Гость
Статьи
Поликистоз, нет смысла …

Поликистоз, нет смысла жить

С подросткового возраста начали выпадать волосы. Все из-за поликистоза яичников и повышенных андрогенов. 4 года волосы еще как-то держались на голове, пока принимала антиандрогенные противозачаточные. Потом от них начались побочные, волосы еще сильнее поредели, ношу сейчас парик уже 3 года. Есть мужчина, но детей нет, работаю удаленно. В жизни я просто будто пытаюсь выжить и держаться на плаву, но внутреннего счастья, драйва, радости, амбиций нет совсем... Каждое лето мне тяжело из-за этой жары. Плюс, живу в другой стране, здесь очень долго идет запись к врачу, да и врачи не всегда досконально могут проверить все. Я просто забила на здоровье, хотя мне 28 лет. Просто опустились руки. Раньше я пыталась бороться, принимала гормоны, ходила к врачам, но уже нет сил. #гинекология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих поликистоз,живут,соблюдают рекомендации врачей,детей рожают.Рано вы сдались.

Гость
#2

Поликистоз был - родила. В семье по женской линии женщины лысеют к 60. Смирилась. Буду банданы носить.

Похудейка
#3

Сочувствую, может приехать в Россию полечиться?

Гость
#4

в россии к 30 годам уже почти все тетки лысые. стрижки у всех короткие мужские, еще и седые. поэтому красят. это от генетики. от крестьян они произошли, у которых продолжительности жизни 30 лет как раз и была.

Автор
#5
Гость

Поликистоз был - родила. В семье по женской линии женщины лысеют к 60. Смирилась. Буду банданы носить.

Я полысела в 21, а окончательно после отмены ОК в 25. Вся молодость -- не на радость, не на карьеру, а на борьбу за волосы была отдана

Гость
#6

Метформин вам назначали? Он выравнивает всё, даёт хорошую овуляцию и цикл. По себе знаю.

Автор
#7
Гость

Метформин вам назначали? Он выравнивает всё, даёт хорошую овуляцию и цикл. По себе знаю.

Нет, не назначали, но врач говорила, что может в будущем назначит. Сначала сказала питание наладить, без сахара и тд. При этом у меня веса лишнего не было никогда, но есть инсулинорезистентность все равно

Автор
#8
Гость

Метформин вам назначали? Он выравнивает всё, даёт хорошую овуляцию и цикл. По себе знаю.

а вам помог метформин?

Гость
#9
Гость

в россии к 30 годам уже почти все тетки лысые. стрижки у всех короткие мужские, еще и седые. поэтому красят. это от генетики. от крестьян они произошли, у которых продолжительности жизни 30 лет как раз и была.

Вранье - средняя продолжительность жизни была 30. Считая умерших во младенчестве. Кто выживал - доживали до 60. Но из за детской смертности среднее 30

Гость
#10
Автор

Я полысела в 21, а окончательно после отмены ОК в 25. Вся молодость -- не на радость, не на карьеру, а на борьбу за волосы была отдана

Лысина - пофиг - посмотрите Лину Дианову - лысая красотка и умничка - не зацикливайтесь. Хотя я знаю - все кто волосы терял - переживают сильно - ну а смысл? Если это неизбежно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Автор

а вам помог метформин?

Да!! Очень помог, наладил цикл, овуляцию , но у меня не было высокого тестостерона.

Предыдущая тема