Гость
Статьи
Не хочу быть именно …

Не хочу быть именно матерью

Скорее, детей хочу, но хочу быть папой, а не мамой. Хочу продолжать ходить на работу, встречаться с друзьями и не таскать везде за собой коляску. При этом малыша хочу, рада была бы проводить с ним вечера. Посещали мысли об усыновлении ребенка 3+ года, чтобы он на столько сильно от меня не зависел. От этого у меня сильный внутренний конфликт. Парень старше меня (30 лет) но так исторически сложилось, что у нас компания 20-25 летних, раньше вместе работали, детей нет ни у кого, мы часто путешествуем, любим просто посидеть у кого-то погулять по городу. Я понимаю, что с появлением ребенка мы уже не сможем вместе пойти в гости, скорее всего он будет дальше путешествовать с нашими общими друзьями, а я останусь сидеть с малышем. Ощущаю сильную вину, как-будто я эгоистка, не женщина. Но смотрю на молодых матерей, гуляют вечерами одни, гораздо реже вижу мужчину с коляской. Такое ощущение, что у меня все стабильно, я свободный человек, а с появлением ребенка только все потеряю..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Вы прикалываетесь? Нормальный папа не будет гулять с друзьями и путешествовать сам, пока его жена с ребенком дома. Нормальный папа будет спешить домой, чтобы провести время с семьей, ребенком. Нормальный папа будет так же как и мама укачивать ребенка, купать и укладывать его спать. Нормальный папа будет точно так же не досыпать ночами, когда будут колики, будут лезть зубки. Нормальный папа позволит своей жене сходить в кафе с девченками просто что она переключилась. Нормальный папа и поесть приготовит, и с коляской погуляет. А все остальные - это просто осеменители, которые в один прекрасный момент, скажут, что задолбались так жить, заведут себе любовницу и по итогу уйдут.

Автор
#2

Освободитесь от страхов,не рожайте и не берите детей

Гость
#3
Элис

Вы прикалываетесь? Нормальный папа не будет гулять с друзьями и путешествовать сам, пока его жена с ребенком дома. Нормальный папа будет спешить домой, чтобы провести время с семьей, ребенком. Нормальный папа будет так же как и мама укачивать ребенка, купать и укладывать его спать. Нормальный папа будет точно так же не досыпать ночами, когда будут колики, будут лезть зубки. Нормальный папа позволит своей жене сходить в кафе с девченками просто что она переключилась. Нормальный папа и поесть приготовит, и с коляской погуляет. А все остальные - это просто осеменители, которые в один прекрасный момент, скажут, что задолбались так жить, заведут себе любовницу и по итогу уйдут.

Я о таком варианте мечтала всю жизнь, но печальный опыт подсказывает другое, нужно родиться под счастливой звездой, чтобы рядом случился такой папа. Парень и со мной то не все свободное время проводит, часто мчится к друзьям, ребенку точно не будет каждый вечер уделять...

Гость
#4

Комментарий 1 верен но всё же хочу дополнить что вы априори будете в ребёнком чаще чем папа. Тоесть единственный шанс не свихнуться это получать удовольствие от процесса. Так что не торопитесь пока с детьми, когда вы их действительно захотите такие вопросы не будут так вас пугать.

Гость
#5

Ваш выход - няня. В царской России детьми не занимались, рожали и сдавали кормилицам/нянькам/гувернанткам. И сейчас так делают в определенных кругах.

Гость
#6
Гость

Комментарий 1 верен но всё же хочу дополнить что вы априори будете в ребёнком чаще чем папа. Тоесть единственный шанс не свихнуться это получать удовольствие от процесса. Так что не торопитесь пока с детьми, когда вы их действительно захотите такие вопросы не будут так вас пугать.

Я думаю, что это папы тоже должно касаться. Чаще бегут домой те, кто хочет ребенка и им доволен, а торопятся остаться где-то (на работе, в друзей) как-раз мужчины, которые не были готовы. У меня на работе часто остается отряд женатиков, которые сидят тут до 9-11 вечера, доделывают отчеты, английский учат, а то и фильмы смотрят в телефоне и т.д.

Гость
#7

Если зарабатываешь так, что прокормишь семью из троих человек, то муж спокойно может уйти в декрет

Гость
#8

С бабушками дедушками помощи тоже особой не будет, у парня родители не совсем адекватные, а мои за 1000 км и у них там работа..

Элис
#9
Гость

Я о таком варианте мечтала всю жизнь, но печальный опыт подсказывает другое, нужно родиться под счастливой звездой, чтобы рядом случился такой папа. Парень и со мной то не все свободное время проводит, часто мчится к друзьям, ребенку точно не будет каждый вечер уделять...

Так может следует найти другого парня? Т.е. вам нужно выбрать: либо вы хотите ребенка и понимаете, что ограничинение в свободе неминуемо и миритесь с тем, что папа гуляет, а вы его ждете. Либо вы не рожаете и наслаждаетесь свободой вместе. Правда вместе тут не особо подходяще, раз ваш парень по друзьям бегает. Либо вы находите няню, бабушку, которые будут постоянно с ребенком, а вы будете жить как и всегда, изредка посещая ребнка. Но нах его тогда вообще рожать? А парень ваш вообще хочет ребенка?

Гость
#10
Элис

Так может следует найти другого парня? Т.е. вам нужно выбрать: либо вы хотите ребенка и понимаете, что ограничинение в свободе неминуемо и миритесь с тем, что папа гуляет, а вы его ждете. Либо вы не рожаете и наслаждаетесь свободой вместе. Правда вместе тут не особо подходяще, раз ваш парень по друзьям бегает. Либо вы находите няню, бабушку, которые будут постоянно с ребенком, а вы будете жить как и всегда, изредка посещая ребнка. Но нах его тогда вообще рожать? А парень ваш вообще хочет ребенка?

Я была бы не против, если например муж вечерами меня подменяет и дает на выходных отдохнуть, пойти с подругой на пару часов за покупками. А то знаю много пар, где мать с ребенком, а отец как-будто абстрагирован.

Гость
#11

У него конфликт. С одной стороны, пора уже детей. Но все друзья еще гуляют и путешествуют, по-любому будут звать с собой, а я с ребенком там буду не причем. У него получится 80% своя жизнь, 20% ребенок. У меня же наоборот.

Элис
#12
Гость

У него конфликт. С одной стороны, пора уже детей. Но все друзья еще гуляют и путешествуют, по-любому будут звать с собой, а я с ребенком там буду не причем. У него получится 80% своя жизнь, 20% ребенок. У меня же наоборот.

Детей надо заводить не тогда, когда пора, а тогда, когда хочется. Когда готов обрезать огромный кусок своей жизни и готов к новому. И то потом вылазять нежданчики т.к. все оказывается не так, как представлялось. А вы со своим парнем обсудите эти все моменты. И если он не готов по максимуму ограничить общение с друзьями, то и дете й рожать пока не стоит.

Гость
#13
Элис

Детей надо заводить не тогда, когда пора, а тогда, когда хочется. Когда готов обрезать огромный кусок своей жизни и готов к новому. И то потом вылазять нежданчики т.к. все оказывается не так, как представлялось. А вы со своим парнем обсудите эти все моменты. И если он не готов по максимуму ограничить общение с друзьями, то и дете й рожать пока не стоит.

Скорее всего, типичное представление, что дети - это женское. А мужское типа обеспечить, построить дом. С ним папа редко сидел в детстве. Но перед друзьями ребенка хвалил, гордился им, что тот хорошо учится и т.д. Вот, например, есть таксист с авто. Мне классно, он меня возит, но я особо не погружаюсь в автомобили. Также он, вот есть жена с ребенком, классно и если что, она специалист, а я так...

Гость
#14

Вы не обязаны сидеть с дитем и в чем то себя ограничивать. Нанимайте няню, бабушки, дедушки. И продолжайте тусить

Вика
#15

автор, так и будет - с появлением ребенка свою жизнь придется кардинально изменить, подстраиваясь под его потребности и интересы.

Мужчина *** забьет, когда устанет. Найдет себе отдушину - сбежит к друзьям, в работу, в командировки, поездки и т.д. От мужика в нашем пост-советском обществе многого не требуется в плане "отцовской заботы и воспитания". Априори считается, что дети - это женская забота.

Так что, автор, пока сами всем фибрами души не захотите рожать детей - не делайте этого. Никакие другие причины (кроме собственного желания) - не дадут вам нужную мотивацию, чтобы жить дальше и не страдать из-за упущенных возможностей ДРУГОЙ жизни.
Главное, саму себя не обманывайте. И не рожайте в этот мир нежеланных детей, которые будут для вас обузой.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: