Гость
Статьи
Молодая мама

Молодая мама

я начиталась тут на этом форуме всего , теперь страшно, мне 18 лет , так вышло , что я беременна , это прям *** как хреново ? мне дать этому ребенку жизнь или нет ….

проблемка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не надо. Ты одна будешь его тянуть, а мужчинка сразу свалит и алименты платить не будет, долг по алиментам 150 миллиардов рублей.

Гость
#2

Конечно дать. 18 нормально, не 16 же. Будет тебе дочка подружка👍

Гость
#3

Ну 18 не 16. Все зависит от вашего характера, зрелости и поддержки родителей. Как у вас с финансами?
Автор, хочу вас поддержать. В любом случае решение за вами.
Понятно, что сейчас вам страшно, потому что впереди неизвестность и вы этого еще просто не умеете. Нельзя научиться быть мамой заранее, так что все придет со временем.

Гость
#4

То есть б16 не будет?

#5

Поздравляю с беременностью! В начале беременности сомнения часто бывают, но потом приходит принятие и радость. Возраст у Вас хороший. Почему сомнения вдруг?

Гость
#6

Сам пост своеобразный. Ты хочешь чтобы за тебя посторонние решали быть мамочкой или нет? Сохранить или поколечить свое здоровье?
Ответственность -то нести тебе, и расплачиваться за грехи молодости будешь тоже ты, а не тети с интернета.
Опомнись ! И не пиши глупости.
Рожать нужно пока есть здоровье, энергия, молодость.
Делай выводы и не дури.

Гость
#7

Конечно дать!
18(когда родите уже наверное 19 будет) - прекрасный возраст!
Вся жизнь впереди, а у вас уже ребенок будет. Я тоже рано родила - теперь как сестры с дочкой 🙂
Даже не сомневайтесь, рожайте, все будет хорошо!
А вот в противном случае - совесть будет мучать всю жизнь, по себе знаю..
Лучше быть мамой живого ребенка, чем мертвого..
легкой беременности и родов!! 🌷

Гость
#8

Сейчас вы расстроены, даже напуганы, в ваши планы это точно не входило. Ведь планы-то другие были наверняка и сейчас они для вас важнее. Но поверьте, пройдет несколько лет, эти планы уже не будут так важны как сейчас, а ребенка не вернуть. Желание быть мамой будет важнее планов и всех трудностей. Только вот после аборта многие не могут забеременеть, или если беременееют, то не все вынашивают с подорванным здоровьем. В вашем окружении есть люди, которые могут вам помочь, поддержать? Если нет, то есть фонды, помогающие мамам с их трудностями. Когда вы будете смотреть на его чудесную улыбку, подумате: какое счастье, что не лишили его жизни.

Гость
#9

Автор, чего вы боитесь? Дети это счатье. Если учитесь возмете академ на год, ребенка в садик и дальше на учебу или на заочку можно перейти(у меня так одноклассница в 18 вышла замуж, заочка и двоих родила пока училась)), на первого ребенка была выплата с 2019 г100 тыс. вполне на коляску, кроватку, пеленки, распашонки хватит, может сможешь пособия получать, все трудности преодолимы, а жизнь вашего ребенка бесценна!

Гость
#10

Поменьше читайте всякие страшилки! Я вам так скажу, если беременны и вам 18 то самое правильное и настоящее решение, это, конечно, дать ребенку жизнь! Вы никогда об этом не пожалеете! И дальше всё у вас в жизни будет хорошо, потому что по-человечески поступаете. А сейчас только страх свой перебороть, не обращать внимания на осуждение и на общественное мнение, да плевать на них, вы правильно поступаете сохранив жизнь ребенку! Всё! а дальше всё получится😊

проблемка
#11
Гость

Ну 18 не 16. Все зависит от вашего характера, зрелости и поддержки родителей. Как у вас с финансами?
Автор, хочу вас поддержать. В любом случае решение за вами.
Понятно, что сейчас вам страшно, потому что впереди неизвестность и вы этого еще просто не умеете. Нельзя научиться быть мамой заранее, так что все придет со временем.

с финансами всё хорошо , отец ребенка рад до ужаса , просто 18 лет это как то рано по моему , так же я умею следить за детьми они меня любят , с новорожденными тоже очень часто сидела , я все знаю по уходу за детьми , просто страшно , я учусь , что делать ….

проблемка
#12
Ирина

Поздравляю с беременностью! В начале беременности сомнения часто бывают, но потом приходит принятие и радость. Возраст у Вас хороший. Почему сомнения вдруг?

ну мне 18 всего , у меня учеба , родители в шоке будут когда узнают , как им все объяснить неизвестно

Гость
#13
проблемка

с финансами всё хорошо , отец ребенка рад до ужаса , просто 18 лет это как то рано по моему , так же я умею следить за детьми они меня любят , с новорожденными тоже очень часто сидела , я все знаю по уходу за детьми , просто страшно , я учусь , что делать ….

Автор, финансы и поддержка близких позволят вам все. Возможно вы еще незрелы конечно, но уже и не так глупы и наивны. Если есть любовь между вами и отцом ребенка, поддержка близких, и желание иметь ребенка в принципе, то это уже достаточно много для комфортного материнства.

Пока есть время подумайте, как можно это организовать. На учебе возьмете год академа к концу беременности, дальше год декрета, бабушка и дедушка на подхвате, возобновите обучение, потом ребенок пойдет в хороший платный сад, после обеда бабушка с дедушкой заберут, вы успеете отучиться. В конце концов, няни тоже есть. Прям учебных 3,5 года бакалавриат всего, вполне реальная задача.

У вас сейчас есть ресурс на рождение любимого здорового малыша, это тоже важно учитывать.

Понимаю, почему боитесь. Потому что неглупая и понимаете величину ответственности и что в какой-то степени вам придется сильно повзрослеть. Жизнь длинная, дети быстро растут, вы еще успеете понаслаждаться ей.

Удачи в любом случае и легких родов если решитесь!

Гость
#14
проблемка

с финансами всё хорошо , отец ребенка рад до ужаса , просто 18 лет это как то рано по моему , так же я умею следить за детьми они меня любят , с новорожденными тоже очень часто сидела , я все знаю по уходу за детьми , просто страшно , я учусь , что делать ….

Просто выдохнуть, набраться смелости, сказать "люблю" своему малышу и жить дальше в ожидании его рождения. Доучится можно позже или параллельно. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#15

Ну что вы, у вас очень даже неплохие стартовые условия. И возраст хороший. А родители, может, только рады будут внуку или внучке. А учёба... Ну и что, что учёба? Знаете, сколько студенток рожают и благополучно доучиваются? Бывает, что и без академа можно обойтись. Я вот тоже, например, во время учёбы родила и нормально всё.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: