Гость
Статьи
У ребенка нет дворовых …

У ребенка нет дворовых друзей, что делать?

Сыну 6 лет, общительный контактный, в год раз 10 приглашают на день рождения его, он зовёт тоже детей. Но друзья все садиковские и с секции. Там он звезда, хорошо дружит, хорошо занимается, с удовольствием ходит. Раньше где мы жили, дворов как таковых не было и мы ходили на площадку кафе, там всегда есть дети, но всегда разные, каждый раз он спокойно находил с кем дружить. И ещё пляж рядом, на море в солнце очень много людей, как местных, так и с других районов. Потом мы переехали, район тот же. Но за 5 остановок от предыдущего места жительства. У нас возле дома есть площадка и мне даже было бы удобно его одного отпускать на нее, с балкона просматривается. Но там так редко гуляют дети, почему-то только мальчики, и старше его 8-12 лет. Есть ещё два маленьких 5-6 лет, я так понимаю братья чьи-то, но мы выходили только пару раз назывались на эту компанию, а одному ему что делать на этой площадке. Рядом с нами есть ещё дома и площадки, у одной я вообще детей не вижу (у меня там тренажёрка) там живёт знакомая и говорит, что дети ходят к школе, у нее школьник, у другой тоже стихийными нашествиями бывают дети и разные, вроде мой с ними, но не влился, тк только познакомился, а потом этих детей не видим, и они школьники уже. Ещё площадка, но там малыши гуляют лет до 4, моему там делать не чего. Вот именно детей 5-7 лет как то нет. В саду, на тренировках он дружит. Возле нас тоже есть пляж, нам идти минут 15 до него, вот там в любую погоду гуляют семьи с детьми разного возраста, в том числе и нашего. Если мы расположились рядом, то дети подружаться. Бывает встречаем кого-то из садика на море, там конечно у них свои темы, секреты и тд. Дружит со всеми и мальчиками и девочками. Переживаю, что нет дворовой компании. Я в его возрасте ходила с подругами гулять, мама меня из окна видела. Муж с более маленького городка, у него уже прям компания друзей была. Сейчас дети другие или это нормально? #дети #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая дружба в таком возрасте поиграли на площплке и ушли

Гость
#2

В Москве вообще не пускают во дворы.

Гость
#3

У ребёнка много друзей. Я не поняла, в чем всё-таки проблема. Отпускать его одного нулять еще рано с другом или без.

Гость
#4

Сейчас жизнь и общество изменились. Какая дворовая площадка? Если у вас никто туда не ходит - значит есть причины. Ребенка 5-6 лет вы вообще не имеете права оставлять одного без присмотра. У них соображение, как раньше у 3-4 летних. Дети дольше взрослеют. Есть у него приятели в школе и хорошо. Вам, похоже, просто хочется, чтобы ребенок играл там, где вам удобно. Но весь район под вас подстраиваться не будет.

Аргента
#5

Нынче нет ровесников, а завтра появились, аукать с балкона замучаетесь. Ему пока хватит друзей в школе. Да и трудно сейчас найти подходящих друзей. Так что не мучайтесь.

Гость
#6
Гость

У ребёнка много друзей. Я не поняла, в чем всё-таки проблема. Отпускать его одного нулять еще рано с другом или без.

Так он развит хорошо, с чужими не разговаривает. Если ему скажу не уходить, то не уйдет. В других районах у знакомых под окнами дети гуляют. Я бы может не переживала, муж подзуживает, что вот у него компания была в 6 лет дворовая, они и играли во дворе и друг к другу в гости ходили. Когда подруги с детьми приходят, мой такой радостный играет с ними. По характеру скорее экстраверт, любит движ, суету. В саду да есть друзья, я его стараюсь как можно позже забирать, он сам просит, у них свои дела там, червяки на прогулке, игры разные. Или не переживать, в школе появятся друзья школьные и он будет в 8-10 лет такой же компанией гулять? Муж периодически говорит, а вот у нас же не так было

Гость
#7
Гость

Сейчас жизнь и общество изменились. Какая дворовая площадка? Если у вас никто туда не ходит - значит есть причины. Ребенка 5-6 лет вы вообще не имеете права оставлять одного без присмотра. У них соображение, как раньше у 3-4 летних. Дети дольше взрослеют. Есть у него приятели в школе и хорошо. Вам, похоже, просто хочется, чтобы ребенок играл там, где вам удобно. Но весь район под вас подстраиваться не будет.

Ходят, но не часто. Дети в основном к школе ходят, там стадион и различные спортивные площадки. Там в основном школьники. На выходные иногда ходим туда, старшим с моим не интересно будет и там свой коллектив. Ровесники всегда разные, кто-то сам, кто-то с родителями, кто-то чей-то брат

#8

А зачем ему дворовые друзья, если у него есть какие-то другие

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема