Гость
Статьи
Странное поведение

Странное поведение

Моя дочь четыре года зовёт себя не своим именем и мне постоянно кажется, что она использует свои манипуляции и практикует психологию, которой она обучалась, против моей младшей дочери! У них разные отцы и разница в 12 лет! Почему ей в свои 17 не сидится на попе ровно? Почему она постоянно пытается конкурировать со своей сестрой и ссорится? Когда у неё появятся мозги?
Те, кто пишут: ну, переходный возраст, подростковый бунт, почитайте книги. Это НЕ РАБОТАЕТ. Дело НЕ в подростковом бунте т.к. из него у неё только раздражительность и лень, но не более того. Будучи подростком она особо тоже сильно не бунтовала.

Александра Дальних
6 ответов
Последний — Перейти
#1

воспитали плохо

Гость
#2

Вы не даете никакой конкретики, но предположу, что вы её просто за8б8ли обязанностями няньки, вот у меня так было) Если вкратце: старших детей никогда нельзя назначать няньками младших и взваливать на них родительские обязанности, все вот эти: поиграй, последи, покорми, научи, присмотри за младшей сестрой - это кошмар для старшего ребенка. Помните, детей рожаете вы лично для себя и ваши старшие не няньки и ничем вам не обязаны, тем более не обязаны помогать вам с вашими другими детьми. В 17 лет хочется максимально сосредоточиться на себе, а не на "ребенке" который внезапно стал твоим.
p.s. с ужасом вспоминаю как мать впихивала мне младшую сестру и я потеряла просто всю свою подростковую жизнь исполняя роль мамки

#4

17 лет это подростковый возраст - это первое.

Вы меньше на неё младшую дочь скидывайте - это второе.

Помните, что это ваш ребёнок и он нуждается в любви и внимании, на минуточку, но скорее всего уже поздно, ведь как только появилась Ляля, старшая стала вам казаться слишком взрослой.

Гость
#5

Вы правы, дело не в подростковом возрасте, а в вас, вы плохой воспитатель, наверняка в угоду новому мужу гнобите ее, а младшую всяко балуете. Вот и бунтует старший ребенок.

Гость
#6

Ревность обыкновенная. Младшая любимая, ей все внимание и танцы с бубнами вокруг нее, у нее и отец есть, а старшей непонятно чего надо, отродье бывшего мужа, психологию зачем-то изучала (с чего-бы это в 17-то лет?), еще и в няньках небось у младшей. Если кому тут мозгов не хватает, так это автору, а не дочери.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: