Гость
Статьи
Что делать со скромным …

Что делать со скромным одноклассником?

Я в 9 классе, веселая, не из робкого десятка, хоть и отличница. Есть у меня один одноклассник. Очень тихий, спокойный, порядочный мальчик, к тому же симпатичный, но сразу говорю: я в него не влюблена! Он, конечно, дружит с другими ребятами, но с девочками совсем не общается. Кроме меня. То есть прям дружбой это не назовешь, но чуть что - он обращается ко мне, пытается заговорить, как-то пошутить. Замечала его взгляд на себе. Когда идет мимо меня, опускает голову, а косится в мою сторону. Смеется с моих шуток, а когда я что-то говорю в общей компании-очень внимательно меня слушает. Но если обращаюсь конкретно к другому мальчику - то опускает глаза в пол и сразу затихает. Если честно, я люблю другого одноклассника, но мне кажется, что я нравлюсь этому тихому мальчику. Что мне делать, чтобы он хоть немного осмелел? И мне так не хочется его расстраивать #симпатия

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты никак не можешь повлиять на его чувства к тебе.. Потом, может, переключится на другую девочку)

Автор
#2
BellaEtel

Ты никак не можешь повлиять на его чувства к тебе.. Потом, может, переключится на другую девочку)

Ага, но я вот просто в раздумьях, не знаю, нравлюсь или нет, очевидных признаков нет, кроме того, что я написала, но все равно есть ощущение, что нравлюсь, и не хочется, чтоб он грустил, но тем не менее я дружу со многими мальчиками из класса, а он наверное расстраивается, да и я по характеру его полная противоположность, и мне его почему-то жалко, хотя даже нет точного подтверждения его чувств

Гость
#3

Поцелуйте его.

Гость
#4

Эй, мамаша этой егэшницы, ты где? Своди её к гинекологу, пока в подоле не принесла.

Гость
#5

Я в шоке от современных отличниц. "Смеётся с моих шуток" - предлог "с" в данном случае точно не по-русски, это вас в школе учат так говорить?

Автор
#6
Гость

Эй, мамаша этой егэшницы, ты где? Своди её к гинекологу, пока в подоле не принесла.

да не принесу я, что Вы

Автор
#7
Гость

Я в шоке от современных отличниц. "Смеётся с моих шуток" - предлог "с" в данном случае точно не по-русски, это вас в школе учат так говорить?

Ой блин, над шутками, спешила, пока писала, извините

Гость
#8

Какую смелость от него вы хотите увидеть, чтоб юбку задрал? Не трогайте парня, дайте ему пережить первое увлечение без разочарований. Чтоб не осталось убеждение, что все бабы бл я ди, если уж такая хорошая девочка и то вместо дружбы в штаны полезла. И словом "люблю" не разбрасывайтесь, не стоит каждый гормональный всплеск пубертата называть любовью.

Гость
#9
Гость

Я в шоке от современных отличниц. "Смеётся с моих шуток" - предлог "с" в данном случае точно не по-русски, это вас в школе учат так говорить?

Почему в шоке? Это же егэшники. Для таких достаточно уметь считать до ста и написать свою фамилию.

Евген
#10
Автор

Ага, но я вот просто в раздумьях, не знаю, нравлюсь или нет, очевидных признаков нет, кроме того, что я написала, но все равно есть ощущение, что нравлюсь, и не хочется, чтоб он грустил, но тем не менее я дружу со многими мальчиками из класса, а он наверное расстраивается, да и я по характеру его полная противоположность, и мне его почему-то жалко, хотя даже нет точного подтверждения его чувств

оо подрастает шкурка "мне вас искренне жаль"

Гость
#11

Не очень много народу клюнуло на эту простенькую разводку... комментаторы умнеют прямо на глазах!

Автор
#12
Гость

Не очень много народу клюнуло на эту простенькую разводку... комментаторы умнеют прямо на глазах!

Да не разводка это!

Гость
#13
Автор

Да не разводка это!

Конечно нет, вполне допускаю, что это практическое задание студентов факультета журналистики какой-нибудь заборостроительной академии.

Гость
#14
Гость

Конечно нет, вполне допускаю, что это практическое задание студентов факультета журналистики какой-нибудь заборостроительной академии.

Слишком грамотно написано для студента, даже запятые иногда встречаются.

Гость
#15
Гость

Слишком грамотно написано для студента, даже запятые иногда встречаются.

Так она сначала в Ворде текст набирала, потом исправляла подчеркнутое (это заняло больше всего времени).

Автор
#16
Гость

Так она сначала в Ворде текст набирала, потом исправляла подчеркнутое (это заняло больше всего времени).

Да что Вы накинулись, сама я писала, да, грамотно, но разве это такая редкость? Прикопались ни за что, а я просто хотела совета попросить у взрослых, а не у ровесниц. Если мне 15, это значит, что я обязательно должна делать по пять ошибок в слове?

Гость
#17
Автор

Да что Вы накинулись, сама я писала, да, грамотно, но разве это такая редкость? Прикопались ни за что, а я просто хотела совета попросить у взрослых, а не у ровесниц. Если мне 15, это значит, что я обязательно должна делать по пять ошибок в слове?

Да, по интеллекту точно егэшница. Хотя кто знает, может, прикидываешься...

Автор
#18
Гость

Да, по интеллекту точно егэшница. Хотя кто знает, может, прикидываешься...

Не прикидываюсь я, мне от этого никакого толку

Гость
#19
Автор

Ой блин, над шутками, спешила, пока писала, извините

Не извиняйтесь, вы молодец, что адекватно реагируете на критику

Гость
#20
Гость

Не извиняйтесь, вы молодец, что адекватно реагируете на критику

Да какая критика, развлекаемся просто, еще полтора часа до конца рабочего дня.

Гость
#21
Гость

Да какая критика, развлекаемся просто, еще полтора часа до конца рабочего дня.

А что тогда такие темы стремные, ума не хватает что-нибудь поинтереснее придумать?

Автор
#22
Гость

Не извиняйтесь, вы молодец, что адекватно реагируете на критику

Спасибо Вам!

Гость
#23
Гость

А что тогда такие темы стремные, ума не хватает что-нибудь поинтереснее придумать?

Не знаю, спроси у авторов.

Гость
#24

Попросите списать, или узнать уроки

Автор
#25
Гость

Попросите списать, или узнать уроки

Один раз узнавала уроки, очень культурно ответил мне, с радостью, а списывать я ему даю

Гость
#26
Гость

Попросите списать, или узнать уроки

У него немного поднимется значимость, и как то попадете, краем глаза в круг общения. Может попутно, какие-то вопросы возникнут, у Вас или у него старайтесь развить. Типа пока я не сделал, а когда сделаешь, давай сверим, можно в шесть часов, нет в шесть я на кружке, а какой кружок, ты помешаешь, о а я... давай в десять созвонимся, обменяемся телефонами...

Гость
#27
Автор

Один раз узнавала уроки, очень культурно ответил мне, с радостью, а списывать я ему даю

Тогда пускай отрабатывает, свол⁣⁣⁣очь.

Гость
#28
Автор

Один раз узнавала уроки, очень культурно ответил мне, с радостью, а списывать я ему даю

Спросите почему он не сделал, а он скажет кошка рожала, а вы о я люблю кошек...

Гость
#29
Гость

Спросите почему он не сделал, а он скажет кошка рожала, а вы о я люблю кошек...

А он - пришлось выкинуть котят на помой⁣⁣⁣ку.

Гость
#30
Автор

Один раз узнавала уроки, очень культурно ответил мне, с радостью, а списывать я ему даю

Скажите давай ты не просто спишешь, а тебе объясню, ты попробуй сам сделать, мы сверим ответы, ОГЭ на носу, я ж не смогу там тебе помочь...

Гость
#31
Гость

Скажите давай ты не просто спишешь, а тебе объясню, ты попробуй сам сделать, мы сверим ответы, ОГЭ на носу, я ж не смогу там тебе помочь...

боже, как романтично... сейчас разрыдаюсь...

Гость
#32
Гость

А он - пришлось выкинуть котят на помой⁣⁣⁣ку.

А Вы давай подберём и поищем приют для животных

Гость
#33
Гость

А Вы давай подберём и поищем приют для животных

А он - давай, подсажу тебя, чтобы в контейнер мусорный было легче залезть.

Гость
#34
Гость

боже, как романтично... сейчас разрыдаюсь...

Романтика будет потом, мне вообще кажется почти все парни 15 лет, особенно тихие, не думают о прогулках, встречах, бояться дальнейших развития и пресечения родителями и смешками класса.
Для начала надо, дать понять что девушка это тоже человек, а не что то недостижимое.

Гость
#35
Гость

Романтика будет потом, мне вообще кажется почти все парни 15 лет, особенно тихие, не думают о прогулках, встречах, бояться дальнейших развития и пресечения родителями и смешками класса.
Для начала надо, дать понять что девушка это тоже человек, а не что то недостижимое.

С чего это вдруг девушка человек??? Бабка, ты чё, белены объелась в столовой?

Автор
#36
Гость

Скажите давай ты не просто спишешь, а тебе объясню, ты попробуй сам сделать, мы сверим ответы, ОГЭ на носу, я ж не смогу там тебе помочь...

Спасибо за ответ и за совет!

Автор
#37
Гость

У него немного поднимется значимость, и как то попадете, краем глаза в круг общения. Может попутно, какие-то вопросы возникнут, у Вас или у него старайтесь развить. Типа пока я не сделал, а когда сделаешь, давай сверим, можно в шесть часов, нет в шесть я на кружке, а какой кружок, ты помешаешь, о а я... давай в десять созвонимся, обменяемся телефонами...

спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: