Гость
Статьи
Молодые мамы

Молодые мамы

Всем привет!) хочу задать вопрос молодым девушкам (в основном, к студенткам вопрос), которые уже имеют ребенка. Тяжело ли совмещать учебу и ребенка? Брали ли вы академ. отпуск или родили и практически сразу вышли на учебу? На какой форме обучени учитесь: заочка или вечернее? Вобщем, расскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Kira
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я забеременела в январе (на первом курсе), сдала сессию досрочно и ушла в академ на год, родила в октябре. В этом году восстановилась на учебу, учусь я в Москве, а я живу в Челябинске. Сын живет с моей мамой, а я езжу к ним в гости, на ДР сына приезжала, вот на новогодние праздники. 9-го у меня самолет в Москву, когда приеду к ребенку снова неизвестно.

Короче вырастет ребенок без меня, мне еще 4 года учиться. Зачем я вообще родила сама не пойму.

шоколад
#2

Я забеременила в начале 5 курса. С учебой особых проблем не было, т.к. доучивалась на ранних сроках. Потом госы пришлись на 5 месяцев беременности, было уже сложнее, т.к пришлось после двух недель в больнице готовиться. Плюс я шла на красный диплом, поэтому готовилась по полной и переживала соответственно. А вот с защитой, конечно, было сложнее, но не в плане самой защиты, а написания работы - готовилась каждый день, все было по дням расписано, а сидеть уже было сложно и опять в больницу на 3 недели попала, так что пришлось даже там писать.

Орланда
#3

Забеременела после второго курса. Замужем была уже. Ушла на заочку. На сессии нормально ездила, добираться до учебы-час,мама с дочкой сидела в эти дни.сейчас пятый курс заканчиваю.Еще год учиться. Но мне диплом для галочки нужен, по специальности работать вряд ли буду-это не мое.

Гость
#4

Родила на 2 курсе, перевелась на вечернее. Вечером приходила с работы мама и сидела с ребенком, а я бежала на занятия. Потом возвращалась, потом бессонная ночь, потом весь день кормления, гуляния и надо еще умудриться как-то учить что-то, потом опять приходит мама и я бегом в институт. Тяжело очень. Врагу не пожелаю. особенно в сессию. Ребенку то все равно, что у вас экзамен.

Гость
#5

автор, а что вам даст этот опрос? если у вас есть кому сидеть с ребеном, пока вы будите ходить учиться, то можно ходить и учиться если сидеть не кому, то значит- академка или заочка

крысятина
#6

"сорри, чай пью))) Забеременела, бросила учебу. Замужем. Просидела с ребенком дома до 3-х лет, сейчас утром дочь в садик, муж на работу а я на учебу, очно."

крысятина
#7

"С трехлеткой учеба не особо напрягает, времени хватает на всё. Чем не вариант?"

крысятина
#8

Меня мама в 1,5 года в свое время спихнула к бабушке(не из-за учебы, а потому что родила сестру), потом в 5 лет забрала и всё детство пилила потом какая я выросла эгоистка и т.д. Когда я зале... забеременела решила что воспитывать будем только я и муж! К бабушке раз в неделю на 2-3 часа.

Гостья из будущего
#9

Я родила между пятым и шестым курсом очного отделения. Хоть на шестом курсе мы учились только три дня в неделю, но все равно было очень тяжело. Много задавали, всякие работы, рефератов куча. Но помню, что я практически не пропускала, ходила даже чаще, чем бездетные однокурсницы, все сдавала вовремя и даже раньше дедлайна, а потому многие экзамены поставили автоматом, сдавала только 2 экзамена из 8. Поскольку меня на факультете уже хорошо знали, то преподаватели относились с пониманием и уважением к моей ситуации. Во втором семестре мы не учились, писали диплом. Хоть ездить никуда не надо было, все равно было тяжело. Мне очень помогла свекровь, дай ей Бог здоровья! Приходила с работы и, несмотря на усталость, шла с мелким гулять (он тогда еще спал на улице, мог и 2-3 часа проспать, вот все это время она с ним и гуляла). А я в это время писала диплом. Я считаю, только благодаря свекрови я написала диплом. В июне защитилась на отлично, получила красный диплом. Так что на своем примере говорю: можно и с грудничком отлично окончить университет. Особенно если есть поддержка. Без поддержки тоже можно, но будет намного тяжелее.

Писатель
#10

Вот у мене проблема. Мне 18 лет, живу с парнем, который очень хорошо зарабатывает, очень меня любит (ему 21). Получилось так, что я забеременела ( 1 неделя). Мама у меня еще молодая, ей всего 37 лет. Я не очень хочу детей, парень оже, мама не советует, говорит, что б я не делала такую ошибку, как она: не рожала рано. А я сомневаюсь, ведь это АБОРТ... Дайте дельный совет, мне как-то сташно...

Саша
#11

Всем рожать!

Натали
#12

Девушки, посоветуйте, я очень хочу ребенка, но после полового акта, болит левый яичник... Не получается забеременеть. Что делать...

Екатерина
#32

Привет всем, меня зовут Екатерина, хочу предложить замечательный дополнительный заработок не выходя из дома, где можно будет зарабатывать и приобретать товар по оптовым ценам, я являюсь организатором СП по КВМ приглашаю активных домохозяек присоединиться к проекту Совместные закупки, чем нас больше тем быстрее собираются минималки быстрее зарабатываем деньги, сайт по России http://sp2all.ru/ref69690/ где ты можешь стать организатором в своем городе. Регистрируйтесь, покупайте, зарабатывайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#33

Девушки-мамочки, из Москвы, откликнитесь, плиз, кому пришлось бросить учебу в университете или институте, из-за рождения ребеночка! Очень нужно для сюжета телеканал Life News.

Гость
#33

Девушки-мамочки, из Москвы, откликнитесь, плиз, кому пришлось бросить учебу в университете или институте, из-за рождения ребеночка! Очень нужно для сюжета телеканал Life News.

Гость
#35

Девушки-мамочки, из Москвы, откликнитесь, плиз, кому пришлось бросить учебу в университете или институте, из-за рождения ребеночка! Очень нужно для сюжета телеканал Life News. Мой номер 89035668604

Гость
#35

Девушки-мамочки, из Москвы, откликнитесь, плиз, кому пришлось бросить учебу в университете или институте, из-за рождения ребеночка! Очень нужно для сюжета телеканал Life News. Мой номер 89035668604

Анастасия
#38
Гость

Девушки-мамочки, из Москвы, откликнитесь, плиз, кому пришлось бросить учебу в университете или институте, из-за рождения ребеночка! Очень нужно для сюжета телеканал Life News.

лова-иова
#39

Всем привет!!Мне 19 ,живу с парнем, получилось так ,что я забеременела!Парень очень хочет ребёнка,его родители тоже,а вот мои напротив!учиться мне ещё 2 года!как сказать и маме,и как вообще поступить в такой ситуации???

Ольга
#41

Родила сына на втором курсе. Ушла в акад.отпуск на пол года. Осенью вернулась на учебу. До полутора лет с ним сидела свекровь. Она на себя оформила декретный отпуск и даже оплачиваемый. Потом наняла на пол дня знакомую в качестве няни. С двух лет ребенок пошел в дет.сад. Таким образом я окончила институт на дневном и даже получая повышенную степуху... Было очень сложно... По ночам приходилось делать курсовые... А так как училась в строительном, приходилось много чертить... И тем не менее... все возможно... было бы желание и помощь близких

Абдрафиков Равиль Зиевич
#44

Абдрафиков Равиль Зиевич – сертифицированный врач гомеопат.
Гомеопатической практикой занимается с 1991 года. Окончил трёхгодичную
Российско-Бельгийскую школу-колледж по классической гомеопатии. Ученик
потомственного врача гомеопата Татьяны Демьяновны Поповой. Принимал участие во
многих международных семинарах по гомеопатии, выступал с докладами.
Председатель Оренбургской областной ассоциации врачей гомеопатов. Член LMHI
Международной Гомеопатической Лиги (Liga Medicorum Homoeopathica International).
Много лет занимался частной медицинской практикой по гомеопатии. Работает с
гомеопатической компьютерной программой Radar-10.
Врач предоставляет следующие услуги:
· Прием пациентов в городе на базе Центра Восстановительной Терапии для
воинов-интернационалистов им. М. А. Лиходея в городе Руза.
· Прием пациентов на дому (по договоренности).
· Консультация пациентов по электронной почте или по телефону.
· Стоимость консультации от 2000 рублей
Его телефон: 89266893573 Почта: 79266893573@ya.ru

Анастасия
#45

Готовы документы на 5 земельных участков, с разрешением на строительство с возможностью использования материнского капитала.
С уважением Светлана
89514841426

Виктория
#46

https://vk.com/id421715119 Услуга видео монтажа

Ирина
#24

Добрый день меня зовут Ирина и ровно пол года назат я весила 120кг. Купила матерьал как похудеть и всего за пол года я сбросила 70 кг. Я в шоке . Выкладываю для вас бесплатно. http://filemix-1.ru/file/baf84

Ирина
#25

Добрый день меня зовут Ирина и ровно пол года назат я весила 120кг. Купила матерьал как похудеть и всего за пол года я сбросила 70 кг. Я в шоке . Выкладываю для вас бесплатно.
http://filemix-1.ru/file/baf84

Марина
#26

Добрый день меня зовут Марина, и год назад я весила 115 кг.Пробовала разные варианты похудения ,диета и.тд , но больше всего помог , материьал как похудеить и за год я сбросила 75 кг . Я в шоке, выкладываю для вас бесплатно
http://filemix-1.ru/file/118236

Гость
#53

вы не правы

Гость
#54

это с ума сойти как сложно

Гость
#55

Девчонки, привет!!)) 2 года назад сама столкнулась с этой проблемой, долго искала, что делать, в итоге наткнулась на эту статью: http://cloudanex.com/file/edff66
Появилась куча свободного времени, стала дизайном заниматься, в общем - в шоколаде я. Больше говорить ничего не вижу смысла, скачайте статью - обязательно почитайте))))

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема