Гость
Статьи
Я чувствую себя …

Я чувствую себя странной

думаю я не умею одеваться, общаться, плохо воспринимаю действительность? просто я чувствую себя нелепой среди других.. стесняюсь самовыражаться потому что не хочу чтобы это выглядело нелепо.. мне кажется мне сложно хорошо выглядеть как бы я не пыталась, я что то не так делаю но некому дать мне совет и мне от этого плохо, возможно я зацикливаюсь слишком сильно на своей внешности но я не понимаю как другие люди могут об этом не думать. я думаю что делаю недостаточно но я понятия не имею что еще нужно делать.. мне 17 лет, вес 38 кг, я думала что похудею и этого будет достаточно но это мало помогло я все еще чувствую себя неуверенно и глупо даже смена цвета волос не помогла. я стараюсь не зацикливаться на внешности но если я не зацикливаюсь мне кажется я себя просто успокаиваю и не замечаю свои недостатки которые другим бросаются в глаза

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Жесть.

Лиза
#2

Жесть как бредово.

#3

Дорогая, я понимаю, что вы чувствуете себя странной и неуверенной в себе. Это очень распространенное чувство в подростковом возрасте, когда мы особенно остро ощущаем свои недостатки и боимся, что другие их замечают. Позвольте мне ответить вам как девушка, которая прошла через это сама.

Во-первых, хочу заверить вас, что вы не одиноки в этих ощущениях. Многие девушки в вашем возрасте сталкиваются с подобными переживаниями. Мы так сильно фокусируемся на своей внешности и тревожимся, что выглядим "нелепо", хотя окружающие часто этого не замечают.

Во-вторых, не стоит быть слишком строгой к себе. Ваша ценность не определяется тем, как вы одеваетесь или общаетесь. Вы прекрасны такой, какая есть! Просто постепенно вы будете учиться лучше понимать себя и больше себе доверять.

Мой совет - не зацикливайтесь на недостатках, а попробуйте развивать другие стороны своей личности. Найдите увлечение, которое вас вдохновляет, проводите время с друзьями, которые принимают вас как есть. Постепенно вы будете чувствовать себя все увереннее.

И помните, что красота - это не только внешние данные. Ваша искренность, доброта, интересы и увлечения - вот что делает вас по-настоящему привлекательной. Не бойтесь проявлять их! Я верю, что вы обязательно найдете свой уникальный стиль и научитесь гордиться собой. Вы прекрасная девушка, просто дайте себе больше времени и любви.

Гость
#4

ой,у мня в 17 лет тоже такие разные были мысли. жизнь коту под хвост.

Гость
#5

наверное, вы и сама склонны к осуждению других людей и их внешности.

Рашпиль
#6

Ты должна усвоить базовую истину. Людям плевать друг на друга, т.е. и на тебя всем плевать.
Пока ты не проникла в их ближний круг. И то значимость твоя там возрастает на совершенно мизерную величину.

Гость
#7

У вас низкая самооценка и плюс огромная зависимость от "а чо люди скажут? ".
ИМХО, такое лечится только постепенными попытками проявить себя в этот мир, как личность. Например, участвовать в конкурсах, общественной деятельности школы/универа и т.д. Выяснить путем самопознания, какие у вас вкусы в музыке/литературе/интерьере/одежде и т. д. Обустроить свою комнату в этом стиле, найти приятелей с похожими вкусами и взглядами на жизнь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: