Гость
Статьи
Колики и борьба с ними

Колики и борьба с ними

Моему сыну 2 месяца. Замучались с его животом, его постоянно пучит, он такой неспокойный из-за этого, практически каждое кормление превращается в пытку, поскольку сразу после него - колики, кричит и не спит, а если и засыпает - то из-за живота быстро пробуждается и капризничает. Никакие лекарства не помагают. У кого так было? Как боролись и в каком возрасте это прошло? Говорят что это первые три месяца, но я слышала что кто-то и год мучается.

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Мягколапка
#1

закалоть его на мясо шоб немучался...

Елена
#2

Стандартныйи набор: газоотводная трубочка,эспумизан.как правило до 3 мес.,но бывают исключения...у подруги мучился сын до 9 мес...и ничего не помогало(((

Гость
#3

Наведайтесь к врачу и объясните ситуацию.

Большое пузико)))
#4

У дочки так было до 4х месяцев, потом постепенно к полугоду прошло. Нам никакой не эспумизам, не беби калм не помогали.Спасались только энтерокиндом. Это гомеопатический препарат против коликов, его надо принимать постоянно до заметного улучшения состояния. Дочке где то дней через 15-17 стало намного лучше. Была полностью на ГВ.

Лариса
#5

попробуйте отвар фенхеля - хорошо помогает. Для совсем маленьких есть хороший вариант у Хипп - био-фенхелевый чай. Его с первого месяца можно пить. Он хорошо животик успокаивает.

Гость
#6

сабсимплекс, бебинос, укропную воду в аптеке закажите, животик грейте детской грелкой...после еды на животик выкладывайте,чтоб газики легче отходили...можно на фитбол положить и покатать немного...У мальчиов колики часто гораздо хуже проходт, чем у девочек. Болевой порог разный.

Гость
#7

Инфакол и Риабал. Давать оба препарата. Один снимает спазмы, второй связывает и выводит пузырьки газов. Моему сыну помогло только это, при чем сразу. А фенхели и укропные воды - это как к гангрене подорожник прикладывать.

Гость
#8

Кто-то на этом форуме мне дал совет-тоже никакие медикаменты и чаи не помогали.Очень теплую пеленку нужно прикладывать к животику и при этом ножки ребенкины к животику прижимать,согнув их в коленях.Делать это не менее 25-ти минут.Потом он начинал много-много пукать.Последующие часов шесть были спокойны.Извините за ошибки-я не русскоязычная.

Гость
#9

У моего ребенка это прошло в три месяца.

Olllllga
#10

Мы тоже мучались до 2ух месяцев. Ни эспумизан, ни боботик, ни саб симплекс, ни плантекс, ни укропная водичка, ни фенхелевый чай нам не помогали. Нам врач прописала Нормофлорин Л И Б. Это лакто- и бифидобактерии. Колики как рукой сняло. Возможно у вашего малыша дисбактериоз. Сдайте кал на анализ.

Olllllga
#11

И обязательно посоветуйтесь с врачом!!!

Катя
#12

У нас к четырем месяцам все прошло. У мня мальчик.

Юка
#13

+ к вышесказанному и проследите за питанием, возможно малыша пучит от сладкого (сгущ. молоко, варенье, сладкая сдоба, яблоки свежие, сахара максимум 4-6 ложек в день) либо от каких-либо других продуктов вами съеденных. У вас с ним сейчас грубо говоря одна микрофлора ЖКТ на двоих, как только у вас появляется газообразование, малыша автоматом пучит.

Юка
#14

у меня кстати жуткое вздутие от белого и черного хлеба:(

Гость
#15

У нас болел животик, когда я пила простой чай. А еще Вам здесь правильно посоветовали, сдайте анализы на дисбактареоз+на углеводы (может молоко плохо усваивается?)

Ника
#16

эспумизан нам помогал на 5 минут, потом все по новой... он же не лечит причину, а только те газы, что в животике есть, убирает. А они ж снова накапливаются... У нас причиной был дисбак, посев сделали, по результатам стали давать хилак форте, к концу первой недели колики прошли, заодно и стул поправился, а то был суховат и редковат...

Нина21
#17

Попробуйте препарат в каплях Бебинос называется, нам очень хорошо помогал, состав натуральный (фенхель, ромашка, кориандр), на сколько мне известно всякие там эспумизаны, сабсимлексы и т.д. дают временный эффект и к ним идет привыкание, а еще они вызывают запоры. Сначала помогают, но это временный эффект, а натуральные средства такие как бебинос, например, не просто устраняю причину, а лечат колики, снимает спазм, устраняют газообразования, нормализуя функционирование ЖКТ. Мы остались ими довольны

Жанна
#18

Антиколиковые бутылочки нужны (у нас Нэппиклаб), массаж живота, и всегда после еды его надо вертикально подержать

Форум: Дети
Всего: 48 837 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 21 388 тем