Гость
Статьи
Я не хочу детей

Я не хочу детей

Здравствуйте
Мне 35, не замужем и не была, без детей. И не хочу их
Проблема в том, что на меня ВСЕ давят! Родственники, врачи, коллеги
У меня есть парень, ровесник, он тоже давит. Говорит, уже пора
Как ему объяснить, что я не вижу себя мамой???

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите счастливо - не факт что в 35 они у вас получатся

Гость
#2

Аха -ха - на нее давит ПАРЕНЬ. Слабо парню стать мужем для начала.

👁👁
#3

А ты не можешь надавить на них?) мало каши ела 😁

Желаю тебе добра
#4

Думай своим мозгом, а не чужим. Во1, после 35 уже поздновато, а во-2, если ты сама не хочешь, то ты не сможешь любить детей своих.
Посмотри в любом магазине цены на памперсы, дет питание, детскую одежду, игрушки. Первое время бессонные ночи. А в школу, когда пойдет, то не одна твоя зарпла нужна будет.

#5
Гость

Аха -ха - на нее давит ПАРЕНЬ. Слабо парню стать мужем для начала.

Для начала им лучше все таки решить такой фундаментальный для семьи вопрос, как будут у них дети или нет. Если автор категорически против то и зачем идти жениться, что бы развестись через год?
Серьезным разговором все решается, и выражением своей позиции словами через рот, а не мычанием «ну не знаааю, потоооом поговорим».

Гость
#6

Ну что скажешь, ну не хотите. Хотя вы просто не понимаете, что такое материнство, какое это чудо).

Желаю тебе добра
#7

Я когда совершаю глупость какую-либо, то вспоминаю, что у меня нет вечно орущих и голодных детей. Смотрю цены на памперсы, детские игрушки и питание. Потом с улыбкой покупаю нормальный виски или ликёр, и иду расслабляюсь дома под клипы на муз тв.

Гость
#8

Не хотите, ваше дело. Но не обманывайте мужчину, скажите ему все как есть. Пусть он идёт к той, кто ему родит и будет счастлив. Чтобы потом не пришлось ему жалеть о том, что с вами жил и потратил молодость впустую.

Желаю тебе добра
#9

И, да, еще вспомни, что сейчас есть угроза перенаселение нашей планеты

Гость
#10
Гость

Аха -ха - на нее давит ПАРЕНЬ. Слабо парню стать мужем для начала.

не все хотят замуж... если ты не знал

Гость
#11
Желаю тебе добра

Я когда совершаю глупость какую-либо, то вспоминаю, что у меня нет вечно орущих и голодных детей. Смотрю цены на памперсы, детские игрушки и питание. Потом с улыбкой покупаю нормальный виски или ликёр, и иду расслабляюсь дома под клипы на муз тв.

жиза

Желаю тебе добра
#12
Гость

Ну что скажешь, ну не хотите. Хотя вы просто не понимаете, что такое материнство, какое это чудо).

Чтооо? Бессонные ночи, менять грязные памперсы дни и ночи это счастье? Тратить всю зарплату не себе, а на дет питание и подгузники с игрушками??? Не легче ли пойти в Бар и на эти деньги отдохнуть или дома выпить виски под клипы на тнт MUSIC ?

Гость
#13

Не надо никому ничего объяснять. Их надо просто посылать. Пока вы позволяете посторонним людям лезть к вам в трусы, с вами так и будут вести себя по-хамски. Мужчина - это отдельная история. Совершенно непонятно, как вы встречаетесь с мужчиной, если вы не хотите детей, а он хочет, и ещё и давит на вас. Это, во-первых, репродуктивное насилие. Во-вторых, вам не по пути с этим человеком, поскольку вопрос деторождения в паре - один из самых важных, оба должны совпадать в своих желаниях. Нельзя человека насильно заставить иметь детей, если он не хочет, и нельзя заставлять отказаться от деторождения, если он хочет.

Гость
#14

Автор, это ваш выбор и ваша жизненная позиция. Сомнений я так понимаю не было и нет?
Вам нужно выделить время, подготовиться, посадить перед собой парня, родителей и спокойно, без перебиваний и лишних эмоций, просто фактами объяснить, что вы решение приняли, вы взрослая, вы его не измените. Не нужно оправдываться, иначе они накидают контраргументов, что вы ребенка полюбите, что дети это счастье и тд. Просто говорите не хочу детей и это не изменится.

Парню скажите, что его право расстаться с вами, если семья ему так важна и что вы уважаете его решение.
Родителям затыкайте рот, прерывайте общение если они продолжают.

По статистике подруг отстанут они сами от вас когда вам будет чуть больше сорока))

🍵 чай с жасмином
#15
Гость

не все хотят замуж... если ты не знал

то есть он сделал вам предложение, вы отказали, но он не ушёл от вас - так?

Гость
#16
Желаю тебе добра

Чтооо? Бессонные ночи, менять грязные памперсы дни и ночи это счастье? Тратить всю зарплату не себе, а на дет питание и подгузники с игрушками??? Не легче ли пойти в Бар и на эти деньги отдохнуть или дома выпить виски под клипы на тнт MUSIC ?

тоже не понимаю такого счастья)

Гость
#17

Не общайтесь с ними, а парню своему условие ставьте, либо живёт с вами и принимает ваши условия жизни, либо пусть катится куда подальше.

Виктория
#18

Я не хотела детей, и у меня их нет. В 35лет давно уже пора уметь отстаивать свои границы. Родня должна быть в курсе давно, что детная тема вам не интересна и этот вопрос закрыт.
Мужчина, с которым вы встречаетесь, тоже должен об этом знать. Может он время зря теряет в этих отношениях, а сам мечтает о семье с детьми.

А что касается коллег - вообще смешно. Эти посторонние люди суют нос в ваши личные дела только по вашему разрешени. Значит так вы себя поставили в общении, что они себе позволяют "давить" на вас с этим вопросом.

Гость
#19

В 25 можно говорить, что на вас давят. А в 35 что? Вы до сих пор не объяснили своим родственникам/друзьям, какое у вас мнение по этому вопросу? Сказали раз - ответила. Сказали два - ответила резче. Сказали три - посылать их нахрен. Больше не спросят. Кому нужно - пусть сами делают.

Гость
#20

А я хочу пиши в тг @Enot1822

Форум: Дети
Всего: 48 046 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 21 141 тема