Гость
Статьи
Мультиварка

Мультиварка

Интересуют отзывы хозяев мультиварок. Какой моделью пользуетесь, какие функции в реальной жизни используются, довольны ли ею ? Стоит ли покупать ?

Тивинта
587 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ирина
#151

Всё закидать как поросятам можно и в кастрюлю. И можно в МВ проявить творчество. Кто мешает сделать в МВ поджарку, зирвак для плова, мясо/овощи замариновать, поиграть с букетом специй? Но почему-то люди верят рекламе "Закинул и ушел"? Вы же не очень верите рекламе шампуня или зубной пасты. И почему стоит вопрос или/или - или МВ, или на плите? Я пользуюсь разными бытовыми приборами. Самый простой пример пирожки - в МВ проблемно сделать и в аэрогриле их получается мало. Духовку никто не отменял. Но бисквит для торта сделаю в МВ и пирог к чаю тоже в ней (в ней легче, чем кочегарить всю духовку, особенно в жару). А вот лазанью или мясо по-французски лучше в духовке.

Мультиварка - это бытовой прибор, который делает легче процесс приготовления еды. А уж что вы там в него положите, зависит от вас. Из пары неочищенных картох и волосатой курицы не получится вкусное рагу.

На счет супов с мясом. Мне больше нравятся супы на готовом бульоне, с предварительно сделанной зажаркой. Бульон и зажарку тоже делаю в МВ. Это удобнее, чем в кастрюле и на сковороде.

Хотя бы элементарно сварить гарнир (картошку, рис и т.д.), овощи для салата/винегрета можно в мультиварке. Пока варится, творите на плите со стейками или курицей, не отвлекаясь на рутину. Многие замечательные рецепты можно адаптировать для МВ, получится не хуже.

Так что каждый готовит так, как хочет. Хочет творчества - пожалуйста, хочет дежурной еды - на ваш вкус. Творить или просто варить можно и там, и там.

Из многих бытовых кухонных приборов (хлебопечка, аэрогриль) МВ - самое удачное изобретение.

Алина
#152

Согласна на 100 %. Уже 8 лет мою посуду бездушно но чисто моет посудомойка, белье стирает стиральная машина, и даже пищу бездушно но быстро подогревает микроволновка. Да и авто я предпочитаю автомат коробку. Так почему надо сказать нет мультиварке?

Алина
#153
катюша

катюшаJane_MУмиляюсь, когда говорят "нас вырастили без...". Вырастили, да. Но жизнь не стоит на месте, и если есть возможность облегчить себе труд - зачем от этого отказываться?

Да, можно вставать в 6, печь топить, стирать без машины-автомата, гладить, готовить,работать, огород пахать. Люди, а жить когда?

Я писала уже тут. Муьтиварка не заменит печь, - этого и не надо. Но если она в какой-то момент может облегчить тебе жизнь, почему бы и нет?

Люди, которые против прогресса - Вы от утюгов тоже откажитесь, и от мобильных телефонов заодно. Пропагандировать здоровый образ жизни - так уж во всём.

P.S Мультиварок, может, в наше детство и было, - но скороварки были.Ну у меня хватает времени на отдых, я не утруждаюсь не в чём. Главное что бы нравилось этим заниматься, мне нравиться и готовить и стирать и убираться. Я во всём нахожу позитив и несмотря на свою сложную профессию, меня всё устраивает. А вот у моих родителей и не было скороварки, т.к ни к чему была. А вот совсем недавно в моей практике был случай, как привезли ошпаренную даму-т.к взорвалась у неё как раз скороварка какая то электрическая. Я не говорю что они все взрываються, но после её вида я думаю никто не за хотел бы эту чудо скороварку.А что касаеться мобильников, так я им даже и не пользуюсь,есть домашний тел. Кому надо то и на домашний звонят или на рабочий. У детей тоже нет мобильников. Ну как то живём и жить интересна, много путешествуем. А вы говорите, а жить когда? Всегда можно найти время , если только захотеть его найти.

А в интернете оотзывы голубями отправляете?

Гость
#154

Мультиварку купила год назад, люблю всякие приспособления для кухни, посуду хорошую и всякие там штучки специальные. У меня Редмонд М70. Офигительная вещь!!!!! Готовить люблю и умею))), но мультиварка мне нужна очень-очень. Живём вчетвером -я, муж, две дочки-7 и 12 лет. Они у меня любят кушать всё, но хотят каждый день свежее. Чтобы всех прокормить, мне надо часа 1,5 -2 на готовку убить точно, бывает ещё посуду приходится помыть, если некогда остальным.( кстати посудомойку хочу-страсть как, маленькая хрущёвка((). Получается в ней вкусно, нужно с умом пользоваться просто, готовлю на всех режимах , на каких реже , на каких чаще, нужно приноровиться, минимум почитать рекомендации пользователей. Тут так много в теме про плов и борщ, как-будто плов и борщ каждый день едят)). Да, есть блюда традиционные, которые лучше готовить с соблюдением всех тонкостей и технологий приготовления, но часто бывает, что надо просто всем пожрать, извините, быстро и сытно, помыться(контроль за детьми), соблюдая очередь, приготовить портфели( контроль), запустить стирку, приготовить обувь и вещи на завтра(контроль), проверить уроки и уже поспать!!, потому что с работы приходишь поздно и ваааще ничего не хочешь и не можешь. И мне вообще не стыдно приготовить плов в мульте в такие моменты, а они часто бывают. И сытно и вкусно и свежее и чисто на кухне и не стоять на кухне, когда уже отваливаются ноги... В выходные можно поизощряться, но.. честно говоря, выходной, это не для того чтобы работать дома , а для того чтобы отдыхать.. Выставить режим на супчик и пойти гулять с детьми и мужем))). Любите себя, дорогие женщины и у плите стойте, когда хочется, а не потому что надо...

Наталья
#155

"Любите себя, дорогие женщины и у плите стойте, когда хочется, а не потому что надо..." Как же мне понравилось ваше выражение. Так и надо делать. А начитавшись отзывов о мультиварке точно решила купить себе такую помощницу. :)))

#156

У меня мультиварка Скарлетт IS √ MC412S01,купила 2 недели назад.Отличная помощница для семьи с ребенком. Молочные каши получаются отличные, супы - наваристые, компоты, топленое молоко, можно при желании сделать йогурт. Овощи не развариваются, мясо получается очень мягкое, для курицы достаточно 25 минут, для свинины 30, для холодца выставляю примерно час-полтора, там от костей все уже отваливается. Нужно только приноровиться с водой, т.к. она не выкипает почти, т.е лить столько, сколько примерно планируется в готовом блюде. Очень удобно, что блюдо готовится раза в 2 быстрее чем на плите, и не нужно выставлять время больше. Теперь активно пользуюсь функцией стерилизации для бутылочек нашего малыша. Очень довольна приобретением, так как много времени освободилось, а с маленьким ребенком оно ох как требуется!

Гость
#157
Татьяна

Вот никак не пойму. Что так мультиварки-то хвалят. По-моему и хвалят её такие люди, которые плохо готовят, не понимают ничего в готовке. Положи в кастрюлю мясо( как в ролике о борще), картошку, овощи и вари борщ. Да мясо-то будет вариться полтора часа, а картофель сварится за 15-20 минут. И чем же тогда будет пахнуть этот бедных картофель, когда откроешь этот безграмотно сваренный борщ! И не подумаю покупать этот агрегат. Сваренное и перемешанное своей рукой несравнимо с тем. что сварится в этом агрегате. Считаю, что те, кто купился на покупку его, выбросили деньги на ветер!

Мне кажется готовить можно и на плите и в мультиварке тушить и парить( здоровое питание). А потом зачем так категорично- " не умеете готовить" как вы готовите тоже под вопросом( писать можно что угодно, если нет денег и вариантов). Может вы домохозяйка, не имеющая детей - вот и имеете возможность стоять целый день у плиты и выделываться. А женщина, не имеющая помощи со стороны и имеющая маленьких детей или загруженная работой и с утра до вечера работающая вполне может воспользоваться благами цивилизации!

Гость
#158
Ирина

Какой принцип готовки ??? Мерзкими лучами?? На газу хоть все просто -открытый огонь. А по кач-ву - только свиней кормить. (кроме каш)

Какие лучи? Это не СВЧ! Свиньями жирными становятся от пережаренной пищи!

Гость
#159
malascha78

Скажу, что это практически не нужная на кухне вещь! Она пригодна только для отдельных блюд, типа холодца. Остальное так же всё получается, иногда даже хуже. Взять плов - это каша с мясом. Аромата совсем нет, надо добавлять приправы, а они выдыхаются там. К тому же я пибавила в весе на 3 кг. за месяц потребления из неё. Муж и того больше. Перехожу обратно на плиту. Это проще и привычнее.

Прибавили потому что не вкусно готовили? :)

Гость
#160

Ну скажем так у меня времени ни навалом, я врач хирург и постоянно на работе, работаю по сменам, и тем не менее прихожу с работы поставлю всё на маленький огонь готовить и ухожу в огород что то там поделаю, дети маленькие в сад ходят, одна только в школу, у меня отопление печное в доме , я 2 раза в день печь топлю, встаю правда в семь утра, но это не всегда от графика зависит и всё. На судьбу не жалуюсь, что устала от готовки. Везде надо искать свои плюсы и детей к труду призывать. А люди уже просто больны этими киборг кастрюлями и прочей ерундой. У меня дома нет ничего из бытовой техники, хотя финансы позволяют. А некоторые имеют даже по 3 мульти. Тут голову лечить надо. Мне 28 лет у меня есть и руки и ноги, и еду приготовить и постирать я и без этого могу. Жаль молодёж, что все ведуться на рекламу. Чем глиняный горшок в духовке не мультиварка.[/quote]

Госпожа Лыкова из лесу вылезла. И операции делает и огород копает и готовит по 10 блюд. Значит дети без присмотра- когда за ними ухаживать- то ночью? Нашла чем хвастать и сказки рассказывать.

Гость
#161

Ну я стираю хоз.мылом и вручную, намного лучше стирается чем в автомате и полоскаю сама, зато качественно, без всяких там ополаскивателей. Хотя есть машинка автомат. Автомат бельё не выворачивает, так что руками лучше и чище, и бельё хорошо прополоскано.[/quote]

Ну вот зачем все это пишет? Чтобы все поразились - какая молодец? Стирай хоть золой, а посуду мой песочком. И детей *** чтобы делали как ты- динозавр! Уж хватит себя хвалить и выглядишь наверное как женщины в каменном веке! Или напишишь что Клеопатра- все успеваешь, даже за собой последить.время она распланировала...

Гость
#162
Гость

Мультиварку купила год назад, люблю всякие приспособления для кухни, посуду хорошую и всякие там штучки специальные. У меня Редмонд М70. Офигительная вещь!!!!! Готовить люблю и умею))), но мультиварка мне нужна очень-очень. Живём вчетвером -я, муж, две дочки-7 и 12 лет. Они у меня любят кушать всё, но хотят каждый день свежее. Чтобы всех прокормить, мне надо часа 1,5 -2 на готовку убить точно, бывает ещё посуду приходится помыть, если некогда остальным.( кстати посудомойку хочу-страсть как, маленькая хрущёвка((). Получается в ней вкусно, нужно с умом пользоваться просто, готовлю на всех режимах , на каких реже , на каких чаще, нужно приноровиться, минимум почитать рекомендации пользователей. Тут так много в теме про плов и борщ, как-будто плов и борщ каждый день едят)). Да, есть блюда традиционные, которые лучше готовить с соблюдением всех тонкостей и технологий приготовления, но часто бывает, что надо просто всем пожрать, извините, быстро и сытно, помыться(контроль за детьми), соблюдая очередь, приготовить портфели( контроль), запустить стирку, приготовить обувь и вещи на завтра(контроль), проверить уроки и уже поспать!!, потому что с работы приходишь поздно и ваааще ничего не хочешь и не можешь. И мне вообще не стыдно приготовить плов в мульте в такие моменты, а они часто бывают. И сытно и вкусно и свежее и чисто на кухне и не стоять на кухне, когда уже отваливаются ноги... В выходные можно поизощряться, но.. честно говоря, выходной, это не для того чтобы работать дома , а для того чтобы отдыхать.. Выставить режим на супчик и пойти гулять с детьми и мужем))). Любите себя, дорогие женщины и у плите стойте, когда хочется, а не потому что надо...

Молодец, реальная жизнь. А не как чудо- девушка Катюша, сказки про себя труженицу.

Гость
#163
Татьяна

Вот никак не пойму. Что так мультиварки-то хвалят. По-моему и хвалят её такие люди, которые плохо готовят, не понимают ничего в готовке. Положи в кастрюлю мясо( как в ролике о борще), картошку, овощи и вари борщ. Да мясо-то будет вариться полтора часа, а картофель сварится за 15-20 минут. И чем же тогда будет пахнуть этот бедных картофель, когда откроешь этот безграмотно сваренный борщ! И не подумаю покупать этот агрегат. Сваренное и перемешанное своей рукой несравнимо с тем. что сварится в этом агрегате. Считаю, что те, кто купился на покупку его, выбросили деньги на ветер!

Да готовьте вы сами у себя в деревне, а нам жителям мегаполиса некогда!!!!

Гость
#164
Гость

Ну я стираю хоз.мылом и вручную, намного лучше стирается чем в автомате и полоскаю сама, зато качественно, без всяких там ополаскивателей. Хотя есть машинка автомат. Автомат бельё не выворачивает, так что руками лучше и чище, и бельё хорошо прополоскано.

Ну вот зачем все это пишет? Чтобы все поразились - какая молодец? Стирай хоть золой, а посуду мой песочком. И детей *** чтобы делали как ты- динозавр! Уж хватит себя хвалить и выглядишь наверное как женщины в каменном веке! Или напишишь что Клеопатра- все успеваешь, даже за собой последить.время она распланировала...

Они пишут о том, что отстали от жизни. А ничего, что на дворе 21 век??? Для чего все эти чудеса техники тогда??? Живете в пещере!!!

Ольга
#165

Столько разных мнений прочитать можно))

Вот что могу сказать из своего опыта: приобрела мультиварку Redmond RMC-M110 около года назад. Нет ни одной претензии!! Работает безотказно, готовит очень вкусно, в использовании удобна. Облегчает мне работу в разы! Первое время вообще каждый день эспериментировала: то плов приготовлю, то мясо или рыбу пожарю, то пирог или булочки с корицей испеку. Традицией стало на выходных готовить разные десерты для детей :) Никаких запахов нет, мою только чашу и проблема нет.

Саша А.
#166
smile_zaya

У меня мультиварка Скарлетт IS ? MC412S01,купила 2 недели назад.Отличная помощница для семьи с ребенком. Молочные каши получаются отличные, супы - наваристые, компоты, топленое молоко, можно при желании сделать йогурт. Овощи не развариваются, мясо получается очень мягкое, для курицы достаточно 25 минут, для свинины 30, для холодца выставляю примерно час-полтора, там от костей все уже отваливается. Нужно только приноровиться с водой, т.к. она не выкипает почти, т.е лить столько, сколько примерно планируется в готовом блюде. Очень удобно, что блюдо готовится раза в 2 быстрее чем на плите, и не нужно выставлять время больше. Теперь активно пользуюсь функцией стерилизации для бутылочек нашего малыша. Очень довольна приобретением, так как много времени освободилось, а с маленьким ребенком оно ох как требуется!

У меня мультиварка Скарлетт продержалась недели 3 от силы, ох и замучилась я с ней! То сама выключится на середине приготовления, то режим не тот включит, в итоге я перевела кучу продуктов, своих нервов и сдала ее обратно в магазин. Вместо нее взяли Редмонд M90 с керамической чашей, все работает без нареканий, еда ничем лишним не пахнет и имеет прекрасный вкус, и никаких проблем с режимами. Закончилась моя нервотрепка наконец))

#167

Что-то странное. У меня у всей семьи ( я, мама,свекровь, сестра) мультя от Скарлетт. У меня как раз IS-MC412S01, а у стальных более старые модели. У мамы еще ранняя - Scarlett SC-413, так она живет уже больше 2х лет и не ломалась, и не тупила!

Моя кастрюлька за 2 недели показала себя с лучшей стороны - готовила мне топленое молочко (медленноварка), к завтраку йогурты (отложенный старт, йогуртница), жаренная рыба (жарка) и еще куча вкусняшек всяких)))

катюша
#168
Гость

Ну вот зачем все это пишет? Чтобы все поразились - какая молодец? Стирай хоть золой, а посуду мой песочком. И детей *** чтобы делали как ты- динозавр! Уж хватит себя хвалить и выглядишь наверное как женщины в каменном веке! Или напишишь что Клеопатра- все успеваешь, даже за собой последить.время она распланировала...

Они пишут о том, что отстали от жизни. А ничего, что на дворе 21 век??? Для чего все эти чудеса техники тогда??? Живете в пещере!!!

А я просто высказала своё мнение, и никого кажеться не оскорбляла. Я что вас мультиварку отговариваю покупать, просто мне она не надо, а если кому нравиться то пожалуйста.

катюша
#169
катюша

Они пишут о том, что отстали от жизни. А ничего, что на дворе 21 век??? Для чего все эти чудеса техники тогда??? Живете в пещере!!!

А я просто высказала своё мнение, и никого кажеться не оскорбляла. Я что вас мультиварку отговариваю покупать, просто мне она не надо, а если кому нравиться то пожалуйста.

И выгляжу я отлично, если надо сходить в салон или солярий, муж сидит с детьми и есть готовит и по домашним делам помогает.

катюша
#170
Гость

Ну скажем так у меня времени ни навалом, я врач хирург и постоянно на работе, работаю по сменам, и тем не менее прихожу с работы поставлю всё на маленький огонь готовить и ухожу в огород что то там поделаю, дети маленькие в сад ходят, одна только в школу, у меня отопление печное в доме , я 2 раза в день печь топлю, встаю правда в семь утра, но это не всегда от графика зависит и всё. На судьбу не жалуюсь, что устала от готовки. Везде надо искать свои плюсы и детей к труду призывать. А люди уже просто больны этими киборг кастрюлями и прочей ерундой. У меня дома нет ничего из бытовой техники, хотя финансы позволяют. А некоторые имеют даже по 3 мульти. Тут голову лечить надо. Мне 28 лет у меня есть и руки и ноги, и еду приготовить и постирать я и без этого могу. Жаль молодёж, что все ведуться на рекламу. Чем глиняный горшок в духовке не мультиварка.

Госпожа Лыкова из лесу вылезла. И операции делает и огород копает и готовит по 10 блюд. Значит дети без присмотра- когда за ними ухаживать- то ночью? Нашла чем хвастать и сказки рассказывать.

Почему это дети без присмотра, я уже писала о том, что мне муж во всём помагает и дети у нас воспитаны хорошо.

катюша
#171
Алина

катюшакатюшаJane_MУмиляюсь, когда говорят "нас вырастили без...". Вырастили, да. Но жизнь не стоит на месте, и если есть возможность облегчить себе труд - зачем от этого отказываться?

Да, можно вставать в 6, печь топить, стирать без машины-автомата, гладить, готовить,работать, огород пахать. Люди, а жить когда?

Я писала уже тут. Муьтиварка не заменит печь, - этого и не надо. Но если она в какой-то момент может облегчить тебе жизнь, почему бы и нет?

Люди, которые против прогресса - Вы от утюгов тоже откажитесь, и от мобильных телефонов заодно. Пропагандировать здоровый образ жизни - так уж во всём.

P.S Мультиварок, может, в наше детство и было, - но скороварки были.Ну у меня хватает времени на отдых, я не утруждаюсь не в чём. Главное что бы нравилось этим заниматься, мне нравиться и готовить и стирать и убираться. Я во всём нахожу позитив и несмотря на свою сложную профессию, меня всё устраивает. А вот у моих родителей и не было скороварки, т.к ни к чему была. А вот совсем недавно в моей практике был случай, как привезли ошпаренную даму-т.к взорвалась у неё как раз скороварка какая то электрическая. Я не говорю что они все взрываються, но после её вида я думаю никто не за хотел бы эту чудо скороварку.А что касаеться мобильников, так я им даже и не пользуюсь,есть домашний тел. Кому надо то и на домашний звонят или на рабочий. У детей тоже нет мобильников. Ну как то живём и жить интересна, много путешествуем. А вы говорите, а жить когда? Всегда можно найти время , если только захотеть его найти.



А в интернете оотзывы голубями отправляете?

Интернет на работе,пишу в свободное время.

катюша
#172

Вообще на вкус и цвет товарищей нет. У подруги 3 мультиварки, ей нравиться у меня же они стоят и я ими не пользуюсь. И это не значит, что мне надо жить в пещере, каждый готовит так как ему нравиться, зачем злиться и обижать других своими высказываниями, надо быть добрее. Если я ей не пользуюсь, что значит я от жизни отстала?

Людмила
#173

Столько обсуждений. А смысл в них? Тот, кому не нравятся мультиварки или у кого хватает времени на то, чтобы спокойно готовить на сковороде или в духовке, пожалуйста, никто же не мешает. А если кто другой задумался о приобретении-разве это плохо? Говорит ли это о плохих качествах человека? Я так не думаю.

Приоритеты расставлены иначе.

Вот я не особо люблю готовить, предпочитаю время проводить со своими близкими. Я купила мультиварку (Редмонд RMC-M4500) и живу припеваючи. Она у меня отлично готовит почти все, и все свободное время посвящаю ребенку и мужу. Так что же здесь плохого? Каждому свое.

Кстати, я тоже врач, реаниматолог. Я правда не могу представить, как можно все успевать. И у меня не то что есть мобильник, у меня их два, рабочий и личный.

катюша
#174
Людмила

Столько обсуждений. А смысл в них? Тот, кому не нравятся мультиварки или у кого хватает времени на то, чтобы спокойно готовить на сковороде или в духовке, пожалуйста, никто же не мешает. А если кто другой задумался о приобретении-разве это плохо? Говорит ли это о плохих качествах человека? Я так не думаю.

Приоритеты расставлены иначе.



Вот я не особо люблю готовить, предпочитаю время проводить со своими близкими. Я купила мультиварку (Редмонд RMC-M4500) и живу припеваючи. Она у меня отлично готовит почти все, и все свободное время посвящаю ребенку и мужу. Так что же здесь плохого? Каждому свое.



Кстати, я тоже врач, реаниматолог. Я правда не могу представить, как можно все успевать. И у меня не то что есть мобильник, у меня их два, рабочий и личный.

Ну незнаю как то успеваю, наверное в привычку уже вошло, и муж теперь частенько дома, а насчёт мобильника- если по работе звонят так я в основном дома нахожусь, так что он дома мне не нужен звонят на дом, а если в городе- тогда конечно с собой ношу( немного не в тему к мультиваркам, извиняюсь).

#175

Я пользуюсь мультиваркой REDMOND RMC-M4502. Блюда выходят отменные, люблю готовить и первые и вторые блюда,также выпечка получается очень вкусная.Недавно купила корзина для жарки во фритюре тоже фирмы REDMOND RAM-FB1. В корзине готовлю мясо,рыбку,иногда жарим сырные шарики. Корзина из нержавеющей стали,моется легко.Я довольна продукцией этой фирмы,за год использования ни разу не подвела.

Надя
#176

Собираюсь купить мультиварку. Начиталась отзывов и теперь вовсе сбита с толку( Интересно, что некоторые пишут, что не понимают как мультиварка может сготовить все овощи одновременно и получится вкусно. Наверное у этих людей дома и микроволновки нет и машинки автомат!! Лично я считаю, что это хорошая вещь, зачем обременять свою жизнь, если можно свободное время уделить спорту, детям, мужу или просто развлечениям! А те, тонкие творческие натуры, которые не понимают прелестей мультиварки скорее всего мужчины, которые не готовят каждый день, а то и несколько раз на дню!! Лично у меня, вопрос только остается за моделью...

#177

У меня тоже мультиварка фирмы Редмонд,RMC-M90. Чаша на 5 литров,17 автоматических программ, можно делать все,даже йогурт. Я довольна,что все-таки остановилась именно на этой модели. Буквально на днях мною для удобства была куплена еще и крышка для чаши, чтобы еда быстро не остывала. Всем довольна, Редмонд не подводит)

ольга
#178
Гость

подскажите, а летом как??? просто когда жарко молоко на столе за пару часов прокисает... или там охлаждается ночью чтобы молоко не прокисло?

Наше молоко настолько искусственное, что не киснет около 3 дней при комнатной температуре

Юлия
#179
Тивинта

Интересуют отзывы хозяев мультиварок. Какой моделью пользуетесь, какие функции в реальной жизни используются, довольны ли ею ? Стоит ли покупать ?

Мне муж в прошлом году купил Декс-40 (мультиварка-скороварка). Фирма из недорогих, но его подкупило именно то, что она ещё и скороварка. Её почему-то сняли с производства, искала маме и из всех фирм мультиварку-скороварку больше не нашла. Зря её сняли - отличная вещь ! У подруг разные: дорогие и не очень, маме купили Филлипс, но вот готовят все они гораздо дольше моей. Я дома курицу за 15 минут готовлю ! рыба вообще минут 10 ! Плов ставлю на высокое давление - 15 минут и готово !

ольга
#180
Юрий Дмитриевич

ГРАЖДАНЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НА ЭТИ МУЛЬТИ, АЭРО, МИКРО И ПРОЧУЮ ЕРУНДУ...МОЖНО В НИХ ГОТОВИТЬ, НО ВОПРОС ? ДЛЯ ЧЕГО НАМ ВСЕ ЭТО, ГДЕ ТВОРЧЕСТВО? ХОТИТЕ ДОМА УСТРОИТЬ ФАСТ ФУТ..ВПЕРЕД...И ТАК ДОСТАТОЧНО В ЭТОЙ ЖИЗНО БЕЗДУХОВНОСТИ И ЖЕСТКОСТИ...Я НЕ БУДУ ВАРИТЬ ПЛОВ В КАСТРЮЛЕ ГДЕ ЖАРИЛАСЬ РЫБА...И Т.Д. И Т. П....

И на самолетах не летайте. А если кастрюлю где жарилась рыба просто помыть?

#181

А у меня вот мультиварка REDMOND RMC-M150. Уже около года. Пока не жалуюсь. Когда покупали мне она больше по дизайну понравилась чем все остальные. Много готовлю в ней, у плиты практически редко теперь готовлю. Очень хорошо получается мясо с гарниром. Я беру, закидываю мясо проваренное, и немного поджаренные овощи, и все вместе закидываю в мультиварку, получается очень вкусно.

Гость
#182

у меня Редмонд м 70, я довольна. Технически я не понимаю как она это делает, но факт есть факт: варю суп, кладу в чашу нарезанную свинину, картофель,морковь,лук, специи, заливаю водой, ставлю на режим "Суп"и все. Мясо сварено идеально, картофель не развалился, бульон прозрачный, а суп вкусный!

Ещё нравится режим "Тушение" - картофель с мясом, кабачки, баклажаны и другие овощи получаются идеально. Режим "выпечка" меня не впечатлил, в духовке получается лучше.

Андромеда
#183

Так много ярых противников техники :)

Мне, например, очень нравится технический прогресс, а следовательно, и машины. которые облегчают жизнь. И мультиварка у меня есть. Очень ей довольна. Не соглашусь, что она устраивает дома фаст-фуд. Наверное, смотря ЧТО в ней готовить. Напротив, все продукты получаются нежирными и сытными.

Да и мой муж не жалуется. Сам подарил на 8 марта. У меня Редмонд RMC-M90. я ей очень довольна!

Дарья
#184

Хотелось бы узнать у пользователей, на какой модели лучше всего остановить свой выбор Redmond RMC M110 или RMC M90 ?

ИринаКалмытова
#185

Я давно пользуюсь моделью Redmond RMC M110.Остаюсь довольна,мультиварке удается приготовить очень вкусные блюда,не затрачивая много времени.После покупки Redmond на кухне нет никакой грязи,а то обычно после готовку,мне нужно было протирать плиту или пол от муки,когда стряпала. А тут все всегда остается чистеньким)Недавно приобрели ветчинницу REDMOND RHP-M01,с ее помощью готовим мясные блюда,они получаются вкусными и сочными.

Гость
#186
Гость

у меня Редмонд м 70, я довольна. Технически я не понимаю как она это делает, но факт есть факт: варю суп, кладу в чашу нарезанную свинину, картофель,морковь,лук, специи, заливаю водой, ставлю на режим "Суп"и все. Мясо сварено идеально, картофель не развалился, бульон прозрачный, а суп вкусный!

Ещё нравится режим "Тушение" - картофель с мясом, кабачки, баклажаны и другие овощи получаются идеально. Режим "выпечка" меня не впечатлил, в духовке получается лучше.

Вот кстати с этим согласна. И супы и гарниры и каши готовлю вкусно выходят, а вот выпечка не очень получилась. Там же стоит автоматически режим времени, то есть время не надо ставить. Ну я закинула пирог, а он у меня получился суховат. Наверное надо было раньше вынимать. А можно ли устанавливать самому время? Или надо просто самой выключать и вынимать пораньше?

Гость
#187

[quote="элеонора"]Здесь уже кто-то писал, запах в мультиварке ужасный, никакими средствами не выветривается, у меня чашка керамическая, с точки зрения экологии -тоже вопросы - горячий пар от готовки попадает на алюмин.крышку, а дальше на пластмассовую крышку, при нагревании пластмасса выделяет очень вредные вещества, а это не пищевая пластмасса. Полная фигня![/quo

Я так не думаю. У меня мультиварка еще ни разу меня не подводила. Готовить на ней одно удовольствие. И быстро и вкусно. Уже привыкла к ней, за плитой, уже практически не стою. И насчет запаха, то никогда не замечала, да и не слышала про такое, что запах другой у пищи становится. Либо у вас брак в мультиварке, либо некачественную выбрали.

Гость
#188

у меня мультиварка Рэдмонд 150.

Гость
#189
ольга

И на самолетах не летайте. А если кастрюлю где жарилась рыба просто помыть?

Вот такие мужики зануды вылезут и вставят свои 5 копеек. Чтоб жена на работе напахалась, а потом ему творчество на кухне устроила, пока он новости по инету шерстит.Таким умным надо хорошо зарабатывать, чтобы оплачивать домашнего повара или жить с мамой. А мультиварку хочу!

Гость
#190
Юлия

Мне муж в прошлом году купил Декс-40 (мультиварка-скороварка). Фирма из недорогих, но его подкупило именно то, что она ещё и скороварка. Её почему-то сняли с производства, искала маме и из всех фирм мультиварку-скороварку больше не нашла. Зря её сняли - отличная вещь ! У подруг разные: дорогие и не очень, маме купили Филлипс, но вот готовят все они гораздо дольше моей. Я дома курицу за 15 минут готовлю ! рыба вообще минут 10 ! Плов ставлю на высокое давление - 15 минут и готово !

Из недорогих видела именно мультиварку-скороварку у Супры и Сакуры. Очень хотела именно мультю-скароварку, но в наличии известных брендов не было и купила мультю Филипс. А потом почитала отзывы о скороварке Сакура и пожалела, что её не купила:)

ИринаСлувецкая
#191

У меня мультиварка фирмы Редмонд RMC-M60 запаха я не почувствовала, хотя после покупки первым делом все это прокипятила с лимоном. Мультиваркой пользуюсь больше года, мне она нравится готовит вкусно, объем чаши большой,хватает на пять человек.Сейчас стала готовить в корзине для жарки во фритюре REDMOND RAM-FB1 мясо и рыбу выходит очень вкусно и сытно.

Гость
#192

У меня REDMOND RMC-M90. Я купила ее не из-за того, что это раскрученный бренд и я поддалась рекламе, а потому что у нее много функций. Поначалу думала, что буду пользоваться всеми и сразу))) А на деле готовлю в основном на режиме ╚тушение╩, ╚томление╩ (на нем получаются безумно вкусные каши. Даже муж, который крупы недолюбливает, сидит и кашки уплетает))). Еще на этом же режиме готовлю гуляш из свинины. Свинина получается мягкая, наинежнейшая. Правда, долго готовится) и режим ╚суп╩. Иногда выпекаю, но в основном прилюбились именно эти режимы.

Лина
#193

. А некоторые имеют даже по 3 мульти. Тут голову лечить надо. ..

Три мульти это круто!.. до чего жизнь у человека должна быть суровая, чтоб до такого дойти.

Лина
#194

Хочу мультиварку со стеклянным ковшиком или стальным, безо всяких тефлоновых и прочих покрытий. Кстати, была у меня пароварка и вкусно все получалось, но она скончалась. Пластиковая была. Тоже решила, что если пароварку следующую покупать буду, то только с металлическими поддончиками и металлической емкостью, в которой вода кипит. А поскольку таких пока нет - остановилась на мультиварке. Пароварка выручала очень, когда появился малыш. И в скороварке ( у меня импортная, стальная, надеюсь, не такая вредная, как советская алюминиевая) тоже все вкусно - тоже выручала в свое время. Но от скороварки не отойдешь - мало -ли чего, рассчитать то тяжело, когда она закипит, и вообще , все-таки там давление. Но, в принципе, все что экономит время радует, опять же к выходным вдохновение, и семья в ожидании чего-нибудь вкусно-рукотворного.

Людмила
#195

Сегодня в первый раз варила кашу пшенную. Получилось нормально. Надо только приспособиться к такому типу готовки. Я готовлю неплохо, но иногда нет времени, особенно по утрам. Пока довольна.

Нина
#196

Не понимаю, Что все так хвалят этот Редмонд? Дикая цена, а качество обычное: резинка воняет, защелки на крышках летят, чаши быстро из строя выходят и начинает все липнуть и пригорать. Моя Скарлетт в этом вопросе на уровень выше. Во-первых дешевле, во-вторых надежнее.

У меня идеальная выпечка выходит и йогурты сказочные)

#197

Согласна,я долго себе мультиварку выбирала,Редмонд даже не рассматривала,цена завышена явно.Выбирала между Maxwell, Mystery и Scarlett. Выбирала по цене, дизайну и, главное, смотрела чашу. По всем критериям Scarlett лучше.Особенно по дизайну,такого у других не встречала,миленькая-розовенькая)

Гость
#198

Много авто-программ!

Внешний вид!

Компактна! Удобно, Легко, быстро!

Она просто великолепна!

В комплекте книга ''200 рецептов''.

Превосходит практически все модели по функциональности.

покупали на сайте supermultivarka.ru с доставкой по россии

На приготовление пищи уходит мало время, не требует каких то физических затрат,

не стоишь у сковороды и кастрюль в испарениях и не обжигаешь руки.

Огромным достоинством мультиварки считаю простоту в управлении, режимы ожидания,

после трудового дня можно наслаждаться приятным, вкусным, теплым ужином.

К тому же, с экономической точки зрения, она не потребляет много электричества.

Кастрюля хорошего качества, хоть и имеет ребристое дно, ничего не пригорает,

удобные ручки для выемки кастрюли. 2 года гарантии!

За время пользования я не выявил каких либо серьезных недостатков.

Татьяна
#199

У меня мультиварка-скороварка Скарлетт SL-1529 - изумительно готовит мясо (30 мин),10 программ автоматического приготовления, плюс очень хорошая чаша.

капа1
#200
smile_zaya

Согласна,я долго себе мультиварку выбирала,Редмонд даже не рассматривала,цена завышена явно.Выбирала между Maxwell, Mystery и Scarlett. Выбирала по цене, дизайну и, главное, смотрела чашу. По всем критериям Scarlett лучше.Особенно по дизайну,такого у других не встречала,миленькая-розовенькая)

вы знаете я пользуюсь мультиваркой Рэдмонд и по началу когда выбирала и присматривалась к мультиваркам тоже думала как и вы. Но потом купив мультиварку Рэдмонд 150 я поняла что она отрабатывает каждую свою копейку....кому то может нравится другая фирма, мне нравится именно эта(Рэдмонд).