Гость
Статьи
Анемия, как поднять …

Анемия, как поднять гемоглобин?

Кто сталкивался ? Как вы себя чувствовали и что помогло поднять ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Рыжая
#1

узнавать причину

#2

Гематоген или гемолен из аптеки оба поднимают гемоглобин, но не превышай дозу, описанную в наставлении. Первый делают из крови быков, второй из крови оленей.

Гость
#3

100 процентов - это единственный способ!
Автор, Вы какие исследования проходили?
Вдруг у Вас полип в матке? Без его удаления гемоглобин не повысится, так как большие кровопотери.

гость
#4

Я донор, уже два месяца отвод т.к. гемоглобин 113-115, сказали пить железо. Я чувствовала себя нормально, не замечала слабости. На это врач сказал, что организм просто привык. Пью Сорбифер.

#5

Была анемия, гемоглобин на уровне 100-110. Сейчас 128. Что помогло? КОК (гормональные таблетки), которые снизили уровень выделений в эти дни. Вот так все просто оказалось. Ну, это если вы - девочка

Гость
#6

У меня тупицы в халатах год не в состоянии причину найти.

Рыжая
#7
Гость

У меня тупицы в халатах год не в состоянии причину найти.

а бывает она такой элементарной, например недостаток витамина В12 - анемия - это не только железо. Но искать надо, кровоточить может любой орган - хоть зубы, хоть жoпa, или быть воспалительный процесс.

#8

Устранение причины анемии только помогло. Все препараты железа, которые мне назначали, переносились плохо. Ферритин с 11 единиц поднимался до 24 максимум и падал снова. Причиной была кровопотеря во время месячных. Я годами ходила по гинекологам, но они нифига не делали. И вот один платный врач поставил эндометриоз наконец-то. Пролечили, кровопотерь диких больше нет. Ферритин впервые 35 единиц. Но думаю, что еще вырастет, потому что диету я не корректировала и времени с лечения прошло не так много.

Гость
#9
Рыжая

а бывает она такой элементарной, например недостаток витамина В12 - анемия - это не только железо. Но искать надо, кровоточить может любой орган - хоть зубы, хоть жoпa, или быть воспалительный процесс.

В12 в норме и жеппа тоже

Гость
#11

у меня была анемия., я пропивала Доступное железо от Тетралаб,оно хелатное, так усваивается лучше в таком формате. Анализы нормализовались

Гость
#12

Пробовала поднять таблетками folifer,но от них очень тошнило и болел живот .Посоветовали в уколах феррум лек, не больно и не было жалоб на жкт, немного поднял железо ,правда не знаю на долго ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#13

Для профилактики добавляла железо хелат от эвалара курсом, несколько раз уже проходила, лишняя поддержка не будет. От него никаких побочных эффектов не было, принимается легко и хорошо усваивается в хелатной форме.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: