Гость
Статьи
Одноклассник. Как …

Одноклассник. Как отказать ему, чтобы не обидеть?

Здравствуйте. В прошлом году пошла в новую школу, сперва было трудно адаптроаться, но потом привыкла. Поначалу было трудно подружиться с новым классом но ближе к зиме один мальчик начал со мной общаться, позвал погулять и тп. Ходили в кино, а он во время фильма меня за руку пытался взять и тп. Погуляли с ним всего раза 3 и потом он сказал что я ему нравлюсь и что хочет со мной встречаться, я ему отказала так как таких чувств к нему не испытываю. Более того, до моего отказа он всячески делал то что мне не нравится, на уроке начинал мне на ногу свою руку класть и тп... В первый раз когда пошли гулять он сказал что опоздает на 15 минут, а я живу рядом с местом встречи, после написал мне что все таки придёт вовремя ну а я уже спланировала сколько времени мне нужно потратить на сборы, когда я пришла, то он мне высказал что недоволен тем что я опоздала. После отказа через какое-то время пошли с ним гулять опять, я думала мы хоть дружить сможем, ведь я тогда ни с кем в классе не общалась, а он начал выпытывать почему я не хочу с ним встречаться, а после того как я сказала что он мне не нравится, просто молча развернулся и ушел на остановку. Перестали с ним общаться, во время летних каникул один раз позвал в кино и написал что соскучился... Помимо этого параллельно он писал ещё одной однокласснице и её тоже звал гулять, мы в какой-то момент даже стали с ней сверяться- если он мне написал то через минуту и ей пишет... Плюс ещё пытался давить на жалость - сказал что ему уже 17 раз отказали, но меня-то это как касается?? Недавно меня пересадили к нему и вчера он опять позвал меня куда-нибудь сходить. Сказала что очень занята, много репетиторов, надо к ЕГЭ готовиться и что та самая одноклассница на шашлыки пригласила - времени вообще нет, но он вроде напишет позже чтобы выяснить когда время у меня есть, спрашивает когда меня "поймать" можно. Скажите как отказать ему, чтобы не обидеть? Последний месяц в школе - не хочу ни с кем портить отношения.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

> надо к ЕГЭ готовиться
Судя по уровню грамотности, стилю письма и вообще мышления - не надо, ты уже состоявшаяся егэшница.

#2

Зачем вы пытаетесь "не обидеть"? Вы сказали несколько раз нормально, что встречаться не хотите. Если он не понимает хорошего русского языка, скажите плохим. "Вася/Петя/Саша/Дима, ты мне не нравишься, отвали от меня. То, что тебе отказывают, твои проблемы, не надо вешаться на меня"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: