Гость
Статьи
Пионерский лагерь в …

Пионерский лагерь в Подмосковье...

Ребенку 10 лет. Купили путевку в детский оздоровительный лагерь "Орленок", что в Клину.
Может, кто-то был уже там - отдыхал или работал - отзовитесь пожалуйста, расскажите про него. Да и, …

Стеша
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#101

У меня старший ребенок ездит в лагерь от той же компании, от Компьютеркэмп, только наш предпочтение отдает Дэснкемпу с его танцевальными сменами. А с учетом того, что здесь еще и компьютерные кружки есть, то лучшего для сына и желать не нужно. Два в одном - любит танцевать и у монитора посидеть за интересной программой

#102

в подмосковье есть лагерь кислород. не скажу, что он пионерский, но он довольно не плохой! дочка второй год ездит туда, обе остаемся довольными) единственное, что может не очень хорошо, там разновозрастная группа.. т.е. в одну смену едут дети от 10 до 15 лет..может когда там 12 и 15 разница не такая уж и большая, но когда там собираются 10 и 15 лет, это, конечно, резко граничит..но не такая уж это и беда! моя, по крайней мере, не жалуется, а ей 13! в этом году решила попробовать себя в новом направлении.. на сезон граффити поедет!))

#103
olesya11

в подмосковье есть лагерь кислород. не скажу, что он пионерский, но он довольно не плохой! дочка второй год ездит туда, обе остаемся довольными) единственное, что может не очень хорошо, там разновозрастная группа.. т.е. в одну смену едут дети от 10 до 15 лет..может когда там 12 и 15 разница не такая уж и большая, но когда там собираются 10 и 15 лет, это, конечно, резко граничит..но не такая уж это и беда! моя, по крайней мере, не жалуется, а ей 13! в этом году решила попробовать себя в новом направлении.. на сезон граффити поедет!))

а для подростков от 15 лет вы знаете какие-нибудь лагеря?

#104
ivan88

а для подростков от 15 лет вы знаете какие-нибудь лагеря?

ну..если вашему ребенку 15-включительно, то по идее в Кислород должны еще взять. Если же старше, то в этой от этой же компании есть лагерь 911 для ребят по старше. там вроде школьники с 9 по 11 класс собираются..

Olgusha
#105

В ДТЛ "Созвездия" (база "Озерный" в Рузском районе) принимают от 6 до 16 лет. А на пятой смене для старших, с 14 до 17, будет работать стажерский отряд. Две недели - 21 тысяча

#106
olesya11

Если же старше, то в этой от этой же компании есть лагерь 911 для ребят по старше. там вроде школьники с 9 по 11 класс собираются..

старше)) ему 16. можете рассказать о нем больше? чем они там занимаются? что за программы?

#107
Olgusha

В ДТЛ "Созвездия" (база "Озерный" в Рузском районе) принимают от 6 до 16 лет. А на пятой смене для старших, с 14 до 17, будет работать стажерский отряд. Две недели - 21 тысяча

стажерский? это т.е. вожатые-новички? чем вообще лагерь этот дышит?

#108
ivan88

старше)) ему 16. можете рассказать о нем больше? чем они там занимаются? что за программы?

я лучше вам сайт скину или телефон, по которому я звонила.. в зависимости, что большее удобней. подробности не узнавала вообще, поэтому только этим смогу помочь

Карина
#109
Гость

Он находится рядом с моей дачей, места шикарные и на берегу Рузского водохранилище, вода кстати чистейшая сейчас и 21-22 градуса, все купаются уже

Это точно ) Я ездила на экскурсию по базе лагеря, тоже восхитилась, замечательное место для отдыха. У меня старший ребенок сейчас на первой смене. И путевки все уже разобрали, несколько мест на второй заезд только осталось. Не только мне понравились эти места ).

Olgusha
#110
ivan88

что-то мне сомнительно это немного) сын у меня оторва та еще, думаю, стажеры его возраста врядли смогут с ним управиться, нужен кто-нибудь посолиднее, постарше..

Так постарше у них вожатые в каждом отряде. Точнее, в каждом созвездии, у них отряды так называются. Стажеры просто помогают ) Ну и школу вожатского мастерства параллельно проходят

#111
olesya11

я лучше вам сайт скину или телефон, по которому я звонила.. в зависимости, что большее удобней.

Olgusha

Так постарше у них вожатые в каждом отряде. Точнее, в каждом созвездии, у них отряды так называются. Стажеры просто помогают ) Ну и школу вожатского мастерства параллельно проходят

без разницы что. можно и телефон, и сайт, если не затруднит.



что-то я не помню, спрашивал уже или нет, что они там делают-то? всякие бесилки\активности? или что-то более интеллектуальное, где и репу свою включить нужно?

Olgusha
#112
ivan88

я бы почитал, что вам ребенок рассказывает.)) спасибо за сайт!

Да не вопрос, я перескажу :) Простоя подумала, вам интереснее узнать про новые смены, сегодняшние, потому и предложила почитать блог Созвездий. А мой деть только сегодня поехал на вторую смену, из всех новостей - коротко сообщил, что доехали хорошо, все классно. Теперь уж я сама буду в блоге новости узнавать и фотки его выуживать :) На следующих выходных поедем навестить, вот тогда будут живые впечатления

#113
Olgusha

А мой деть только сегодня поехал на вторую смену, из всех новостей - коротко сообщил, что доехали хорошо, все классно.

а вашему сколько? там в отряде разновозрастные собраны дети?

Olgusha
#114
ivan88

а вашему сколько? там в отряде разновозрастные собраны дети?

Моему 12 лет в мае исполнилось. Как понять разновозрастные? В созвездии сына (отряды так в лагере называются) только его сверстники. Детей распределяют по возрастным группам и мальчики - направо, девочки - налево :)

#115
Olgusha

Моему 12 лет в мае исполнилось. Как понять разновозрастные? В созвездии сына (отряды так в лагере называются) только его сверстники. Детей распределяют по возрастным группам и мальчики - направо, девочки - налево :)

т.е. там есть как бы старший в лагере отряд?

Olgusha
#116

Ну конечно, приезжают и шестилетки, и 16-летние. Есть самый младший, есстно, и самый старший. В стажерский, вроде говорили, что до 17 лет берут. Я о нем много не знаю, слышала только то, что родителям объясняли, кто интересовался. С которыми мы вместе на экскурсии по базе Созвездий были. Если интересно вам, я могу поискать телефон администрации, поспрашиваете. И, по-моему, у них на лето уже путевок нет, но тоже лучше вам спросить. Как бы не обманула я вас )

#117
ivan88

т.е. там есть как бы старший в лагере отряд?

если я правильно поняла по описанию на суперинформе, то в лагере 911 вообще детей нет. там только старшие ребята обитают)

#118
Olgusha

Ну конечно, приезжают и шестилетки, и 16-летние.

NicoleMon

если я правильно поняла по описанию на суперинформе, то в лагере 911 вообще детей нет. там только старшие ребята обитают)

вот, что я хочу еще узнать и тогда уже окончательно решусь. если в созвездиях отрядов много, то и глаз больше на малышей падает, плюс еще и сами стажеры-вожатые которые могут быть совершеннолетними..отрываться могут хорошо, но в плохом смысле.
а если в лагере 911 только старшеклассники, то они могут быть тоже ого-го какие.. сейчас в общем, от этого и бежим.
казусы с алкоголем\курением были?

что-то я криво написал..надеюсь, смысл понятен)

#119
ivan88

казусы с алкоголем\курением были?

ну вы же вашего ребенка знаете и вполне легко можете отличить, когда он лукавит. а вожатые там совсем не глупые, понимают с кем и чем имеют дело. я думаю, что в данном случае за подростками глаз да глаз..

Olgusha
#120
ivan88

вот, что я хочу еще узнать и тогда уже окончательно решусь. если в созвездиях отрядов много, то и глаз больше на малышей падает, плюс еще и сами стажеры-вожатые которые могут быть совершеннолетними..отрываться могут хорошо, но в плохом смысле.

Я же вам не говорила, что отрядов много :) Возраст отдыхающих от 6 до 16 лет, а на нашей смене, например, всего 75 детей, на третьей, я смотрела, продавали только 45 путевок, то есть, еще меньше будет. А глаз в лагере на всех хватает, сын не в первый раз поехал, знаю, о чем говорю :)

#121

Вижу, люди тут знающие сидят. Расскажите мне, пожалуйста, про детский креативный лагерь Вуаля. Купила дочери путевку на июльскую смену. Хочу узнать о нем побольше

Дашуня
#132

Обычно сначала узнают про лагерь, потом путевку покупают ))) Я сына отправляла первый раз в Дэнскемп, на всех форумах спрашивала, все отзывы в инете перечитала, что нашла, на сайт не раз заглянула. И то переживала :) Потом уже меньше, когда сын вернулся веселым и здоровым )

Марина
#134

А мы начинали с лагеря для младших. Можно сказать, что и не в Бэбикемп отправляла ребенка, а в загородный сад или на дачу. Атмосфера домашняя, игрушек много и разные, бассейн, детские площадки на территории... Все, как в нашем саду, только воспитатели другие. Хорошие люди там работают, с малышами терпения и внимания к ним нужно гораздо больше, чем к старшим детям. Я о них и сейчас вспоминаю с теплотой и благодарностью

нина
#135
karina_222

Не знаю даже, что и сказать. Мы были в трех лагерях за последние два года, ни в одном бардака не было. Программы продуманны для каждой возрастной группы, питание нормальное, за здоровьем следят. И развлечений более чем достаточно, причем можно выбрать с учетом своих предпочтений. Последний раз этим летом был в Лиге Экстрима, так вообще в облаках летает от восторга. Хотя, я согласна, многое, если не все, зависит от администрации лагерей и вожатых.

Гость
#136

Посоветуйте лагерь в подмосковье пожалуйста вот пишут о лагере Орленок но лагерей орленок много в инете и всегда попадаешь на посредников. мои дети в последний раз года 4 назад отдыхали в Mr Inglish там все идеольно такого наверное сейчас не найти

Дашуня
#137

Зайдите в справочную суперинформ.ру и через поисковик по названию поищите лагерь. Это надежный портал, я не один год пользуюсь его информацией. И не только :). Я сыну в этом году уже покупала путевку в Дэнскемп, так сначала в справочную зашла, у лагеря здесь своя страничка (как и у других), инфы достаточно, есть выход на его сайт и можно получить скидку (это кроме тех, что сам Дэнс предлагает). Удобно, когда нужно что-то уточнить или контакты взять

#138
Olgusha

И, по-моему, у них на лето уже путевок нет, но тоже лучше вам спросить. Как бы не обманула я вас )

Мы сегодня ребенка отправили на третью смену в Созвездия. У автобуса родители спрашивали представителей лагеря насчет путевок, сказали, что появилось на четвертую несколько мест, но только для детей определенного возраста. Для какого, не скажу, не запомнила (

VikaVoroncova
#139

Советую - лучший дет.лагерь в Помосковье - "Счастливые лица", я своего гиперактивного сына только туда и отправляю уже второй год подряд. То же вначале переживала насчет того как уживется, не будет ли домой проситься (слышала от мамочек, что дети звонят и ревут, мол заберите меня от сюда, мне и дома хорошо), но на деле все вышло куда лучше - тишина и спокойствие для меня и очень познавательный отдых для него. Тьфу-тьфу, ни одно происшествия за все смены.

#140
slezinka_zin

Мы сегодня ребенка отправили на третью смену (

А мы завтра встречаем со второй из танцевального лагеря :) Думала, соскучится к концу смены, будет рад, что домой едет. Так нет, сегодня звонит и спрашивает, а нельзя ли ему в Дэнскемпе еще на одну остаться? Я было даже обиделась, а муж говорит - чего ты хочешь, ребенку в лагере интереснее с друзьями, чем дома. За зиму еще насидится, пусть отдыхает. На то оно и лето )

Ольга
#141
VikaVoroncova

Советую - лучший дет.лагерь в Помосковье - "Счастливые лица", я своего гиперактивного сына только туда и отправляю уже второй год подряд. То же вначале переживала насчет того как уживется, не будет ли домой проситься (слышала от мамочек, что дети звонят и ревут, мол заберите меня от сюда, мне и дома хорошо), но на деле все вышло куда лучше - тишина и спокойствие для меня и очень познавательный отдых для него. Тьфу-тьфу, ни одно происшествия за все смены.

Ну за такую стоимость, не удивительно, что его там развлекают по полной программе. Лагерь может и хороший, но очень дорогой!

Альбина
#142

В лиге экстрима дети у кого нибудь отдыхали этим летом? Как прошла смена, что было интересного?

VikaVoroncova
#143
Ольга

Ну за такую стоимость, не удивительно, что его там развлекают по полной программе. Лагерь может и хороший, но очень дорогой!

Ну не скажите, смотря с чем сравнивать по дороговизне...

Если я точно уверена, что с моим ребенком НИЧЕГО плохого не случится, если я точно знаю, что он сможет не только отдохнуть, но и узнать что-то новое и настроиться на учебный лад в новом школьном году, то это совсем не дорого. Вы сами были в этом лагере, видели какие отличные условия там?

У меня подружка в прошлом году свою дочь в этот лагерь отправляла, та у нее была несколько проблемная, замкнутая в себе из-за ухода отца. Дак что вы думаете, она за 2 недели изменилась на глазах. Не знаю точно, что это, то ли психолог хороший был, то смена обстановки, то ли все вместе, но у нее сейчас хорошие успехи в школе и с домашними она стала вести себя по-другому. более открыто.

Как говорит мой папа - не дороже денег.
Смотря какие ценности ставить во главу угла.

#144

Тут и спорить нечего, у каждого свои ценовые мерки. То, что одному дорого, другому кажется вполне приемлемой ценой. А когда речь идет о хорошем лагере и полноценном отдыхе ребенка, то не грех и пересмотреть свои установки :) Тем более, что можно ту же путевку купить гораздо дешевле. Мы брали в Дэнс в начале марта, сразу скидка на 2500 за раннее бронирование, плюс от суперинформа 500 рублей по скидочному коду. Можно и дешевле, если сгруппироваться с другими родителями. Весьма ощутимая экономия выходит

ЭкаМАМА
#145

А мой недавно приехал из Лиги Экстрима, понравилось все начиная от питания и размещения в комнате и заканчивая программой. Просит меня теперь записать его в школу роллеров))

#146

Если после лагеря у ребенка проснулся интерес к чему-то, имхо, это правильный лагерь ). И когда хочется туда вернуться еще раз. Значит, родители с выбором не ошиблись

#147
ЭкаМАМА

А мой недавно приехал из Лиги Экстрима, понравилось все начиная от питания и размещения в комнате и заканчивая программой. Просит меня теперь записать его в школу роллеров))

Моя тоже в лиге экстрима этим летом отдыхала, восторгу было много!!!!!

Суперинформ
#148

Посмотрите детский лагерь Бэбикемп для детей с трех до девяти лет

Супермама
#150

О да, у моего ВИталика то же возникло желание заниматься спортом именно после детского лагеря. Так странно, вроде ходишь с ним везде, пытаешься заинтересовать, а тут съездил в июле в "Счастливые лица" и загорелся спортом:)

#151

У нас после каждой смены, проведенной в лагере Созвездия, появляется жгучий интерес к чему-нить ) Там масса разных кружков и секций, ходит везде, на что времени хватает, а потом дома продолжает. Вот гитарой уже два года занимается, тоже после лагеря начал. И компьютерными программами по работе с фотографиями тоже всерьез увлекся. Хотя и временная заинтересованность всегда на пользу, в плане общего развития лишнего не бывает )

Кира
#152

Ну вот у кого как, у моей племяшки после одного лагеря пропал вообще какой-либо интерес, когда у нее стали пропадать ценные вещи, плюс вожатые не отличались вежливостью и терпением... В этом году была она в Счастливых лицах и вы знаете, довольна! Довольна в первый раз.

slezinka_zin
#153

Нам повезло с лагерем. Причем, я его сама нашла, по отзывам в инете. Понравилось, что мамы писали, заинтересовалась, пошла на сайт созвездий, блог почитала. Потом сыну предложила, он в группе лагеря в соцсети с ребятами поговорил и решил поехать. А теперь и не оторвать )

Копытова Елена
#154

Мы то же свой детский лагерь "Счастливые лица" выбирали по отзывам. Вообще хотели его на море отправить, но почитали и послушали отзывы и решили от греха подальше в проверенный лагерь его отправить. Эмоций ему не хватало нам рассказывать про все свои приключения и события в лагере, а нам с мужем не хватало сил это каждый день слушать)))) Но вообще все было круто, вот хотим в октябре на драконов его отправить в этот же лагерь.

slezinka_zin
#155

У нас осенние каникулы обойдутся без лагеря. И так много интересного напланировали ) На зимние отправим, ждем, что предложат Созвездия на этот раз. У них на каждой смене новая программа

kaziMira
#156

Мы для ребенка первый раз лагерь выбирали очень тщательно. И за все время ни разу не пожалели, что остановились именно на Созвездиях. Деть с каждой смены приезжает счастливой и довольной отдыхом, с массой впечатлений, с новыми знаниями и умениями. А такое количество разнообразных кружков и мастерских на одной смене, как в Созвездиях, редко встретишь в другом лагере. Имхо, конечно, но я не одинока в своем мнении

Klara
#157

Сколько родителей, столько и мнений. Нам вот повезло со Счастливыми лицами и второй год подряд отправляем дочь в этот лагерь. Довольны всем: организацией, программой, присмотром за детьми, питанием и т.д. Давно не видела, чтобы организаторы действительно старались ради детей (сейчас все больше ради денег, к сожалению).

Sandra
#158

Klara
Согласна с вами на 100% - Счастливые лица - это просто бомба, а не детский отдых. Узнала про этот лагерь от одного детского портала, который сообщал о мероприятиях на лето для детей, вот и решила купить ему путевку в этот лагерь, о чем ни разу не пожалела: настоящие приключения и настоящие воспитатели, которые и помогут и направят, при этом без криков и ругани.

Елена
#159

Здравствуйте! Хотела поделиться впечатлениями о креативном лагере "Новая волна". Моя дочь отдыхала на летних каникулах в этом лагере. Ребёнок приехал отдохнувшим, здоровым и счастливым. Полученный заряд бодрости и нескончаемый позитивной энергетики привел к тому, что ребенок не захотел уезжать из лагеря, поэтому пока позволяет возраст, а нам всего лишь 13лет! Будем приезжать ещё и ещё раз! Спасибо коллективу и лично руководству лагеря"Новая волна" и не посредственно одноимённой компании придоставившей путевку моей дочери, Ну и конечно за море бурных эмоций.

Вика
#160

Мы еще маленькие, но и для нас нашелся лагерь) Дочка поедет в Бэбикемп уже второй раз, очень здорово, что есть лагерь для маленьких! Много разных кружков, внимательные вожатые, даже нянечки есть в младших отрядах, которые помогают деткам умыться, за вещами их следят. Моему ребенку в лагере нравится,с удовольствием делает аппликации, узнает окружающий мир))

Оксана
#161
Вика

Мы еще маленькие, но и для нас нашелся лагерь) Дочка поедет в Бэбикемп уже второй раз, очень здорово, что есть лагерь для маленьких! Много разных кружков, внимательные вожатые, даже нянечки есть в младших отрядах, которые помогают деткам умыться, за вещами их следят. Моему ребенку в лагере нравится,с удовольствием делает аппликации, узнает окружающий мир))

Как раз занялась подбором лагеря для своей дочурки, мне тоже советовали посмотреть этот лагерь, подскажите как он по возрасту? Ну и основное по еде и проживанию, плиз, очень волнуюсь и все еще раздумываю))

Вика
#162
Оксана

Как раз занялась подбором лагеря для своей дочурки, мне тоже советовали посмотреть этот лагерь, подскажите как он по возрасту? Ну и основное по еде и проживанию, плиз, очень волнуюсь и все еще раздумываю))

Лагерь по типу детского сада выездного, для деток от 3 с половиной и до 9 лет. шести-разовое питание и вечерний чай давали, жила моя вдвоем с девочкой в комнате.