Гость
Статьи
Много жалоб на …

Много жалоб на материнство

Правда ли, что после рождения ребенка сон уйдёт на годы, так как нужно будет постоянно вставать ночью и что не будет времени даже на чистку зубов, потому что просыпаешься от плача с первыми петухами, его нужно покормить, помыть, потом памперсы, потом развивашки, массажи, потом доспать вместе с ним, потом он проснулся и ты будешь с ним просто лежать и развлекать его игрушками. А потом уже более осознанные игры, когда он стал немного старше и начал ходить? То есть первые годы ты будешь полностью привязана к ребенку с момента его рождения и далеко не каждый день сможешь попить чай или отойти в туалет?

У всех дети примерно одного возраста и только одна подруга у меня не ноет каждый день, хотя как раз она не планировала ребенка. Помощи у неё мало.

Возраст у всех от 28 до 34 лет, все замужем. Дети 1-2 годика. Есть ещё пара подруг старше с подростками. Тоже очень часто недовольные и уставшие от детей, но причины уже другие. #дети #материнство

Опрос
Вам легко быть мамой?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это маленькие дети спать не дают, а с большими уже сама не заснешь 🙈

#2

Как же хорошо, что я чайлдфри!

Гость
#3

Знаете мне кажется это зависит от отношения человека к проблемам. Та, которая не планировала видимо быстро сориентировалась, подстроилась и организовала свою жизнь иначе.

Вы сами то подумайте, ребенок с рождения не может ничего без мамы! Легко ли ухаживать за тем, кто не может ни поесть ни вытереть себе ***? Нет. Это вопрос отношения к проблеме и отчасти финансов. Ну орет, ну не поспишь. Если не работаешь поспишь днем вместе с ним, выпьешь кофе, закажешь пиццу, робот пылесос и посудомойка в помощь и все будет ок.
Дети тоже конечно разные, какие-то более тихие, какие-то менее.

Гость
#4

Поэтому я не стала рожать, потому что ребенок отнимает годы жизни, сплошные минусы.

Гость
#5

Нужно правильно обустроить быт,тогда на всё время хватит,даже на отдых.

Катарсис, мать Гиббона
#6

Действительно, материнство - это сложно. Начиная от беременности. Если нет финансовой стабильности и надёжного мужа, то не стоит и затевать эту канитель)) Будет одна сплошная дерготня.

Гость
#7

У меня двое детей, девочки, 16 и почти 10 лет.
Безумно счастлива, что они у меня есть!
По режиму дня с малышами - да, иногда малыши просыпаются ночью. Бывает, что зубики или животик болит, тогда спят только на руках. Такого, чтобы не могла попить чаю или сходить в туалет - никогда не было. Нужно просто проще к этому относиться. Я в период младенчества дочек смотрела много сериалов, слушала аудиокниги, семинары. Ребенок проснулся в 2 ночи и не может заснуть - тогда перехожу в зал, смотрю фильм, на руках потихоньку засыпает. Как только заснул - кладу в кроватку и сплю дальше. В любом случае малыши спят дольше, чем взрослые.
Очень желательно, чтобы помогал муж.
Если есть возможность отложить на няню (хотя бы на пару часов в день) - то все будет еще проще!

Гость
#8
Гость

Знаете мне кажется это зависит от отношения человека к проблемам. Та, которая не планировала видимо быстро сориентировалась, подстроилась и организовала свою жизнь иначе.

Вы сами то подумайте, ребенок с рождения не может ничего без мамы! Легко ли ухаживать за тем, кто не может ни поесть ни вытереть себе ***? Нет. Это вопрос отношения к проблеме и отчасти финансов. Ну орет, ну не поспишь. Если не работаешь поспишь днем вместе с ним, выпьешь кофе, закажешь пиццу, робот пылесос и посудомойка в помощь и все будет ок.
Дети тоже конечно разные, какие-то более тихие, какие-то менее.

У подруги клининг приходит раз в неделю в итоге. Поставила мужу условие. Сама не убирает. Но жалуется на жизнь каждую встречу.

Гость
#9
Гость

У подруги клининг приходит раз в неделю в итоге. Поставила мужу условие. Сама не убирает. Но жалуется на жизнь каждую встречу.

Вот задумайтесь в принципе о том какой она человек. В чем смысл жалобы как таковой тем более регулярно? Вы ей можете помочь? Нет. Вы психолог и она заплатила за сеанс? Нет.
Материнство это сложно, но это был ее добровольный выбор. Нужно нести ответственность за свои поступки и не ныть посторонним.
У вашей подруги детская очень позиция)
Как вы вообще держитесь это же снижает качество дружбы

Катарсис, мать Гиббона
#10
Гость

У меня двое детей, девочки, 16 и почти 10 лет.
Безумно счастлива, что они у меня есть!
По режиму дня с малышами - да, иногда малыши просыпаются ночью. Бывает, что зубики или животик болит, тогда спят только на руках. Такого, чтобы не могла попить чаю или сходить в туалет - никогда не было. Нужно просто проще к этому относиться. Я в период младенчества дочек смотрела много сериалов, слушала аудиокниги, семинары. Ребенок проснулся в 2 ночи и не может заснуть - тогда перехожу в зал, смотрю фильм, на руках потихоньку засыпает. Как только заснул - кладу в кроватку и сплю дальше. В любом случае малыши спят дольше, чем взрослые.
Очень желательно, чтобы помогал муж.
Если есть возможность отложить на няню (хотя бы на пару часов в день) - то все будет еще проще!

Если ребенок только спит, то конечно, можно и сериалы посмотреть)) Проснулся бодрствовать, а мать его сразу укладывает спать...
Если заниматься детьми, как положено, т.е. играми и упражнениями по возрасту, да ещё немного быта (немного - это при наличии помощников) + прогулки + посещение детской поликлиники, то спать вместе с ребенком днём некогда и вебинары смотреть тоже. Всё будет урывками.
Так что не приукрашивайте действительность.

Форум: Дети
Всего: 48 043 темы
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема