хочет все получать просто так.....одну в лагерь девочку отпускать опасно - они там учатся друг у друга не тому , что вы думаете .)))Тем более если рядом есть подростки постарше ....

Тоже мама
#226
Гость

. Подростку нужен тыл, дом где все по прежнему, где его любят любого, где можно отдохнуть душой. Любовь родителей к ребенку должна быть безусловной.

Там много букв совсем не в тему...Любовь , если она есть, безусловна по определению.... Но вопрос в том, что вознаграждение, вполне материальное, должно быть заслужено...Иначе зачем вообще какое-то воспитание , оценки в школе . Сделал что-то хорошо - тебя хвалят . Сделал плохо - ругают... Как иначе ? Или что? Если люпофф безусовна, но ребенку и слова против сказать нельзя, даже если он/она явно лодырничает и вполне конкретно "дуркует"...Вот такой подход к воспитанию в жизни действительно принесет массу проблем. .И при чем тут "старческий маразм" , если речь о "безусловной" любви ? ))))

Гость
#227

Я так поняла что дочка авторши не родная ее мужу? Сейчас жесть напишу - а этот новоявленный папаша часом не шпилит ее втихоря от авторши? просто она его чуть ли не на ф//уй посылает, а он ее на дорогие курорты не прочь отдохнуть отправить ... странно как-то все, почему-то Лолита вспомнилась

Гормон роста
#228
Я

Какие все замечательные воспитатели?! Покажите своих идеальных детей! Лучше всего знают как воспитывать те,кто своих детей не имеет,вот они-то эксперты суперские! Дай Бог,Вам,бездетным,самых трудных детей,чтоб вы свои знания засунули в одно место и не говорили,что кто-то воспитывать не умеет!

да при чем тут это? Ну давайте все тут заткнемся и будем говорить - да, автор, ты права, что ребенка хочешь оставить без поездки, а сама поезжай. Ну и что будет? Ребенок отойдет от матери ещё дальше - проблема-то ведь не в том, что ребенок плохой, а в том, что как-то так случилось, что они с мамой перестали понимать друг друга, то есть им надо опять настроиться друг на друга, чтобы в дальнейшем ситуация исправилась. И да, я считаю, что ответственность за это лежит на родителях, потому что они умнее, сильнее, опытнее, они ведут в отношениях. А если мама уедет отдыхать одна, а дочь побудет в лагере, то, встретившись, они ещё дальше отойдут друг от друга, и проблем будет только больше.

Гость
#229
Гость

ГостьА вы мамаша заслужили отдых? Сами то ? Хорошо ли выполняли свои женские обязанности ? Удовлетворяли мужа ??? Вкусно ли готовили ???
Что значит дочь не " заслужила " как надо вообще поездку заслужить ???? Меня мама с папой возили не смотря ни на что !!! Плохо ли я училась или хорошо ..любили меня любую ..и Мама никогда бы такое не сказала мне !! Вы какая то эгоистка значит себя вы не хотите обделять а дочка пусть во дворе прыгает ..зачем тогда рожали ??? Раз теперь спрашиваете у всего народа куда день дочь ! Вы мерзкая баба !
автор как бы работает, хочет берёт путёвки - хочет не берёт, и наоборот за мужа заступается

Ну вот вырастет дочка, мама на пенсии попросит путевку у дочи, а доча скажет не заслужила ! вот и квиты тогда ....ситуация в одни ворота

Гость
#230
Гость

Почему ты такая кура на букву Д? Твоя мама тебя такой воспитала?

Правильно говорят...не воспитывать детей..воспитывайте себя потому что дети будут все равно похожи на вас

Гость
#231
Гость

Гость
а глаза свои открыть, вот цитирую автора: Но и мне придётся ОСТАТЬСЯ. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму СЕБЯ....
А Вам самим глазки открыть и прочитать шапку темы -какой там посыл идет!
коротко и ясно.
Это я за автора поста,кому ответили, подкорректировал Вас))).

СЕБЯ!СЕБЯ! НАДО ВОСПИТЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! дети все равно будут похожи на нас.. начинать надо с себя

Гость
#232
Гость

А вам за что отдых? За то что плохо справляетесь со своими обязанностями в плане воспитания? Значит и вы не заслужили.

Я тоже так считаю...раз промахи у вас с воспитанием то и вы никуда не должны ехать! Потому что воспитание начинается с самого себя...дети это наше подобие учаться у нас...да вы и себя воспитать не в силе автор..раз такие промахи..любить надо просто так низа что! это и есть Безусловная любовь матери и дите! а вы дочь любите за что то!

Гость
#233
Гость

А Вам самим глазки открыть и прочитать шапку темы -какой там посыл идет!
коротко и ясно.
Это я за автора поста,кому ответили, подкорректировал Вас))).
СЕБЯ!СЕБЯ! НАДО ВОСПИТЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! дети все равно будут похожи на нас.. начинать надо с себя

А мне то зачем адресуете? Я тут человека подправил.
Ну если рассматривать Ваш пост: то тут тоже есть свои подводные камни и в какой период это сильнее сказывается. Ведь ребенок продолжение родителей,но
имеет свою собственную личность,которая формируется.
Вот Вам на осмысление пару вопросов:"Что за зверь такой вообще,мудрый родитель?" и "Что самое главное дать в жизни и научить чему своего ребенка?"

Катя
#234
Строгая мама

Что делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?
Ситуация следующая: отпуск мне дают в августе, у ребёнка каникулы, муж поехать не может (с работы не отпускают, да ещё и командировка возможна). Он говорит - берите путёвку и отдыхайте на море. Всё бы ничего, но ребёнок реально (своим поведением) не заслужила такой отдых, что предлагает муж (Кипр, Греция, отель 5, аквапарк). Я понимаю, что обязаны организовать её досуг - сейчас ходит на площадку при школе, на июль куплен новенький дорогой велосипед, я могу оплатить лагерь (средней руки, где-нибудь в Ленинградской области). Но и мне придётся остаться. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму себя.
Мамы, что посоветуете?

)) всегда мечтала относиться так к детям, а не ставить их в центр вселенной)) расскажите что за *** этот пост?)

Гость
#235

А меня проучивали едой и непокупкой одежды! Сидела днями голодная и ходила в обносках! Тоже типа не заслужила! Не тем тоном ответила, не тем взглядом посмотрела! Автор, Вам голову лечить надо! Мамочка Вы наша. Ребенка вашего жалко

Гость
#236

Не лучше ли расслабиться и насладиться отпуском самой с самым родным человечком. Поговорите с дочерью, что ей это аванс на следующий год, может возраст и переходный у неё, но она ж не глупая и все поймёт.

Гость
#237
Гость

А меня проучивали едой и непокупкой одежды! Сидела днями голодная и ходила в обносках! Тоже типа не заслужила! Не тем тоном ответила, не тем взглядом посмотрела! Автор, Вам голову лечить надо! Мамочка Вы наша. Ребенка вашего жалко

И как у Вас после такого ощущения впечатления с детства? Обижаетесь или забыли-отпустили?

Гостья 5319
#238
Строгая мама

Что делать, если ребёнок не заслужил отдых, но и оставить его не с кем?
Ситуация следующая: отпуск мне дают в августе, у ребёнка каникулы, муж поехать не может (с работы не отпускают, да ещё и командировка возможна). Он говорит - берите путёвку и отдыхайте на море. Всё бы ничего, но ребёнок реально (своим поведением) не заслужила такой отдых, что предлагает муж (Кипр, Греция, отель 5, аквапарк). Я понимаю, что обязаны организовать её досуг - сейчас ходит на площадку при школе, на июль куплен новенький дорогой велосипед, я могу оплатить лагерь (средней руки, где-нибудь в Ленинградской области). Но и мне придётся остаться. С одной стороны, я не хочу поощрять такое поведение дорогим курортом, а с другой - получается, что я наказываю саму себя.
Мамы, что посоветуете?

Автор,Вы,считаете Кипр и Грецию дорогими курортами? Да,уж,видно Вы,совсем ку-ку. Скажите почему Ваш,ребёнок должен именно заслужить отдых? Вы,просто так не можете ребёнка куда нибудь отправить или взять с собой на Кипр или в Грецию?

Гостья
#239
Гость

Я та ехидна, которая наказывает ребенка отдыхом. Да, я считаю, что он должен его заслужить- если была договоренность, что, например, за сносную учебу, он едет с нами куда-то. Мы часто мотаемся и отдых у нас совсем не бюджетный, поездки интересные (сафари, круизы и т.п). Есть базовые поездки, на которые едет вся семья, всегда, есть поездки "с условиями" (заслужить)- они, как правило, самые желанные и интересные для ребенка. Ребенок объездил с нами пол мира и мы готовы обеспечивать его путешествиями и впечатлениями в том случае, если он выкладывается. Он в курсе, что учеба- его труд, также как наша работа, его "труд" оценивается. Не хочет выкладываться- это его выбор, результат ему известен- сидит за городом под присмотром родителей и наемного персонала. В ж""о""пу дуть ему не собираюсь, хотя возможностей для этого предостаточно. Автор, вам посоветую на будущее заранее обговаривать такие вопросы- чтобы у ребенка была мотивация и чтобы он четко знал, каковы будут последствия его поступков или поведения (а дальше- его выбор- поступить так или иначе). Ну, и не в формате "на отдых не поедешь", а в формате аналогий- если я плохо работаю=мне мало платят=я сижу дома потому что денег на поездки нет. В моем случае это работает. Но мы-строгие родители, без розовых соплей, "сыначек", и ребенку нужнодляиммунитета

Поехать в пару стран Вы,считаете что-это пол мира объездить? Да,уж,видно Вы,совсем ку-ку. Жалко детей у которых такие еб@нутые родители,которые считают что ребёнок должен как щенок выслуживаться

Марина А.
#240
Гость

Я так поняла что дочка авторши не родная ее мужу?

Да?
Ну тогда ее негативная реакция вполне обьъяснима. Может, дочь отца любит и не хочет никем заменять, может, ей просто не нравится выбор мамы. а ее заставляют сч несимпатичным ей человеком жить под одной крышей - тут кто угодно может нервничать и хамить. С той лишь разницей. что человек взрослый и самостоятельный может либо попросить того, кто не ко двору пришелся. из своего дома, либо съехать сам из дома матери. А подросток ни того, ни другого сделать пока не может, и вынужден мириться с неприятным соседством
По моему убеждению, если детная женщина вступает в отношения с мужчиной, она не должна тащить его в дом, где живут ее дети. По крайней мере, пока они не вырастут и не смогут выбирать, жить им в новой семье или самостоятельно

Марина А.
#241

Отчим или мачеха - это всегда стресс, и нельзя наказывать ребенка за то, что он не относится к чужому человеку, как к родному.
Если матери неудобно при таком раскладе везти девочку на море за деньги отчима, то тогда лучше и самой остаться с ребенком, поездить с ней по окрестным достопримечательностям, на даче пожить , бабушку навестить - и без моря можно нормально отдохнуть, зато душа спокойна и никто упрекнуть не может

Гость
#242
Гость

Я так поняла что дочка авторши не родная ее мужу? Сейчас жесть напишу - а этот новоявленный папаша часом не шпилит ее втихоря от авторши? просто она его чуть ли не на ф//уй посылает, а он ее на дорогие курорты не прочь отдохнуть отправить ... странно как-то все, почему-то Лолита вспомнилась

Вот те же мысли, "дикая джорджия" фильм есть. Там похожая история. Хотя автор конечно ни за что не поверит что муж может дочке в трусы лазить

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 284 темы