Гость
Статьи
Козье Молоко для …

Козье Молоко для Грудничков! Нужны ваши Отзывы!!!

Здравствуйте Форумчане. Хочу обратиться к тем у кого есть дети до Года, чьи пили Козье молоко. Нужны Ваши отзывы. Моему крохе 6 месяцев сегодня. 3 месяца были на грудном, следующие три на смеси …

Карамелька*
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
тати
#51

Не знаю я кормила своего ребенка козьем молоком с 5 дня жизни сырым но разбавленным кипячёной водичкой 1к1 и всё у нас хорошо.конечно козы у нас свои и мамка за ними следит и ухаживает и молоко у нас без запаха и пьется отлично.кстати мой младший брат тоже на нем рос вырос и ни чем не заболел

тати
#52

Ну если аллергия на козье молоко,значит оно не настоящее.на домашнее козье молоко аллергии нету❗у моих соседей сын и у он жуткий аллергик вот они у нас берут молоко КОЗЬЕ и аллергии у него на него нету.конечно если покупать КОЗЬЕ молоко в магазине то может быть и не только аллергия

Виктор
#53

Несёте какой то бред, за свои 60 лет я не разу не слышал что бы кто то заразился
от козьего молока, а вот от коровьего люди что нибудь да подхватывают. Вот уже
почти 37 лет я держу коз и не разу не было случая что бы прицепилась какая
не будь *****. Просто надо вовремя делать прививки и содержать в чистоте.
У меня их 34 головы и слава богу все живы и здоровы и все дети и внуки выросли на козьем молоке. А на вкус и цвет товарищей нет. Каждому своё.

Виктор
#54

Что Вы несёте какой то бред, за 60 лет своей жизни я не раз не слышал что бы
кто то заразился от козьего молока, а вот от коровьего люди что не будь да
подхватят.Я держу их уже почти 37 лет и не разу не было случая что бы коза
заболела этой заразой, просто вовремя надо делать прививки и содержать в чистоте. У меня все дети и внуки выросли на козьем молоке и здоровые как
колхозные бугаи. И не надо рекламировать эти каши, от них и дети болеют,одна
химия и соя.Мамы, меньше слушайте этих горе умников и всё будет хорошо.

Юлия
#55

Я сама выросла на козьем молоке и никогда не болела!А моя родная сестра двоих сыновей вырастила на нем.Со вторым все таки прислушалась к педиатру и стала кормить смесями,но жуткая аллергия появилась,причем на любые смеси.И опять не обошлись без козьего молока,оно то только и спасло!Хорошо бабушка коз держала.Никакой аллергии!Сейчас я сама мама и у моей дочи со 2 месяца жизни,как закончилось мое молоко,краснеет щечка от Семилак и обычного,и премиум.Через недельку нам пол годика и тоже решила на козье молоко перейти.Сестра разводила 1 к 1 и кипятила.Знаю только одно,что у второго сына моей сестры была анемия.Но думаю,что железо можно в пол года получать из прикорма в виде овощей и фруктов.

Светлана
#56

Нам 2 месяца и мы на ГВ, в смесь добовляю козье молоко, нас и животик перестал мучать и газики хорошо отходят. Мы довольны! На 100 грамм кипяченой водичьки 25 грамм козьего молока и смесь сколько нужно.

Лестислава
#57

Польза козьего молока такой же миф, как польза перепелиных яиц. Да, козье молоко реже вызывает аллергию, на этом вся польза заканчивается. У детей, пьющих козье молоко очень часта анемия.
Любая детская смесь намного лучше козьего, коровьего, верблюжьего, овечьего и любого другого молока, какое вы сможете отыскать. Кроме материнского, конечно.

Очень странно но в свое время меня от анемии вылечили с помощью козьего молока, мама им кормила меня с 3-***** месячного возраста..
А знакомая специально завела козу потому что у её сына была жуткая аллергия на смеси, а от груди отказался, и опять же таки все прошло

#58

Я просто в шоке как ругают молоко козье) у меня старший сын был на смесях и как я с ним намучилась один Господь знает! Колики, запоры и прочие прелести, а педиатры разводили руками и говорили "ну что вы хотите. Это нормально. Пройдет". Ребенок орал день и ночь, у меня глюки на фоне недосыпа. Короче, ад. Уехали к родителям в деревню и я начала давать цельное молоко козье, хотя боялась жутко! Боялась, что станет хуже, что типа научные статьи вещают правду, но мой сын наконец-то стал спать как ангел. Никаких капризов, болей, каждый день без стимуляции в туалет начал ходить.
Каждому свое, но ругать натуральный продукт не нужно. Смеси созданы не зря - хорошая обдираловка с населения и трясущихся мамочек над своими детьми. Да и в больших городах достать хорошее молоко не так просто.

Гость
#59

Польза козьего молока такой же миф, как польза перепелиных яиц. Да, козье молоко реже вызывает аллергию, на этом вся польза заканчивается. У детей, пьющих козье молоко очень часта анемия.

Любая детская смесь намного лучше козьего, коровьего, верблюжьего, овечьего и любого другого молока, какое вы сможете отыскать. Кроме материнского, конечно.

А вы хорошо знаете как делаются молочные смеси это все химия все нефть

Гость
#59
Гость

Молоко можно и не разводить,не такое оно и жирное.Мне лично ни разу не попадалось жирное козье молоко.Но для ребенка,поначалу,можно напополам,постепенно умешьшая кол-во воды Кипятить вы его в любом случае будете,если кашу варите.Каша на козьем молоке по вкусу ХУЖЕ чем на коровьем.

Но это на мой,взрослый вкус.По идее,чтобы козье молоко шло на пользу,его надо пить сырым.Но если у вас нет своей козы,а тем более ребенку,его нужно кипятить.А от кипяченого пользы мало. По поводу аллергии.аллерголог мне сама говорила,разница небольшая.Если у ребенка аллергия на коровье молоко,то и на козье тоже может быть. Если кипятить молоко 25-30 минут,аллергичность его снижается.


у моего ребенка была аллергия на молоко,а также на все молочное,от масла до телятины.В итоге я использовала соевую смес,долго,лет до 2.Потом пробовала покупать козье и бросила. Ну нехорошая каша на вкус. Да к тому времени у меня ребенок стал кашу и на коровьем молоке есть.Тоже разводила поначалу водой пополам.

Каши на козьем молоке вкусные и козье молоко лечит даже аллергию у ребенка

Гость
#59
Я3ВА

От некипяченого козьего молока можно заразиться энцефалитом

В кипяченом уже нет смысла.

Если вы только сама козу не заведете и будете следить за ее здоровьем

Ага инцефалитом от молока😂😂😂 еще скажите рога вырастут

КН
#59
Медик

Через сырое молоко вообще-то тоже можно заразиться энцефалитом, говорю как человек с медицинским образованием

Брехня

Элька
#59

Нам 2 месяца, перепробовали все смеси, но у нас на них аллергия. Решила попробовать козье молоко и оно нам помогло. (правда после козьего молока часто начали ходить в туалет)

Гость
#60

Польза козьего молока такой же миф, как польза перепелиных яиц. Да, козье молоко реже вызывает аллергию, на этом вся польза заканчивается. У детей, пьющих козье молоко очень часта анемия.

Любая детская смесь намного лучше козьего, коровьего, верблюжьего, овечьего и любого другого молока, какое вы сможете отыскать. Кроме материнского, конечно.

А как же раньше в деревнях,смесей и в помине не было.Отогревали на печке и кормили коровьем и козьим молоком.Только разбавляли.И верблюжьим кормили.И дети не умирали так как сейчас.У мамаш молока совсем нет.От экологии и всяких смесей дети все аллергенные.И пока надешь какая смесь подойдет,ребенок всякой гадости напробуется.И на смесях чего только не напишут,лишь бы покупали.

Гость
#61
Simba2211

Я просто в шоке как ругают молоко козье) у меня старший сын был на смесях и как я с ним намучилась один Господь знает! Колики, запоры и прочие прелести, а педиатры разводили руками и говорили "ну что вы хотите. Это нормально. Пройдет". Ребенок орал день и ночь, у меня глюки на фоне недосыпа. Короче, ад. Уехали к родителям в деревню и я начала давать цельное молоко козье, хотя боялась жутко! Боялась, что станет хуже, что типа научные статьи вещают правду, но мой сын наконец-то стал спать как ангел. Никаких капризов, болей, каждый день без стимуляции в туалет начал ходить.
Каждому свое, но ругать натуральный продукт не нужно. Смеси созданы не зря - хорошая обдираловка с населения и трясущихся мамочек над своими детьми. Да и в больших городах достать хорошее молоко не так просто.

Мы тоже жутко мучались на смесях.не спали по 12-15 часов.как только сама начала варить кашки с разбавленным молоком, все наладилось.я и сестра выращены на коровьем молоке. Выросли здороаювыми.мамочки, не мучайте бедных деток на этих смесях.

Гость
#62

Здравствуйте, мы с рождения на ив, так как молока не было, начали есть нестожен нам он не подошёл, какал зелёным, постоянно мучал живот, потом мы перешли на нутрилон, ели месяц, вроде подошёл но началась аллергия на смесь эту, решила взять ему малятко как все бабушки говорят что кормили ими, тоже не подошла, нам предложили перейти на нутрилон гипоаллергенный, перешли, тоже не подошла мучили газы, и я решила перевести его на козье молоко, у меня мама держит коз, скажу что переводила резко, Бо не понимаю как там будет смесь с коровьего молока и натуральное козье молоко в желудке перевариватса, и я очень рада что перевела, ребёнок начал пукать часто его уже не беспокоит живот как раньше что не лежит вечно ноги поджимал, настроение у него отличное, готовлю я его так, закипетила молоко и воду отдельно, потом когда готовить ему кушать немного подогреваю воду наливаю туда молоко делаю это 1 к2 молока к примеру 30 Грам а воды 60 грам, нам щас три с половиной месяца

Гость
#63
баба кузя

козье молоко - а, простите, на фига? чем оно лучше смеси?

В отличии от смеси оно натуральное

Гость
#64
.

Козье молоко жирнее коровьего. Вообще в таком возрасте молоко животных плохо усваивается организмом человека. Покупайте смесь на козьем молоке, там все адаптировано для ребенкиного организма. Например НЭННИ.

Только козье молоко стоит 150р за литр, а смесь 2000 за 400 гр

Гость
#65
Гость

Здравствуйте, мы с рождения на ив, так как молока не было, начали есть нестожен нам он не подошёл, какал зелёным, постоянно мучал живот, потом мы перешли на нутрилон, ели месяц, вроде подошёл но началась аллергия на смесь эту, решила взять ему малятко как все бабушки говорят что кормили ими, тоже не подошла, нам предложили перейти на нутрилон гипоаллергенный, перешли, тоже не подошла мучили газы, и я решила перевести его на козье молоко, у меня мама держит коз, скажу что переводила резко, Бо не понимаю как там будет смесь с коровьего молока и натуральное козье молоко в желудке перевариватса, и я очень рада что перевела, ребёнок начал пукать часто его уже не беспокоит живот как раньше что не лежит вечно ноги поджимал, настроение у него отличное, готовлю я его так, закипетила молоко и воду отдельно, потом когда готовить ему кушать немного подогреваю воду наливаю туда молоко делаю это 1 к2 молока к примеру 30 Грам а воды 60 грам, нам щас три с половиной месяца

Можно пожалуйста по подробнее. Нам 1.5 месяца и мы так намучались. С роддома понос бурчание и боли. К месяцу высыпало лицо. Сказали лактозная недостаточность. Лактозар не помогает ставят аллергию на коровий белок и прописывают смесь лечебную. Но они горькие и детишки их не едят. Я в отчаянии

Гость
#70
Быстрая

О-о, пошли бабки гутарить... Энцефалит, бруцеллез, анемия и т.д. ща вас запугают.

Мои дети (двое) взрощены на козьем молоке - молоко пастеризованное, пакетированное, покупали в Европе (жили там).

ПОшло это молоко с 5 месяцев однозначно лучше, чем смеси (я сравнивала). Т.е. когда переходишь на смесь - меняется стул, режим грудничка. А козье молоко шло как грудное.

На меня точно так же орали и знакомые, и местные педиатры. Кричали, мол, переходите на смесь. Я всем соврала: стала кивать головой, мол, да, кормлю смесью, как прописали, а сама поила козьим молоком.

В результате все было супер - ни аллергий, ничего. Набор веса - правильный. Короче, все как на грудном вскармливании.

Но! Это пакетированное молоко я покупала в Бельгии. В Москве на козье молоко болгарского происхождения у ребенка было что-то типа аллергии. Отсюда вывод: молоко молоку рознь. Если питание вашему ребенку подоходит (нет аллергий, хороший режим дня, набор веса и т.д.) - то нет разницы, чем вы его кормите - сиськой, козьим молоком, смесью, фасолью или замесом овсянки с сахаром по древнему рецепту. Результат - на ребенке.

Неужели одно адекватное мнение по поводу козьего молока... Благодарю Вас!!! Меня тоже готовы камнями забросать, одна мадам в группе даже мракобесием это назвала... Все эти смеси конечно и хороши, но они разработаны химическим путём. Я беру молоко натуральное из-под козочки, кипячу его и развожу 1 к 2 с водой копяченой, ребёнок воспиринимает хорошо.

Гость
#71

Добрый день, у меня пропало молоко после месяца кормления. Перешли на смесь и после того как я открыла 3ю коробку и она жестко воняла пластиком, я пошла и купила козье молоко. Поначалу в первые 3 дня разводила 1 к 1, но после того как мне тетка сказала что ты просто водой дитя кормишь пользы уже нет, что козье молоко приближенное к женскому. Я перестала разводить, позже купила себе козу и уже сама стала доить. Ребенку уже 1 год и слава богу всё хорошо. Начала вообщем я кормить козьим с 2х месяцев.

Гость
#72

Но кипятить обязательно, это просто без мозгов надо быть давать грудничку не кипяченое молоко.

Гость
#73
Эля

Так, на всякий случай, для информации. (Всем доброго здоровья! Болячки так придавили, что посоветовали завести козу:муж за 6 месяцев постоянного употребления козьего молока вылечил язву желудка(абсолютно без каких-либо дополнительных медикаментов), я освободилась от панкреотита и онкологии.Перестали абсолютно болеть ангинами,гриппами и всякими вирусными нечистями.Сейчас у нас 40 дойных козочек и 6 лет возим молочную продукцию из козьего молока на рынки г.Запорожье.Есть свой интернет-магазин"От Дерезы". Между прочим, по исследованиям японских учёных козье молоко по усваяемости(97%) стоит на втором месте после буйволиного.Из покон веков грудничков выкармливали козьим молоком.И сейчас, в сёлах(в нашем в том числе) если у молодых мам нет или мало своего молока-выкармливают козьим.Жаль, что многие начитаются таких статеек,наслушаются педиатров-неучей и будут считать, что козье молоко-это яд.За 6 лет, что мы возим нашу продукцию,не было ни одного возмущения родителей, бабушек,которые к нам приходят по поводу вреда.Могу перечислять много и много преимуществ и при чём для людей всех возрастов.Могу о козах бесконечно писать и говорить только диферамбы.А ещё немного подробнее можете прочитать о козьем молоке в нашем интернет-магазине по адресу: http://kozmol.ax3.net/. Кому нужна более подробная информация о пользе козьего молока-обращайтесь.

Так и есть! Поддерживаю!

Гость
#74
ветик-Семицветик

Вот какраз в возрасте до 5лет самой природой и физиологией предусмотренно наилучшее и найполнейшее усвоение молока! В этом возрасте активнее всего развиты фермент лактАза,перерабатывающий молочный сахар лактОзу! Далее он просто угасает,так как и отпадает природная потребность в питании человека молоком. Природа не дура! Далее и зубы "молочные" меняются на коренные-это предполагает,что ребенок до этого питался восновним своего рациона молочными продуктами,а далее уже мясо-растительными! Это производители дет.пита и смесей несут эту *** и ерись о молоке,чтобы его ограничивали помаксимому или исключали совсем!!!! Аллергии там всякие придумывают-всё,чтобы повысить приоритет смесей!!!! Это на магазинное может аллергия быть-знали бы вы как и из чего его делают и что там в составе!!!??? На натуральное молоко из-под коровы у 95% человечества нет негативной реакции!!! И вопреки всем ученым много тысяч лет человечество питается молоком и вскармливает младенцев и все живы и здоровы!!! Взять хотя бы те покаления! Да и многих из нас тоже выкормили молоком и манкой-и здоровье отменное! Ни рахитов,ни анемий,ни пиелонефритов и диабетов-ничего из того,какую чушь сейчас несут несусветную!!! Зомбируют народ да и только! Репклама и бизнес,а человечество выздыхает медленно. смесь-это яд! отрава для печени и поджелудочной!!! прямой путь к диабету и рахиту!!! к больным почкам и поджелудочной!!! все это ждет в будущем 100%.

Всё верно!

Гость
#75
баба кузя

есть же смеси безмолочные, гипоаллергенные.

И для кого это пойло,без молочное

Гость
#76
ветик-Семицветик

чушь собачья!!! мои с 6-7мес пьют козье домашнее кипяченое и дети-кровь с молоком!!! не то,что синенькие и болезные на смесях!!! и зубы перли как по маслу,без температур и мучений, и аппетит отличный, и гемоглобин высокий, и иммунитет зашибись,опять же в сравнении с теми,что на смесях и банках/коробках по научному расли! В саду постоянно болеют,едят плохо,худые и синие, и зубы в свое время лезли поздно,долго и мучительно с лекарствами,а к саду-одни пеньки гнилые-зашибись хапнули кальция со смесей!!! ха-ха-ха!!!

Здравствуйте, подскажите как вводили его в рацион. Моему ребенку сейчас 7 месяцев тоже хочу давать козье молоко

Гость
#77
Эля

Так, на всякий случай, для информации. (Всем доброго здоровья! Болячки так придавили, что посоветовали завести козу:муж за 6 месяцев постоянного употребления козьего молока вылечил язву желудка(абсолютно без каких-либо дополнительных медикаментов), я освободилась от панкреотита и онкологии.Перестали абсолютно болеть ангинами,гриппами и всякими вирусными нечистями.Сейчас у нас 40 дойных козочек и 6 лет возим молочную продукцию из козьего молока на рынки г.Запорожье.Есть свой интернет-магазин"От Дерезы". Между прочим, по исследованиям японских учёных козье молоко по усваяемости(97%) стоит на втором месте после буйволиного.Из покон веков грудничков выкармливали козьим молоком.И сейчас, в сёлах(в нашем в том числе) если у молодых мам нет или мало своего молока-выкармливают козьим.Жаль, что многие начитаются таких статеек,наслушаются педиатров-неучей и будут считать, что козье молоко-это яд.За 6 лет, что мы возим нашу продукцию,не было ни одного возмущения родителей, бабушек,которые к нам приходят по поводу вреда.Могу перечислять много и много преимуществ и при чём для людей всех возрастов.Могу о козах бесконечно писать и говорить только диферамбы.А ещё немного подробнее можете прочитать о козьем молоке в нашем интернет-магазине по адресу: http://kozmol.ax3.net/. Кому нужна более подробная информация о пользе козьего молока-обращайтесь.

Как ваш номер, хотела консульт

Гость
#78
.

Козье молоко жирнее коровьего. Вообще в таком возрасте молоко животных плохо усваивается организмом человека. Покупайте смесь на козьем молоке, там все адаптировано для ребенкиного организма. Например НЭННИ.

А смеси чем лучше?Химитоз.Раньше росли дети на молоке и здоровы были.Натурпльное есть натуральное.

Гость
#79
Гость

Неужели одно адекватное мнение по поводу козьего молока... Благодарю Вас!!! Меня тоже готовы камнями забросать, одна мадам в группе даже мракобесием это назвала... Все эти смеси конечно и хороши, но они разработаны химическим путём. Я беру молоко натуральное из-под козочки, кипячу его и развожу 1 к 2 с водой копяченой, ребёнок воспиринимает хорошо.

Знаю многих кто кормит деток молоком козьем и ничего.Всё хорошо.Каши варите.Раньше наши мамы и бабушки кормили молоком и коликов не знали и бед.А сейчас смеси ,которые годами хранятся и почему то им доверяют мамы,а молоко в штыки воспринимают.Странно даже.Вот уже простыли людям мозги.Всего вам доброго.

Гость
#80
гость

Усваивается лучше.И на него нет аллергии.У меня 2 детей не переносили коровье молоко до 4 лет.Покупали козье.Не разводила его совсем.Готовила каши на нем как обычно.

Лучше смесей однозначно. Натуральное.Не хранится годами как смесь.Откуда вам знать,что в этих смесях и как их готовят и из каких ингредиентов и на сколько это всё проверенное и качественное???Знать мы этого не можем.Если в магазинах везде го и всякая химия...контроля нет.Все по барабану,что едят люди.А молоко есть молоко...всё мы на нём выросли...смесей не знали.Коликов тоже наши мамы не знали...А сейчас всё мучаются.

Гость
#81
Я3ВА

От некипяченого козьего молока можно заразиться энцефалитом

В кипяченом уже нет смысла.

Если вы только сама козу не заведете и будете следить за ее здоровьем

Живём в селе.Покупаем козье молоко.Годами пьём и каши варим и закваску делаем.Все живы и здоровы.А в магазинах покупаете всё с гмо и неизвестно что в этих продуктах и как их хронили и как делали...Сыра настоящего нет и т.д.Химия одна.А тут прямо коза больная или здоровая.Наши мамы и бабушки росли на молоке и деток поили...И здоровее нас в 1000 раз.Раньше мамы коликов и не знали и дети не мучались аллергиями и запорами. А сейчас просто всё болеют с мальства.И это уж точно не от молока натурального.

Гость
#82
Гость

Только козье молоко стоит 150р за литр, а смесь 2000 за 400 гр

Алкоголь гораздо дороже воды, но это не говорит о том, что оно полезней

Гость
#83
Хурма

Вы хоть погуглите, тогда узнаете, что через молоко можно заразиться бруцелёзом, а энцефалитом от клещей, грамотная вы наша))))

Все дети раньше росли на молоке и манке и никто не заразился не чем и крепкие были.А сейчас на смесях аллергии и запоры и поносы.Кого не спроси дети зеленью какают.Животики болят и т.д.А что в этих банках??? Почему так происходит???Никто вам не ответит.Порекомендуют просто сменить смесь.Молока боятся настоящего деткам дать,а банок этих ,что хранятся по столько лет не боятся.Капец.

Гость
#84
.

Козье молоко жирнее коровьего. Вообще в таком возрасте молоко животных плохо усваивается организмом человека. Покупайте смесь на козьем молоке, там все адаптировано для ребенкиного организма. Например НЭННИ.

Кто вам промыл мозг так.Плохо усваивается организмом.А смеси от которых зеленью какают и понос и запор,что это хорошо усваиваются что ли.Смотрю народ вопще думать разучился.Меняют девчата смеси,а толку нет.Дети мучаются животами и т.д.А как уходят со смеси и начинают на молоке каши варить и животы проходят и стул налаживается.О многом это говорит.

Гость
#85

Польза козьего молока такой же миф, как польза перепелиных яиц. Да, козье молоко реже вызывает аллергию, на этом вся польза заканчивается. У детей, пьющих козье молоко очень часта анемия.

Любая детская смесь намного лучше козьего, коровьего, верблюжьего, овечьего и любого другого молока, какое вы сможете отыскать. Кроме материнского, конечно.

Какая анемия.Не придумывайте.Натуральное молоко не из пятерочки это польза и т.д.

Гость
#86
Гость

Алкоголь гораздо дороже воды, но это не говорит о том, что оно полезней

А при чем тут алкоголь.Молоко натуральное всегда было полезным.Росли на нём.Не аллергии не было.Не поносили как сейчас дети с роддома то понос,то аллергия...то срыгивают.А то от этих банок такая польза слов нет.Разбавлять молоко и кипятить и вперёд.

Гость
#87

Уже можно кипятить и варить каши и разбавлять 1 к 1.Прекрасно и полезно .

Гость
#88
Гость

Здравствуйте, подскажите как вводили его в рацион. Моему ребенку сейчас 7 месяцев тоже хочу давать козье молоко

Раньше все пили молоко и коров и коз держали.Всё чудесно.Здоровые были.А сейчас дети болеют и химию едят

Гость
#89
Гость

И для кого это пойло,без молочное

А что в них?Как хранили и готовили?Что там хорошего???

Гость
#90
Гость

Всё верно!

Верно слушают и верят,а думать разучились.И не видят последствий .Сколько деток запорами и подносами мучаются.За то они с баночек детям дают еду.А что потом ?

Гость
#91
Гость

Добрый день, у меня пропало молоко после месяца кормления. Перешли на смесь и после того как я открыла 3ю коробку и она жестко воняла пластиком, я пошла и купила козье молоко. Поначалу в первые 3 дня разводила 1 к 1, но после того как мне тетка сказала что ты просто водой дитя кормишь пользы уже нет, что козье молоко приближенное к женскому. Я перестала разводить, позже купила себе козу и уже сама стала доить. Ребенку уже 1 год и слава богу всё хорошо. Начала вообщем я кормить козьим с 2х месяцев.

Здоровья вам и вашим родным.

Гость
#92
Гость

Можно пожалуйста по подробнее. Нам 1.5 месяца и мы так намучались. С роддома понос бурчание и боли. К месяцу высыпало лицо. Сказали лактозная недостаточность. Лактозар не помогает ставят аллергию на коровий белок и прописывают смесь лечебную. Но они горькие и детишки их не едят. Я в отчаянии

Но вот вам и ответ.Молоко и вперёд.

Гость
#93
Гость

Можно пожалуйста по подробнее. Нам 1.5 месяца и мы так намучались. С роддома понос бурчание и боли. К месяцу высыпало лицо. Сказали лактозная недостаточность. Лактозар не помогает ставят аллергию на коровий белок и прописывают смесь лечебную. Но они горькие и детишки их не едят. Я в отчаянии

Вот вот тоже намечались со смесями.То понос и зелень.От другой запор.Аллергия была.Козье молочко решило все проблемы.Боли прошли в животике.Не спали толком пока смеси давали. .Слава Богу всё наладилось.А мамы верят во всякую чушь.То не усваивается ,то ещё что.Капец.А что в этих банках???Почему то аллергия,то понос и зелень от них.Дети мучаются.Уходишь со смесей и всё проходит.

Гость
#94
Гость

Только козье молоко стоит 150р за литр, а смесь 2000 за 400 гр

И что вы решили смесь значит полезнее!!!!Капец.Почитайте состав смеси.Что там есть!Но почему то от молока нет зелени в калле и животи не болит.Вот и всё.

Гость
#95
Лестислава

Очень странно но в свое время меня от анемии вылечили с помощью козьего молока, мама им кормила меня с 3-***** месячного возраста..
А знакомая специально завела козу потому что у её сына была жуткая аллергия на смеси, а от груди отказался, и опять же таки все прошло

Не которым так мозг промыли Что они уже не способны думать.Все росли на молоке и никто не болел.Коликов и поносов не знали младенцы.Но каждый решает сам,что лучше их малышу,а последствия не куда не денутся.Всем здоровья и благополучия желаю и разума.Не слушать чушь,которая ведёт к выгоде,а на здоровье деточек плевать.

Гость
#96
Диана

Ну дааа. Нэнни и мы кушаем. Тем более что аллергия может быть и на чистое козье молоко, а в смеси адаптированной используются нужные белки и вообще, адаптированная смесь на козьем молоке куда лучше кипяченого чистого молочка.

И кто вам сказал,что смесь лучше молока натурального.Какая чушь.

Гость
#97
Эля

Так, на всякий случай, для информации. (Всем доброго здоровья! Болячки так придавили, что посоветовали завести козу:муж за 6 месяцев постоянного употребления козьего молока вылечил язву желудка(абсолютно без каких-либо дополнительных медикаментов), я освободилась от панкреотита и онкологии.Перестали абсолютно болеть ангинами,гриппами и всякими вирусными нечистями.Сейчас у нас 40 дойных козочек и 6 лет возим молочную продукцию из козьего молока на рынки г.Запорожье.Есть свой интернет-магазин"От Дерезы". Между прочим, по исследованиям японских учёных козье молоко по усваяемости(97%) стоит на втором месте после буйволиного.Из покон веков грудничков выкармливали козьим молоком.И сейчас, в сёлах(в нашем в том числе) если у молодых мам нет или мало своего молока-выкармливают козьим.Жаль, что многие начитаются таких статеек,наслушаются педиатров-неучей и будут считать, что козье молоко-это яд.За 6 лет, что мы возим нашу продукцию,не было ни одного возмущения родителей, бабушек,которые к нам приходят по поводу вреда.Могу перечислять много и много преимуществ и при чём для людей всех возрастов.Могу о козах бесконечно писать и говорить только диферамбы.А ещё немного подробнее можете прочитать о козьем молоке в нашем интернет-магазине по адресу: http://kozmol.ax3.net/. Кому нужна более подробная информация о пользе козьего молока-обращайтесь.

Один врач мне сказал:Вот бы коза была в каждом дворе.Люди б не болели тогда .Полезное однозначно.А в магазинах и банках химитоз один.И люди не боятся это давать деткам и сами употреблять.А натуральное боятся.Вот это уже мозги высохли.Все росли на молоке раньше и аллергии и коликов и не знали.

Гость
#98
Ленчик Москоу

Я против молока в цельном виде для деток. Своих,конечно,не с нуля выкармливала смесью, сначала по полгода на ГВ,потом постепенно прикорм вводила,потом уже с прочей едой смеси стала давать(Нэнни с пребиотиками), очень хорошо приняли, со стулом проблем не было. Смесь качественная и никаких болячек не знаем. адаптированная и качественная смесь лучше чем непонятно какое и чье молоко с повышенным содержанием жира и беолков и что там еще..

Последствия этих супер смесей будут позже.Всё же это не натуральное.Раз много от них проблем у деток.Везде химия.

Гость
#99
Гость

Все тоже самое в плане здоровья, как и у ваших детей, но только кормили смесью на козьем молоке. Ни колик, ни запоров, аппетит, гемоглобин -все в норме, зубы как по расписанию. И что?

Вы считаете ,что в банках что-то хорошее!!!Что они лучше натурального молока?!Или козочка травку покушала и т.д.Уде там витамины и польза.Но кормите вечно этими банками раз вам это нравится.А по детям видно сразу кто на чём вырос.Рано или поздно последствия придут.Нет в этих банках ничего натурального и сейчас колбасы и сыра нормального нет.Никто не контролирует качество.Но неужели это не наводит на мысли.А я общалась с мамами.И всё жаловались от см.сей боли в животе и аллергии и понос и зелень в калле.А перешли на молоко и всё прошло.

Форум: Дети
Всего: 47 999 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы