Гость
Статьи
Ребёнок постоянно …

Ребёнок постоянно бегает

Всем привет, сыну 4 года. Постоянно бегает по квартире, честно уже устала от этого, редко заставишь его сидеть и рисовать, или что то лепить. Есть варианты, как развлечь его ещё можно, кроме постоянно беготни с кухни в зал? Гулять на улицу ходим 2 раза в день. #дети

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегает и бегает, все разные, кто то лепит часами, кто-то нет. Нормальный живой пацан.

Гость
#2

Чем то соседей моих сверху напоминаете. Не пробовали его на танцы отдать или на каратэ? Энергию выплеснуть ему не помешает

Захария
#3

так у вас ребенок сам себя занимает..
что вам не так то...

Гость
#4

Попробуйте разговаривать с ребёнком, не месячный младенец. Объясните, что он не один живет в доме, соседи отдыхают, нужно потише себя вести.

Захария
#5

можно в детский сад отдать

Гость
#6
Гость

Попробуйте разговаривать с ребёнком, не месячный младенец. Объясните, что он не один живет в доме, соседи отдыхают, нужно потише себя вести.

Господи я сейчас расплачусь. Неужели остались адекватные люди которые это понимают. Дай бог вам здоровья и благополучия!

Гость
#7

Xbox+kinekt б/у с авито. Недорого и будет шевелиться так, что сон будет крепким. Главное, окно открыть. Там и прыжки и бег на месте и наклоны.

Гость
#8
Гость

Господи я сейчас расплачусь. Неужели остались адекватные люди которые это понимают. Дай бог вам здоровья и благополучия!

А то автор не догадалась!!! Вот тупая!!!
Автор, если ребёнок гиперактивный, то есть мягкое успокаивающее - сироп Зайчонок. Его рекомендуются именно гиперактивным. Продаётся без рецепта.

Гость
#9

Дык и пусть бегает, занят, это ж хорошо, что не ходит хвостом с нытьем "маааам, мне скучно".
В 4 года занятия на каждые 10 минут придется придумывать, ибо дольше он ещё не сможет усидеть.

Гость
#10
Гость

А то автор не догадалась!!! Вот тупая!!!
Автор, если ребёнок гиперактивный, то есть мягкое успокаивающее - сироп Зайчонок. Его рекомендуются именно гиперактивным. Продаётся без рецепта.

Автор может и знает, но заниматься ребенком она точно не планирует. Соседка точь в точь сверху такая же. Этот ребенок может и до часу, двух часов ночи бегать. Мне кажется им просто нет дела до собственных детей. Можно и успокоить своего ребенка, и записать на курсы, но нет просто желания что то ему объяснять

Гость
#11
Гость

Автор может и знает, но заниматься ребенком она точно не планирует. Соседка точь в точь сверху такая же. Этот ребенок может и до часу, двух часов ночи бегать. Мне кажется им просто нет дела до собственных детей. Можно и успокоить своего ребенка, и записать на курсы, но нет просто желания что то ему объяснять

Ну вам виднее, что в чужой семье...

Гость
#12

Значит не достаточно ему беготни на прогулке
Гулять с ним больше нужно.

Гость
#13

Это отклонения в психике и тебе раньше этим нужно было обеспокоиться. У тебя есть время до того, как он пойдёт в школу и станет ясно, что он плохо обучаем потому, что не может сконцентрироваться. Если ты не дура, то обратись к учителям ближайшей начальной школы. Им хорошо знакома твоя проблема и они знают к кому тебя с твоим ребёнком направить. Уже ясно, что когда твой ребёнок пойдёт в школу, тебе педагоги будут рекомендовать показать его специалистам. Это лучше сделать сейчас. И не трать время на поиски каких-то чудесных специалистов потому, что если коснётся, ты поведёшь своего ребёнка только к тем специалистам, к которым тебя пошлёт школа.

Гость
#14
Гость

Это отклонения в психике и тебе раньше этим нужно было обеспокоиться. У тебя есть время до того, как он пойдёт в школу и станет ясно, что он плохо обучаем потому, что не может сконцентрироваться. Если ты не дура, то обратись к учителям ближайшей начальной школы. Им хорошо знакома твоя проблема и они знают к кому тебя с твоим ребёнком направить. Уже ясно, что когда твой ребёнок пойдёт в школу, тебе педагоги будут рекомендовать показать его специалистам. Это лучше сделать сейчас. И не трать время на поиски каких-то чудесных специалистов потому, что если коснётся, ты поведёшь своего ребёнка только к тем специалистам, к которым тебя пошлёт школа.

Вот и яо том же. Такая же проблема. Ребёнок гиперактивный. Тоотко скачет и орёт. Скачет по диванам, по кроватям, прыгает с дивана на пол. Он даже рядом постоять не может: он не стоит, а прыгает вверх-вниз или вправо-влево. И постоянно орёт.
Уж советов "поговорить с ним" мы наслушались... А то сами тупые, не знали, что поговорить с ним нужно. Или занять его. Спортшкола не помогла, очень много нереализованной двигательной активности. Занять его... У самих столько энергии нет, чтоб его занимать круглые сутки.
На медосмотре проходили врачей, ну и психиатра. Она его вмиг раскусила. Мы просили его не ставить на учёт. Врач поуоыбалась и сказала, что это не тот случай. Назначила Зайчонка. Сказала, если не поможет, то снова придти. Но вроде помогло.
А так да, это же вуман... Тут совет поговорить с ним набрал одни лайки, а пропить успокаивающее - одни дислайки. Ну, это ж вуман... 😆

Гость
#15
Гость

Ну вам виднее, что в чужой семье...

В современных домах(да чего там,практически в любых домах),слышимость такая,что иногда невольно знаешь,чем и как живет чужая семья,о чем разговаривают и что едят,и сколько раз трахаются.Так что иногда не видно,но слышно ой как хорошо.

Гость
#16
Гость

Вот и яо том же. Такая же проблема. Ребёнок гиперактивный. Тоотко скачет и орёт. Скачет по диванам, по кроватям, прыгает с дивана на пол. Он даже рядом постоять не может: он не стоит, а прыгает вверх-вниз или вправо-влево. И постоянно орёт.
Уж советов "поговорить с ним" мы наслушались... А то сами тупые, не знали, что поговорить с ним нужно. Или занять его. Спортшкола не помогла, очень много нереализованной двигательной активности. Занять его... У самих столько энергии нет, чтоб его занимать круглые сутки.
На медосмотре проходили врачей, ну и психиатра. Она его вмиг раскусила. Мы просили его не ставить на учёт. Врач поуоыбалась и сказала, что это не тот случай. Назначила Зайчонка. Сказала, если не поможет, то снова придти. Но вроде помогло.
А так да, это же вуман... Тут совет поговорить с ним набрал одни лайки, а пропить успокаивающее - одни дислайки. Ну, это ж вуман... 😆

Родители гиперактивных детей не хотят замечать проблемы.Но когда проблема детской неусидчивости перерастает в проблему подростковой неуправляемости-рвут волосы на пятой точке.Поздно.

Гость
#17
Гость

Это отклонения в психике и тебе раньше этим нужно было обеспокоиться. У тебя есть время до того, как он пойдёт в школу и станет ясно, что он плохо обучаем потому, что не может сконцентрироваться. Если ты не дура, то обратись к учителям ближайшей начальной школы. Им хорошо знакома твоя проблема и они знают к кому тебя с твоим ребёнком направить. Уже ясно, что когда твой ребёнок пойдёт в школу, тебе педагоги будут рекомендовать показать его специалистам. Это лучше сделать сейчас. И не трать время на поиски каких-то чудесных специалистов потому, что если коснётся, ты поведёшь своего ребёнка только к тем специалистам, к которым тебя пошлёт школа.

В школу не надо, в ненормальные запишут, потом не отмоетесь, может - это гиперактивность, ну погуглите, почитайте сами, может ему внимания не хватает, может из-за чего-то переживает, бывает, если дома - ссоры, так реагируют, в садике его все время ругать будут за поведение, может, действительно - спортивная секция, танцы, бассейн но, чтобы ему нравилось.

Гость
#18
Гость

В школу не надо, в ненормальные запишут, потом не отмоетесь, может - это гиперактивность, ну погуглите, почитайте сами, может ему внимания не хватает, может из-за чего-то переживает, бывает, если дома - ссоры, так реагируют, в садике его все время ругать будут за поведение, может, действительно - спортивная секция, танцы, бассейн но, чтобы ему нравилось.

Главное, чтобы после общения со специалистами на учет его в психушке не поставили - клеймо на всю жизнь, люди обращаются к платному психологу, но, которые, параллельно работают в государственных медучереждениях, чтобы точно с медобразованием были. Очень аккуратно, чтобы в сумасшедшие не записали.

Гость
#19
Гость

Главное, чтобы после общения со специалистами на учет его в психушке не поставили - клеймо на всю жизнь, люди обращаются к платному психологу, но, которые, параллельно работают в государственных медучереждениях, чтобы точно с медобразованием были. Очень аккуратно, чтобы в сумасшедшие не записали.

Детей на учет не ставят без согласия родителей.Даже шизофреников.Но там родители быстро дозревают до постановки на учет,ибо не лечить совсем нельзя,а лечить без учета невозможно.

Гость
#20
Захария

так у вас ребенок сам себя занимает..
что вам не так то...

Занятие мягко говоря не очень, меня как родителя напрягает. Повезло что снизу никто не живет.

Захария
#21
Гость

Занятие мягко говоря не очень, меня как родителя напрягает. Повезло что снизу никто не живет.

ну кто вас знает, как он бегает
если это похоже на амок, гон, когда он не отдает себе ни отчета , ни затормозить не может, то к доктору

Гость
#22
Захария

ну кто вас знает, как он бегает
если это похоже на амок, гон, когда он не отдает себе ни отчета , ни затормозить не может, то к доктору

Ну не до такой степени

Захария
#23
Гость

Ну не до такой степени

Ну и ладно тогда?
Может в сад его?
Вы дома, он в саду...
А не в сад, так он же не липнет к вам?
Или вы за его развитие волнуетесь? Что цвета не знаю, стишки за вами не повторяет? Всякое такое?

Гость
#24
Захария

Ну и ладно тогда?
Может в сад его?
Вы дома, он в саду...
А не в сад, так он же не липнет к вам?
Или вы за его развитие волнуетесь? Что цвета не знаю, стишки за вами не повторяет? Всякое такое?

Ну стихи знать я и сама не знаю, Захария)

Захария
#25
Гость

Ну стихи знать я и сама не знаю, Захария)

Ну не наизусть обязательно
Детям читают вслух..
Вашего не усадить и вы боитесь, что упускаете что то в развитии?
Или что вас беспокоит в его беготне?

Гость
#26
Захария

Ну не наизусть обязательно
Детям читают вслух..
Вашего не усадить и вы боитесь, что упускаете что то в развитии?
Или что вас беспокоит в его беготне?

Ну целый практически день скакать это ж наверно не нормально

Захария
#27
Гость

Ну целый практически день скакать это ж наверно не нормально

Так вы его можете усадить рядом почитать?
Или не пробовали?
Это не ваш старший не моется один в 8,5?

Гость
#28
Захария

Так вы его можете усадить рядом почитать?
Или не пробовали?
Это не ваш старший не моется один в 8,5?

Хаха, старший это отдельная история 😂 не моется, нет )

Захария
#29
Гость

Хаха, старший это отдельная история 😂 не моется, нет )

Я помню)))
А про среднего завтра напишете?
Бегает, не моется... у среднего что то с едой будет связано

Гость
#30
Захария

Я помню)))
А про среднего завтра напишете?
Бегает, не моется... у среднего что то с едой будет связано

Двое детей у меня всего, Захария)

Захария
#31
Гость

Двое детей у меня всего, Захария)

Эх(
Не развернуться...

Гость
#32
Захария

Эх(
Не развернуться...

У всех бывают разные моменты)) у кого то плохо есть) такое тоже бывает в жизни, ничего можно предлагать разные варианты сервировки, совмещать с конфетами или пралине)

Гость
#33
Захария

Эх(
Не развернуться...

Плохо ест*

Захария
#34
Гость

У всех бывают разные моменты)) у кого то плохо есть) такое тоже бывает в жизни, ничего можно предлагать разные варианты сервировки, совмещать с конфетами или пралине)

Я бы алкоголь для аппетита рекомендовала
Будь у вас тема про третьего, не едуна)))

Гость
#35
Захария

Я бы алкоголь для аппетита рекомендовала
Будь у вас тема про третьего, не едуна)))

Какой алкоголь) это же дети. Алкоголь ещё можно дать, ну пиво, но хотя бы когда будет постарше для пробы, чтобы в дальнейшем не пил много
Мне мама давала пробовать

Захария
#36
Гость

Какой алкоголь) это же дети. Алкоголь ещё можно дать, ну пиво, но хотя бы когда будет постарше для пробы, чтобы в дальнейшем не пил много
Мне мама давала пробовать

Ну вы это вы..
Я ж о своих советах пишу)

Гость
#37
Захария

Ну вы это вы..
Я ж о своих советах пишу)

Захария, вы меня пугаете)

Захария
#38
Гость

Захария, вы меня пугаете)

)))))

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема