Гость
Статьи
Немецкое имя для …

Немецкое имя для русского ребенка

Можно ли назвать ребенка немецким именем, когда ребенок полностью русский и мы живем в России? Не будет ли это странным?Например, мне очень нравятся имена Рихард и Вернер. Допустим потом его будут спрашивать: а ты что, немец? Он будет говорить: нет. И тогда это будет выглядеть глупо?

Ингрид
64 ответа
Последний — Перейти
злой апельсин
#1

рихард пупкин -красиво?

знаете как у Джигурды дочь зову (они ее с Анисиной на французский манер назвали) Анна - Мария Никитична Джигурда

Fata Morgana
#2

Мальчика из ССР

Стали звать не Гер, а Х ер,

Потому что в ССР

Много х ер, но мало гер.

"""
#3
злой апельсин

рихард пупкин -красиво?

знаете как у Джигурды дочь зову (они ее с Анисиной на французский манер назвали) Анна - Мария Никитична Джигурда

вам приснилось? их дочь зовут Эва-Влада..

Кристина
#4

бу гага

злой апельсин
#5
"""

злой апельсинрихард пупкин -красиво?

знаете как у Джигурды дочь зову (они ее с Анисиной на французский манер назвали) Анна - Мария Никитична Джигурдавам приснилось? их дочь зовут Эва-Влада..

да, значит спутала с кем-то. Но это имя не меняет сути)

Гость
#6

Рихард,Вернер-такими именами даже в Германии сейчас никто не называет.Это имена тех,кто воевал в 1 и 2 мировой.

Радиола
#7

Представляю - Вернер Иванович Тазиков! Автор окститесь, подумайте как ребенку с таким именем жить!

Ладно, назовусь
#8

Даниель

Ингрид
#9
злой апельсин

рихард пупкин -красиво? знаете как у Джигурды дочь зову (они ее с Анисиной на французский манер назвали) Анна - Мария Никитична Джигурда

Ха, ну и что? Ну Никитична не очень подходит, а вот Анна-Мария Джигурда звучит вполне себе классно, тем более когда она вырастет, ее не будут звать Анна-Мария Никитична, ее будут называть просто Анна Никитична. Почему нет?

Ингрид
#10
Гость

Рихард,Вернер-такими именами даже в Германии сейчас никто не называет.Это имена тех,кто воевал в 1 и 2 мировой.

Ну и что? Мне что, не могут нравится старые имена? А всякие Агриппины и Варвары не старые имена? А Рихард Круспе гитарист Раммштайна? Еще я знаю мальчика, ему 7 лет (они поволжские немцы), его зовут Вернер. Беловолосый голубоглазый мальчик. Из России уезжать не собираются. А что, это плохо, что данные имена второй мировой?

#11
злой апельсин

рихард пупкин -красиво? знаете как у Джигурды дочь зову (они ее с Анисиной на французский манер назвали) Анна - Мария Никитична Джигурда

Моя сестра с мужем тоже хотели Анной-Марией назвать, а в ЗАГСе не позволили. Теперь просто Аня.

Ингрид
#12
Радиола

Представляю - Вернер Иванович Тазиков! Автор окститесь, подумайте как ребенку с таким именем жить!

Если фамилия Тазиков или Пупкин, то да, это извращение. А если фамилия несмешная? Вот имя Рэм не немецкое, оно расшифровывается, но звучит как немецкое. И что, Рэм Вяхирев это ужасно смешно?

Ингрид
#13
Надежда

Моя сестра с мужем тоже хотели Анной-Марией назвать, а в ЗАГСе не позволили. Теперь просто Аня.

Нифига себе! Джигурде можно, а вашей сестре нельзя? И тут уже блат существует?

#14

Назовите Фрицом. Это сокращенно от Фридрих.

Гость
#15

Фридрихов в России Федором называют. Моего отца зовут Фридрих.

Фриц это совсем другое имя.

Гость
#16

марк - вроде неплохо

Гость
#17

У знакомых назвали Тибор( петрович) умора

Гость
#18
Катюхинс

Назовите Фрицом. Это сокращенно от Фридрих.

ты штоооо... Фридрих, это Федя! Андреас - Дрюля, Хейнрих - Хрюля, Клаус - Коляня, Вольдемар - Вованыч, Сандр - Шурочко...

Ингрид
#19
Катюхинс

Назовите Фрицом. Это сокращенно от Фридрих.

Я прислушаюсь к вашему совету. Обязательно. Вы мне просто Америку открыли, впервые слышу подобное имя.

#20
Ингрид

Надежда

Моя сестра с мужем тоже хотели Анной-Марией назвать, а в ЗАГСе не позволили. Теперь просто Аня.

Нифига себе! Джигурде можно, а вашей сестре нельзя? И тут уже блат существует?

Говорят, что не могут зарегистрировать такое имя, мол, не положено по закону. Ну то, что в нашей стране закон сильно избирателен - давно известно.

#21

вот народ с ума сходит... хоть "горшком" не называют

#22
Гость

Фридрихов в России Федором называют. Моего отца зовут Фридрих.

Фриц это совсем другое имя.

Федор - это Теодор, а не Фридрих!

Гость
#23
Катюхинс

ГостьФридрихов в России Федором называют. Моего отца зовут Фридрих.

Фриц это совсем другое имя.

Федор - это Теодор, а не Фридрих!

_____

Тео, Теееооо, мах мир айн бананенброоот...

Гость
#24
Гость

марк - вроде неплохо

Это евгейское имя. Думаю, Автору, предпочитающему немецкие имена, ваша рекомендация будет не по душе :)

Гость
#25
Гость

Это евгейское имя. Думаю, Автору, предпочитающему немецкие имена, ваша рекомендация будет не по душе :)

ПТУ закончили? Марк - римское имя. Тьма египетская! ))) Не зря говорят: антисемитизм = убогость и скудоумие. В Германии среди мужчин 25-45 лет тысячи Марков. Одно из наиболее распространенных здесь имён.

Гость
#26

назовите Адольф √ благородный волк .С русской фамилией будет просто делюкс, как Адольф Сталин или Иосиф Гитлер)))

Ингрид
#27
Гость

назовите Адольф ? благородный волк .С русской фамилией будет просто делюкс, как Адольф Сталин или Иосиф Гитлер)))

Это слишком банально, вы не находите? К тому же прежде чем озвучить выбранные мною имена, я долго читала все варианты и по душе мне или Вернер или Рихард. Правда Фридрих мне тоже очень нравится.

Ингрид
#28
Гость

ПТУ закончили? Марк - римское имя. Тьма египетская! ))) Не зря говорят: антисемитизм = убогость и скудоумие. В Германии среди мужчин 25-45 лет тысячи Марков. Одно из наиболее распространенных здесь имён.

Это неудивительно, что тысячи Марков среди мужчин 25-45 лет. А почему не среди тех, кто старше? Тогда Германия "Римом" не увлекалась? Только после войны увлеклась?

Гость
#29

Ганс - очень нежное и романтичиское имя

томная
#30
злой апельсин

рихард пупкин -красиво?

да

Ингрид
#31

А вот почему-то когда я была в Германии и увидела, что множество немцев (не русских, а немцев) называют своих детей русскими именами, там никто над этим не стебется. И эти русские имена звучат с немецкими фамилиями. Ничё так, что они ходят с именами Аня (не Анна!), Андрей, Саша, Маша.

Ингрид
#32
Гость

Ганс - очень нежное и романтичиское имя

Гусь? Ну да, в этом что-то есть утонченное и возвышенное. Словно бы нежная трава, которая проваливается гусю в глотку и наполняет его благодатью сытости.

Ингрид
#33
Гость

Ганс - очень нежное и романтичиское имя

Ганс унд Роузис

томно мне
#34
Ингрид

Гость

Ганс - очень нежное и романтичиское имя

Гусь? Ну да, в этом что-то есть утонченное и возвышенное. Словно бы нежная трава, которая проваливается гусю в глотку и наполняет его благодатью сытости.

не могу хранить гордое спокойствие, когда речь о кулинарии

побежала к холодильнику наполняться благодатью сытости

Гость
#35

хочется немецкого назовите Герман, как то пораспространенне что ли, а то Фридрихи, Фердинанды, Клаусы , Вагнеры-вернеры, ну вообще кошмар.Ребенок в школе замучается.С русской фамилией эффект Гитлеро-сталина.Представьте была бы в России такая мода -везде бы были Вольфганги Сидоровы, Кайзеры Уткины, Адольфы Клячкины. Да и не патриотично как то

Гость
#36
Ингрид

Гусь? Ну да, в этом что-то есть утонченное и возвышенное. Словно бы нежная трава, которая проваливается гусю в глотку и наполняет его благодатью сытости.

ой не могу ингрид та же разводчица что и в теме про балерину Цицилию)))

Гость
#37
Ингрид

Можно ли назвать ребенка немецким именем, когда ребенок полностью русский и мы живем в России? Не будет ли это странным?Например, мне очень нравятся имена Рихард и Вернер. Допустим потом его будут спрашивать: а ты что, немец? Он будет говорить: нет. И тогда это будет выглядеть глупо?

он глупо не будет выглядеть, но глупо будут выглядеть его родители, и за это ему, возможно, будет неудобно.

Гость
#38
Ингрид

Это слишком банально, вы не находите? К тому же прежде чем озвучить выбранные мною имена, я долго читала все варианты и по душе мне или Вернер или Рихард. Правда Фридрих мне тоже очень нравится.

вам то по душе а вот когда вашего сына будут обзывать "роботом Вертером" каким нибудь, тут уж будет не до умиления.

Гость
#39
Ингрид

Ганс унд Роузис

Автор а назовите Марксоми и Энгельсом, будет сладкая парочка твикс и уж точно по немецки и не банально

Ингрид
#40
Гость

Автор а назовите Марксоми и Энгельсом, будет сладкая парочка твикс и уж точно по немецки и не банально

Это пусть любители римского имени Марк так называют, а мне как-то больше по душе Карл и Фридрих.

Ингрид
#41
Гость

вам то по душе а вот когда вашего сына будут обзывать "роботом Вертером" каким нибудь, тут уж будет не до умиления.

Эта кличка довольно безобидная по сравнению с теми, которые дают в школах.

Ингрид
#42

[quote="томно мне

не могу хранить гордое спокойствие, когда речь о кулинарии

побежала к холодильнику наполняться благодатью сытости[/quote]

После Ганса неудивительно. Был бы у меня на столе ганс с яблоками, все было бы круто. А так приходятся есть салат из морской капусты с черным хлебом.

Ингрид
#43
Гость

хочется немецкого назовите Герман, как то пораспространенне что ли, а то Фридрихи, Фердинанды, Клаусы , Вагнеры-вернеры, ну вообще кошмар.Ребенок в школе замучается.С русской фамилией эффект Гитлеро-сталина.Представьте была бы в России такая мода -везде бы были Вольфганги Сидоровы, Кайзеры Уткины, Адольфы Клячкины. Да и не патриотично как то

На это (по поводу Пупкиных и Тазиковых) я уже дала объяснение выше. Если бы у нас была смешная и деревенская фамилия, то да. А у нас не смешная и не деревенская.

Гость
#44

назовите Гитлеркапут,вроде немецкое,но и по-русски.

nexf
#45

ну если у вас фамилия типа кремер или виренбаум, то чтобы нет, хотя лучше не карл(маркс) и фридрих(энгельс))))))) мож че-нить из этого приглянется или вы точно на вернере зациклены?

Арман

Арнольд

Берингар

Бруно

Виланд

Вилберт

Герард

Герберт

Дитмар

Леон

Леонхард

Максимилиан

Райнхард

Раймонд

Рикерт

Эрхард

Гость
#46
Гость

ПТУ закончили? Марк - римское имя. Тьма египетская! ))) Не зря говорят: антисемитизм = убогость и скудоумие. В Германии среди мужчин 25-45 лет тысячи Марков. Одно из наиболее распространенных здесь имён.

Я культуролог, поэтому авторитетно заявляю, что это еврейское имя. И то, что римляне считают его своим, это уже их проблемы.

Гость
#47

томас, тобяс, штефан.

Гость
#48

красивые, немецкие имена.

Гость
#49
Ингрид

Ну и что? Мне что, не могут нравится старые имена? А всякие Агриппины и Варвары не старые имена? А Рихард Круспе гитарист Раммштайна? Еще я знаю мальчика, ему 7 лет (они поволжские немцы), его зовут Вернер. Беловолосый голубоглазый мальчик. Из России уезжать не собираются. А что, это плохо, что данные имена второй мировой?

Адольфом тогда назовите,и будет Вам счастье!

Гость
#50
Гость

Я культуролог, поэтому авторитетно заявляю, что это еврейское имя. И то, что римляне считают его своим, это уже их проблемы.

Марк-это греческое имя,а то,что ты его считаешь еврейским,так это твои проблемы,дурындо!