Гость
Статьи
Дочке 5 месяцев, …

Дочке 5 месяцев, выхожу на работу(((

Дочке через неделю 5 месяцев. Вынуждена с завтрашнего дня выйти на работу на 2 дня в неделю. Дочку буду оставлять с мамой или со свекровью. Очень тяжело на душе - и оставлять ее не хочется, и ревность, и боюсь, что привыкнет к чужим рукам.. Девочки, вопрос к вам: оставляли ли вы своего малыша с такого раннего возраста с другими людьми, как ребенок это воспринял? Ведь другие люди все делают по-своему, и ребенок может сбиться с привычного ему режима...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с месяца оставляю, чтобы и поработать и погулять. И с ночевкой оставляю, максимально на двое суток оставляла. Сейчас дочке 7 месяцев, все нормально. Ей пофигу, бабушки только вешаются с ней сидеть )

Гость
#2

Два дня в неделю не принципиально, не успеет от вас отвыкнуть и привыкнуть к другому режиму.

Гость
#3

Вы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.

ms Maro
#4

Зачем Вам на работу? Ребенок надоел или более серьезные причины. Раз свекровь есть, значит имеется муж?. Зачем?

Гость
#5
Гость

Вы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.

Надоело это " во всем мире" , честное слово. Своими умом жить надо.Впрчоем. у кого его нет...

По теме - два дня - это ничего, но ребенка тоже особо не кидайте на бабушек. Дети вырастают, и потом сами же будете жалеть, что пропустили его младенческий период, когда связь у ребенка с матерью наиболее крепкая. Подростка на ручки не возьмешь.

ms Maro
#6
Гость

Вы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.

Мы не весь мир. В России свои устой. До 3-х лет не надо, до года -да. Но где же те дамы, которые считают, что обеспечивать должен муж, а жена дома сидеть и хозяйством заниматься, не проснулись? Обычно их большинство

ms Maro
#7

6. Опечатка " устоИ"

Любящая кошек
#8
Гость

Вы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.

Где же это во всем мире? В Германии та же система, что и у нас (только пособия при этом человеческие), в Канаде - год на декретный отпуск.

ms Maro
#9
Любящая кошек

ГостьВы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.Где же это во всем мире? В Германии та же система, что и у нас (только пособия при этом человеческие), в Канаде - год на декретный отпуск.

Я считаю, рожаешь, не рассчитывай на пособия, рожаешь для себя, на себя и рассчитывай, но бросать и уходить на работу и погулять, когда ребенку 5 месяцев, это очень плохо при хороших маме и свекрови, автор не прав и недоговаривает да и вообще не балует нас своим вниманием, наверно работать ушла

Гость
#10
Любящая кошек

ГостьВы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.Где же это во всем мире? В Германии та же система, что и у нас (только пособия при этом человеческие), в Канаде - год на декретный отпуск.

США, Китай, Израиль, Британия, Испания

И ничего, живы как-то, науку и технологии вперед толкают, не то, что мы.

Гость
#11

Я вышла тоже на работу когда доченьке было 5 месяцев (сейчас уже два годика), работала всю неделю, сцеживалась в отдельном кабинете за шкафом, но до года и месяц ребенок получал и грудное молоко. Конечно было физически очень тяжело - днем на работе, вечером гуляли, а ночью глажка и говка и ночные кормления, ребенок оставался с моей мамой ( с мужем расстались когда доченьке было 2 мес.) и расчитывать приходилось только на себя. Тоже боялась, что ребенок не знает где ее мама, но в итоге все хорошо - когда дома не отходит от меня и очень любит . Так что при желании все возможно, но со вторым я бы так не повторила....

Гость
#12

Автор, я вышла работу, когда сыну было 5 месяцев. Ничего не бойтесь. Сын оставался с бабушкой. Если все ребенка любят и дают ему много любви, ничего с ним не случится. Какая ревность? Сын давно вырос. У нас с ним такая связь.. Все его друзья завидуют: "Какие у вас с мамой отношения!" Хотя живем мы очень далеко друг от друга. Жизнь сложная штука, не оправдывайтесь.

ku
#13

У нас (в Израиле) декретный-3 месяца на всё-про всё. Т.е. если до родов берёшь отпуск-меньше с ребёнком сидеть будешь. Я с первым вышла в месяц (учёба началась), параллельно работала, кормила до 7 месяцев. Со второй-примерно то же самое. Я не к тому, хорошо это или плохо, а к вопросу автора, как дети/родители это воспринимают. В вашем случае, Автор, всего на 2 дня в неделю оставлять 5-тимесячного ребёнка-вообще подарок судьбы. Не переживайте, всё будет хорошо!

ms Maro
#14
Гость

Я вышла тоже на работу когда доченьке было 5 месяцев (сейчас уже два годика), работала всю неделю, сцеживалась в отдельном кабинете за шкафом, но до года и месяц ребенок получал и грудное молоко. Конечно было физически очень тяжело - днем на работе, вечером гуляли, а ночью глажка и говка и ночные кормления, ребенок оставался с моей мамой ( с мужем расстались когда доченьке было 2 мес.) и расчитывать приходилось только на себя. Тоже боялась, что ребенок не знает где ее мама, но в итоге все хорошо - когда дома не отходит от меня и очень любит . Так что при желании все возможно, но со вторым я бы так не повторила....

Не зарекайтесь, все бывает в жизни

ku
#15
ms Maro

Не зарекайтесь, все бывает в жизни

Да, в жизни всё бывает, но от того, сколько вы сидели с ребёнком, год или меньше, это не зависит. В Израиле (и не только, вам выше приводили примеры), повторюсь, декретный отпуск 3 месяца. И у нас, представьте, НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ! А уж "еврейская мама"-давно персонаж анекдотов.

ms Maro
#16
ku

Да, в жизни всё бывает, но от того, сколько вы сидели с ребёнком, год или меньше, это не зависит. В Израиле (и не только, вам выше приводили примеры), повторюсь, декретный отпуск 3 месяца. И у нас, представьте, НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ! А уж "еврейская мама"-давно персонаж анекдотов.

Я не еврейка и мне это нравится,

P.S. Дети тут не причем

Гелла
#17

Тоже с месяца оставляю. Чтоб заняться своими делами, работой или погулять... и не отупеть и не озвереть. Ребенку и правда пофиг-он еще почти ничего не понимает, главное чтоб следили хорошо.

не смотрите НТВ
#18

ой, какие чужие люди родные бабушки!

Вера
#19
Гелла

Тоже с месяца оставляю. Чтоб заняться своими делами, работой или погулять... и не отупеть и не озвереть. Ребенку и правда пофиг-он еще почти ничего не понимает, главное чтоб следили хорошо.

Ваш текст

Согласна с вами!

У самой двое детей, и каждого где то с месяца оставляла на час и больше с бабушками- дедушками, чтобы отдохнуть от писка- визга, просто пл улице пройтись без коляски, по магазинам...

Иначе действительно отупеть можно, если безвылазно сиднть дома с детьми и гулять только с коляской!

#20
ms Maro

Не зарекайтесь, все бывает в жизни

Ваш текст

ваше "не зарекайтесь" ту не в тему. барышня написала, что такой опыт у нее уже есть. другое дело если бы она просто пи3дела - никогда никому не доверю своего ребенка и при этом не имела даже мужчину для создания детей.

Гость
#21
Гость

Любящая кошекГостьВы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.Где же это во всем мире? В Германии та же система, что и у нас (только пособия при этом человеческие), в Канаде - год на декретный отпуск.США, Китай, Израиль, Британия, Испания

И ничего, живы как-то, науку и технологии вперед толкают, не то, что мы.

Ваш текст

В испании полтора года декретный, в британии год. Не пишите, чего не знаете. Родители к тому же меняются в декретных, а у нас папочек держат за слабоумных и не доверяют им детей.

В швейцарии пару месяцев с детьми сидят только самые бедные и незащищенные граждане. Все мамы откладывают средства и планируют сразу погодок, и сидят дома до школы до 4 лет.

"Во всем мире" как правило выплачивают пару месяцев полную зарплату, потом сокращенную, в россии такая же система, никто 3 года не сидит, потому как выплаты нищие, и всего 1,5 года.

3 года только место сохраняют.

Гость
#22

Живём в США, про здешние отпуска знают все :) Мои дети с трёх месяцев были с няней, всё нормально, все живы-здоровы.

В Америке с детьми дома сидят либо очень обеспеченные, либо совсем нищие. В России, кстати, тоже, хорошо зарабатывающие женщины подолгу в декретах не сидят, а бегут на работу уже через 2-3 месяца после родов, т.к. конкуренция очень высокая и можно в момент потерять место и квалификацию. Но их пока меньшинство, поэтому и поливаются они на мамских форумах немыслимыми помоями от завидиющих клух.

Просто я
#23
Гость

Живём в США, про здешние отпуска знают все :) Мои дети с трёх месяцев были с няней, всё нормально, все живы-здоровы.

В Америке с детьми дома сидят либо очень обеспеченные, либо совсем нищие. В России, кстати, тоже, хорошо зарабатывающие женщины подолгу в декретах не сидят, а бегут на работу уже через 2-3 месяца после родов, т.к. конкуренция очень высокая и можно в момент потерять место и квалификацию. Но их пока меньшинство, поэтому и поливаются они на мамских форумах немыслимыми помоями от завидиющих клух.

+100!

Целиком и полностью поддерживаю! САма беременна, в июне рожать, с августа-сентября уже планирую искать работу.

кудряшка сью
#24

Я вышла на работу ,когда сыну исполнилось 7 месяцев,так как мы без папы и надо было деньги зарабатывать,на минимальное пособие,которое мне платили мне было тяжеловато...Я сейчас живу с родителями, и с ребенком сидит бабушка,еще и прабабушка имеется))),так что днем они все вместе с ним няньчатся...Я вечером ,когда прихожу с работы и на выходных. Первое время очень скучала по нему,даже плакала..,а сейчас вроде привыкла,все-таки не с чужими людьми находится), А мама моя ушла на своей работе в отпуск по уходу за ребенком(так тоже можно) и получает на внука пособие и плюс я получаю свою зарплату. Намного лучше и выгоднее,чем когда я пособие получала))) Но конечно тяжело,постоянно надо разрываться между домом и работой(((,с мамой частенько конфликты, редко получается сходить куда-нибудь отдохнуть...,но мы с ней нашли так-сказать общее решение))),устраивающее всех,вот!!! Теперь вот ждем,когда садик будет,все-таки маме будет полегче,не так будет уставать,и меня почаще отпускать будет)

Просто я
#25

кудряшка сью, Вы молодцы в семье, что сумели договориться и все уладить! Как ни странно, не всем удается. Я тоже мечтаю на работу, но не потому что нужда, а потому что так хочу. Бабушек у нас нет, свекровь и то в другой стране останется( Так что будем няню нанимать, как только я работу найду.

айс
#26

с первым ребенком я вышла на половину раб дня, когда ей было 2 мес, кормила из одной груди, сцеживала из другой, чтобы дали в мое отсутствие, и приезжала к 3ему кормлению - режим был кормления чз 3 часа...в 4 мес перевела на чз 4 часа, молока правда изза этой беготни и нервов стало меньше, в пропущенное мной кормление давали смесь, а с 5 мес - кашки нестле...с 6 мес ввела творожок, потом супчик - приходила с работы и варила свежий каждый день...а грудь с 8 мес давала уже только утром и перед сном....сейчас жду 2го ребенка и тоже переживаю как выйду на работу - ждут чз 2-3 мес после родов...тут многое зависит от ребенка...один будет кричать не переставая в ваше отсутствие, а другого надо за ногу дергать, чтобы разбудить и покормить...

Гость
#27
ms Maro

Любящая кошекГостьВы же всего на 2 дня в неделю, это такой мизер. Ребенок в таком возрасте все равно ничего не поймет и не заметит. Главное, в подростковом возрасте давайте ей достаточно внимания, это отношение может на всю жизнь сохраниться.

P.S. Во всем мире из декрета выходят спустя несколько недель-месяцев, только у нас клушки привыкли по 3 года сидеть. Отвыкайте.Где же это во всем мире? В Германии та же система, что и у нас (только пособия при этом человеческие), в Канаде - год на декретный отпуск.Я считаю, рожаешь, не рассчитывай на пособия, рожаешь для себя, на себя и рассчитывай, но бросать и уходить на работу и погулять, когда ребенку 5 месяцев, это очень плохо при хороших маме и свекрови, автор не прав и недоговаривает да и вообще не балует нас своим вниманием, наверно работать ушла

А может просто тогда прекратить рожать. для себя. а попробуй родить для себя и выживать одна с ребенком.

Гость
#28
айс

с первым ребенком я вышла на половину раб дня, когда ей было 2 мес, кормила из одной груди, сцеживала из другой, чтобы дали в мое отсутствие, и приезжала к 3ему кормлению - режим был кормления чз 3 часа...в 4 мес перевела на чз 4 часа, молока правда изза этой беготни и нервов стало меньше, в пропущенное мной кормление давали смесь, а с 5 мес - кашки нестле...с 6 мес ввела творожок, потом супчик - приходила с работы и варила свежий каждый день...а грудь с 8 мес давала уже только утром и перед сном....сейчас жду 2го ребенка и тоже переживаю как выйду на работу - ждут чз 2-3 мес после родов...тут многое зависит от ребенка...один будет кричать не переставая в ваше отсутствие, а другого надо за ногу дергать, чтобы разбудить и покормить...

по закону три года декрет. и не надо оправдывать и утешать себя тем что "ждут"

Лиана
#29

Смотрите

http://v-like.ru/?p=277895

http://vktarget.ru/?ref=578627

http://vprka.com/?ref=147860226

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем